Ответить
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 30 августа 2015 13:53
    mnod:

    Кстати плоскую кровлю он делать отказался, как мне бы хотелось.

    mnod, обязательно закажите строительный проект. Нельзя строить от балды.

    Плоская кровля ничуть не сложнее скатной. Ж/б плиты, кирпичный парапет, пароизоляция, утеплитель, керамзит, раствором разуклонка, мастика и два слоя наплавляемой кровли. Что сложного и непонятного?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27379

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27379
    # 30 августа 2015 15:46

    mnod,
    силикатный белый напитывает влагу и не хочет сохнуть. У меня так умерли несколько столбиков.

    wilson,
    скорее всего так, т.к. В Колодищах тоже не просили никаких пленок и решеток.

    napeHb2010,
    по рукам бы ему дать, но он же может в ответ кирпичом зарядить. Я понаблюдаю за его мытарствами со стороны.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • andry50 Senior Member
    офлайн
    andry50 Senior Member

    2807

    15 лет на сайте
    пользователь #130335

    Профиль
    Написать сообщение

    2807
    # 30 августа 2015 18:47

    По сигнализации охранной сколько за работу выходит?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27379

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27379
    # 30 августа 2015 19:12

    andry50,
    от и до.
    Все зависит от необходимых функций и размеров дома\количества помещений.
    Можно делать минимум - магнитку на дверь, объемники в жилые помещения. А можно - магнитки на все окна, датчики разбития на все окна, объемники во всех без исключения помещения с детекцией животных, датчики со2 и датчики дыма, gsm модуль с двухсторонним управлением, датчики протечки и так далее и тому подобное. Разница в цене может быть раз в 100.
    Минимум можно узнать в департаменте охраны, они выедут и посчитают сколько будет все стоить под ключ, т.к. уже много лет они не разрешают ставить самостоятельно и сдавать при наличии всех документов. Ставят белорусские модули с китайскими корнями.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • napeHb2010 Senior Member
    офлайн
    napeHb2010 Senior Member

    991

    13 лет на сайте
    пользователь #287492

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 30 августа 2015 19:57
    kitnamore:

    по рукам бы ему дать, но он же может в ответ кирпичом зарядить. Я понаблюдаю за его мытарствами со стороны.

    ага лучше в сторонке... он же этот как его... дрыщь.. а нет каЧОК !!! питается одним протеином и аминокислотами ))) :D

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 30 августа 2015 21:09
    DIMEX:

    wilson:

    Касательно патио - ни о чем система.

    Расскажите в чем ее недостатки? А то все только про про плюсы рассказывают.

    Расскажите лучше для начала про плюсы системы :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 30 августа 2015 21:27 Редактировалось DIMEX, 1 раз.
    wilson:

    DIMEX:

    wilson:

    Касательно патио - ни о чем система.

    Расскажите в чем ее недостатки? А то все только про про плюсы рассказывают.

    Расскажите лучше для начала про плюсы системы :D

    Из того чем меня зомбировали-это то что в проеме 2400 шириной я смогу сделать 2 створки, а не 3. Одна створка глухая, вторая открывается. Открывается вдоль первой. Место не занимает, так как не распашная.

  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    10 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 30 августа 2015 21:36 Редактировалось mnod, 1 раз.

    storm_garon, у меня разговор был о несущей стене из кирпича и блока, насколько я понял.

    serywolf, спасибо за предложение.
    ANDRYSb, утепление предполагалось даже в том варианте, где "Лего".
    lesha, скиньте контакты своего проектировщика, про прораба помню вы были не в восторге. А про плоскую крышу я бы с проектировщиком поговорил. Про все будут не довольны - это понятно, но когда за человеком есть определенные косяки и о них предупредить, то почему бы не попробовать, раз идеала не найти? Или мне с этим, кого уже возил пообщаться, сказать что мне от него надо и как и пусть он думает. Хотя слишком во многом ему придется двигаться - думаю это нам двоим будет не интересно.

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Emil:

    mnod:

    Кстати плоскую кровлю он делать отказался, как мне бы хотелось.

    mnod, обязательно закажите строительный проект. Нельзя строить от балды.

    Плоская кровля ничуть не сложнее скатной. Ж/б плиты, кирпичный парапет, пароизоляция, утеплитель, керамзит, раствором разуклонка, мастика и два слоя наплавляемой кровли. Что сложного и непонятного?

