Тема закрыта
  • a_dim_a Senior Member
    офлайн
    a_dim_a Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #380846

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 7 марта 2012 00:26 Редактировалось a_dim_a, 3 раз(а).
    333358:

    Обьясните мне, темному, Доктор ДИМА, 1)как лазер, который в рейтинге эксимеров( составляемым практикующими врачами) находится на 3-м месте с КОНЦА списка может у нас в РБ быть супер-пупер...
    2) почему после таких хвалебных од фемтосекундному лазеру 10 ГКБ решила закупить такой страшный и голимый МИКРОКЕРАТОМ
    3) почему персонализированная операция - ЭТО ТОЛЬКО У НАС ...в Оптимеде уже 6 мес тихо и верно работает лучший на сегодня прибор измеряющий искажения оптической системы глаза и денег за это ( как россияне за СУПЕРЛАЗИК) сверх не берут
    4) просто тупо ПОЧЕМУ - у ВАС коррекция дороже чем в Новом Зрении и ОПТИМЕДе (3300 - 3100) у Вас - 3800, диагностика - 200 у Вас - 700, контрольные осмотры после операции (Новое Зрение , Оптимед ) - бесплатны , у Вас - платные

    ВЫ НЕ ОДНИ в КОСМОСЕ , РЕБЯТА!!!!

    1) ну, почему же сразу темному, лучше бы вы представились, а то, судя по обращению, мы с вами друзья давние :)
    2) микрокератом будет закупаться в ходе тендера, пока ни о какой конкретной модели речь не идет. Думаю и швинд, как у ВАС ( насколько знаю) и Мориа м3 имеют примерно одни результаты на выходе. А в целом покупка микрокератома обусловлена желанием дифференцировать цену, т.к. себестоимость процедуры с использованием фемтолазера в 2 раза выше и цена ее неприменно будет повышаться. Это, кстати, к вопросу о стоимости самой процедуры, или, как вы выражаетесь, тупо о стоимости. Учитывая, что 80% пациентов и вовсе не знают, что такое фемтолазер, а в рекламе мы по понятным причинам ограничены - цены стараются устанавливать аналогичные другим клиникам. Цена на диагностику для граждан РБ - 200 тысяч, 700 тысяч - для иностранцев, об этом уже писал в ветке.
    3) Если у вас существует необоримое желание порассуждать на тему, что и как лучше измеряет и интерпретирует оптический волновой фронт, то почему же вы не сделали это на прошедшей офтальмологической конференции в секции рефракционной хирургии, где, к слову, присутствовали и представители вашей клиники. Доклад у меня как раз был - первый опыт применения технологии iLASIK в Республике Беларусь, думаю там это было бы более уместно. Не пропустите в следующий раз. Кстати, о возможности проведения коррекции с учетом индивидуального роговичного волнового фронта на Амарисе даже писал в одном из постов в параллельной ветке.
    4) Лучше бы как Профессионал, объяснили профессионально пользователю Irshalaim,

    Irshalaim:

    люди разбирающиеся, подскажите что это значит, на сайте оптимед

    Лазерная коррекция зрения всего за 376 долларов США!!!

    это какая-то другая коррекция

    Добавлено спустя 14 минут 6 секунд

    все понял, один глаз

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    кто может объяснить на пальцах, словно мне 10 лет. в чем разница между

    Лазерная коррекция зрения методом ФРК на новой лазерной системе SCHWIND AMARIS 500E

    и

    Лазерная коррекция зрения методом Ласик на новой лазерной системе SCHWIND AMARIS 500E

    существенная разница стоимости.

    , вопрос-то как раз таки к вам :)

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Или вы уже ушли с орбиты? :D

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    П.с. И скиньте пожалуйста ссылку на "рейтинг, составляемый практикующими врачами", действительно будет интерессно почитать, а то может живу в неведении...

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Отвечать пользователям по поводу лазерной коррекции лучше в соответсвующей ветке форума http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=42024&start=1220
    Вопрос от Irshalaim там продублирован.

    Добавлено спустя 19 минут 54 секунды
  • Akima Member
    офлайн
    Akima Member

    281

    17 лет на сайте
    пользователь #92824

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 7 марта 2012 01:57

    a_dim_a, меня уже много лет мучает близорукость. Последние лет 8 зрение не менялось. Недавно сходила на обследование в Новом зрении. Думаю там же и делать коррекцию. Глаза здоровые (отклонений по структуре и т.п. нет), с миопией слабой степени: -3 и -2, толщина роговицы 600+.
    У меня подруга и муж ее делали Новом зрении - оба очень довольны. Есть ли моменты какие, которые бы склонили к другой клинке? Насколько я понимаю, в моем случае особо разницы не должно быть в методе коррекции. Но может вы скажете чего интересного. Прошу объективного мнения :).

