Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 8 февраля 2016 21:34
    budgerigar:

    Да, это Романовская слобода, кинотеатр Беларусь слева. Вот только время - не час пик.

    и что???
    вы же начали с того, что наехали на Ливси

    budgerigar:

    Может лучше промолчать, если не знаете ситуацию или не разобрались? Например, улица, кадр которой вы только выложили, называется Кальварийская, Романовская Слобода дальше.

    Кстати, а чего это сообщение так быстро исчезло?
    Или наехать можем, а как носом тыкнули, так быстрей заметать следы. :trollface:

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 8 февраля 2016 21:36
    Терех:

    Так я и попытался. Хорошая идея ведь, видео за день езды ужать и выложить, и уже на основании этого что то обсуждать.
    Но что дурдом в непонятно что превращается. Придется самому набрасывать. Велосипедисты в соответствующей ветке пытаются доказать что на видео ниже, нет нарушения. Мотивировку потом расскажу. Кто что скажет, нарушение тут или нет?

    Что-то мне подсказывает, что как минимум по газону ездить нельзя. Может еще и разворот в неположенном месте, но не видно.

    leksi1993:

    нет в ПДД определения малой скорости.

    Я Вам уже приводил пример. Погодные условия отличные, знака 70 нет, дорога хорошая. Едет 50 вместо 90. Вот вызываю я ГАИ и говорю, что едет такой-то с необоснованно малой скоростью и тормозит поток. Со стороны любого стороннего наблюдателя это будет необоснованно малая скорость. Как человек будет оправдываться?

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 8 февраля 2016 21:38 Редактировалось Доктор_Ливси, 1 раз.
    Терех:

    Кто что скажет, нарушение тут или нет?

    я это называю использовать свою машину в соответствии с её возможностями не мешая другим. А вот если имея рамный полноприводный джип ездить только по трассе и прочим хорошим дорогам - это нарушение законов логики или тупо попонтоваться перед соседом

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 8 февраля 2016 21:38 Редактировалось ПИТъ, 2 раз(а).
    leksi1993:

    ПИТъ:

    есть такая вещь- логика

    давно у нас с помощью логики хотя бы ДТП разбирают?
    нет в ПДД определения малой скорости.

    ПИТъ:

    1. максимальная скорость в жилых зонах -20

    это не малая скорость, это, как Вы и написали, максимальная скорость, а ехать можно и 5 км/ч. как быть со знаками "ограничение максимальной скорости" со значением 5?

    ПИТъ:

    2. разрешенный обгон "тихохода" при знаке "обгон запрещен" -30

    2.66. тихоходное транспортное средство — механическое транспортное средство, которое по своей конструкции или по условиям обеспечения безопасности при перевозке груза не может двигаться со скоростью, превышающей 30 км/ч, обозначенное опознавательным знаком «Тихоходное транспортное средство»;

    оно не может двигаться с большей скоростью. если может, но водитель не хочет - это не тихоходное ТС, не говоря уже про знак.

    ПИТъ:

    3. запрещение движения на автомагистралях "корчей", имеющих максимально возможную скорость 40.

    по технической характеристике или по техническим причинам.
    возьмем авто, например, со скоростью по тех.характеристике 170 км/ч, при этом с техническим состоянием, позволяющим ехать более 40 км/ч, но по желанию водителя едущее 15 км/ч. нарушение? нет.

    1. если даже в жилой зоне разрешено ехать 20, то какая скорость будет "маленькой" на скоростной трассе?
    2. "тиходное" взято в кавычки,но если не дошло, напишу "тошнот". такого слова в пдд нет, потому идем и читаем описание к знаку "обгон запрещен", что там написано про одиночное ТС, двигающееся медленнее 30
    3. вопрос не кому, а почему этот запрет введен.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 8 февраля 2016 21:39
    DenisN89:

    Я Вам уже приводил пример. Погодные условия отличные, знака 70 нет, дорога хорошая. Едет 50 вместо 90. Вот вызываю я ГАИ и говорю, что едет такой-то с необоснованно малой скоростью и тормозит поток. Со стороны любого стороннего наблюдателя это будет необоснованно малая скорость.

    понимаете, в чем дело.. наказывают у нас за нарушение ПДД, а не чьих-то понятий. поэтому ГАИшник посмеется и уедет.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 8 февраля 2016 21:40 Редактировалось Терех, 1 раз.
    DenisN89:

    Что-то мне подсказывает, что как минимум по газону ездить нельзя. Может еще и разворот в неположенном месте, но не видно.

    Ну вот люди утверждают, что порядок заезда и выезда на тротуар не регламентирован.

    На самом деле просто пытаюсь перевести разговор на что то кроме того бреда про учителей который тут уже страниц 20.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 8 февраля 2016 21:40 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    KSSS:

    budgerigar:

    Да, это Романовская слобода, кинотеатр Беларусь слева. Вот только время - не час пик.

