Тема закрыта
  • 211904 Senior Member
    офлайн
    211904 Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #211904

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 15 марта 2010 12:25

    сейчас в каменной горке по очереди исполкома панелька 2 100 000 за метр

    Дом серии М111-90 по 2 300 000 КГ1.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4739

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4739
    # 15 марта 2010 12:41
    zoa09:

    Слабовато. Почему мой друг должен платить 12% кредит валютный, а Вы пользоваться халявой - 5% кредитом?

    Да еще считаете, что это нормально что процент понижают а стоимость метра повышают?

    Нет денег - живите у родителей или в общаге. Из-за таких как Вы и цена в 1100USD держится. Геройство нечего изображать.

    Хотя в принципе не Вы виноваты,а те кто 101-е решение придумал для своих. Будьте уверены, построили не только

    по льготному кредиту, но еще и по льготной цене по 1 млн. за 1 метр кв..

    Поэтому очередь 1988 года и стоит,а так как хатки блатные забирают...

    А 20 лет простоявшие получают ответ от исполкомов: ВАША ОЧЕРЕДЬ ЕЩЕ НЕ ПОДОШЛА...

    смайлик забыл поставить:)

    Ну давайте в проекте на Ваши посты.

    1) Потому, уважаемый, и 12% для друга в Витебске, что цена кв.м в областном городе и столице аккурат в два раза отличается. Посчитайте ежемесячный платеж по кредиту и сравните итог. Никто не заставлял его брать кредит в валюте - это было его право. Лично я предпочитаю придерживаться принципа - в какой валюте получаю з/п, в такой и кредит брать. Иного я не знаю. Кстати, работа коллег в нашей организации оплачивается по ЕТС независимо от региона (столица или область). Но это так, к слову, чтобы не было замечаний, что мол з/п отличается в Минске и Витебске в два раза.

    2) В 2009 г. стоимость метра пересчитали в сторону понижения.

    3) А из-за таких как "не я" и очередь с 1988 г никак не тронется с места - все сидят и ждут "халявы". Попробуйте сейчас предложить очереднику с 1991 г. построить квартиру даже и по 2 500 000 за метр. Да 99% из них откажутся, потому как те, кому подошла очередь, сегодня строятся по 1 309 000 за метр (сестра построилась в Каменной горке - квартира с отделкой!!!). Кто из них готов выложить еще 1 200 000 из своего кармана?

    4) Да, уважаемый, у меня денег нет столько, чтобы пойти и купить квартиру - я не умею ни воровать, ни скрывать доходы, ни получать дополнительный заработок (не остается времени на что-то другое), ни доступа к кормушке. Тем не менее, можете меня осудить, что я воспользовался той возможностью, поскольку не желал ждать, когда подойдет очередь для очередников 1997 года. И моего дохода вполне хватило, чтобы построить жилье по коммерческой цене государственного застройщика. Мне себя корить не в чем. Пусть та разница в 3 100 000 - 1 300 000 и пойдет на строительство той "халявы", которую ожидают в течение 20-25 лет другие.

    ps Меня всегда умиляет тот факт, что у нас все умеют играть в футбол, прекрасно ориентируются в экономике, строительстве, законодательстве. А уж в сфере финансов - Соррос так просто отдыхает. Вот только это почему-то больше похоже на героев сериала, которые без отдыха " день и ночь о Росии думают"(с). "Отдохнуть вам надобно"(с), ребятки. Да на отдыхе теорию финансов поштудировать, госрегулирование освежить, а не только "Экономикс"-ом руководствоваться, банально ориентируясь на теорию спроса и предложения.

    ..
  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 15 марта 2010 13:09
    audiofil:

    Zuler:

    Как мне кажется эта неразбериха между банком и исполком была сделана для того чтобы "вымыть" побольше личных денежек(по графику платежей то платить все равно приходиться) граждан дольщиков + некоторые уже повлазили в 17% кредит!