    Любая достаточно развитая технология практически неотличима от магии (А.Кларк)
  • a_dim_a Senior Member
    офлайн
    a_dim_a Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #380846

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 7 марта 2012 09:04 Редактировалось a_dim_a, 1 раз.
    Akima:

    a_dim_a, меня уже много лет мучает близорукость. Последние лет 8 зрение не менялось. Недавно сходила на обследование в Новом зрении. Думаю там же и делать коррекцию. Глаза здоровые (отклонений по структуре и т.п. нет), с миопией слабой степени: -3 и -2, толщина роговицы 600+.
    У меня подруга и муж ее делали Новом зрении - оба очень довольны. Есть ли моменты какие, которые бы склонили к другой клинке? Насколько я понимаю, в моем случае особо разницы не должно быть в методе коррекции. Но может вы скажете чего интересного. Прошу объективного мнения :).

    Думаю, менять клинику не имеет смысла, учитывая что все обследования у Вас уже пройдены. У всех есть свои "фишки", но действительно полезными они становятся в более сложных случаях. Удачи и хорошего зрения!

  • dr.lasik Junior Member
    офлайн
    dr.lasik Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #559589

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 7 марта 2012 11:12 Редактировалось dr.lasik, 2 раз(а).

    Хм... Насчет эктазии.

    Осложнение это происходит значительно реже, чем 1 случай на 1000 операций. При правильном подходе, разумеется. 1)Необходим правильный алгоритм на этапе диагностики. Могу сказать, что при соблюдении определенных принципов вероятность эктазии снижается на порядок. В первую очередь это адекватный анализ топографии роговицы и ее соотношение с толщиной. Могу расписать алгоритм "как не напороться на эктазию" для врача-практика. 2) Особенности проведения самой операции. 3) Наличие присутствия технологии кросслинкинга коллагена роговицы в клинике проводящей лазерную коррекцию гарантирует стабилизацию роговицы в случае, если стабильность роговицы нарушена. Следите за роговичными индексами пациентов после коррекции.

    Резюмируем: на сегодняшний день эктазия это не такая уж сверхпроблемма. Решение найдено.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    333358:

    Обьясните мне, темному, Доктор ДИМА,
    2) почему после таких хвалебных од фемтосекундному лазеру 10 ГКБ решила закупить такой страшный и голимый МИКРОКЕРАТОМ

    Ой... А что за кератом закупила 10 ГКБ?

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    333358:

    3) почему персонализированная операция - ЭТО ТОЛЬКО У НАС ...в Оптимеде уже 6 мес тихо и верно работает лучший на сегодня прибор измеряющий искажения оптической системы глаза и денег за это ( как россияне за СУПЕРЛАЗИК) сверх не берут

    Ну тут можно много написать всякого интересного. И самым интересным будет являтся тот факт, что ни аберрометрическая , ни топографическая персонализированная операция не нужна вообще 97-99% пациентов. Да, вот так вот просто. Нужны сфера и цилиндр.

    Персонализированные системы нужны хирургам для того чтобы кидать понты друг перед другом. И еще для редких сложных случаев. (в том числе и для лечения эктазий - иногда неплохо) Я отдаю предпочтение топографическим персонализированным системам.

  • AniKaS Senior Member
    офлайн
    AniKaS Senior Member

    634

    12 лет на сайте
    пользователь #550731

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 7 марта 2012 11:51

    Да, сайт у Нового зрения вообще отстойный. Видно, что были замашки на креатив, но в итоге инфы мало, пользоваться очень неудобно. У Оптимеда сайт в разы доступнее и понятнее.

  • a_dim_a Senior Member
    офлайн
    a_dim_a Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #380846

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 7 марта 2012 11:53 Редактировалось a_dim_a, 1 раз.

    Отчасти согласен.
    Эффективность индивидуализированной коррекции по волновому фронту всей системы глаза действительно зависит от многих факторов и сопутствующих состояний, но у молодых миопов до 5-6 диоптрий мы наблюдаем очень хорошие и предсказуемые результаты.
    То же касается и гиперметропов с гиперметропией даже средней степени, что было удивительно для нас самих - результаты на выходе соответствуют измерениям аберрометрии, а не автореф и манифестного зрения.
    Используем технологию почти во всех случаях еще и потому, что аберрометр в нашей системе так же отвечает за "маркировку" радужки для системы компенсации циклоторсионного движеия и y оси, а так же лимбального края для поправки на децентрацию зрачка в горизонтальном положении пациента.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Видишь суслика? И я не вижу... А он есть! ( к/ф ДМБ )
    То же и с микрокератомом в понимании 333358...

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    AniKaS:

    Да, сайт у Нового зрения вообще отстойный. Видно, что были замашки на креатив, но в итоге инфы мало, пользоваться очень неудобно. У Оптимеда сайт в разы доступнее и понятнее.

    Оперируют пока не сисадимины к счастью)

    Добавлено спустя 15 минут 42 секунды

    dr.lasik, Про алгоритм, как не напороться было бы интерессно...

  • dr.lasik Junior Member
    офлайн
    dr.lasik Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #559589

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 7 марта 2012 12:31 Редактировалось dr.lasik, 1 раз.
    a_dim_a:

    dr.lasik, Про алгоритм, как не напороться было бы интерессно...

