Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21815

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21815
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • UA Senior Member
    офлайн
    UA Senior Member

    1136

    11 лет на сайте
    пользователь #725933

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 7 ноября 2016 23:12
    Continental:

    а что жаба душит что ездишь на белшине?

    Вы ещё про машину не написали Мастер :lol:

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 7 ноября 2016 23:14
    simeonych:

    Я не вишу на заднем бампере с иллюминацией ))))

    и? прикинь у меня знакомый едя меньше чем по знаку и держа дистанцию в 100 метров на полумокрой дороге устроил паровоз.
    если не дано ехать - то замес на ровном месте устроит. после дтп положил права на полку и уже 3 года за руль не садился.
    бо ему там делать нечего

    Добавлено спустя 38 секунд

    UA:

    Continental:

    а что жаба душит что ездишь на белшине?

    Вы ещё про машину не написали Мастер :lol:

    какую из трёх вам написать?

  • UA Senior Member
    офлайн
    UA Senior Member

    1136

    11 лет на сайте
    пользователь #725933

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 7 ноября 2016 23:21 Редактировалось UA, 2 раз(а).
    Continental:

    simeonych:

    Я не вишу на заднем бампере с иллюминацией ))))

    и? прикинь у меня знакомый едя меньше чем по знаку и держа дистанцию в 100 метров на полумокрой дороге устроил паровоз.
    если не дано ехать - то замес на ровном месте устроит. после дтп положил права на полку и уже 3 года за руль не садился.
    бо ему там делать нечего

    Добавлено спустя 38 секунд

    UA:

    Continental:

    а что жаба душит что ездишь на белшине?

    Вы ещё про машину не написали Мастер :lol:

    какую из трёх вам написать?

    Пыжо :lol:
    Гонщик мастер
    Три По Богатому :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Continental:

    бо ему там делать нечего

    Слова Мастера :lol:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (8 ноября 2016 09:02)
    Основание: 3.5.18

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 8 ноября 2016 01:57

    Мде... сегодня на мкад с шаранговича выехало создание на каблучке... первым делом ломануло в левый ряд так заложив, что чуть колеса от дороги не отрывались... при этом чудом не зацепил бмв тройку в среднем ряду. Через секунд 10 с тем же рвением ломанулся в павый ряд. А потом снова в левый. Минутку проехал прямо а потом решил что фуру нужно опережать справа и снова ломанулся в правый ряд. И немного подергался между 2-3 рядами. На пустой кольцевой. В 23.30.
    Брякнул я в гаи, назвал номера. Сначала не хотели браться типа ну перестроился пару раз и что... а потом раза 4 пезвонили чтоб узнать где ж он и расстроились что я за ним не погнался... ну может нашли таки...

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 8 ноября 2016 03:08 Редактировалось artserge, 2 раз(а).
    vVv.Inquisitor:

    Сначала не хотели браться типа ну перестроился пару раз и что...

    а потом они говорят "нам ваша бдительность спасает от пьяных за рулем", и призывают сообщать.. ну ну
    хотя всё же наверное подумали потом - мало ли 7 ноября, пролетарий какой залил лейку и поехал домой... вот и взялись, так что молодцы :)

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    бмв 3ка, фура, вы, каблучок - уже 4 автомобиля
    а вы говорите пустой мкад :trollface: особо умные считают что это значит все ряды заняты и нужно ехать в левой , опережать горизонт

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5193

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5193
    # 8 ноября 2016 07:15

    :)
    Интересно, а куда потерялись показания скорости на M6 при беседе с экспертом?
    Что-то вспомнились фото царапин от МАЗа на Столетова и схема с правой полосой от "Мастера".

    vVv.Inquisitor, шариковых опасаются. Возьмут такого - неокортекс на грани отключения, а правильные документы и нужные номера в мобильном в наличии.

    artserge, 79.3.

  • yuriy1989 Member
    офлайн
    yuriy1989 Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #485932

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 8 ноября 2016 14:25

    Извиняюсь,может не сюда пишу,но какое наказание светит за то что сбил пешехода на переходе,и у него легкие телесные повреждения?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 8 ноября 2016 14:58
    yuriy1989:

    Извиняюсь,может не сюда пишу,но какое наказание светит за то что сбил пешехода на переходе,и у него легкие телесные повреждения?

    Лишение на год - два. Ничего страшного.

    Правды нет и не будет
  • yuriy1989 Member
    офлайн
    yuriy1989 Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #485932

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 8 ноября 2016 15:13
    Nazlovsem:

    yuriy1989:

    Извиняюсь,может не сюда пишу,но какое наказание светит за то что сбил пешехода на переходе,и у него легкие телесные повреждения?

    Лишение на год - два. Ничего страшного.

