Ответить
  • Blisch Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Blisch Onliner Team Автор темы

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 17 августа 2011 17:49

    Товарищи форумчане!

    Давайте делать новости вместе. Если застройщик затягивает строительство, если в вашей новой квартире кривой потолок, а на стенах плесень, если вам никак не могут запустить лифт, если соседи держат у себя десяток собак, которые не дают вам жизни – пишите нам. Мы не оставим в стороне ни одну проблему, постараемся взять комментарий у чиновников и экспертов и сразу же опубликуем информацию в ленте.

    Ваши сообщения отправляйте по адресу ng@onliner.by

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

    trve kvlt
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 9 декабря 2015 16:59
    Не тормози – включай мозги
  • user_2482456 Neophyte Poster
    офлайн
    user_2482456 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1192966

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 декабря 2015 17:09 Редактировалось user_2482456, 1 раз.

    спб, но ничего нового из этой темы я не узнал

  • evgeny1109 Junior Member
    офлайн
    evgeny1109 Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #894592

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 12 декабря 2015 18:27

    Добрый день.
    Я являюсь физическим лицом, которое вступило в долевое строительство БЦ по пер.Домашевский. Строительство нашего здания началось в 2010г. На сегодняшний день просрочка по вводу здания в эксплуатацию по моему договору составляет более 2-х лет (у других дольщиков порядка 3-х). Мы писали письма в районную администрацию и министерство архитектуры и строительства, нам поступили ответы в виде отписок, но реальных содействующих действий проведено не было. Ситуация усугублена тем, что "Канимис" является еще застройщиком ЖД по ул Школьной. Вся ситуация по этому дому изложена в следующих материалах:
    1. http://realty.[censored]/news/offtop-realty/471540.html
    2.


    3. http://court.by/high-court/search_calendar/?court=&n=&persons=%CA ... &doit%21=1

    На сегодняшний день работы в здании не ведутся, хотя оно практически готово (есть мелкие недоделки). Почему здание не вводится в эксплуатацию? Дольщики заплатили 100% средств. Куда они делись? На лицо "строительная пирамида" (за счет одного объекта строится другой), использование средств не по назначению. Мы (дольщики) хотим донести всем гражданам страны информацию о застройщике "Канимис" и его директоре Капарихе в частности. Не должна такая компания заниматься бизнесом!!! А Капариха должен ответить за свои действия по закону!!!
    Складывается убеждение, что у этой организации есть высокие "покравители", т.к. работы на объекте велись без разрешения на строительство (его нет и до сих пор).
    Помогите нам пожалуйста с публикацией статьи о нашем объекте, а также застройщике "Канимис" с его директором Капарихой Михаилом во главе.

    С уважением, Евгений Гулюк (+37529 397-73-27)

  • arabik Senior Member
    офлайн
    arabik Senior Member

    501

    15 лет на сайте
    пользователь #153182

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 14 декабря 2015 09:24 Редактировалось arabik, 2 раз(а).

    Оффтоп

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 23 декабря 2015 16:30 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    Массовая парковка с нарушениями ПДД в центре города.

    Министру внутренних дел
    генерал-лейтенанту милиции
    Шуневичу И.А

    ЖАЛОБА

    Уважаемый Игорь Анатольевич!

    Мы неоднократно обращались в органы МВД, Минский горисполком, Администрацию Президента с требованием навести порядок с нарушающей ПДД парковкой автомобилей в центральной части г. Минска: на территории, прилегающей к стадиону «Динамо».
    Однако, к сожалению, принятые меры носили имитационный характер: какое-то время сотрудники автоинспекции следили за соблюдением ПДД на указанной территории, а затем переставали обращать внимание на нарушения.
    На сегодня ситуация с нарушением ПДД по ул. Кирова вдоль стадиона «Динамо» имеет следующий характер (снимки сделаны 1,5 недели назад):

    Как Вы видите, даже площадка перед входом в Национальный художественный музей (ул. Ленина 20) превращена в стоянку для автомобилей, но проезжающих и проходящих каждый день мимо этого сотрудников ГАИ это не смущает.
    В ответ на наше обращение в Администрацию Президента 1,5 года назад вдоль ул. Кирова возле стадиона «Динамо» были положены малые архитектурные формы, не позволяющие заезжать на тротуар автомобилям.
    Но, спустя приблизительно полгода, они куда-то исчезли.
    Кто и ради чего убрал эти заграждения?! Логика подсказывает, что это сделано только с целью облегчить парковку автомобилей в неположенных для этого согласно требованиям ПДД местах.

