Тема закрыта
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 28 февраля 2010 16:23
    Maxou:


    1) Я в шоке!!! Чел уже не первую страницу гонит на 101 решение, а сам даже не в курсе о элементарных принципах, регламентирующих его получение!!! Не позорился бы хоть такими постами!!!!!

    2) Справка предоставляется о совокупном годовом (для тупых 12 месяцев) доходе ВСЕХ членов семьи!

    3) И потом, че за бред?!! "самабедным" и людям с зарплатой в конверте кредит не дадут!

    4) Или по-твоему человек зарабатывающий 1 360 000 - это нищий?

    5) А семья из 4-х человек м+ж+2 ребенка: на каждого взрослого уже получается 2 720 000! Это тоже нищие? Да при таком раскладе 90% населения РБ смогли бы взять этот кредит!

    6) Закалибали уже разные ***-филы и прочие господа, которые вместо того, чтоб самим чего-то добиться в жизни пытаются вставлять палки в колеса другим!

    1) Унижаете. :lol::lol: Я гоню на всю систему льгот, поощряющую бедность и малообеспеченность (именно бедность а не бедных и малообеспеченность а не малообеспеченных). Этим категориям гос-во обязано помогать -- но никак не поощрять. :evil:

    2) Год и 5 лет - есть разница?

    3) Как это - если я 1/4 з/п получаю в конверте, а помимо него (офиц) 3/4 - я и бедный и богат. Кто мне не даст кредита?

    4) Для нашего РН при нашем уровне цен (хвала самолучшему другу бездомных!!) -да.

    5) Большая семья не просто уменьшает доход на члена семьи, но и реально требует бОльших доходов/расходов...

    6) В то, что Закалибали - верю (хотя кого "заколи" - не понял :lol::lol: ). А про мою успешность/неудачность - Вы ниче не знаете - так лутше не позорьтесь :lol::lol:

    makha:

    Maxou, не трогайте разных филов, а то он опять начнет про своего сына рассказывать и его четырехкомнатную квартиру. в сотый раз я этого не переживу

    зы. а вообще странно, что сегодня не рабочий день, а филы всякие все равно тут, в интернете

    А Вы что - действительно верите, что я пишу по долгу службы? :D:D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 28 февраля 2010 16:30 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Maxou:


    Да ну О как ляхторату мосх промывают

    Ничего не опустится!

    Лично вы знаете из чего состоит сметная стоимость строительства дома? Уверен что нет!

    Когда 2 года назад кв. метр стоил 2000$, а льготникам давали по 500-700$ - было видно куда цена могла падать!!! (хотя не стоит забывать про качество и новые технологии, которых в "льготных домах" не было и нет).

    А сейчас льготникам исполком предлагает иногда даже по 2 300 000 - 2 500 000 (МАПИД-овская панелька, зависит конечно от района)!!! Ну и расскажите мне куда цена будет падать????

    То есть Вы хотите сказать, что есть люди, которые верят, что льготникам продают по себестоимости? :lol::lol::lol:

    Поразительно!! :lol::lol::lol:

    Maxou:

    А вы можете доказать обратное, на цифрах и фактах? Нет? Ну так и не нужно тогда писать!

    А если можете, то пишите письмо в КГК!

    Много я смотрю умных, которые только побазарить горазды, а доказать - фиг!

    Парнище!!

    С такими ухватками надо на форумах про пиво писАть, а не про сложные вопросы :lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Losik Senior Member
    офлайн
    Losik Senior Member

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 28 февраля 2010 16:31

    И еще-если сейчас люди расторгнут договора, куда уйдут их квартиры-в исполком очередникам? или продадутся ненуждающимся по комерческой цене? . что противоречит закону. что застройщик какой-то процент квартир должен отдать очередникам в исполком!

    уйдут в исполком для распределения

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 28 февраля 2010 16:37 Редактировалось cati-66, 1 раз.
    Losik:

    И еще-если сейчас люди расторгнут договора, куда уйдут их квартиры-в исполком очередникам? или продадутся ненуждающимся по комерческой цене? . что противоречит закону. что застройщик какой-то процент квартир должен отдать очередникам в исполком!

    уйдут в исполком для распределения

    Но ведь дольщики до последнего момента не будут расторгать договора. Или застройщика обяжут внести поправку в договора об оплате, и как вариант отказ об отсрочке платежей, что бы успеть передать квартиры в исполком до сдачи дома?

    Обидно за тех, кто успел пройти исполком но не успел получить кредит!

  • ShkVal Member
    офлайн
    ShkVal Member

    497

    18 лет на сайте
    пользователь #71676

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 28 февраля 2010 16:37 Редактировалось ShkVal, 1 раз.

    Почему-то люди которые только начали работать (молодые спецы) считают, что их семье квартира нужней чем тем которые уже более 10 лет работают и тоже пока не имеют квартиры.

    Я думаю, что опытный человек больше пользы принесёт государству, чем не опытный молодой специалист и он более достоин льготного кредита

  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 28 февраля 2010 16:38

    О том, что цена у гос. застройщиков близка к себестоимости я писал выше, и пока никто документально это не опроверг - это факт!

