Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21814

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21814
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 20 марта 2017 09:49
    a320:

    artserge:

    a320:

    (правда, вот зачем он вообще полез в первый ряд? может направо хотел, а потом передумал. неясно)

    ну как зачем - отпустить газ и накатиком поехать без остановочки чтоб сэкономить салярачки 100 грамм

    a320:

    на 1:05 регистратор специально замедлился, чтобы проучить пыжо за немотивированное вылезание в первый ряд на светофоре, и попытался помешать ему "дать газку". но безуспешно )

    хотел бы дать газку - дал бы и опередил, какие проблемы
    если я перед кем-то перестроюсь перед светофором - то через пару секунд уже буду точкой на горизонте, и никто не делает мне коробочек
    короче если хочешь ехать то едешь нормально
    а если механического робота там правой рукой трогаешь и на педаль боишся нажать - то не надо обижаться, и вырезать другие машины :-?

    всё верно, пыж - тошнот, но не факт что прям в усах и кепке. безобидный тошнот. и это не отменяет тошнотство и учительство режиссера.

    "Тошноты ездят безопасно", говорили они.
    "Все беды от гонщиков", говорили они.
    :D

    Терех:

    Nazlovsem:

    Терех:

    По снегу замечательно, а вот на воде совсем нестабильно. Но и лето одевать еще рано. Снег позавчера ночью был.

    Зима уже дорогу с трудом держит по такой погоде, тормозится с большим трудом. Я сейчас езжу очень аккуратно, ибо переобуться надо было еще в конце февраля, да все времени нет(((

    Я думаю, лето в сейчас еще хуже будет, +1 и мокро. Надо просто перетерпеть и через недельку другую можно будет переобуться.

    Если за городом ездите, то может быть и так.
    Я чисто по Минску, переобулся в лето на прошлой неделе.
    Нет, зима Goodyear Ultragrip Ice 2 у меня нормально себя чувствовала по такой погоде, хоть и уже мягкая слишком (а в дождь она вообще молодец), но на летней резине (Hankook Optimo Kinergy-что-то там) вообще небо и земля.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 20 марта 2017 10:00
    budgerigar:

    3. ХЗ. Наверное потому, что стало модно забывать про знаки ограничения скорости в угоду своему удобству.

    если состояние авто и скорость не позволяет вам безопасно ехать по пдд - снижайте скорость
    но не стоит лезть в левые ряды и нарушать другие пункты пдд
    иначе это чисто эгоизм, особенно с позицией "я не буду рисковать и перестраиваться, ему нужнее - вот пусть и объезжает"

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5185

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5185
    # 20 марта 2017 10:09
    Jester:

    в лужу сели вы со своими 5-10% погрешности при подсчете элементарной скорости. я показал там реальную среднюю скорость вам на 10-секундном видео с погрешностью 1.5%. причем, по-русски вам расписал, как пользоваться логикой, чтобы определить эту среднюю скорость, но понял, что вы и логика это понятия несовместимые, поэтому дальше не продолжал. но все же при желании (если вдруг произойдет чудо и логика окрылит вас) вы все же можете поднапрячься и прочитать, что я вам писал и возможно даже понять.

    ЗЫ а пока продолжайте заниматься никому ненужной ерундой, залезая в кадры, миллисекунды и прочее, получая на выходе бред, в то время как любой школьник, который умеет делить расстояние на время, определит скорость в 4 раза точнее. уверен, что с остальными "подсчетами" обстоит у вас еще намного хуже, так что удачи, "иксперт"

    "эксперт"-Jester до сих пор не смог извлечь из небольшого видео все кадры (это же может любой школьник :) ), увидеть частоту кадров, просмотреть эти чудесные отметки времени, оставленные программой видеорегистратора. И почему-то полагает, что 8% не утеряно.
    Причём при условии, что ему дают всё на блюдечке. Видимо пишет с телефона и отметки времени ему не видны. И полагает, как некоторые недалёкие программисты, что простая оценка числа кадров ролика, делённая на частоту кадров - без информации о потерях, даст достоверную оценку скорости.
    Причём продолжает уверждать, что якобы знает количество штрихов разметки 1.8 из видео.
    И обладает верной отправной информацией о размерах разметки :) .
    Поэтому продолжает ещё глубже садиться в лужу.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 20 марта 2017 10:16 Редактировалось KSSS, 2 раз(а).
    budgerigar:

    KSSS:

    Ммм, а можно поинтересоваться вашим дорожным IQ ?

