Тема закрыта
  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 28 февраля 2010 10:33
    ShkVal:

    maryna.x, крыша едет как раз то от того, что обеспеченные люди какие-то подписи собирают и хотят получить халявный процент. Речь идёт конечно не о всех. Но думаю половина подписавшихся имеют РЕАЛЬНЫЙ доход больше 1100000 на члена семьи

    Да причем тут доход. Я например и мой муж тоже получаем зарплату около 1 000 000, т.е. можем получить кредит, но мы не смогли найти ни одной квартиры везде куда мы звонили не было площади которую мы могли бы потянуть. Недавно я узнала как некоторые вступают в долевое по хорошей цене. Нужно знать нужных людей или посредников, например есть и риэлтеры, которые в доле с нужными людьми. Вот и вся очередность по 101 решению.

    Да и понятно что если продолжат выдавать кредиты по 101 решению нашей экономике будет:ass:. Во всем государство виновато. Здесь была цитата все взгляды наших чиновников недальновидны, а страдаем мы.

  • ShkVal Member
    офлайн
    ShkVal Member

    497

    18 лет на сайте
    пользователь #71676

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 28 февраля 2010 10:38

    maryna.x, а кто мешает вам и мужу сменить работу?

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 28 февраля 2010 10:39
    191919:

    Новая статья в КП.

    http://kp.by/daily/24448/612735/

    Главное всегда в конце :

    «Комсомолка» попыталась выяснить, как же все-таки будут решать вопрос очередников-дольщиков чиновники. Однако ни в банке, ни в Мингорисполкоме, ни в администрациях районов города ничего о механизме опроса всех очередников не знают. «Этот вопрос сейчас рассматривается, возможно, будет что-то известно на следующей неделе», - сказал нам представитель мэрии, пожелавший остаться неназванным.

    Проще сказать можно было : "Бабла нет - пошли все в :ass:"

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 28 февраля 2010 10:45

    интересно , если бы сейчас ужесточили проверки благосостояния этих "малоимущих" , источников возникновения средств по оплаченным взносам , открытым депозитам и т.д. и т.п. - кол-во их поубавилось бы ? :D

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 28 февраля 2010 12:15
    alb1070:

    интересно , если бы сейчас ужесточили проверки благосостояния этих "малоимущих" , источников возникновения средств по оплаченным взносам , открытым депозитам и т.д. и т.п. - кол-во их поубавилось бы ?

    Думаю, даже без ужесточения проверки - просто

    1) требовать не справки за 3 (или скока там) последних месяца - а простую декларацию о доходах за лет 5 от всех совместно проживающих со ставящимся в

    очередь

    2) показательно раскрутить на все законодательные последствия за сообщение в них ложной инфы (а такие наверняка будут)

    3) широко советить мероприятия по п2 в прессе и на стендах в исполкоме -

    и уже могучая река превратится в речку.

    Но это - все одно не решит проблему -- будет не 50 тыс "самабедных" из 250 тыс очередников а 20 тыс - что это изменит в плане нагрузки на финансы страны?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    9002

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    9002
    # 28 февраля 2010 12:27

    можно и каждый год приносить в ББ справку для подтверждения. Вышел из нуждающихся - получи полную ставку на остаток.

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 28 февраля 2010 12:38
    Diman25:

    можно и каждый год приносить в ББ справку для подтверждения. Вышел из нуждающихся - получи полную ставку на остаток.

    :super: думаю это еще впереди , и как всегда - задним числом :D

    капкан захлопнется :lol:

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 28 февраля 2010 12:42
    audiofil:

    alb1070:

    интересно , если бы сейчас ужесточили проверки благосостояния этих "малоимущих" , источников возникновения средств по оплаченным взносам , открытым депозитам и т.д. и т.п. - кол-во их поубавилось бы ?

    Думаю, даже без ужесточения проверки - просто

    1) требовать не справки за 3 (или скока там) последних месяца - а простую декларацию о доходах за лет 5 от всех совместно проживающих со ставящимся в

    очередь

    2) показательно раскрутить на все законодательные последствия за сообщение в них ложной инфы (а такие наверняка будут)

    3) широко советить мероприятия по п2 в прессе и на стендах в исполкоме -

    и уже могучая река превратится в речку.

    Но это - все одно не решит проблему -- будет не 50 тыс "самабедных" из 250 тыс очередников а 20 тыс - что это изменит в плане нагрузки на финансы страны?

    согласен со всем, кроме пункта 3. Только задним числом тогда тоже сделать. За прошлый год

    сколько тогда людей квартиры лишатся? Да и фантазии все это... Сколько времени нужно, чтобы

    законодательно все это провести?

