Тема закрыта
  • Неизвестный кот ModeratorАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator Автор темы

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    683

    17 лет на сайте
    пользователь #86144

    Профиль

    683
    # 10 июля 2008 14:36

    Сориентируйте, вот если заехать в 221 кузов, ну или в бэху седьмую.

    Бампер, фары и подрихтовать, покрасить - скока в Москве обойдется?

    [censored by guerilla]
  • armario Member
    офлайн
    armario Member

    149

    17 лет на сайте
    пользователь #98953

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 10 июля 2008 14:47

    Сориентируйте, вот если заехать в 221 кузов, ну или в бэху седьмую.

    Бампер, фары и подрихтовать, покрасить - скока в Москве обойдется?

    На таран собрался?:)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    683

    17 лет на сайте
    пользователь #86144

    Профиль

    683
    # 10 июля 2008 14:52

    Небольшой офтоп

    Опрос на сайте телеканала ОНТ

    http://[censored].org/ru/news/2008/7/10/8055/

    По состоянию на 11.25 (когда уже 79% опрошенных высказались за то, что за взрывом в Минске стоят власти) опрос был удален с сайта.

    Интернет-газета «Белорусские новости» проводит опрос на тему «Кто, по вашему мнению, стоит за взрывом в Минске?».

    http://naviny.by/allvotings/#

    хулиганы 11.1% (235 )

    оппозиция 7.4% (158 )

    власть 63.2% (1343 )

    Запад 5.7% (122 )

    следствие разберется 12.6% (267 )

    Всего проголосовало человек: 2125

    [censored by guerilla]
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 10 июля 2008 15:00

    account, те кто могли подругому проголосовать, с интернетом наверно не очень:) "дружат"

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 10 июля 2008 16:01
    Johny-Boy:

    Мужики, а где вы чинитесь в Москве? Может, кто подскажет толкового мастера. А то никак не могу понять, что с моей Хондой происходит

    Если в стороне Ленинградки бываешь, рекомендую "Сашу из Тушино". Правда его конёк- Мицу, но зато опыт- огого. Помню первую мою поломку он по телефону продиагностировал. Короче, за базар денег не берут. Позвони, спроси. http://www.ason.ru/index.htm

  • Johny-Boy Member
    офлайн
    Johny-Boy Member

    141

    16 лет на сайте
    пользователь #135982

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 10 июля 2008 16:43
    Втулка балки:

    Johny-Boy (цитата):Мужики, а где вы чинитесь в Москве? Может, кто подскажет толкового мастера. А то никак не могу понять, что с моей Хондой происходитЕсли в стороне Ленинградки бываешь, рекомендую "Сашу из Тушино". Правда его конёк- Мицу, но зато опыт- огого. Помню первую мою поломку он по телефону продиагностировал. Короче, за базар денег не берут. Позвони, спроси. http://www.ason.ru/index.htm

    Благодарю!

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 10 июля 2008 16:43

    Итак.. белорус въехал в Бентли, к примеру. У него ОСАГО, у Бентли КАСКО.

    Вариант 1. Процессуальный. Судимся по месту причинения вреда (ДТП).

    Согласно п. 5 ч. 3 ст. 402 ГПК РФ российские суды управомочены рассматривать предъявляемые к иностранным ответчикам иски о возмещении вреда имуществу истца. Общий критерий альтернативной подсудности обозначен: вредоносное действие или обстоятельство имело место на территории России. Данный пункт, равно как и все другие в этой статье Кодекса, не указывает на то, какому конкретному суду следует адресовать исковое заявление.

    В отличие от ситуаций, предусмотренных п. п. 1 - 4 ч. 3 ст. 402 ГПК РФ (см. п. п. 4.1 - 4.4 комментария), прямого ответа на поставленный практический вопрос не дает и ст. 29 ГПК РФ, она не содержит специальных норм, устанавливающих подсудность требований о компенсации потерь из-за вредоносного воздействия на имущество истца.

    К сожалению, ГПК РФ не воспроизвел правил абз. 6 ст. 118 ГПК РСФСР 1964 г., дозволявших начинать процессы по искам о возмещении ущерба имуществу гражданина или организации как по месту нахождения или жительства ответчика, так и по месту причинения вреда. Отсутствие в ст. 29 ГПК РФ указания на допустимость реализации второго из двух вариантов логично считать пробелом в новом законодательстве. Пробелы нужно ликвидировать разными методами, включая бережное сохранение сформировавшейся и правильной судебной практики, в данной ситуации - практики применения ранее действовавших норм абз. 6 ст. 118 ГПК РСФСР к случаям, когда причинители вреда - иностранные лица. Следует, однако, добавить, что уместно считать компетентным также российский суд по месту обнаружения вредоносного результата, которое необязательно совпадает с местом совершения противоправного действия или бездействия.