    Ммм, добавтьте десятку к значению вашего IQ.

    Гений, не меньше :trollface:
    кто бы сомневался, мания преследования и мания величия идут бок о бок
    да еще весна на улице ... :)

    budgerigar:

    Наверное потому, что стало модно забывать про знаки ограничения скорости в угоду своему удобству

    кроме раздела «Скорость движения транспортных средств» дорожному гению другие разделы ПДД слишком сложны для понимания ? :conf:

    artserge:

    про мопедиста - если хочешь опередить - дай газу и перестройся
    нет надо до упора тошнить а потом вырезать нагло
    чел реально своей тошнотой создал АС а вы его защищаете...

    регик на пустом месте решил поучить
    правильно, таких надо нагло и жестко вырезать

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5185

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5185
    # 20 марта 2017 10:33 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    KSSS:

    Гений, не меньше

    Гений - это 150-160. 110-120 - высший состав коллективов от 1000 человек - на решениях которых всё держится, кандидаты в президенты.

    KSSS:

    кто бы сомневался, мания преследования и мания величия идут бок о бок
    да еще весна на улице ... :)

    Вы про себя? Совершенно верно - весна на улице, "тошноты мерещатся" вам ещё с большей частотой.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 20 марта 2017 11:03
    budgerigar:

    KSSS:

    Гений, не меньше

    Гений - это 150-160. 110-120 - высший состав коллективов от 1000 человек - на решениях которых всё держится, кандидаты в президенты.

    а ссылочку на градацию результатов дорожного IQ не сбросите, вместе с тестом желательно?

    budgerigar:

    KSSS:

    budgerigar:

    Даярам:

    Не завидуй, просто пойми, что без опыта езды ты не можешь давать реальную оценку происходящего.

    Зачем мне завидовать человеку, который своими действиями и комментариями лишь подтверждает свой низкий дорожный IQ?

    Ммм, а можно поинтересоваться вашим дорожным IQ ?

    Ммм, добавтьте десятку к значению вашего IQ.

    budgerigar:

    Совершенно верно - весна на улице, "тошноты мерещатся" вам ещё с большей частотой.

    почему мерещатся?
    весна, подснежники повылазили
    обычное явление :znaika:

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 20 марта 2017 11:33 Редактировалось Jester, 3 раз(а).
    budgerigar:

    "эксперт"-Jester до сих пор не смог извлечь из небольшого видео все кадры (это же может любой школьник ), увидеть частоту кадров, просмотреть эти чудесные отметки времени, оставленные программой видеорегистратора. И почему-то полагает, что 8% не утеряно.

    я себя к экспертам не причислял. я лишь решил задачку из 3 класса школы, которая иксперту, выделяющему кадры и оперирующему миллисекундами, непосильна похоже. также я иксперту уже 10 раз объяснил, что пропавшие кадры не имеют абсолютно никакого значения, поскольку привязка идет ко времени видео, опубликованном в ютюбе и разметка просчитывается та, что видна в ютюбе. таким образом пропавшие кадры пропадают вместе с пропавшим временем и средний результат практически не изменяется.

    budgerigar:

    Причём продолжает уверждать, что якобы знает количество штрихов разметки 1.8 из видео.

    я продолжаю утверждать, что на видео 70 штрихов разметки и продолжаю устверждать, что данное видео длится 10.25с :trollface:

    на видео мы видем 70 штрихов разметки, расстояние между каждыми из которых 4 метра. видео длится 10.25 секунды. в школу, бургер, в третий класс - решать элементарную задачку...

    оттого, что там сохранилось 5, 10 или 15 кадров в секунде видео, ровным счетом ничего не меняется, я не считаю никакие кадры, как ты. я считаю пройденное на видео РАССТОЯНИЕ и делю его на затраченное ВРЕМЯ. и этот элементарный расчет оказывается в 5 раз точнее икспертных выводов о скорости :trollface:

    Добавлено спустя 8 минут 51 секунда

    budgerigar:

    И обладает верной отправной информацией о размерах разметки .

    хочешь поспорить об этом?:)

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5185

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5185
    # 20 марта 2017 13:33
    KSSS:

    а ссылочку на градацию результатов дорожного IQ не сбросите, вместе с тестом желательно?

    :lol:, прицепились-таки. Ладно.

    Пройдите сложный для вас тест на IQ (к которому вы не готовы) :) .
    Потом загляните в тесте про агрессивных водителей,

    (под словом обгон следует также понимать опережение).
    из баллов, которые вы набрали в тесте на IQ вычтите справедливо заработанные баллы из теста на агрессивного водителя, умноженные на 2.

    KSSS:

    почему мерещатся?
    весна, подснежники повылазили
    обычное явление :znaika:

    Мерещатся не сомневайтесь. Чем лучше погода будет, чтобы хорошо разогнаться и быстро затормозить в удобном месте, тем больше их будет.
    Скоро ещё дачники поедут. Будут ещё больше мешать нарушать в крайней правой.

    artserge:

    если состояние авто и скорость не позволяет вам безопасно ехать по пдд - снижайте скорость
    но не стоит лезть в левые ряды и нарушать другие пункты пдд
    иначе это чисто эгоизм, особенно с позицией "я не буду рисковать и перестраиваться, ему нужнее - вот пусть и объезжает"

    Тем самым вы подчёркиваете социальное неравенство - есть такое же эгоистичное стремление специально ехать выше лимита, чтобы как можно дольше занимать левую полосу, не разбитую грузовым транспортом :) , выталкивая на не всегда исправную часть дороги своим демонстративным агрессивным поведением остальных. Выходит, что за дорогу платят все, а по хорошей части получается должны двигаться в хорошем состоянии авто водителей обладающих избытком денег. На что следует подсознательный и вполне предсказуемый ответ по понятиям - ведёте себя вызывающе и агрессивно на дорогах и на форумах - на здоровье - все ямы и колея будут ваши.

    По ПДД - 79 не определяет с точностью до десятков метров расстояние необходимое между тс во время опережения. Также нет понятия дистанции в метрах, зависящей от скорости, и явной обязанности оставлять позади себя эту дистанцию другим участникам (она неявная через главу Маневрирование и п. 85). В итоге - вопрос выполнения 79.1 зависает в воздухе и зависит от того, какую безопасную дистанцию оставляет впереди для себя водитель и сзади для других участников при перестроении и опережении.
    Завышаете требования, игнорируете чужую дистанцию - может последовать ответ по понятиям. Будете больше слепо "учить" - в ответ будет только больше коробочек и заборов - причём будут отвечать водители любых машин, вне зависимости от класса. Причём я видел даже, как водители вступаются друг за друга.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 20 марта 2017 13:49 Редактировалось artserge, 4 раз(а).

    budgerigar, вот только беда ваша с предположениями ))) на самом деле я езжу в правых рядах , т.е. опередил - вернулся в правый
    и даже на мкад
    и никого не выталкиваю

    budgerigar:

    эгоистичное стремление специально ехать выше лимита

    например я проезжаю 10 км по мкад в 1 ряду на скорости 99 на круизе и ни разу не перестраиваюсь, и колей там нет, и о чудо трактор не встретился
    при этом опережаю кучу водителей во 2 и 3 рядах, и это там где знак 100 висит !!!
    вопрос, у кого эгоистичность и какие стремления на самом деле?

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    budgerigar:

    есть такое же эгоистичное стремление специально ехать выше лимита, чтобы как можно дольше занимать левую полосу, не разбитую грузовым транспортом

    я занимаю левую полосу ровно пока занята правая, это никак не зависит от скорости
    и по сути мне все равно где ехать - свободен первый - еду в первом, занят первый - еду во втором... проблема возникает только при параллельном движении тошнотов с опережением +1 км/ч или внезапном перестроении на съезд не глядя в зеркала
    вот они и обижаются больше всех на форумах и на дорогах

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • V280215 Junior Member
    офлайн
    V280215 Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1816648

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 20 марта 2017 15:26 Редактировалось V280215, 1 раз.

    delete

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 20 марта 2017 17:06 Редактировалось _Falena_, 10 раз(а).
    artserge:

    или внезапном перестроении на съезд не глядя в зеркала
    вот они и обижаются больше всех на форумах и на дорогах

    Потому как перед съездом человек обычно сбрасывает скорость, а тут ваши 99 на круизе.
    По вашему мнению ему в средней сначала нужно разогнаться (а если нет возможности - поток?), а потом перестраиваться в вашу (крайнюю правую) и там уже начинать замедляться, аккуратно притормаживая и вас?
    Или притормозить всю свою полосу пропуская вас, а потом уже перестроиться, главное при этом съезд не пропустить?
    Слово "заранее" не всегда уместно.

    ИМХО. Я на сотке с пассажирами никогда в полосу торможения не вхожу, что бы уже там пассажирам не пришлось упираться во что-то, что бы по инерции с кресел не съехать. Одному это делать можно без проблем. Использую и тот и другой стиль езды, в зависимости от обстоятельств.

    Опережать поток по крайней правой перед полосами съезда и поймать перестраивающегоря - это как 2+2.
    "Везёт, если не ловите", а не "если словили, то не повезло".
    Разницу понимаете?
    И зеркала тут совершенно не при чем.

    Добавлено спустя 21 минута 25 секунд

    V280215:

    allforsale:

    сегодня 19.03.2017 вусатый неадыкват на пежо , создание 2-ух АС...Таким не место на дороге!

    Последили бы за своим стилем вождения. Пежо перестроился с поворотником, Вы решили поднажать и не пустить, после перестроились во 2 ряд и стали висеть, тем самым мешая Пежо объехать мото. Кто еще неадекват.

    Все хотят от других "идеальности", забывая о том, что всегда и везде есть "рабочий момент".
    Уж сколько они сами таких "рабочих моментов" окружающим создают, даже представить себе не могут.

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 20 марта 2017 17:31
    _Falena_:

    ИМХО. Я на сотке с пассажирами никогда в полосу торможения не вхожу, что бы уже там пассажирам не пришлось упираться во что-то, что бы по инерции с кресел не съехать.

    моё ИМХО, что Вы имеете полное моральное право тормозить перед полосой торможения хоть до 40 км/ч, ЕСЛИ это никак не помешает водителям, едущим по крайней правой свои законные 99.

    в ином случае, будьте так любезны, начинайте торможение на полосе торможения. если не хотите прослыть тошнотом и услышать другие обидные эпитеты.

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 20 марта 2017 17:38 Редактировалось _Falena_, 2 раз(а).
    a320:

    _Falena_:

    ИМХО. Я на сотке с пассажирами никогда в полосу торможения не вхожу, что бы уже там пассажирам не пришлось упираться во что-то, что бы по инерции с кресел не съехать.

    моё ИМХО, что Вы имеете полное моральное право тормозить перед полосой торможения хоть до 40 км/ч, ЕСЛИ это никак не помешает водителям, едущим по крайней правой свои законные 99.

    в ином случае, будьте так любезны, начинайте торможение на полосе торможения. если не хотите прослыть тошнотом и услышать другие обидные эпитеты.

    Уточните на каком расстоянии от того, кто идет свои 99 я должна перестроиться в крайнюю правую, что бы он не сердился, что ему ЗА мной пришлось сбросить скорость? Не в зоне его видимости? :D

    Комфорт пассажиров для меня важнее, чем мнение того, у кого шило в попе.
    Если ГАИ решат, что было создание АС, то я соглашусь.
    Остальные - в лес.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 20 марта 2017 17:47

    _Falena_, вы знаете что такое полоса торможения?
    вот чем больше люди пишут тем грустнее
    они такие все против дурдомов
    но потом такие фразы типа "если я еду с пассажирами / собаками / детьми то я еду как хочу и торможу где хочу" или "если меня догоняют а правый ряд как мне кажется имеет колею то мне плевать на всех я буду ехать свои 80 в левом и пофиг веники"

    конкретно про 1 ряд - я намекал что люди едут в 2 ряду медленнее чем можно ехать в крайнем правом
    ну так едь свои 80-90 в правом , и на съезд будет проще ехать - не надо будет финты из третьего исполнять

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 20 марта 2017 17:57 Редактировалось _Falena_, 2 раз(а).
    artserge:

    _Falena_, вы знаете что такое полоса торможения?

    Да, я прекрасно знаю что такое полоса торможения.
    И прекрасно знаю что значит сбросить скорость перед полосой торможения.
    Может потому, что 120 для меня не предел? .. в отличии от некоторых..

    Хотя я помню разговор о том, что некоторым даже перед знаком ограничивающим скорость на трассах, сбросить скорость = тормозить) - прям непорядок - жесть... среди дороги и вдруг ТОРМОЗИТЬ!!! :D

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20530

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20530
    # 20 марта 2017 18:05 Редактировалось DVK, 2 раз(а).

    Продолжение про п.64.1.
    Залил видео за явнварь.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 20 марта 2017 18:06 Редактировалось KSSS, 2 раз(а).
    _Falena_:

    Комфорт пассажиров для меня важнее, чем мнение того, у кого шило в попе.

    комфорт пассажирам обеспечен, если едущий спокойно на круизе в своей полосе не успеет оттормозиться и врежет в бок :D
    ну или религия не позволит оттормаживаться :lol:

    _Falena_:

    Уточните на каком расстоянии от того, кто идет свои 99 я должна перестроиться в крайнюю правую, что бы он не сердился, что ему ЗА мной пришлось сбросить скорость?

    на расстоянии, котором твой маневр не заставит изменить скорость и направление движения едущего свои 99
    вроде ж эту истину должны были в автошколе донести :roll:

    _Falena_:

    Слово "заранее" не всегда уместно.

    очень даже уместно
    а не можешь перестроиться заранее, дуй дальше на другой съезд

    _Falena_:

    Да, я прекрасно знаю что такое полоса торможения.
    И прекрасно знаю что значит сбросить скорость перед полосой торможения.
    Может потому, что 120 для меня не предел? .. в отличии от некоторых..

    чет ржу

  • Severus13 Member
    офлайн
    Severus13 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #284102

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 20 марта 2017 18:09

    Торопыга на Q7

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 20 марта 2017 18:17 Редактировалось _Falena_, 7 раз(а).
    KSSS:

    комфорт пассажирам обеспечен, если едущий спокойно на круизе в своей полосе не успеет оттормозиться и врежет в бок :D

    А это уже то самое АС, о котором я писала чуть выше :D С уточнением о зоне видимости.

    KSSS:

    на расстоянии, котором твой маневр не заставит изменить скорость и направление движения едущего свои 99
    вроде ж эту истину должны были в автошколе донести

    Ага ))) значит в зоне видимости всё же нельзя.
    Ого сколько видео я могу отправлять в гаи, где мне приходится сбрасывать скорость после выезжающих тихоходо, когда мне до перекрестка ещё парочка км. :D Ведь пришлось же сбрасывать скорость )) за тормозами.. с их 80 даже после полного их разгона.. а я хотела на круизе свои 99 и дальше держать..

    KSSS:

    очень даже уместно
    а не можешь перестроиться заранее, дуй дальше на другой съезд

    Зачем? Проще сразу со средней на съезд сигануть, главное не притормозить, не разгоняясь, едущих по правой :)
    Проскочить наискосок перед их носом.
    Это же лучше, чем притормозить весь свой ряд, их пропуская.

    Добавлено спустя 29 секунд

    KSSS:

    чет ржу

    тоже, как некоторые, за рулем только по парочке знакомых улиц Минска? :)

  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1711

    12 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 20 марта 2017 19:04

    ИксПердка малолетняя (мало лет за рулём) жжёт :trollface:

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>