    Что касается коммерческих застройщиков:

    1) Чтобы построить многоподъездный/квартирный дом - нужно иметь не меньше 15 000 000$. Если всей суммы у застройщика нет что он будет делать? Правильно, брать кредит не менее чем под 20-25%! И платить по ним до тех пор пока у него не купят квартиры! Не трудно догадаться, что эти % будут оплачивать ВСЕ дольщики и с льготными кредитами и без оных!!! А это значит себестоимость выросла на 10-15%!!

    2) Если у застройщика есть хотя бы 10 000 000$, как думаете будет он строить для вас квартиры с рентабельностью 5-10%??? Да нафиг ему этот геморрой нужен с нашей инфляцией/дефольвацией и т.д.!! Он лучше положит их в швейцарский банк под 4-5% и отлежится на время кризиса на мальдивах!!!

    Еще раз прошу, не несите фигню! И не мечтайте, цены больше не будут падать! А без кредитов застройщики не потянут строительство домов...

    Полный бред:znaika:.Откуда цены, астрономические цифры?Рентабельность в 5%?Уже миллион раз перетиралось что это только на бумаге!

    По поводу гос.застройщиков известно что себестоимость Мапидовских панелек самых дорогих серий ниже 1 лимона за квадрат.И эти дома давно уж как строятся с прибылью:znaika:Ну сейчас их в среднем сдают по 1.3-1.5. миллиона за квадрат.Прибыль считайте сами:).

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 28 февраля 2010 16:40
    audiofil:


    2) Год и 5 лет - есть разница?

    3) Как это - если я 1/4 з/п получаю в конверте, а помимо него (офиц) 3/4 - я и бедный и богат. Кто мне не даст кредита?

    2) Разницы не вижу, сомневаюсь, что кто-то 2,3,4,5 лет назад получал на много больше чем за последний год... (5 лет назад я вообще получал по 300-350 тыс.) с учетом инфляции - у большинства зарплаты только растут.

    Хотите за 5 лет - пусть будет 5 лет, хоть 100 лет! Дело не в этом...

    3) Чес слово! Много знакомых получают з/п в конверте, но:

    - бОльшую часть з/п они получаю именно в конверте (иначе теряется вся суть "конверта");

    - у всех их возникают проблемы к кредитами! (на з/п менее 1 000 000 большой кредит не дадут).

  • ShkVal Member
    офлайн
    ShkVal Member

    497

    18 лет на сайте
    пользователь #71676

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 28 февраля 2010 16:41

    Но ведь дольщики до последнего момента не будут расторгать договора.

    cati-66, а смысл не расторгать договора вносить взносы, которые будут лежать на счетах застройщика и в итоге ни какой пользы не принесут и эти деньги съест инфляция. А не будет вносить ему ещё и пеню насчитают и расторгнет договор сам застройщик

  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 28 февраля 2010 16:41

    А вы уверены, что я ничего в свои 25 лет не добился в жизни, имея 2 высших образования, работая в одной из лучших в своей сфере компаний и, благодаря 5% кредиту, в 26 лет буду иметь 3-х комнатную квартиру?!!!

    Работая в одной из лучших в своей сфере компаний вам платят всего 1100000 рублей?И вы льготник?:lol::lol:

  • Stroitell Member
    офлайн
    Stroitell Member

    273

    16 лет на сайте
    пользователь #134387

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 28 февраля 2010 16:44

    если сейчас люди расторгнут договора, куда уйдут их квартиры-в исполком очередникам? или продадутся ненуждающимся по комерческой цене?

    Гораздо интереснее вопрос - откуда застройщик возьмет деньги, чтобы вернуть уже оплаченные взносы?

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 28 февраля 2010 16:44
    Breez:

    А вы уверены, что я ничего в свои 25 лет не добился в жизни, имея 2 высших образования, работая в одной из лучших в своей сфере компаний и, благодаря 5% кредиту, в 26 лет буду иметь 3-х комнатную квартиру?!!!

    Работая в одной из лучших в своей сфере компаний вам платят всего 1100000 рублей?И вы льготник?:lol::lol:

    скорее всего эта лучшая компания зп в конверте платит... не стуканули значит ещё "куда надо" :D

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • klimn Member
    офлайн
    klimn Member

    193

    17 лет на сайте
    пользователь #90218

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 28 февраля 2010 16:48
    Breez:

    А вы уверены, что я ничего в свои 25 лет не добился в жизни, имея 2 высших образования, работая в одной из лучших в своей сфере компаний и, благодаря 5% кредиту, в 26 лет буду иметь 3-х комнатную квартиру?!!!

    Работая в одной из лучших в своей сфере компаний вам платят всего 1100000 рублей?И вы льготник?

    А если жена в декрете и пару детей??????

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 28 февраля 2010 16:49

    Breez, Рентабельность в 5% - прописывается в договорах. И если себестоимость уменьшается, застройщик возвращает лишние деньги! :znaika:

    Цены на квартиры печатаются в проектных декларациях в СМИ, если вы интересуетесь покупкой квартиры, то вы должны быть в курсе...