    и плюс штраф?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • qaqa44 Senior Member
    офлайн
    qaqa44 Senior Member

    1228

    12 лет на сайте
    пользователь #484256

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 8 ноября 2016 15:16

    тоже часто катаюсь по М6. Continental, Вы не делаете скидку на то, что трасса загружена и не всегда есть возможность уступить вот прямо сейчас. я н-р при опережении фур в левой полосе если вижу, что в метрах 50-100 впереди ещё фура, не буду съезжать вправо, чтобы проскочил сзади едущий, т.к. мне самому придётся оттормаживаться и потом обратно выезжать, чтобы опередить фуру. и понимаю других водителей, которые так делают. Вы же , скорее всего, вбили себе в голову, что должны при выезде из Минска 120 на круиз поставить и пилить до Шараев . будьте терпеливее немножко. в той же Польше на трассе Варшава-Белосток фура опережала фуру может километров 10 и никто даже не подумал ни светом моргать ни сигналить. не забывайте, что Вы на дороге не один едете

  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 8 ноября 2016 15:20

    yuriy1989, Скорее всего штрафа не будет. Собирайте бумажки всякие, смягчающие. Желательна расписка от пешехода, что претензий не имеет, но денег ему много не давайте, может получиться не выгодно.

    Правды нет и не будет
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 8 ноября 2016 15:21

    Continental, спасибо за мужество публично высказать своё мнение, не каждый из присутствующих здесь «воинов» на такое решится. Прям coming out какой-то получился. :)

    Мнение, на мой взгляд, очень интересное, но лишь с антропологической точки зрения:
    Нарушение скоростного режима = Преимущество
    Нарушение расположения т/с на дороге = Отсутствие преимущества
    Вывод: Я нарушаю и они нарушают. Но я нарушаю на пол-шишечки, а они на целый болт.
    Соответственно: я рыцарь в доспехах сияющих, а они чернь (прав управления транспортным средством) недостойная.

    Кстати, simeonych, высказывал абсолютно идентичную позицию, подменяя лишь основные маркеры:
    Нарушение скоростного режима на дорогой тачке = Преимущество
    Всё равно, как и что на дешевой тачке = Отсутствие преимущества

    Конечно же, можно можно начать говорить о «кристально чистых тошнотах», которые едут в левой при условно/свободной правой ниже разрешенной скорости либо тютелька в тютельку со знаками, , как те три-четыре машины после мицубона из видео по теме.
    Но по какому критерию их считать «тошнотами»? У нас нет низшего порога скорости движения и кому то 90 км/ч много, а для кого-то 150 км/ч мало. Значит называть их «тошнотами» не корректно, это будет некий поток машин. А что говорят в автошколе: «Безопасная скорость — скорость потока». И что же мы видим, дорогие товарищи, едет себе в левой полосе поток автомобилей, неспешно опережая фуру идущую в правой — пускай до неё ещё 0,5 км, никто ведь дистанцию опережения не устанавливал законодательно, а тут Артём размахивая шашкой и сверкая доспехами зачем-то разгоняет поток т/с двигающихся с безопасной скоростью.
    Вопрос один: Зачем?

    Всё это, конечно лирика, спасибо, Артем, еще раз.
    Ни в коем случае не хотел вас чем то обидеть, задеть или переубедить, но к сожалению вынужден признать — до понимания, что на дорогах общего пользования все равны, а равнее, быстрее, чётче и дороже — это на закрытый трек, пока еще далеко.
    ну ни чё, подождем.

    к получению карточки готов!
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 8 ноября 2016 15:38

    nioole, да не было никакого каминг аута, конти известный тут ездун по своим понятиям. такие появляются здесь периодически, как всякие охотники, но рано или поздно их бравада заканчивается резонансным дтп по вине гонщика и исчезновением с форума, т.к. такой позор уже не смоется:)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 8 ноября 2016 15:49 Редактировалось Elv, 4 раз(а).
    nioole:

    У нас нет низшего порога скорости движения и кому то 90 км/ч много, а для кого-то 150 км/ч мало. Значит называть их «тошнотами» не корректно, это будет некий поток машин. А что говорят в автошколе: «Безопасная скорость — скорость потока».

    А что есть поток машин по ПДД ? Это определенное количество авто, которые держат определенное расстояние между собой или как ? В крайней левой полосе может быть несколько потоков, при знаке 100 некоторые едут ~ 100 , а за ним может ехать поток ~ 90 на расстоянии более 5 авто в длинну при том, что во второй полосе скорость может быть 70-100 , а первая обычно пустая (МКАД). И снова возвращаемся к тому, что 2 и 3 ряд нарушают правила дорожного движения.

  • yuriy1989 Member
    офлайн
    yuriy1989 Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #485932

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 8 ноября 2016 15:49
    Nazlovsem:

    yuriy1989, Скорее всего штрафа не будет. Собирайте бумажки всякие, смягчающие. Желательна расписка от пешехода, что претензий не имеет, но денег ему много не давайте, может получиться не выгодно.

