Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 4 февраля 2016 22:42
    asseks:

    Steel_R@T, у меня слегка тянет вправо постоянно..но я грешу на уклон дороги.
    Сам постоянно делал развал на могилевской... делали не больше 20 минут.

    Я делал в начале декабря развал на титане на могилевской, сейчас февраль, одну резину скушало неплохо, вот и считай :-?

    Stupid Tracer
  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    546

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 4 февраля 2016 23:15
    Steel_R@T:

    Может кому интересно будет, сегодня был на развал-схождении на брилевской. Был дико удивлен:
    1. Оказывается в приусе регулируется кастор, и регулируется он подрамником, если верить работнику, из-за этого у меня машинку чутка влево уводило;

    вот это новость. мне делали диагностику подвески и проверяли развал-схождение с выдачей распечатки с результатом на руки. был уголок. но сказали, что это не страшно. а по поведению машины на трассе могу сказать. что на ровном участке она то влево, то вправо съезжала, постоянно нужно подруливать. нужно подъехать туда. можно в личку адресок конторы?

  • veda Senior Member
    офлайн
    veda Senior Member

    2879

    16 лет на сайте
    пользователь #120799

    Профиль
    Написать сообщение

    2879
    # 4 февраля 2016 23:37
    Dm.Vic:

    Steel_R@T:

    Может кому интересно будет, сегодня был на развал-схождении на брилевской. Был дико удивлен:
    1. Оказывается в приусе регулируется кастор, и регулируется он подрамником, если верить работнику, из-за этого у меня машинку чутка влево уводило;

    вот это новость. мне делали диагностику подвески и проверяли развал-схождение с выдачей распечатки с результатом на руки. был уголок. но сказали, что это не страшно. а по поведению машины на трассе могу сказать. что на ровном участке она то влево, то вправо съезжала, постоянно нужно подруливать. нужно подъехать туда. можно в личку адресок конторы?

    и мне бы.

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 4 февраля 2016 23:38
    Steel_R@T:

    Я делал в начале декабря развал на титане на могилевской, сейчас февраль, одну резину скушало неплохо, вот и считай

    Как тут посчитать, если не знаешь какого года декабрь, а какого январь :D
    Кстати, ездил недавно на такси-IQ (типа убера), был выбор какую машинку брать, взял приус, приехала 20, водитель сказал что за полтора года работы поменял только ступицы :super: я ему верю
    ЗЫ ну и гоняет он! все соки...расход 7 литров, но видимо отбивается кол-вом заказов

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 5 февраля 2016 07:09

    leokha, у меня полтора года работы поменял ступицы и тормоза, хотя вторые мог и не менять :-? Сейчас подошли амортизаторы :rotate:

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Dm.Vic, veda, в ветке развал-схождение 51 страница. А насчет ведет лево-право, тут учитывается, что рулевое у приуса, да и у многих тойот на электро, имеет каличную калибровку, и под любой уклон способно сворачивать. Более подробно об этом написано во многих тест-драйвах последней кэмри...

    Stupid Tracer
  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    546

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 5 февраля 2016 15:45

    Steel_R@T, спасибо

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 5 февраля 2016 16:46
    Dm.Vic:

    Steel_R@T, спасибо

    Пожалуйста, работает по записи, делает долго но вроде норм, цена такая же как и везде.

    Сегодня покатался: явных сносов вправо, как было раньше, сейчас нету, но из-за легкого руля не расслабишься - периодически сносит в ямки и колеи и наклоны дороги, но это проблема самой тойоты.

    В остальном печально за резину...

    Stupid Tracer
  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 5 февраля 2016 20:10

    Steel_R@T, Скинь контакты в личку пожалуйста.
    Спасибо.

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 5 февраля 2016 20:28

    Сегодня прокатился по мкад, изредка подруливая, местами слышен гул (скорей всего из-за изношенной резины), но под уклон все равно машина сруливает, с этим бесполезно бороться.

    Вкратце объясню свою суть проблемы: машина была бита спереди справа, я полтора года отъездил с тянущим руль вправо(выставлял руль ровно, отпускал руль и через пару секунд он на градусов 10 плюс-минус поворачивался вправо, т.е. Постоянно нужно было придерживать руль, грешили на геометрию и т.п.). При этом резину не кушало, поэтому я ездил дальше. Помню на титане год назад возмущались сами мастера чего машину ведет вправо и разводили руками. Если верить мастеру с брилевской, дело в кастере. В двух словах это параметр, при котором колеса должны быть друг напротив друга, у меня правое колесо было чуть сзади (визуально заметить нереально), рагулируется сие чудо подрамником. В приусе подрамник закреплен не жестко, как в других машинах, а имеет небольшой ход. Так что, если снимать подрамник, его придется выставлять. Вот как бы объяснил, если понятно...