    Юридическая мотивировка изложенных выводов базируется на допустимости использования судами общей юрисдикции по аналогии соответствующих норм п. 4 ч. 1 ст. 247 АПК РФ: "...требование возникло из причинения вреда имуществу действием или иным обстоятельством, имевшими место на территории Российской Федерации или при наступлении вреда на территории Российской Федерации". Косвенным подтверждением служит также указание п. 1 ст. 1219 ГК РФ о том, что поскольку в результате поведения причинителя или неблагоприятных обстоятельств в одной стране вред возник в другой стране, то при разрешении спора возможно применение права данной страны.

    Вариант 2. Относительно бесспорный.

    Статья 28 ГПК РФ. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

    Т.е. судится поедут в Белоруссию по нашему месту жительства.

    Вариант 3. Процессуальный, если знают, что в РФ у вас есть какое-то имущество - по месту его нахождения.

    Статья 29 ГПК. Подсудность по выбору истца

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    Вариант 4. Иск к нескольким ответчикам, если можно каким то образом втянуть в процесс СК по ОСАГО

    Статья 31 ГПК РФ. Подсудность нескольких связанных между собой дел

    1. Иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, предъявляется в суд по месту жительства или месту нахождения одного из ответчиков по выбору истца.

    В данном случае, если СК по ОСАГО удастся "втянуть" в дело в качестве соответчика - то иск будет подан по их местонахождению.

    Когда решение суда состоится, то оно будет исполняться судебном системой другого государства, т.к. между странами СНГ подписана:

    "КОНВЕНЦИЯ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ"

    (заключена в Минске 22.01.1993)

    (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994)

    Хотя на практике - российских приставов заставить исполнить решение российского суда в отношении российского гражданина иногда нереально сложно - низкая компетенция приставов, лень, коррумпированность...

    Как там работают приставы в РБ?

    Так что решение может состояться, но не быть исполненным или затянуться на долгие годы....

  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 10 июля 2008 17:04
    account:

    Небольшой офтоп

    Цитата:

    Опрос на сайте телеканала ОНТ http://[censored].org/ru/news/2008/7/10/8055/ По состоянию на 11.25 (когда уже 79% опрошенных высказались за то, что за взрывом в Минске стоят власти) опрос был удален с сайта.

    Цитата:

    Интернет-газета «Белорусские новости» проводит опрос на тему «Кто, по вашему мнению, стоит за взрывом в Минске?». http://naviny.by/allvotings/# хулиганы 11.1% (235 ) оппозиция 7.4% (158 ) власть 63.2% (1343 ) Запад 5.7% (122 ) следствие разберется 12.6% (267 ) Всего проголосовало человек: 2125

    Именно об этом и я говорил...когда спрашивал : "кому это было выгодно, тот и папа"

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7897

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 10 июля 2008 17:58

    У меня вон трабл какой приключился

    Mitsubishi Colt - ночью стоял в низине, и был дождь. В результате тачку залило, и вода попала в салон, аж до порогов почти.

    Понятно - что надо было разбирать и сушить салон полностью (ходовая не пострадала)

    Сначала позвонилн в рольф - понял что будет стоить где-то 50 рублей (а может и больше)

    Заехал на мойку-сервис возле дома - хачик "пасчытал-пасчытал" сказал 15.000

    Полазил в нете - и в итоге сделали за 3 дня за 7250 рублей

    Так что - как повезет.

    Втулка балки, мицу говоришь? Спасибо - запомним :)

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1276

    18 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 11 июля 2008 07:52

    spawn-hellraiser, ну например посмотреть на карте. В случае предполагаемой поездки - запомнить места.

    Блин, как я координаты посмотрю на карте ?

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1276

    18 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 11 июля 2008 07:52

    Втулка балки, а Ниссаны этот Саша из Тушино делает ? Или строго мицубиси ?

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 11 июля 2008 09:30
    spawn-hellraiser:

    а Ниссаны этот Саша делает ?

    Ну моя жена его убалтывала, он и на Ситроене масло менял.

    Да я уж с год к Саше не езжу, во, как раз, как начался гимор с временным ввозом, мы в семье автопарк поменяли, ну и прекратились ремонты. А масло поменять или колодки можно и около дома. Откуда я знаю, может Саша уже на Жигули перешёл :D

    Позвони, да спроси, там не же не Рольф, всё по-простому, по-семейному.

    Кстати, один из Сашиных сыновей в Рольфе работает, в Сервисе. Уж не знаю, почему вспомнилось

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 11 июля 2008 09:46
    Johny-Boy:

    Мужики, а где вы чинитесь в Москве? Может, кто подскажет толкового мастера. А то никак не могу понять, что с моей Хондой происходит

    я у официалов + те работы которые официалы не делают - делаю в проверенном неофициальном сервисе. Но у меня Ниссан. Зайди на конфу Хонды в автору и тебе там дадут пару толковых неофициалов по твоей марке.