    :) Дима, мы можем и при личной встрече это обсудить :) Могу только добавить, что при, так сказать, ретроспективном изучении данных причины эктазий очевидны. Что касается кросслинкинга при эктазии - реально нормализует оптику.

    Добавлено спустя 57 секунд

    AniKaS:

    Да, сайт у Нового зрения вообще отстойный. Видно, что были замашки на креатив, но в итоге инфы мало, пользоваться очень неудобно. У Оптимеда сайт в разы доступнее и понятнее.

    :) И что вы таки поняли?

  • a_dim_a Senior Member
    офлайн
    a_dim_a Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #380846

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 7 марта 2012 13:58

    Кросслинкинг это да, вещь очень нужная, надеюсь в ближайшее время и в 10ке появится... Как говорил Федоров: "почему я спокоен во время операции? Потому что знаю - у меня есть техническая возможность справиться с любыми осложнениями."

  • dr.lasik Junior Member
    офлайн
    dr.lasik Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #559589

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 7 марта 2012 14:34

    Ну а пока суть да дело, могу и я подстраховать :)

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2941

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 7 марта 2012 14:58

    Тут целый батл :) А можно узнать кто из каких клиник? Дмитрия мы все знаем, а вот вас - нет. Тем более и тема подходящая...

  • AniKaS Senior Member
    офлайн
    AniKaS Senior Member

    634

    12 лет на сайте
    пользователь #550731

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 7 марта 2012 14:59

    dr.lasik, да, какой вы центр представляете?

  • dr.lasik Junior Member
    офлайн
    dr.lasik Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #559589

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 7 марта 2012 15:47

    Вот те на, не успел появиться тут и уже вопросы личного плана. :)

  • AniKaS Senior Member
    офлайн
    AniKaS Senior Member

    634

    12 лет на сайте
    пользователь #550731

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 7 марта 2012 15:52
    dr.lasik:

    Вот те на, не успел появиться тут и уже вопросы личного плана. :)

    ваше имя и содержание сообщений наводит на мысль, что вы с a_dim_a коллеги . a_dim_a мы знаем, работает в 10-ке. А про вас мы еще не знаем ничего :)

  • dr.lasik Junior Member
    офлайн
    dr.lasik Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #559589

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 7 марта 2012 16:24

    Да, мы коллеги. Я работаю в Новом Зрении.

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2941

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 7 марта 2012 17:54

    Приятно. Остался только Оптимед) Хотя возможно 333358 - это он и есть)
    А теперь по существу... То есть вы противник фемто (ну или склоняетесь не в его сторону), а рекомендуете проверенные технологии и набитую руку? Сразу попрошу перевести разговор в соответствующую ветку. Вопрос повторю там.

  • a_dim_a Senior Member
    офлайн
    a_dim_a Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #380846

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 7 марта 2012 18:30

    333358... Думаю клиника Оптимед не хотела бы быть представлена здесь в ТАКОЙ форме. Как показывает параллельная ветка можно весьма аргументированно критиковать любую точку зрения по данной тематике не скатываясь к истерикам и банальному хамству.

  • dr.lasik Junior Member
    офлайн
    dr.lasik Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #559589

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 7 марта 2012 19:32

    Я не являюсь противником фемтосекундной технологии. Я лишь хочу сказать, что "новое" не всегда есть синоним "лучшее". Для меня важна объективность. Я пока не вижу преимуществ фемтосекундной кератотомии. Пока не вижу.

  • groy79 Junior Member
    офлайн
    groy79 Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #541568

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 марта 2012 23:53
    dr.lasik:

    Да, мы коллеги. Я работаю в Новом Зрении.

    Если человек в вашей клинике сделает коррекцию и через некоторое время у него обнаружиться эктазия
    Если у вас технология на 100% решащая проблему
    1. имплантация интростромальных сегментов
    2. кросс линкинг
    3. пересадка роговицы (крайний случай)
    Эти методы реально помогают?
    Просто хотелось бы быть уверенным, что если окажешься тем несчастным 1 из 1000 можно решить проблему и не стать 8)

  • dr.lasik Junior Member
    офлайн
    dr.lasik Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #559589

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 8 марта 2012 09:05 Редактировалось dr.lasik, 1 раз.

    Кросслинкинг коллагена роговицы, как технология, у нас есть, причем только у нас он и есть, собственно. Во всяком случае сертифицирован минздравом только тот прибор, который у нас эксплуатируется.

    Имплантация роговичных колец - пожалуйста. Можем имплантировать кольца Ferrara ring, но на начальных стадиях это не потребуется.

    Пересадка роговицы - до этого не дойдет. Кросслинкинг весьма эффективен.

    Вероятность эктазии в Новом Зрении крайне маловероятна (анализ огромного количества операций)

  • groy79 Junior Member
    офлайн
    groy79 Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #541568

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 8 марта 2012 10:10

    dr. lasik спасибо за оперативный ответ по эктазии. Радует если в принципе она случиться то можно все исправить

Тема закрыта