Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 4 сентября 2008 10:01 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 12 ноября 2008 17:07

    localhost,

    Знаете, мы ни разу не обязаны что-то додумывать, тем более в таком вопросе.

    да вот почерк неразборчивый у майора. Чё я понял из написанного им, то и я вам и привел. Сами ж просили статью. Там еще пункт 116 ПДД РБ указан. Извините уж граждане, просто не общаюсь я на темы нарушений ПДД с представителями ГАИ (практически не нарушаю ни ПДД ни "понятий";). Я просто уверен, что меня несправедливо оштрафовали, однако, занимаццо судебными тяжбами нету желания (жаль времени на пустое). Так что проехали :beer:

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 12 ноября 2008 17:58

    Еду в сторону кольцевой по Притыцкого, проезжаю перекрёсток с Лобанка. Ну, кто ездит, тот знает, что там за дурдом вечно в первой-второй полосе творится (и куда гайцы смотрят

    Ecventor, эт точно! Езжу там каждый день. И раздражают не столько те, кто щемится с внезапно заканчивающейся первой полосы (тех пропускаю по возможности), сколько дорожники-проектировщики :molotok:, которые такую муйню затеяли. Может когда-нить сделают по-человечески, с полноценным первым рядом, а не его обрубком, который раньше резко заканчивался обочиной (для того чтобы появиться вновь через 200 метров :evil:), а теперь - бетонным блоком :roof:. Втайне ещё надеюсь на нормальное освещение там. Только ждать видать этого долго - пока не застроят Каменную горку до МКАД.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 12 ноября 2008 18:28

    Только что, по отмеченному на карте маршруту пролетел ГОнщик на разбитой с двух сторон калымаге 80-90х годов, без включенного света.... НА хвосте у него висела машина ГАИ с сиреной и маяками..... Ехали по Встречке. :roof::roof::ass:

  • satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #86599

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 12 ноября 2008 18:36

    dzikiihell,

    Кино снимали :)

    баивикофф насматрелись или в НФС наигрались :)

    Сегодня на перекрестке Я.Купалы и Проспекта , стою в третьем ряду (прямо и налево) , собираюсь ехать вперед , там идет движение со смещением (даже знак есть !!!) , однако для бондинкО на белам фиате пунто новом (жаль номера не запомнил) эти "значки разнацветные" висят для прикола , что бы улицу украшали .... дурочко начало меня щемить на встречную и дико сигналить мне ...

    Благо машинка у меня хоть и старенькая , но немного резвенькая и я успел вщемиться между ней и встречной (за ней тоже катился не спеша кто-то) .. так она меня обсигналила , а потом еще давай меня подрезать ...

    Я конечно понимаю .. ей в падлу становиться в первый ряд и пропускать всех , т.к. сразу за перекрестком машины припаркованы .... уууххх :tongue::tongue::tongue:

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8987

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8987
    # 12 ноября 2008 18:45

    Сегодня ездил с радио.

    Раза 2 за день: еду - никого не трогаю, вдруг ГУДОК бип-бип,я зыркаю по сторонам и понимаю, что меня накололо РАДИО!:roof:

    У них там реклама идет про покупку автосов.

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 12 ноября 2008 19:26

    Diman25,

    вдруг ГУДОК бип-бип,я зыркаю по сторонам и понимаю, что меня накололо РАДИО!

    Ну точно, блин, у меня тоже сначала башка по сторонам крутилась. Запретить такие рекламы надо. :roof:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 12 ноября 2008 20:32
    FedOS_S:

    localhost,

    Знаете, мы ни разу не обязаны что-то додумывать, тем более в таком вопросе.

    да вот почерк неразборчивый у майора. Чё я понял из написанного им, то и я вам и привел. Сами ж просили статью. Там еще пункт 116 ПДД РБ указан. Извините уж граждане, просто не общаюсь я на темы нарушений ПДД с представителями ГАИ (практически не нарушаю ни ПДД ни "понятий";). Я просто уверен, что меня несправедливо оштрафовали, однако, занимаццо судебными тяжбами нету желания (жаль времени на пустое). Так что проехали :beer:

    Ну давайте почитаем ПДД.

    116. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен снизить скорость, вплоть до остановки транспортного средства, чтобы уступить дорогу пешеходам.

    Итого: либо вы соврали про отсутствие пешеходного перехода, либо вас конкретно развели, на что вам тут несколько человек и указало, за что вы нас тут же торжественно х...и и обложили. Так вот, ПДД не мешает знать и при общении с работником ГАИ не ложить в штаны, а уверенно пояснять что он неправ и если что писать все в протокол, заодно и схему места происшествия составить, на которой указать расстояние до того самого перехода, за который тебя оштрафовали.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5905

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5905
    # 12 ноября 2008 21:01

    localhost, - надо было ещё выложить разъяснение понятия "уступить дорогу". Тогда становится понятнее в чем развод со стороны ГАИ.

