Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • Kupitman Member
    офлайн
    Kupitman Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #303720

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 14 мая 2011 10:17 Редактировалось Kupitman, 1 раз.

    Упс..

    Только холодильник победит телевизор.
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 14 мая 2011 10:47

    NICK.II+, Цитата:

    А эта ситуация связана на прямую с 10 УНР, т.к. в таком же положении и сможем оказаться мы.

    . Ход мыслей абсолютно ПРАВИЛЬНЫЙ! Разовью идею - если мы (тока не УНР! Лучше - китаёзы!) построим какую-нибудь хрень в Островце, то, в последующем, мы окажемся в ситуации аналогичной... Фокусиме?

    Запросто! Я вообще не люблю АЭС! 8)

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 14 мая 2011 11:16
    sjabr:

    krikss, Вы, как большевик 20-х, то мнение, что соответствует вашему -правильное, а что нет - в расход врагов. И не сдержаны(частенько грубы) и безкомпромиссны в общении также . как они.

    Вынужден с вами согласиться :)

    Ну еще смахивает на некие местные чиновничьи замашки, мол я большой все знаю, а мнение простых людей меня мало колышит.

    DrSergo:

    друзья, а почему вы расчитываете ежемесяную плату за лифт тупо поделив на кол-во увартир. Разве это плата не должна исходить от колличества прописанных жильцов?

    Так же согласен!

    В жировках ведь лифты на человека считаются, что в принципе вполне логично и обосновано.

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 14 мая 2011 11:30
    Loxovaz:

    sjabr:

    krikss, Вы, как большевик 20-х, то мнение, что соответствует вашему -правильное, а что нет - в расход врагов. И не сдержаны(частенько грубы) и безкомпромиссны в общении также . как они.

    Вынужден с вами согласиться :)

    Ну еще смахивает на некие местные чиновничьи замашки, мол я большой все знаю, а мнение простых людей меня мало колышит.

    Ну если ты переходишь на личности и строишь на пустом месте догадки, необоснованные ничем, то меня, говоря твоим же языком, тоже наводят на определенные мысли первые три буквы твоего никнейма, характеризующие тебя, как личность.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 14 мая 2011 11:36

    krikss, Спасибо , Ваше мнение очень важно для меня.

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 14 мая 2011 11:41
    Loxovaz:


    DrSergo:

    друзья, а почему вы расчитываете ежемесяную плату за лифт тупо поделив на кол-во увартир. Разве это плата не должна исходить от колличества прописанных жильцов?

    Так же согласен!

    В жировках ведь лифты на человека считаются, что в принципе вполне логично и обосновано.

    Скорее всего так и будет. И 2 этаж имеет право не платить. Но и ТС наверно имеет право отключить остановку лифтов на 2 этаже.

    Будем жить плохо, но недолго
  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 14 мая 2011 11:47

    Kupitman, вы правы. Дольщики данной ветки абсолютно зря беспокоятся.

    Не следует забывать тот факт, что, как говорилось ранее, УНР совершенствуется с каждым объектом (это, кстати заметно при беглом знакомстве с домом на Ложинской), а также то, что в данных домах будет жить сотрудник оной организации, который утверждает, что

    Я тот, с кем Вам придется общаться в ходе приемки Ваших квартир, а потом еще два года гарантийного срока, если (к сожалению это бывает) вылезут какие либо проблемы! Я тот, чья работа разобраться с этими проблемами, найти их истинную причину и организовать их устранение!

    Я настолько реален, что подпишусь под каждым сказанным здесь мною словом и кому-то есть смысл их прочитать БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО.

    А что касается возможных проблем по утепленному фасаду, то в случае появления серьезных трещин производится обследование по заказу ТС, выполняется замер всех параметров (толщины слоев, величины адгезии к основанию, количество дюбелей и т.п.), анализируется проект на соответствие нормам и выносится вердикт. А дальше, в случае допущения косяков при производстве работ, ищут и напрягают субчиков, которые натворили брака (если данные субчики не самоликвидировались через 4 дня после окончательного расчета и на пятый день не всплыли под другими именами 8)).

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 14 мая 2011 11:49

    Одно радует-все проблемы по ТС отработаются на 41 доме, на 42 все будет намного прще и быстрее.

    Будем жить плохо, но недолго
  • vental555 Senior Member
    офлайн
    vental555 Senior Member

    543

    17 лет на сайте
    пользователь #86508

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 14 мая 2011 12:14

    kuzma2009 , к сожалению ветки про дома о которых я написал, нет. А эта лошицкая темка которую вы нашли косается совсем других домов , которые сданы УНР 1,5 и 1 год назад и ее уже давно никто не читает и не пишет туда.

  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 14 мая 2011 12:21
    RomansFather:

    Kupitman, вы правы. Дольщики данной ветки абсолютно зря беспокоятся.

    Не следует забывать тот факт, что, как говорилось ранее, УНР совершенствуется с каждым объектом (это, кстати заметно при беглом знакомстве с домом на Ложинской), а также то, что в данных домах будет жить сотрудник оной организации, который утверждает, что

    Я тот, с кем Вам придется общаться в ходе приемки Ваших квартир, а потом еще два года гарантийного срока, если (к сожалению это бывает) вылезут какие либо проблемы! Я тот, чья работа разобраться с этими проблемами, найти их истинную причину и организовать их устранение!