    Stupid Tracer
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 5 февраля 2016 21:29

    Проехал по кольцевой, машина едет как влитая, ни вправо, ни влево не тянет.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 5 февраля 2016 22:04

    jurist, местами кольцо разбито, местами нет. Вчера на 140, все норм, сегодня сильный ветер был, пришлось подруливать... Все-таки как не отрицай, но парусность у машинки имеется. Но все равно рулевое далеко до идеала, бич в этом плане рулит...

    Stupid Tracer
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 6 февраля 2016 10:34

    По мне так рулевое идеальное.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 6 февраля 2016 10:57
    jurist:

    По мне так рулевое идеальное.

    Идеальное рулевое было у меня на бумере: выставил круиз, кинул руль и кушай, пока машина по прямой едет, когда подрабатывал на нескольких работах, был единственный способ так питаться :rotate: В остальных машинах рулевое просто хорошее а в приусе можно пальчиком руль крутить 8)

    Stupid Tracer
  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 6 февраля 2016 16:10

    Steel_R@T, на бумере оно точное, острое, но держать прямую если есть стыки и дефекты дороги, или держать дугу без подруливаний это не про бмв, так что не надо...

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 6 февраля 2016 16:18

    Зато приус любит отклоняться на наклон дороги и чувствителен к этому, не считая бокового ветра...

    Stupid Tracer
  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 7 февраля 2016 12:22

    del

  • oganer Junior Member
    офлайн
    oganer Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #769044

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 7 февраля 2016 20:06

    Всем привет! Кто получал техпаспорт в 2015-16 году? Что указывают бензин? или есть отметка, что гибрид? Кто как теперь страхуется? Вот дожились, что гибрид в страховке самый дорогой авто.....даже электромобиль дешевле обходится.....(

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 7 февраля 2016 20:25
    oganer:

    Всем привет! Кто получал техпаспорт в 2015-16 году? Что указывают бензин? или есть отметка, что гибрид? Кто как теперь страхуется? Вот дожились, что гибрид в страховке самый дорогой авто.....даже электромобиль дешевле обходится.....(

    Кто-то писал тут "гибрид в случае дтп потенциально опасней аналогичного легкового авто", даже не смотря на то, что шестилитровый АМГ какой-нить стоит на процентов тридцать дешевле... И так государству достаточно, что топлива тратим меньше, не ломаемся и ездим дохера. Надо ведь на чем-то отыграться :(

    Stupid Tracer
  • Zea Member
    офлайн
    Zea Member

    341

    10 лет на сайте
    пользователь #924765

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 8 февраля 2016 13:26
    oganer:

    Всем привет! Кто получал техпаспорт в 2015-16 году? Что указывают бензин? или есть отметка, что гибрид? Кто как теперь страхуется? Вот дожились, что гибрид в страховке самый дорогой авто.....даже электромобиль дешевле обходится.....(

    не пишут гибрид, у меня 15 года техпаспорт. Если делаешь страховку там, где часто люди делают - то там у тебя сразу девочка спросит - гибрид? И что ты ей ответишь? А если делать у бабулек на улице или в кассах на вокзале - то им пофиг. Делают дешевую страховку. Но лучше в это не лезь. В случае проблем - ты не докажешь, что мол не знал. Лишишься страховки + могут повесить на тебя штраф. Никак не докажешь что ты не виноват. Это Беларусь.

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 8 февраля 2016 14:23
    Zea:

    Но лучше в это не лезь. В случае проблем - ты не докажешь, что мол не знал. Лишишься страховки + могут повесить на тебя штраф. Никак не докажешь что ты не виноват. Это Беларусь.

    не понимаю какие там могут быть проблемы :-? страховая виновника оплатит ущерб, не больше, не меньше
    ведь не может же пострадавший потребовать большую сумму потому что его "стукнул" гибрид

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    вижу только одну проблему - страховая недополучает денег за взнос... или может их потом гос-во дрючит что не на ту сумму застраховали