  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 12 ноября 2008 21:05

    Короче начнемс... привет дятлу на серебристой БМВ 3 номер 2489 ах-7 у которого не работают стопы на лагойском тракте минут 20 назад.... Остерегайтес данного кадра. + тёмно-зелёная мазда 323ф номер 0391 ат-7 который ехал вообще без света в потёмках на ул. Восточной... Шо за народ пошол?:evil:

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 12 ноября 2008 22:24
    dzikiihell:

    Только что, по отмеченному на карте маршруту пролетел ГОнщик на разбитой с двух сторон калымаге 80-90х годов, без включенного света.... НА хвосте у него висела машина ГАИ с сиреной и маяками..... Ехали по Встречке.

    Через минут 10-15 в том же направлении проследовали 2 кареты скорой помощи с сиренами - видать гонщик на встречке словил кого-то..... Действие происходило уже в сумерках, увидеть его было очень сложно....

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 12 ноября 2008 22:26

    del

  • Byrik Senior Member
    офлайн
    Byrik Senior Member

    1824

    17 лет на сайте
    пользователь #81210

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 12 ноября 2008 23:27

    передаю привет водиле тралика который так уверенно около короны счемился с остановки в 3 ряд что чуть мне в бочину не зассадил. На моле би посмотрел на меня таким взглядом типо ссам дебил смотри куда едешь.

    Уважаемые водители общественного транспорта имейте совесть. Когда есть возможность всегда вас пропускают млин.:znaika:

    Бабло побеждает зло:)
  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 12 ноября 2008 23:38

    Byrik, А они считают что у них полное преимущество в городе походу

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 13 ноября 2008 02:26

    дети Они такие, стартуют что ферари

    мне паренёк лет 8ми влетел в крыло на ПП, свернул зеркало. хохма в том что и маршрутка из-за которой он вылетел и я стояли уже давно на свой красный. Ребёнок испугался и убежал в неизвестном направлении.

    in hostem omnia licita.
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 13 ноября 2008 02:33

    dzikiihell, както на ютубе смотрел бортовые видеозаписи копов. запомнилось что когда нарушитель пошёл на встречную, то коп передал что то по рации и пректратил погоню.

    Считаю то что вы сегодня видели крайне неграмотно, и вобще...должно быть наказуемо.

    in hostem omnia licita.
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 13 ноября 2008 09:01

    Уважаемые localhost и Omega, Никто не клал в штаны :) Основная мысль предыдущего моего поста - "ну не буду я ввязыватся в полемику, если для меня это не принципиально". Видно было, что г-ну майору НАДО было кого-то оштрафовать, а потом он мне сам это честно сказал. Размер штрафа для меня невелик и заниматся доказательством своей невиновности у меня не было желания. По поводу наличия-отсутствия ПП на месте где меня оштрафовали, еще раз поясню: двигался по ул. Якубовского со стороны ул. Бурдейного, проехал самый первый ПП (пешехода пропустил вместе с впередиидущим авто), далее спускаясь вниз есть заасфальтированые тропинки по которым люди пересекают разделительную полосу. Так вот якобы я не пропустил пешехода который переходил улицу слева-напрваво от меня. По-моему там нету обозначенного ПП. А как по-Вашему?:wink:

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 13 ноября 2008 09:09
    deviator:

    dzikiihell, както на ютубе смотрел бортовые видеозаписи копов. запомнилось что когда нарушитель пошёл на встречную, то коп передал что то по рации и пректратил погоню. Считаю то что вы сегодня видели крайне неграмотно, и вобще...должно быть наказуемо.

    Учитывая что машины гонщика в темноте не было видно, а он все-равно продолжил бы ехать, даже если бы Гаишник отстал, то машина Гаи выполняла роль подсветки и тормозила все машины, уменьшая вероятность столкновения.... Кстати ,ехал этот придурок не очень быстро, Гаишник его обгонял и пытался остановить, но вот свою машину под удар не подставлял.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 13 ноября 2008 09:14

    dzikiihell, ну что сказать - популярность одного из известнейших быдлогонщикаф РБ не дает некоторым спать спокойно, и они стремятся быть "как Рома":evil:

  • katoo23 Senior Member
    офлайн
    katoo23 Senior Member

    1317

    18 лет на сайте
    пользователь #71270

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 13 ноября 2008 09:37

    dzikiihell, вроде гонщег споймал рылом бмв

  • ro Senior Member
    офлайн
    ro Senior Member

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 13 ноября 2008 09:58

    По-моему там нету обозначенного ПП. А как по-Вашему?

    поставили там знак пп недавно

Тема закрыта