    Сколько уже можно писать в ГАИ? И когда на указанном участке будет наведён порядок?

    Вот и Глава государства А.Г. Лукашенко, 22 декабря 2015 года при рассмотрении кадровых вопросов отмечает «Без дисциплины и порядка ничего не сделаете. Не будет железного порядка, толку не будет». А о какой дисциплине и порядке можно говорить, если даже в органах правоохраны, её, к сожалению, тоже не всегда хватает.

    В связи с изложенным просим:

    1. привести прилегающую к стадиону территорию «Динамо» в соответствии с требованиями ПДД (чтобы хотя бы ближайшие 5 лет нам не приходилось возвращаться к этому вопросу)
    2. провести проверку и установить кто, с какой целью убрал малые архитектурные формы с указанного участка городской территории, и вернуть их обратно.

    С благодарностью за Ваш труд,
    жители ул. Кирова

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lanube (4 января 2016 17:52)
    Основание: 3.5.18

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • detali2005 Neophyte Poster
    офлайн
    detali2005 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1062095

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 декабря 2015 16:53 Редактировалось detali2005, 3 раз(а).

    Везде идет реклама о раздельном сборе мусора. Почему же во дворах стоят обычные мусорки? А не раздельные? Странная схема- приучать людей выбрасывать раздельный мусор- но не позаботиться о раздельных контейнерах :-?

  • nikolas777 Senior Member
    офлайн
    nikolas777 Senior Member

    1519

    13 лет на сайте
    пользователь #296803

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 31 декабря 2015 12:02

    detali2005, Я вам больше скажу, зачастую мусор из всех контейнеров(в том числе и из контейнеров для бытовых отходов) забирает разом один мусоровоз!
    http://realt.onliner.by/2015/08/05/musor-27/
    http://realty.ej.by/gkh/2015/04/10/razdelnyy-sbor-musora-pochemu- ... -odnu.html

  • 1824744 Neophyte Poster
    офлайн
    1824744 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1824744

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 января 2016 13:14

    Чяйковский треснул от мороза

  • kyshonok Neophyte Poster
    офлайн
    kyshonok Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1647442

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 января 2016 22:49 Редактировалось kyshonok, 1 раз.

    уже надоел жес # 24...
    второй раз за неделю остаемся без холодной и горячей воды.
    вода вообще не течет...
    Авария происходят в одном и том же месте...
    Зачем платить за обслуживание инженерных сетей, когда они постоянно прорываються????
    Почему моя семья и не только должна остоваться без воды???
    онлайнер, разберись с этим вопросом, буду очень благодарен за статью...

  • chibalko Member
    офлайн
    chibalko Member

    118

    9 лет на сайте
    пользователь #1169269

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 17 января 2016 10:22

    Помогите!!! Нас засыпают грязным снегом из города,пряма за забор Советский район сгружает снег,куда обращаться,что делать???Все службы бездействуют!!!

  • kovdima2011 Senior Member
    офлайн
    kovdima2011 Senior Member

    535

    10 лет на сайте
    пользователь #1002055

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 18 января 2016 17:02

    [censored by Lanube]

    https://account.amir.capital/front/auth/sign-up?partner=1a70b389-70ee-4dbc-b15e-2743197a7f5b
  • SAI48218 Neophyte Poster
    офлайн
    SAI48218 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #617633

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 января 2016 13:00

    Вот в таком доме я живу, куда только не писал и не ходил, застройщик ПМК-215 проблемы так и не устранило, а его руководитель благополучно дождался ликвидации предприятия, вышестоящая организация минскоблсельстрой - обещало, присылало специалистов, создавало комиссии. Ходили, смотрели, обещали, в итоге уже почти год с момента, когда обещали устранить проблему, воз и ныне там, председатель Мядельского исполкома после моего прихода к нему на личный прием в начале прошлого года, грозил всем и вся, обещал что все будет сделано, но, результат ноль. Вот и получается, что ремонт уже раз делал кухни и ванной, промокает а зимой еще и промерзает вся внешнея стена квартиры. Может кто посоветует куда еще обратиться, может губернатору написать или в администрацию Президента. Устал я как то за последние два с половиной года года, с момента когда всё начиналось фото 2013 года

    .