    Не спорю есть, наверно, и по 1,5 млн. , но есть и по 2,3млн. - это факт!

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 28 февраля 2010 16:53
    klimn:

    Breez:

    А вы уверены, что я ничего в свои 25 лет не добился в жизни, имея 2 высших образования, работая в одной из лучших в своей сфере компаний и, благодаря 5% кредиту, в 26 лет буду иметь 3-х комнатную квартиру?!!!

    Работая в одной из лучших в своей сфере компаний вам платят всего 1100000 рублей?И вы льготник?

    А если жена в декрете и пару детей??????

    Некоторым нужно все на пальцах объяснять... :super:

    P.S. не 1 100 000, а 1 185 000 - ЧИСТЫМИ.

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 28 февраля 2010 16:59

    из чего состоит сметная стоимость строительства дома?

    Прилагаю. это конечно не совсем смета, но все же... Особенно нравится графа: "непредвиденные расходы".

    А сейчас льготникам исполком предлагает иногда даже по 2 300 000 - 2 500 000 (МАПИД-овская панелька, зависит конечно от района)!!!

    Это с отделкой.

    В декабре 2009 сдавались дома для льготников (и не только) с ценой 1 600 000 рублей (с отделкой).

    Почитать можно ветку семейство_биуай раздел новоселы.

    Ну и расскажите мне куда цена будет падать????

    Вячеслав, почему так настроены против падения цен? Это же в Ваших интересах. Или нет?

    Черт с ним с кредитом 5%-ным. Ну отменят их. Возьмете кредит под 17%, который опустят до 13%,

    к примеру. Или не трешку,а двушку возьмете. На семью из трех человек более менее, думаю...

    Зато цена упадет до 600-700 у.е. за 1 м2, экономия составит (300у.е. x 90 м2 =27 000 y.e.) за трешку. Ну и остальное конечно же инфляция съест. Главное, чтобы зарплаты платили. А то чем рассчитываться

    за кредит? Это Ваш первый кредит или нет?

  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 28 февраля 2010 17:03

    Рентабельность в 5% - прописывается в договорах. И если себестоимость уменьшается, застройщик возвращает лишние деньги!

    Опять 25 :) .Можно и 1% рентабельности написать:lol:,если вам от этого легче:molotok:.

  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 28 февраля 2010 17:05 Редактировалось Breez, 1 раз.

    Некоторым нужно все на пальцах объяснять...

    P.S. не 1 100 000, а 1 185 000 - ЧИСТЫМИ

    :lol::lol::lol:.А как с такими копейками кредит то отдаваться будет?Да и своими же деньгами прилично платить:insane::roof:.

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 28 февраля 2010 17:05
    Maxou:

    klimn:

    Breez:

    А вы уверены, что я ничего в свои 25 лет не добился в жизни, имея 2 высших образования, работая в одной из лучших в своей сфере компаний и, благодаря 5% кредиту, в 26 лет буду иметь 3-х комнатную квартиру?!!!

    Работая в одной из лучших в своей сфере компаний вам платят всего 1100000 рублей?И вы льготник?

    А если жена в декрете и пару детей??????

    Некоторым нужно все на пальцах объяснять... :super:

    P.S. не 1 100 000, а 1 185 000 - ЧИСТЫМИ.

    вот молодец !!! з.п. 400 долл... и без всяких конвертов !! :D

    строит 3-х комн. кв-ру , ну пусть 80 м , пусть по 1000...80000 - всего лишь 200 месяцев.

    вся з.п. жены на жизнь ? или все-таки конверты присутствуют в " одной из лучших в своей сфере компаний " ?

  • klimn Member
    офлайн
    klimn Member

    193

    17 лет на сайте
    пользователь #90218

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 28 февраля 2010 17:08
    alb1070:

    Maxou :

    klimn :

    Breez :

    А вы уверены, что я ничего в свои 25 лет не добился в жизни, имея 2 высших образования, работая в одной из лучших в своей сфере компаний и, благодаря 5% кредиту, в 26 лет буду иметь 3-х комнатную квартиру?!!!

    Работая в одной из лучших в своей сфере компаний вам платят всего 1100000 рублей?И вы льготник?

    А если жена в декрете и пару детей??????

    Некоторым нужно все на пальцах объяснять...

    P.S. не 1 100 000, а 1 185 000 - ЧИСТЫМИ.

    вот молодец !!! з.п. 400 долл... и без всяких конвертов !!

    строит 3-х комн. кв-ру , ну пусть 80 м , пусть по 1000...80000 - всего лишь 200 месяцев.

    вся з.п. жены на жизнь ? или все-таки конверты присутствуют в " одной из лучших в своей сфере компаний " ?

    Вы серьезно?????

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 28 февраля 2010 17:16

    klimn, видя героическую настойчивость людей с з.п. в 400 долл. в строительстве кв-ры за 80 000 , серьезным быть тяжело :(

Тема закрыта