    уже попросили 3 млн,и занесли в гаи справку с мед экспертизы,я так понимаю лишения в любом случае не избежать?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 8 ноября 2016 15:57
    qaqa44:

    я н-р при опережении фур в левой полосе если вижу, что в метрах 50-100 впереди ещё фура, не буду съезжать вправо, чтобы проскочил сзади едущий, т.к. мне самому придётся оттормаживаться и потом обратно выезжать, чтобы опередить фуру. и понимаю других водителей, которые так делают

    а я вот не понимаю таких водителей. давайте только оценивать по факту.. фуры идут 90 км.ч.
    если у вас между фурами 100 метров и вы едете не 120 - то у вас выше крыши времени чтобы пропустить более быстрый авто.
    при этом в 90% вам даже скорость менять не надо будет... да и даже если и придётся.. с меня не упадёт корона скинуть 5-10 км.ч. на 1 секунду.
    если вы конечно идёте каких 115-120 - с вами соглашусь полностью.. т.к. и сзади едущий тормозить особо не будет и вы быстро опередите фуры которые у вас справа. и все довольны.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    qaqa44:

    Вы же , скорее всего, вбили себе в голову, что должны при выезде из Минска 120 на круиз поставить и пилить до Шараев

    я не вбил себе это в голову... а еду равномерно.. без рывков в скорости. еду 120 - значит всё время 120 (населённые не в счёт.. ну и их нет на м6 до весовой).

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 8 ноября 2016 16:00

    Jester, не ну понятно, что как бэ «не совсем адекватных» людей здесь на форуме полно.
    Охотника я помню, но он ограничивался лишь публикацией своих «подвигов», до развиртуализации не дошло, стеснительный он видимо. А тут человек, почти глядя в камеру: «Вас тут быть не должно, вас тут не стояло...» Молодец, чо. Это его мнение, его жизнь.

    Хотя, на мой взгляд в статье не хватает противоположного мнения среднестатистического водителя/форумчанина, официального комментария инспектора ГАИ и, обязательного в данном случае, заключения психотерапэута.

    к получению карточки готов!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 8 ноября 2016 16:00
    qaqa44:

    в той же Польше на трассе Варшава-Белосток фура опережала фуру может километров 10 и никто даже не подумал ни светом моргать ни сигналить. не забывайте, что Вы на дороге не один едете

    ага... только в рацию водитель фуры о себе очень много нового узнал.
    да и про 10 км вы явно загнули.. 1-2 км возможно.. но не 10.. бо поляки которые носятся по трассам порой 160-180 не особо будут ждать и молчать.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Jester:

    nioole, да не было никакого каминг аута, конти известный тут ездун по своим понятиям. такие появляются здесь периодически, как всякие охотники, но рано или поздно их бравада заканчивается резонансным дтп по вине гонщика и исчезновением с форума, т.к. такой позор уже не смоется:)

    может уже хватит? такие как вы тут это талдычат уже 10 лет.. да вот только сами куда то пропадают.. и приходят всё новые и новые крикуны. а я как был здесь - так и есть.. и через 10 лет будет также.. и через 20.. а вот вас уже скорее всего не будет.

    Добавлено спустя 27 секунд

    yuriy1989:

    Nazlovsem:

    yuriy1989, Скорее всего штрафа не будет. Собирайте бумажки всякие, смягчающие. Желательна расписка от пешехода, что претензий не имеет, но денег ему много не давайте, может получиться не выгодно.

    уже попросили 3 млн,и занесли в гаи справку с мед экспертизы,я так понимаю лишения в любом случае не избежать?

    работа связана с автомобилем?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 8 ноября 2016 16:03
    Continental:

    может уже хватит? такие как вы тут это талдычат уже 10 лет.. да вот только сами куда то пропадают.. и приходят всё новые и новые крикуны. а я как был здесь - так и есть.. и через 10 лет будет также.. и через 20.. а вот вас уже скорее всего не будет.

    не зарекайся, конти, ой не зарекайся.

  • yuriy1989 Member
    офлайн
    yuriy1989 Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #485932

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 8 ноября 2016 16:03
    Continental:

    qaqa44:

    в той же Польше на трассе Варшава-Белосток фура опережала фуру может километров 10 и никто даже не подумал ни светом моргать ни сигналить. не забывайте, что Вы на дороге не один едете

    ага... только в рацию водитель фуры о себе очень много нового узнал.
    да и про 10 км вы явно загнули.. 1-2 км возможно.. но не 10.. бо поляки которые носятся по трассам порой 160-180 не особо будут ждать и молчать.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Jester:

    nioole, да не было никакого каминг аута, конти известный тут ездун по своим понятиям. такие появляются здесь периодически, как всякие охотники, но рано или поздно их бравада заканчивается резонансным дтп по вине гонщика и исчезновением с форума, т.к. такой позор уже не смоется:)

    может уже хватит? такие как вы тут это талдычат уже 10 лет.. да вот только сами куда то пропадают.. и приходят всё новые и новые крикуны. а я как был здесь - так и есть.. и через 10 лет будет также.. и через 20.. а вот вас уже скорее всего не будет.

    Добавлено спустя 27 секунд

    yuriy1989:

    Nazlovsem:

    yuriy1989, Скорее всего штрафа не будет. Собирайте бумажки всякие, смягчающие. Желательна расписка от пешехода, что претензий не имеет, но денег ему много не давайте, может получиться не выгодно.

    уже попросили 3 млн,и занесли в гаи справку с мед экспертизы,я так понимаю лишения в любом случае не избежать?

    работа связана с автомобилем?

    нет

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]