  • 1842465 Neophyte Poster
    офлайн
    1842465 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1842465

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 февраля 2016 15:22

    Всем добрый день!
    У меня тоже произошел казус: Заказала квартиру на 3-суток аж за 2 недели на сайте, раньше всегда там снимала, в общем к истории. Предлагала приехать предоплату привезти,документы оформить т.к. квартира нужна была срочно для Свадьбы,запланирована была там фотосессия и люди приезжали из далека, меня уверили, что все ок, нечего беспокоиться, за неделю до мероприятия, позвонила еще раз переуточнила - мне все подтвердили.
    За 3, потом за 2 день еще раз звонила уточняла моменты по квартире и еще раз по готовности и времени заезда - ничего не предвещало беды. Понимаете, я - невеста, кучу дел, все тщательно проверяла и в итоге в день заезда я еду с вещами, на радостях звоню Госпоже Дарье, чтоб встречала меня с ключами, а она придумывает мне историю,что я кобы я должна была ей позвонить сегодня утром и еще раз подтвердить бронь(о чем она ни в одном разговоре ни разу не упомянула) и так как я не позвонила, она отдала эту квартиру другим,через долгие часы убеждения её о том, что она меня очень сильно подводит, и что стоя в поле с кучей вещей, у меня нет возможности искать другую квартиру, она выдает новую версию, что она просто забыла про мою бронь и предлагает мне квартиру в 3 раза дороже, при этом на мою просьбу скинуть хоть немного,"Все таки вы накосячили,сделайте мне скидку" она вежливо меня посла. Итог: я отказалась и нашла более достой ных и ответственных людей, так что если у вас что-то запланировано очень важное, договаривайтесь лицом к лицу, настаивайте на договоре или находите 2-ой вариант!
    Удачи и Счастья всем!!! :)
    Вот ссылочки и номера данной дамы:
    г. Минск, ул. Кирова д. 19
    2 комнаты (2+2 спальных места)

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 4 февраля 2016 22:51 Редактировалось kirova-stop, 5 раз(а).

    Когда госаппарат стоит, всё рассыпается.

    Писали в Министру о массовой парковке с нарушениями ПДД в центре города.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=85456955

    Обращение не рассмотрено по существу. Не проведена даже имитационная деятельность. Неуд.

    МИНИСТЕРСТВО
    ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
    РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
    МИНГОРИСПОЛКОМА

    УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
    АДМИНИСТРАЦИИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА

    2-ой Велосипедный пер. 9,220033, г. Минск

    Тел.: 367-62-02, 368-12-03
    Ваше обращение поступившее в МВД Республики Беларусь рассмотрено в Ленинском РУВД г.Минска.

    Указанные в Вашем обращении факты нарушения требований Правил дорожного движения нашли свое подтверждение. С целью недопущения и пресечения фактов нарушения требований правил остановки и стоянки автотранспорта в «центральной» части города личный состав ОГАИ Ленинского РУВД г.Минска ориентирован на проведение периодических проверок.

    Вместе с тем, с целью своевременного реагирования Госавтоинспекции на все факты нарушения требований Правил дорожного движения просим Вас своевременно информировать дежурную часть ГОМ-1 Ленинского РУВД г. Минска по телефону 3274871 или дежурную часть УГАИ ГУВД Мингорисполкома по телефону 222-17-17.