    Я настолько реален, что подпишусь под каждым сказанным здесь мною словом и кому-то есть смысл их прочитать БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО.

    Вот и я старался донести до сообщества, что не стоит наводить тень на плетень, у нас например с представителями застройшика нормальные рабочие отношения и они абсолютно адекватны, все вопросы решаемы, когда обе стороны понимают друг друга, просто нужно набраться терпения некоторым, а не истерить и паносить на каждом шагу людей, с которыми тебе предстоит решать проблемы.:znaika:

    Это мой последний пост на этом форуме ибо бессмысленно биться об глухую стену лбом и воевать с ветряными мельницами, лучше займусь более серьезными делами, скоро приемка, затем отпуск, потом ремонт, затем новоселье и знакомство с соседями, будем настраиваться на позитивную волну.

    Всем до свидания, удачи и всего наилучшего, встретимся в реальном мире, причем совсем скоро. :beer:

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • Kupitman Member
    офлайн
    Kupitman Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #303720

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 14 мая 2011 12:31 Редактировалось Kupitman, 2 раз(а).

    Упс..

    Только холодильник победит телевизор.
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 14 мая 2011 13:00

    Ну вот! Совсем другое дело! :super: Теперь наблюдаем за разрешением проблемы...

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • zaykez Neophyte Poster
    офлайн
    zaykez Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #381276

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 мая 2011 13:32

    Кому я могу позвонить в понедельник (консьерж или кто-то еще),чтобы узнать работает ли лифт, должны приехать устанавливать дверь.Спасибо.

  • _zhenya Spinning team
    офлайн
    _zhenya Spinning team

    462

    19 лет на сайте
    пользователь #33625

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 14 мая 2011 15:56

    аскерко или ключницам

  • MaxxximusXXX Member
    офлайн
    MaxxximusXXX Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #236452

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 14 мая 2011 17:48 Редактировалось MaxxximusXXX, 1 раз.
    krikss:

    MaxxximusXXX :

    tred :

    krikss, серьезная сумма всё-равно у белбуда реально дешевле за их могилевские.

    И с запчастями у них проблем не будет.

    MaxxximusXXX, да так то оно так, но только за запчастями они будут гораздо чаще обращаться.

    Последний раз редактировалось: krikss (13 Май 2011 23:10), всего редактировалось 1 раз

    Согласен.

    Главное. чтобы наши лифты правильно обслуживали. А то Вы же понимаете, что кривые руки и несвоевременное и некачественное ТО могут стать причиной преждевременного выхода из строя и качественных немецких элементов!!!

    Будем надеятся на лучшее :super:

    Главное, чтобы во время нагрузку снимали с направляющих кабины лифта в процессе усадки дома. А то иначе и немецкие лифты будет трясти как и могилевские:znaika:

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 14 мая 2011 17:54
    _zhenya:

    аскерко или ключницам

    Они уже, насколько я знаю, за лифты не отвечают. А лифт с 99% вероятностью должен работать.

  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 14 мая 2011 18:09

    В жировках ведь лифты на человека считаются, что в принципе вполне логично и обосновано.

    У нас стоимость за лифт раскидывается на все квартиры равнозначно, т.к. очень часто кол-во прописаных и реально проживающих отличается, 2-й этаж платит за лифт, хотя уже были жалобы по этому поводу.

  • MaxxximusXXX Member
    офлайн
    MaxxximusXXX Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #236452

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 14 мая 2011 18:12
    tred:

    Цена меняться не должна, wilson вот говорил, что три года уже один и тот же ценник. Лень договор доставать в 12 ночи, полистаю завтра еще.

    Вообще я думал калькуляцию запросить, но это на неопределенный срок отодвинет запуск лифтов, а у меня бюджет не резиновый, чтобы поддерживать в рабочем состоянии то, что есть сейчас. Так что не знаю, будем подписывать что дают, видимо.

    По ближайшей неделе - в понедельник попробую нагрянуть в надзорную, если всё будет в порядке - да.

    Подписывать придётся, другого выхода просто нет.

    А вот по цене, я полагаю (да и из опыта работы в эксплуатации зданий знаю) , что она будет менятся. Все будет урегулироваться дополнительными соглашениями и никуда не денешься. Везде люди работают и как мы все, все хотят зарабатывать больше.

  • Kupitman Member
    офлайн
    Kupitman Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #303720

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 14 мая 2011 18:22 Редактировалось Kupitman, 1 раз.

    Упс..

    Только холодильник победит телевизор.
  • MaxxximusXXX Member
    офлайн
    MaxxximusXXX Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #236452

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 14 мая 2011 18:48
    Loxovaz:

    sjabr :

    krikss, Вы, как большевик 20-х, то мнение, что соответствует вашему -правильное, а что нет - в расход врагов. И не сдержаны(частенько грубы) и безкомпромиссны в общении также . как они.

    Вынужден с вами согласиться

    Ну еще смахивает на некие местные чиновничьи замашки, мол я большой все знаю, а мнение простых людей меня мало колышит.

    :100500:

    Loxovaz:

    DrSergo :

    друзья, а почему вы расчитываете ежемесяную плату за лифт тупо поделив на кол-во увартир. Разве это плата не должна исходить от колличества прописанных жильцов?

    Так же согласен!

    В жировках ведь лифты на человека считаются, что в принципе вполне логично и обосновано.

    :100500: