Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 21 июня 2010 22:37

    В легковом автомобиле их было шестеро. причем двое из них находились на переднем(!) пассажирском сиденье (парень и девушка)и почти без одежды...

    А не могло ли одного из пассажиров сидящих на заднем сидении у кого-нить на коленях в результате удара закинуть на переднее сидение "вторым номером"? При таком сильном ударе,как мне кажется-запросто...

    ПС. А вообще-в шестером на такой машинке:insane::roof:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10076

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 21 июня 2010 22:39

    Цитата:

    Вообще, очевидцы писали, что ехал он 90-100:shuffle:

    примерно +60

    Dervik,

    даа, вкупе с незначительным стажем - гремучая смесь:insane:

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 21 июня 2010 22:47

    Я, как раз, про все маршрутки ничего и не говорил. И вообще против личной перепалки в этой ветке. Мое отношение к таким людям я высказал.

    Deus:


    В любом случае, я не вижу повода делать обобщающие выводы на все маршрутки и их водителей. Я к примеру, постоянно сталкиваюсь с тем, что водители троллебусов перед самым носом резко выкручивают прям с остановки или по ходу движения на вторую полосу выдавливая тебя на 3-ю (а если ее нет, то на встречку). В такой ситуации часто притормозить просто уже нет времени.

    Вы попробуйте пару раз уступить троллейбусу, которому приходится щемится сразу во вторую полосу потому что его никто не пропускает, а в первой машины припаркованные. И пожалуйста, озвучьте версию выезда на встречку в том месте, ну очень любопытно.

    Если Вы имеете отношение к перевозкам, то сами понимаете, что такие ДТП только очередной раз подрывают и без того шаткую репутацию.

    ЗЫ Можем пообщаться в личке. Можете мне объяснить подробнее и я изменю свое мнение.

  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 21 июня 2010 23:10

    Я, как раз, про все маршрутки ничего и не говорил.

    А я и не про Вас. Обратите внимание, мой первый пост на прошлой странице. Он начинается словами "Граждане маршрутко-критики..."

    Так вот, наблюдается тенденция, что в после каждой аварии с участием маршрутки граждане начинают проводить обобщения и винить маршрутчиков во всех смертных. Между тем, много ли вы насчитаете аварий со смерт. исходом с участием маршруток у нас в стране? (или вот тут про газовые баллоны говорили. Много их взорвалось?).

    Т.о. обращение было не к Вам лично, но поскольку вы ответили, я записал Вас в маршрутко-критики.

    Ne quid nimis
  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 21 июня 2010 23:12

    Вы попробуйте пару раз уступить троллейбусу, которому приходится щемится сразу во вторую полосу потому что его никто не пропускает, а в первой машины припаркованные.

    Уступаю и регулярно. Речь идет о тех случаях, когда, повторяю, уступать уже некогда, а приходится уворачиваться...

    А вы попробуйте допустить, что и у маршрутчика есть своя мотивация и не торопиться объявлять его уголовником.

    Ne quid nimis
  • -Hooligan- Senior Member
    офлайн
    -Hooligan- Senior Member

    5622

    18 лет на сайте
    пользователь #50721

    Профиль
    Написать сообщение

    5622
    # 21 июня 2010 23:41

    народ все мы ходим под богам и все мы совершаем ошибки!

    3/3/4
  • Гогич Neophyte Poster
    офлайн
    Гогич Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #238396

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 июня 2010 23:56

    у меня одноклассник погиб, ехал на маршрутке из Гродно в Минск, сидел на передней сидухе.... было примерно года полтора назад...недавно женился, оставил жену и маленького ребенка....

  • Гогич Neophyte Poster
    офлайн
    Гогич Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #238396

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 июня 2010 23:56

    удалил

  • Prometei Neophyte Poster
    офлайн
    Prometei Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #168881

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 июня 2010 23:59
    Алексей-33:

    Daimler, Fate, Если не было превышения скорости то с какого перепугу авто разорвало? Гнилой был? Сварен из двух частей?

    Мерс порванный помните? Стрелка спидометра застыла на 190!!!И это после того как было торможение!!!!

    А изначально.ВЫ считаете что в ЭТОЙ ТАБУРЕТКЕ 6 человек это нормально?

    Стрелка после удара могла замереть где угодно. Возьмите манометр, стукните легонько. Стрелка будет не на нуле.

    Где то так.

  • hustlaman Member
    офлайн
    hustlaman Member

    482

    15 лет на сайте
    пользователь #186351

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 22 июня 2010 00:01

    есть инфа какая про аварию с мотоциклистом на орловке??

  • 16505 Senior Member
    офлайн
    16505 Senior Member

    5409

    20 лет на сайте
    пользователь #16505

    Профиль
    Написать сообщение

    5409
    # 22 июня 2010 00:18
    hustlaman:

    есть инфа какая про аварию с мотоциклистом на орловке??

    жесть там :roof:

    байкер вырвал заднее колесо и пол бочины джипу развалил,

    сильно не разглядывал но от байка вообще немного осталось.

    байкера извлекли из джипа и увезли на скорой так что еще

    не все потеряно наверно.

  • Mulin Senior Member
    офлайн
    Mulin Senior Member

    2063

    19 лет на сайте
    пользователь #32026

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 22 июня 2010 00:23

    И пожалуйста, озвучьте версию выезда на встречку в том месте, ну очень любопытно.

    Если не возражаете я попробую.

    1 Внезапно стало плохо

    2 Пытался не сбить пешехода

    3 Мех. поломка

    4 Подрезали

    5 Что то случилось в салоне (напр перпалка)

    Ничего не утверждаю, просто сходу дал варианты которые никто не исключил, а следовательно растреливать водилу рано. Да и как кто-то здесь уже писал, люди не роботы, все совершают ошибки и не надо из себя тут строить святых, дескать "да я грудь свою подставлю". Все ответим и за деяния и за помыслы.

  • lexalogan Member
    офлайн
    lexalogan Member

    334

    15 лет на сайте
    пользователь #166095

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 22 июня 2010 00:28

    Про маршрутки езжу каждый день из Зеленого Луга на Казинца,на Boxere или Sprintere водилы выжимают на Казинца 120 км\ч а на Мирошниченко 70 км\ч практически каждый день наблюдаю такие цифры на спидометре становиться не по себе, но ты едешь поскольку у тебя нет выбора и ничего ты им не сделаешь:(

    .
  • DiSiL WoT Club
    офлайн
    DiSiL WoT Club

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #83167

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 22 июня 2010 00:36
    jarett:

    В легковом автомобиле их было шестеро. причем двое из них находились на переднем(!) пассажирском сиденье (парень и девушка)и почти без одежды...

    А не могло ли одного из пассажиров сидящих на заднем сидении у кого-нить на коленях в результате удара закинуть на переднее сидение "вторым номером"? При таком сильном ударе,как мне кажется-запросто...

    ПС. А вообще-в шестером на такой машинке

    Легко, как-то вырезали трупа на партизанском пр-те почти на против стадиона Трактор, там водитель до пояса вылетел через боковое окно пассажира, а пассажир выжил.

  • Mulin Senior Member
    офлайн
    Mulin Senior Member

    2063

    19 лет на сайте
    пользователь #32026

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 22 июня 2010 00:37
    lexalogan:

    Про маршрутки езжу каждый день из Зеленого Луга на Казинца,на Boxere или Sprintere водилы выжимают на Казинца 120 км\ч а на Мирошниченко 70 км\ч практически каждый день наблюдаю такие цифры на спидометре становиться не по себе, но ты едешь поскольку у тебя нет выбора и ничего ты им не сделаешь:(

    выбор есть, не надо утрировать, общественный траснпорт, такси. Что касается ничего не сделаешь ложь, первое замечание, вторе звонок в гаи. И это все ФАКТ. Про 120 неповерю пока не увижу своими глазами, воспринимаю как ложь. А вот ездить в маршрутках, а потом кричать что это плохо, уж увольте, даж нинаю как и назвать сие.

  • AvaK Senior Member
    офлайн
    AvaK Senior Member

    840

    15 лет на сайте
    пользователь #151744

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 22 июня 2010 00:38

    Мысль такая возникла пока тут все читал и насчет маршрутчика и насчет фиата. Права выдают по исполнению 18 лет, у каждого голова на плечах. Машина это 1.5 тонны массы и табун лошадей под капотом, у кого-то больше у кого-то меньше. Все мы люди, все мы совершаем ошибки, и если ты это понимаешь, то твоя ошибка стоит битого передка или зада, если ты этого не понимаешь, то это может стоить твоей жизни и жизни других людей. Цивилизация далеко шагнула вперед, но эволюцию мы победить не смогли, как собственно и случай. Просто будьте бдительный и благоразумный и ваша ошибка или чья-то еще будет вам стоить битого железа, а не жизни и здоровья.

    Ты просто не видел меня в бою
  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 22 июня 2010 00:50

    ро маршрутки езжу каждый день из Зеленого Луга на Казинца,на Boxere или Sprintere водилы выжимают на Казинца 120 км\ч а на Мирошниченко 70 км

    так и представляю картину: мчится по Казинца маршрутка 120 км/ч, а безропотные пассажиры тихо смирились с судьбой и терпят крестясь.

    Там (на Казинца) через каждые 100-200 м пешеходные переходы или светофоры. Регулярно гайцы пасутся. Если водителя маршрутки поймают с таким превышением, его сразу лишат прав.

    Ne quid nimis
  • Dimosik_DSM Neophyte Poster
    офлайн
    Dimosik_DSM Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #277533

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 22 июня 2010 00:53
    BAC:

    Deus, только разбитый мерс ни разу не газель 2006 года..

    интересное видео краштеста газели, спешл фор йу, BAC,



    ну и чтобы ты меня понял, к чему это я, фоточки краштеста спринтера.. http://cartest.omega.kz/crash/mb_sprinter.html

  • 16505 Senior Member
    офлайн
    16505 Senior Member

    5409

    20 лет на сайте
    пользователь #16505

    Профиль
    Написать сообщение

    5409
    # 22 июня 2010 01:31 Редактировалось 16505, 1 раз.

    дел

  • SeraphimS Member
    офлайн
    SeraphimS Member

    428

    18 лет на сайте
    пользователь #61269

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 22 июня 2010 08:40

    выбор есть, не надо утрировать, общественный траснпорт, такси. Что касается ничего не сделаешь ложь, первое замечание, вторе звонок в гаи. И это все ФАКТ. Про 120 неповерю пока не увижу своими глазами, воспринимаю как ложь. А вот ездить в маршрутках, а потом кричать что это плохо, уж увольте, даж нинаю как и назвать сие.

    Есть выбор ... У них там целая служа которая следит за водителями лихачами ... Находите телефончик на беджике и звоните ... Запоминаете данные.

    В меня въехала маршрутка , притом были виноваты все кроме маршрутчика (по его же словам). Притом километра 2 я наблюдал как маршрутку колбасило (играл в шахматы на орловке). Я так подумал долетаешься ... но он долетался мне в зад, практически на ровном месте ... видимо с деньгами разбирался ... После аварии приезжает служба специальная, предлагают снять фильм про то как это все случилось ... чтобы показывать остальным.

    Да и товарищ Deus у автобусов, троллейбусов тоже расписание, но не летают они ... не летают. Да и на дороге больше всего подрезает в минске - это водители маршрутки и БМВ....