    В принципе вот неофициал проверенный по Ниссанам, они вроди как японцев всех делают, при мне Тойоту и ММС делали. Позвони и узнай

    http://skylineservice.ru

    Про Сашу из Тушино +1, когда у меня мицу был, я у него обслуживался пару раз, но он тогда еще действительно в Тушино был. Сейчас он за МКАД по Ленинградке около Черной Грязи работает. При заправке сервис. Правда как машину поменял - у него не появлялся.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • KG Member
    офлайн
    KG Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #107236

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 11 июля 2008 13:17

    Парни может кому интерестно будет: срочно продам 5-ть штук зимних шипованных шин вместе: 3 шины Continental Vinter Viking 1 разм. 185/60/15 пробег прибл. 10 тыс.( стояли два впереди одна на запаску) и 2 шины Nexen Winguard 231 195/55/15 пробег прибл. 4 тыс.( стояли сзади) все вместе 4500 тыс. рублей. Фото в личку. Место нахождение Королев. Тел. 8 909 154 82 85 Кирилл.

  • Dimand Junior Member
    офлайн
    Dimand Junior Member

    52

    16 лет на сайте
    пользователь #133251

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 июля 2008 13:35

    Ну что, через Красную Горку можно сейчас буз оформления УВТС въехать в РФ и выехать? У кого есть последняя информация?

  • msk.ru Neophyte Poster
    офлайн
    msk.ru Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #137154

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 июля 2008 14:15
    neot:

    Слышал что если менять гражднство на росийское то можно 1 транспортное средство без растоможки ввозить. Так ли это, и если да то где про это можно почитать, был ли опыт?

    Только если подпадаешь под Программу переселения в Калининградскую область. Там решен вопрос даже с авто, которые не удовлетворяют Евро-3, правда, если не ошибаюсь, производства стран б. СССР. Но главный нюанс в этой истории такой: переселенец (или так же переселяющийся член его семьи) должен быть собственником авто не менее 1 года на момент включения его в Программу переселения.

    http://gov.kaliningrad.ru/index.php?d2m=page&contid=8ee51caaa2c2f ... b7df1068d7

    PS. Не расценивать, как рекламу Программы.

    PPS. Кстати, жители Калининградской области - резиденты РФ - не платят "растаможку" на авто до момента его отчуждения по РФ за пределы Калининградской области.

    PPPS. Я - гражданин РФ, моя жена - гражданка РБ, обдумываем - а не переселиться ли? Если кому-то интересно обсудить такой вариант, откройте тему - я поучаствую.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9276

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9276
    # 13 июля 2008 01:01

    поездка в москау с рукописной довереностью vol. 2

    за надобностью, и даже из спортивного интереса, ЗАВТРА опять еду на чужой машине, с рукописной доверенностью - один =) Посмотрим что и как... отпишусь =)

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 13 июля 2008 10:16
    freeliver:

    Андрухха:

    spawn-hellraiser (цитата):А карта расположения камер, которые снимают нарушения водителей по Москве уже есть ? Кто нибудь видел ?

    Про карту не знаю, но список такой имеется, с координатами GPS:

    Расположение камер фиксации нарушений:

    A-104 / P-113 55.99374,37.53389

    ................

    А где обновления можно позырить?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    683

    17 лет на сайте
    пользователь #86144

    Профиль

    683
    # 13 июля 2008 15:23

    Статья на Хартии на тему УВТС

    - И много автомобилей изымается у белорусов?

    - Не меньше двух-трех машин ежедневно.

    http://[censored].org/ru/news/2008/7/13/8110/

    Как не лишиться автомобиля на российско-белорусской таможне?

    1) В правовом отделе смоленской таможни «КП в Беларуси» объяснили, что если въезжать и выезжать из России через таможенный пункт Красный Лог (находится на трассе Брест - Москва), то временную регистрацию транспортного средства разрешено не оформлять.

    - Особенный статус таможенного пункта Красный Лог был закреплен на одном из заседаний коллегии таможенного комитета «союзного государства», - объяснили в правовом отделе. - Если же вы надумаете возвращаться в Беларусь без удостоверения на временный ввоз через другой таможенный пункт, то можете получить ошеломительный штраф.

    2) Если же вы въезжаете через другой пункт пропуска, должны оформить УВТС. Это можно сделать на внутренней российской таможне - в том городе, где вы останавливаетесь. Тогда по возвращении в Беларусь таможенники не предъявят вам никаких претензий.

    [censored by guerilla]
  • Dimand Junior Member
    офлайн
    Dimand Junior Member

    52

    16 лет на сайте
    пользователь #133251

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 13 июля 2008 17:33

    Красный лог... хм

    как обычно журналисты все путают... Еслть Каменный лог, граница Литва/Беларусь и есть Красная Горка - граница РФ/РБ. Если они с этим не могут разобраться, то где гарантия того что все остальное есть истинная правда? :spy:

Тема закрыта