    Нет там таких интеллектов, чтобы подобное планировать и делать -- не надо искать заговор там, где все объяснимо некомпетентностью и ....(стесняюсь назвать весчи их именами..)

    Мне тоже кажется, что нет таких интеллектов там. И на этот раз все пройдет тихо и мирно. Ведь

    белорусы - толерантный народ!

    Ха-ха. Типа выдавать справки, которые не будет давать ЖЭС, а в самом деле пользоваться помещением товарищества. Зачитали отчет ревизионной комиссии на собрании. Никто внимания не обратил. Отчитались только за 12 млн членских взносов, а остальные 20 млн расходовали по мере надобности. Какой? После сдачи дома 23 декабря на счету ЖСПК осталось 808 млн рублей. Ключи дадут В конце марта. Если на вклад положить, то только 5.5 млн прибыли за 15 дней будет. Кому? Да, белорусы - толерантный народ!

  • tttanya Neophyte Poster
    офлайн
    tttanya Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #233758

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 марта 2010 13:36

    Может хватит писать весь этот бред ,если честно то уже изрядно поднадоело,обсуждайте вы все свои непонятные никому темы где-нибудь в другом месте.....мне не интересны ваши высказывания.Давайте по теме .Сопрыкин,вам пришел ответ ,напишите в личку о чем там речь идет.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 15 марта 2010 13:43
    tttanya:

    Может хватит писать весь этот бред ,если честно то уже изрядно поднадоело,обсуждайте вы все свои непонятные никому темы где-нибудь в другом месте.....мне не интересны ваши высказывания.Давайте по теме .Сопрыкин,вам пришел ответ ,напишите в личку о чем там речь идет.

    Может, в том числе и потому, что Вы вполне относящуюся к теме информацию и рассуждения воспринимаете как бред (т.е. не можете даже разьясненное понять) - Вы настолько нуждаетесь в "помощи" государства и не видите в предложенной "колбасе" "стекла"?

    Или думаете, что сведения об общеэкономическом положении страны и шансы на получение льгот (любых) не взаимосвязаны?

    Или скажете, что при такой динамике достижений страны и предприятий http://www.afn.by/news/i/132838 гос-во может и далее наращивать объемы строительства и долю льготников в полтора раза ежегодно?

    Валовый внешний долг Беларуси в 2009 году увеличился на 45,4% превысив $22 млрд

    ПС не читайте то, что Вам непонятно /не нужно. И потом не обижайтесь - то, что другим очевидно для Вас - тайна и "почему никто не предупредил :cry::cry: " :lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • DigiHome Junior Member
    офлайн
    DigiHome Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #236605

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 15 марта 2010 14:11

    УВАЖАЕМЫЕ!

    Решение по 5% принято.

    Будет обнародовано в течение нескольких дней.

    Кому-то оно понравится, кому-то - нет.

    Это решение уже проскакивало в данной ветке.

    Но утонуло в эмоциях.

    Предварительно - стоящих в очереди до 2000 в ближайшие недели прокредитуют.

    Остальным - ждать и бороться.

  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 15 марта 2010 14:15

    DigiHome, А тем кто в 2000 стал???

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    15 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 15 марта 2010 14:18

    DigiHome, это касается тех,кто успел подать доки в исполком или всех нуждающихся до 2000 г если еще кто-то заключил договор но доки не собирал?

  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 15 марта 2010 14:32

    в любом случае, в исполкоме об этом ничего не известно (тока что в Центральный Одно окно звонила).

  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 15 марта 2010 14:35

    DigiHome, а кем принято решение МГИ или ББ. Видимо это решение на 2010 принято МГИ как и подобные до 2009

  • klimn Member
    офлайн
    klimn Member

    193

    17 лет на сайте
    пользователь #90218

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 15 марта 2010 14:35
    sunny2smile:

    в любом случае, в исполкоме об этом ничего не известно (тока что в Центральный Одно окно звонила).

    В ББ тоже!

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 15 марта 2010 14:36

    Ерунда :) На каком основании именно до 2000? Почему не 2002? 2007? А если и так, то решение для прошедших испоклом в январе-феврале уже задним числом.