    Нагрузку на финансы страны чиновникам нужно искать в другом - в провалившемся ЗАПУСКЕ спутника РБ,

    например,в отмываниях денег на госпрограммах, и т.д. Нельзя экономить на льготниках. Сиротам много жилья достается? У меня 2 сестры сироты. Их оставили без жилья чиновники очень ловко...А еще программа президента

    Дети Чернобыля -Дети-сироты. Тухта это все.

    А вот планку дохода для статуса нуждающихся в 5% можно было бы понизить. Но МГИК или правительство повысило года 2-3 назад (не помню уже). Зачем? Не для того, чтобы уменьшить очереди и строить больше для нуждающихся, а для того, чтобы привлечь в строительство более доходные слои населения и "косить бабло"

    по знакомству.

    Кто построился из тех людей, кто так и остался стоять в 1988 или 1997 годах? Единицы.

    На долевое по 101-му решению, у них вряд ли на первый взнос в 20% от стоимости жилья хватит. Может на однушку или двушку малого метража бы и хватило. Так где взять?

    Вместо станка стоять в очереди у Минскстроя? Или ходить под окнами кабинетов Исполкомов? ИМХО

    Я не против нуждающегося на БМВ, я против чиновничьего произвола и наглого обмана простых людей.

    Нуждающийся на БМВ уж свои-то права сумеет "отстоять".

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 28 февраля 2010 13:08
    audiofil:


    Думаю, даже без ужесточения проверки - просто

    1) требовать не справки за 3 (или скока там) последних месяца - а простую декларацию о доходах за лет 5 от всех совместно проживающих со ставящимся в

    очередь

    2) показательно раскрутить на все законодательные последствия за сообщение в них ложной инфы (а такие наверняка будут)

    3) широко советить мероприятия по п2 в прессе и на стендах в исполкоме -

    и уже могучая река превратится в речку.

    Но это - все одно не решит проблему -- будет не 50 тыс "самабедных" из 250 тыс очередников а 20 тыс - что это изменит в плане нагрузки на финансы страны?

    Я в шоке!!! Чел уже не первую страницу гонит на 101 решение, а сам даже не в курсе о элементарных принципах, регламентирующих его получение!!! Не позорился бы хоть такими постами!!!!! :moderator:

    1) Справка предоставляется о совокупном годовом (для тупых 12 месяцев) доходе ВСЕХ членов семьи!

    2,3) Нарушителей ББ и так ловит, а врать - это личное дело каждого! Кто хочет врать - пусть врет, а кто хочет банки грабить и воровать - тоже их дело. Но когда их поймают - каждый получит свое!

    И потом, че за бред?!! "самабедным" и людям с зарплатой в конверте кредит не дадут! Хоть знаешь сколько нужно зарабатывать, чтоб дали кредит 100-150 мин.?

    Или по-твоему человек зарабатывающий 1 360 000 - это нищий? Не богатый согласен!

    А семья из 4-х человек м+ж+2 ребенка: на каждого взрослого уже получается 2 720 000! Это тоже нищие? Да при таком раскладе 90% населения РБ смогли бы взять этот кредит!

    Когда я жил один мне квартира нафиг была нужна! А теперь скажи семьям имеющим детей квартира нужна или нет? Но даже имея доход на 4-х человек в 5 440 000 собрать деньги на квартиру - это практически не реально (я имею в виду на трешку, как и положено семьям из 4-х человек).

    Закалибали уже разные ***-филы и прочие господа, которые вместо того, чтоб самим чего-то добиться в жизни пытаются вставлять палки в колеса другим!

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 28 февраля 2010 13:08

    del

  • multiplexer Senior Member
    офлайн
    multiplexer Senior Member

    1110

    17 лет на сайте
    пользователь #104428

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 28 февраля 2010 13:14

    Maxou, может сначала стоит озаботиться обеспечением себя жилплощадью, а потом уже заводить семью, а не наоборот?

  • gingerN Member
    офлайн
    gingerN Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #203937

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 28 февраля 2010 13:22

    2,3) Нарушителей ББ и так ловит, а врать - это личное дело каждого! Кто хочет врать - пусть врет, а кто хочет банки грабить и воровать - тоже их дело. Но когда их поймают - каждый получит свое!

    Это точно, копают конкретно, государство просто так ничего не даст.

    Хоть знаешь сколько нужно зарабатывать, чтоб дали кредит 100-150 мин.?

    Дофига! Да еще пойди найди поручителей достойных с зарплатой, не пенсионера, и без кредита и .т.п.

    Уто с этим не сталкивался, тому не понять.Пишите лучше что-то конкретное о проблеме, а не ерунду.