    Начальник управления М.А. Свирид

    Фото сегодня 04.02.2016

    Вход в национальный художественный музей

    Тротуар возле Динамо вдоль Кирова

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 5 февраля 2016 13:57

    Докладываю: все парковые зоны на территории «Динамо» уничтожены

    Полностью уничтожен сквер вдоль Свердлова, выпилен клин деревьев возле маленького футбольного поля.
    На этой неделе выпиливали деревья вдоль Кирова.

    Земля возле оставшихся деревьев представляет собой траншеи в рост человека, куда кладут трубы, и месиво по которому снуют бульдозеры. Корневая система оставшихся деревьев, скорее всего не сможет восстановиться после таких вмешательств, и деревья засохнут.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • vitaly2010 Senior Member
    офлайн
    vitaly2010 Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #216722

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 5 февраля 2016 16:49 Редактировалось vitaly2010, 1 раз.

    del

  • Мартин_Иден Neophyte Poster
    офлайн
    Мартин_Иден Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1740444

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 февраля 2016 13:20
    vitaly2010:

    1411
    # 5 февраля 2016 16:49
    http://gomel.today/rus/news/gomel-1773/#js-dlg Рассказ молодой гомельчанки, которая из-за страха перед некоторыми жильцами своей девятиэтажки попросила не упоминать ее имени, опубликован в блоге anonimusi.livejournal.com. Автор блога Татьяна Сидоренко лично побывала в доме по адресу Владимирова, 51, и сделала фотоснимки всего увиденного. Приводим рассказ Татьяны и письмо ее читательницы. Вчера вечером (пост опубликован 3 февраля - прим. СН) мне прислала письмо молодая женщина, проживающая в Гомеле на улице Владимирова, 51. Она очень просила не указывать свое имя, так как боится озлобленности и гнева некоторых жильцов своей девятиэтажки. «Понимаете, одни отнесутся нормально, но другие могут устроить такие козни, о которых даже представить трудно. Ведь в нашем доме живет такой контингент, что я даже думать боюсь о роде занятий некоторых. Есть, конечно, и нормальные люди, нормальные семьи, но и они уже перестали бороться и воевать за человеческие условия. Этот дом относится к типу малосемейки. Раньше эта малосемейка принадлежала заводу «Центролит» и проживали в ней временно молодые семьи, которые в будущем получали нормальные квартиры. Сейчас все изменилось. Дом 51. Ул. Владимирова. Западный микрорайон, Советский р-н. → http://gomel.today/rus/news/gomel-1773/#js-dlg

    вот это настоящая жесть

  • nitsupak1 Neophyte Poster
    офлайн
    nitsupak1 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #579249

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 февраля 2016 16:40

    может и не втему авторынок малиновка авто мол кольцо уже две недели работают без отопления в торговом центре

  • vitaly2010 Senior Member
    офлайн
    vitaly2010 Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #216722

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 17 февраля 2016 11:59 Редактировалось vitaly2010, 1 раз.

    del

  • Furari Member
    офлайн
    Furari Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #657382

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 18 февраля 2016 14:40

    Друзья, нужна помощь!
    Ситуация такова: снимаю 2-комнатную квартиру по договору (но в документе указана аренда одной комнаты - владелец так прописал, чтобы ему меньше налог было платить). За январь пришла сумашедшая коммуналка - в платежке 1707000. Позвонил уточнить в ЖЭС, мне сказали, что в квартире никто не прописан (хотя хозяин говорил, что пропишет, но это ладно...). Разумеется, я сразу же стал разговаривать и о понижении оплаты, и о фантастических суммах в жировке. Но мужик не совсем хочет идти на компромис. Нервы не железные - сказал, что съезжаю (как раз по договору месяц заканчивался). Этот тип теперь требует, чтобы я оплатил ему всю сумму за январь и то, что прожил в феврале. Газ, свет, воду, телефон - не вопрос, я пользовался - я заплачу. Но отопление!!! 1370000 за январь!!! Эта цифра получилась из-за того, что в квартире никто не прописан. Говорю, мол, хоть 50/50 давай - ни в какую. Как мне с этим нехорошим человеком разойтись, чтобы по заку все было? По сути у меня в договоре комната, а не две. И платить я должен половину коммуналки вроде как? К тому же предыдущие месяцы я оплачивал всю жировку один - есть все чеки.