  • kas.sasha Member
    офлайн
    kas.sasha Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #239231

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 марта 2010 14:43

    Ерунда На каком основании именно до 2000? Почему не 2002? 2007?

    Мне тоже кажется ,что ерунда.За эти месяцы, мы здесь столько версий услышали.....

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #233906

    Профиль

    131
    # 15 марта 2010 14:58

    к доллару США (USD) 2 961.00 -0.03%

    к евро (EUR) 4 068.12 -0.20%

    к российскому рублю (RUB) 100.94 -0.22%

    ждите ждите

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31989

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31989
    # 15 марта 2010 15:01
    Alenushkaja:

    Ерунда :) На каком основании именно до 2000? Почему не 2002? 2007?

    Да хотя бы на том, что из всех, допустим, 3000 дольщиков подавших заявления, всего 100 человек, ставших в очередь до 2000г.

    Как Вам такое основание.;)

  • Almost_An_Angel Member
    офлайн
    Almost_An_Angel Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #223063

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 15 марта 2010 15:07
    DigiHome:

    УВАЖАЕМЫЕ! Решение по 5% принято. Будет обнародовано в течение нескольких дней. Кому-то оно понравится, кому-то - нет. Это решение уже проскакивало в данной ветке. Но утонуло в эмоциях. Предварительно - стоящих в очереди до 2000 в ближайшие недели прокредитуют. Остальным - ждать и бороться.

    Пусть обоснуют. Почему для тех, кто в очереди с 1999 года очередность по 101 решению соблюдена (ведь под Указ 185 они все равно не попадают), а для тех,кто с 2001 года стоит - нет.

    Или изменения в 101 решение? Задним числом? Резонанс будет огромный. Я лично сразу возьмусь за ручку - жалобы катать. Типа "на каком основании были приняты мои документы исполкомом". Мне уже будет все равно, а пусть исполком и КГК,например, повыдумавают ответы.

    Мне тоже кажется ,что ерунда.За эти месяцы, мы здесь столько версий услышали.....

    +1

    The question in life is not whether you get knocked down. You will. The question is, are you ready to get back up... And fight for what you believe in? (Dan Quayle)
  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 15 марта 2010 15:14
    sunny2smile:

    so-svetik, сейчас - по принципу очредности. Если вы в очереди с 1988 года, то вам дадут, а если позже, то нет (только если у вас не 3 и больше детей ).

    Вот в этом-то и вопрос. Почему очередь до сих пор стоит на уровне 1988 года? Неужели такой сложный для решения вопрос?Кому-то ведь из чиновников была поставлена задача - сократить очередь... Нафига было отменять пятилетний запрет на прописку в Минске

    хотя бы для несемейных?

    И что мы видим? Кто понес наказание за безграмотные решения? Как сказал Сидорский, плитки ложить да дорожки латать в Минске - это хорошо.

    А вот почему, по его словам, местные чиновники в Минск не пускали другие = не свои, строительные организации?

    А в ответ тишина...

    Сравните ОО "МЖК" (то есть общественная организация "МЖК";) - это название какое придумали - общественная организация

    и Терру, с одной стороны и УНР, Озолтын, кто-там еще с другой стороны?

    Кто пускает и попустительствует недобросовестным компаниям на рынке? Это ведь конкретные люди...

  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 15 марта 2010 15:17
    sunny2smile:

    DigiHome, А тем кто в 2000 стал???

    Тем дадут только половину кредита. :shuffle:

    А если серьёзно, это ДУРДОМ - в очередной раз разбили очередь на очереди и подочереди - УТОПИЯ. :molotok: (если конечно это не деза)

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 15 марта 2010 15:19

    Almost_An_Angel,

    Пусть обоснуют

    как 2 пальца......

    "бабло есть только первым 10 пацанам, остальные в пролете"

    вот и все обоснование

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 15 марта 2010 15:20

    AntonVict, поправлюсь: что повлияло на выбор 2000 года?

Тема закрыта