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 28 февраля 2010 13:28 Редактировалось Maxou, 1 раз.

    zoa09, По какому знакомству? Кончайте вигню нести!!! Я строю в мискстрое, 1кв.м. = 1056$. Очереди никакой! Когда заключал договор было еще ок. 15% квартир! http://www.minskstroy.by/selection/~id=89~cat_id=2~page=1

    Прибыль застройщика - 5% Как для нуждающихся, так и не для нуждающихся! 5% - означает, что продавать застройщикам дешевле - это продавать в убыток, дешевле не будет! Идите и заключайте договор!

    Но я сомневаюсь что вы в понедельник побежите заключать! Т.к. лучше обвинять людей в "знакомствах", чем заниматься делом!

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 28 февраля 2010 13:29

    Дааа, multiplexer, а ещё ввести принудительное прерывание беременности женщинам, не достигшим должностей как минимум начальников отделов, плюс каждому иметь файл с программой жизни и чуть влево-вправо - позор и общественное порицание.....

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 28 февраля 2010 13:33
    multiplexer:

    Maxou, может сначала стоит озаботиться обеспечением себя жилплощадью, а потом уже заводить семью, а не наоборот?

    Я тоже так думал, когда был холостой!

    Вот когда встретите будущую жену и не сможете объяснить ей, что вы поженитесь только к 40 годам - тогда поймете меня! ;)

    И поверьте, я все делаю, чтоб моя семья ни в чем не нуждалась!

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 28 февраля 2010 13:45
    gingerN:


    Кто с этим не сталкивался, тому не понять...

    +100! :super:

    А для разных ***-филов - кредит, это сплошная халява! Пришел в хранилище нацбанка и набрал бабла столько, сколько унесешь! :D

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 28 февраля 2010 13:48
    Maxou:

    zoa09, По какому знакомству? Кончайте вигню нести!!! Я строю в мискстрое, 1кв.м. = 1056$. Очереди никакой! Когда заключал договор было еще ок. 15% квартир! http://www.minskstroy.by/selection/~id=89~cat_id=2~page=1

    Прибыль застройщика - 5% Как для нуждающихся, так и не для нуждающихся! 5% - означает, что продавать застройщикам дешевле - это продавать в убыток, дешевле не будет! Идите и заключайте договор!

    Но я сомневаюсь что вы в понедельник побежите заключать! Т.к. лучше обвинять людей в "знакомствах", чем заниматься делом!

    Я был в Минскстрое на прошлой неделе. Там только трехкомнатные диких площадей. 60 млн. первый взнос

    и вперед... А то что на сайте Минскстроя - это еще не значит что есть в нем самом...;)

    Кстати, может немного оффтоп. но почему Минскстрой указывает цену как для нуждающихся так и для не нуждающихся одну и ту же? 3 млн. с копейками. Для не нуждающихся тоже стали строить с 5% прибылью, не более? И за какие такие заслуги?

  • makha Member
    офлайн
    makha Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #209547

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 28 февраля 2010 13:53

    Maxou, не трогайте разных филов, а то он опять начнет про своего сына рассказывать и его четырехкомнатную квартиру. в сотый раз я этого не переживу :molotok:

    зы. а вообще странно, что сегодня не рабочий день, а филы всякие все равно тут, в интернете :D:D:D

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 28 февраля 2010 13:53
    Maxou:

    zoa09, По какому знакомству? Кончайте вигню нести!!! Я строю в мискстрое, 1кв.м. = 1056$. Очереди никакой! Когда заключал договор было еще ок. 15% квартир! http://www.minskstroy.by/selection/~id=89~cat_id=2~page=1

    "Maxou", по знакомству строят за 2100 000 - 2500 000 рублей. Правда панели. То что вы указали - это монолит.

    Тут цена конечно другая, согласен.

    А за от 1000 баксов за метр трехкомнатные от 90 метров по городу полно вариантов.

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 28 февраля 2010 14:06
    Maxou:

    zoa09Я строю в мискстрое, 1кв.м. = 1056$.... Прибыль застройщика - 5% Как для нуждающихся, так и не для нуждающихся! 5% - означает, что продавать застройщикам дешевле - это продавать в убыток, дешевле не будет! Идите и заключайте договор!...

    Да ну :lol::lol::lol: О как ляхторату мосх промывают :super:

    Стоит убрать 5%-ый кредит и ценник чудесным образом опустится до 700-800$ и что самое интересное по бумагам сделают всю ту же 5% прибыль ;) А пока 5%-ки будут надувать пузырь, то и по 1500$ и по 2000$ можно на бумагах себестоимость сделать...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
Тема закрыта