    и что???
    вы же начали с того, что наехали на Ливси

    budgerigar:

    Может лучше промолчать, если не знаете ситуацию или не разобрались? Например, улица, кадр которой вы только выложили, называется Кальварийская, Романовская Слобода дальше.

    Кстати, а чего это сообщение так быстро исчезло?
    Или наехать можем, а как носом тыкнули, так быстрей заметать следы. :trollface:

    1. Оно всё там же. И как можете видеть, ошибка всё та же ( :-? )
    2.

    budgerigar:

    Доктор_Ливси, я вообще-то жду вашей картинки с Горецкого-Рафиева со стоящими машинами в правой, чуть дальше кармана остановки. И как замечательно с утра в 7.30-8.30 в рабочий день поворачивать с Немиги на Городской вал. А не спама, взятого с потолка.

    3.

    budgerigar:

    Да, это Романовская слобода, кинотеатр Беларусь слева. Вот только время - не час пик.

    И где у Доктор_Ливси ответ на 2?

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 8 февраля 2016 21:40 Редактировалось leksi1993, 1 раз.

    ПИТъ, разбирают у нас все в соответствии с ПДД, а не в соответствии с тем, как думают чьи-то мозги. так что если взялись уже за цитаты ПДД, так не приписывайте сюда свои "понятия".

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 8 февраля 2016 21:43
    leksi1993:

    DenisN89:

    Я Вам уже приводил пример. Погодные условия отличные, знака 70 нет, дорога хорошая. Едет 50 вместо 90. Вот вызываю я ГАИ и говорю, что едет такой-то с необоснованно малой скоростью и тормозит поток. Со стороны любого стороннего наблюдателя это будет необоснованно малая скорость.

    понимаете, в чем дело.. наказывают у нас за нарушение ПДД, а не чьих-то понятий. поэтому ГАИшник посмеется и уедет.

    звоним в гаи и говорим "подозреваю, что за рулем пьяный. едет очень медленно".
    когда с мигалками догонят и свозят на освидетельствование, потом расскажете, как было смешно.

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 8 февраля 2016 21:46
    Терех:

    На самом деле просто пытаюсь разговор на что то кроме того бреда про учителей который тут уже страниц 20.

    так давай расскажи своё видение как по умному проезжать улицу Ром. Сл. и при этом не обругать перенесённую остановку ОТ.
    Мне вот перенос остановки до фонаря как-то. Бургер вылил это в большую неприятную ситуацию.. КССС считает, что проблема раздута
    Что скажет Лески :trollface: ещё интересно. Бывали ли она когда-нибудь там на машине ?

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 8 февраля 2016 21:47
    leksi1993:

    понимаете, в чем дело.. наказывают у нас за нарушение ПДД, а не чьих-то понятий. поэтому ГАИшник посмеется и уедет.

    Ну так пункт есть. Необоснованно низкая скорость. ГАИшник согласно внутренним инструкциям может это трактовать. Как челвоек будет доказывать, что он обоснованно едет 50 вместо 90.
    По поводу штрафуют или нет. Как бы с наклейкой 70 тоже ездить должны молодые водители. Я не ездил с ней, хотя и должен был. Знаете сколько раз у меня про наклейку спросили, точнее про ее отсутствие? Ни разу не спросили.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 8 февраля 2016 21:49
    Доктор_Ливси:

    так давай расскажи своё видение как по умному проезжать улицу Ром. Сл. и при этом не обругать перенесённую остановку ОТ.

    Туда вообще лучше не ехать, там сейчас тупо АД, как Мельникайте закрыли. Но к Бровару по другому нельзя проехать увы. Так что ехать там надо читая мантры успокоения, и заранее заложить в маршрут минут 20 на эту улочку, если в загруженное время едешь.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 8 февраля 2016 21:50
    ПИТъ:

    leksi1993:

    DenisN89:

    Я Вам уже приводил пример. Погодные условия отличные, знака 70 нет, дорога хорошая. Едет 50 вместо 90. Вот вызываю я ГАИ и говорю, что едет такой-то с необоснованно малой скоростью и тормозит поток. Со стороны любого стороннего наблюдателя это будет необоснованно малая скорость.

    понимаете, в чем дело.. наказывают у нас за нарушение ПДД, а не чьих-то понятий. поэтому ГАИшник посмеется и уедет.

    звоним в гаи и говорим "подозреваю, что за рулем пьяный. едет очень медленно".
    когда с мигалками догонят и свозят на освидетельствование, потом расскажете, как было смешно.

    Может делать наоборот? На своей памяти лично наблюдал двойной обгон под 70 на двухполоске, там было и 90 и 100, причём массово. Сначала один не выдержал, потом началось соревнование на выживание, машин 10 приняло участие. Может таким ГАИ вызывать?

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 8 февраля 2016 21:51

    budgerigar, Бургер, тебе с твоими вопросами играть только в что, где, когда..
    Ливси выбирает в городе для себя оптимальный маршрут , исходя из дорожной обстановки, а не исходя из минимального километража от точки А в точку Б

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 8 февраля 2016 21:51
    ПИТъ:

    звоним в гаи и говорим "подозреваю, что за рулем пьяный. едет очень медленно".
    когда с мигалками догонят и свозят на освидетельствование, потом расскажете, как было смешно.

    ну свозят, потом принесут извинения. дальше что? к тому же, для того, чтобы везти с мигалками, надо сначала определить, что есть признаки опьянения.

    DenisN89:

    Ну так пункт есть. Необоснованно низкая скорость

    еще раз спрашиваю, какое ее значение установлено? только не хотелками, а ПДД.

    DenisN89:

    ГАИшник согласно внутренним инструкциям может это трактовать.

    :lol: ГАИшник не вправе трактовать ни по каким внутренним инструкциям, почитайте закон об НПА.

    DenisN89:

    Как бы с наклейкой 70 тоже ездить должны молодые водители. Я не ездил с ней, хотя и должен был. Знаете сколько раз у меня про наклейку спросили, точнее про ее отсутствие? Ни разу не спросили.

    это не показатель.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 8 февраля 2016 21:54
    Терех:

    Но к Бровару

    Можно без Романовской туда заехать. С Победителей или с Заславской можно.

    leksi1993:

    разбирают у нас все в соответствии с ПДД, а не в соответствии с тем, как думают чьи-то мозги. так что если взялись уже за цитаты ПДД, так не приписывайте сюда свои "понятия".

    Вы рассказываете про разборы. Как будто перемещение на авто состоит только из разборов и дтп. А ездить на авто это не значит разбирать каждый момент и выполнять все пункты. Я ездил в 7 странах ЕС на авто. Думаете все поголовно соблюдают ПДД и разбирают моменты? Да ничего подобного. В Польше далеко не все даже при съезде с кольца поворотник показывают, а при заезде хорошо если один из 10 покажет. Про скоростной и говорить нечего. И ничего, ездят как-то, одно удовольствие у них ехать.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 8 февраля 2016 21:55
    Доктор_Ливси:

    budgerigar, Бургер, тебе с твоими вопросами играть только в что, где, когда..
    Ливси выбирает в городе для себя оптимальный маршрут , исходя из дорожной обстановки, а не исходя из минимального километража от точки А в точку Б

    Контекст, Доктор_Ливси, контекст, пожалуйста, вспоминайте. Слишком много от вас сообщений с мгновенно забытым контекстом.

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 8 февраля 2016 21:55

    ну просто сезон неприличных жестов пошёл:

    sdi48:

    Что сделал не так водитель грузовика и за что водитель форда показал неприличный жест?
    Возможно водитель грузовика моргнул, водителю встречного авто, чтоб ехал чуть быстрее.
    На видео этого не видно, но водитель Форда действительно ехал довольно медленно. Хоть знаки понижения скорости отсуствуют.

    Думаю, что водитель грузовика жестикулировал форду, что тот медленно едет, за что и получил фак

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    budgerigar:

    Контекст, Доктор_Ливси, контекст, пожалуйста, вспоминайте. Слишком много от вас сообщений с мгновенно забытым контекстом.

    говори по делу.. ты же до сих пор мне не пояснил (про видео я молчу, потому что как всегда только чужое сможешь притащить на крайняк)

    что тебе не нравится в центре города из-за перенесённой остановки? пробки в час пик, отсутствие парковки или что Ливси перенесённая остановка абсолютно безразлична.. Можешь конкретно сказать

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 8 февраля 2016 22:01
    DenisN89:

    Вы рассказываете про разборы. Как будто перемещение на авто состоит только из разборов и дтп.

    естественно, не только из этого. но, как правило, причиной разборов становится то, что кто-то осознанно нарушил или просто забыл ПДД. или оба ехали "по понятиям", но в итоге кто-то посчитал свои "понятия" более важными и произошло ДТП.
    но во всех этих случаев виновного определяют почему-то по ПДД (т.е. по тому, как должно было быть), а не согласно чьих-то хотелок.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 8 февраля 2016 22:02
    leksi1993:

    еще раз спрашиваю, какое ее значение установлено? только не хотелками, а ПДД.

    Дистанция тоже не установлена. Однако она фигурирует.

    leksi1993:

    ГАИшник не вправе трактовать ни по каким внутренним инструкциям, почитайте закон об НПА.

    А в реальной жизни Вы опровергали хоть раз трактовки ГАИ? Вот пропустить пешехода тоже не оговаривается. Непонятно сколько полос должно быть между авто и пешеходом и тд. А за непропуск только так штрафуют. Вот на улице Красной регулярно оформляют во время всяких акций.

    leksi1993:

    это не показатель.

    Я вообще ни разу не слышал, чтобы у нас кто-то получал штраф за это.
    Я ни разу не слышал, чтобы у нас за затор на перекрестке штрафовали или за езду в левой за городом. Хотя и за одно, и за другое следовало бы. А Вы рассказываете про "все по ПДД". Ездить надо уметь по дороге, а не по ПДД