    А как ваша стройка поживает? Может можно подъехать посмотреть, пообщаться?
    Про то, что вроде все просто и понятно я согласен, но все строители, с кем уже пообщался отговаривают с упорством маньяка. Может потому что не делали раньше и не охота вникать.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 30 августа 2015 22:44

    mnod, тьфу-тьфу, нормально стройка поживает, отделку заканчиваем, крыльцо и терраса к заливке бетоном готовятся.

    Проектом плоская крыша была предусмотрена изначально (начиная с расчета массы с учетом снега на крыше). А строителям положить второй уровень плит, выложить парапет, положить/приклеить пенополистирол, рассыпать керамзит и залить раствор в разуклонку - обычная работа, ничего сверхъестественного. Наплавить материал типа рубероида - тоже. Так что никаких проблем особенных, просто надо нормальный проект иметь. И нормальных строителей.

    Посмотреть-пообщаться - пожалуйста, Ратомка, возле переезда. Напишите в л/с телефон, позвоню, как буду ехать, а езжу я на стройку каждый вечер.

    Из советов для начинающих: обязательно геология, нормальный строительный проект, самостоятельно закупать материалы, посещать ежедневно (или почти ежедневно), контролировать и контролировать. О деньгах договариваться заранее, причем я предпочитаю договариваться не на цены за единицы объема, а за стадию работ. Крайне желательно иметь бус какой-то или прицеп хороший, иначе придется часто наемным транспортом пользоваться.

    Конструктор мне объяснил, что силикатный кирпич в помещения с влагой типа ванной не годится, в дымоход тоже, поэтому по проекту был предусмотрен (и использован) керамический полнотелый. Силикатный набирает влагу. Вероятно, это так и есть.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48802

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48802
    # 30 августа 2015 22:58
    Emil:

    Из советов для начинающих: обязательно геология, нормальный строительный проект, самостоятельно закупать материалы, посещать ежедневно (или почти ежедневно), контролировать и контролировать.

    истину глаголишь, уже не отрок, а строитель :-)

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Emil:

    Силикатный набирает влагу. Вероятно, это так и есть.

    я с детства помню, что воду он тянул хорошо
    сам по себе белый кирпич из крупных частиц - больше пустот в нем
    а красный - это глина, ее даже в печки пускают

    если стены прямые ровные и не будут поливаться водой на морозе - то пофиг чем класть

    а если часто лед/вода - сыпется

    Добавлено спустя 27 минут 59 секунд

    а меня уже скоро бросят
    сказали, шо сильна часто на дом катаюсь и сильна много времени уделяю дому, эх... :-?

  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    839

    22 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 30 августа 2015 23:47 Редактировалось lesha, 2 раз(а).

    del

    ту-ту-ту
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 30 августа 2015 23:49

    DIMEX

    1. Разделить можно на 2 части тоже, сделав дверь 90см например, остальное глухарь.
    2. Если дверь стандартная, то открывать ее нет проблем. Можно сделать как внутрь, так и наружу.

    Сразу минусы на эти же пункты.
    1. Фурнитура стоит 500 против классики "распашная дверь". Но даже такая фурнитура не заменяет профиль - по нормальному надо делать из алюминия или дерева, ПВХ слаб для такой фурнитуры (это из опыта, после переделки на двойное армирование, профиль тот же саламандер 3Д - мало что поменялось)
    2. Выбор открывания даст в 99% случаев без проблемное открывание.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    839

    22 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 30 августа 2015 23:49 Редактировалось lesha, 1 раз.

    del...

    ту-ту-ту
  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    10 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 30 августа 2015 23:57
    lesha:

    mnod, у меня вентканалы (4 штуки сделаны из силикатного кирпича). Насчет проектировщика завтра гляну где-то телефон валялся, но у меня плоская/открытая только терраса второго этажа, чуть больше 30 метров. Всю плоскую кровлю я не решился делать.

    Прошу прощения, вентканалы на первом этаже сделаны из красного кирпича, а на втором и вывод на конек уже силикатный белый.

    Но 30 метров хорошо пережили 2 зимы - это уже не плохо.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    opelvector, опять бросят? Вроде ты уже радовался тут не давно, что холостяк.

  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    839

    22 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 31 августа 2015 00:13 Редактировалось lesha, 1 раз.

    del

    ту-ту-ту
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 31 августа 2015 00:25
    lesha:

    плиты перекрытия-наплавляемая гидроизоляция (рубероид)-10 см пеноплекса-пленка-стяжка-3 слоя гипердесмо

    О как, а у меня почти наоборот - плиты / пароизоляция / 250 мм пенополистирола / керамзит / разуклонка раствором / два слоя наплавляемого материала

  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    839

    22 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 31 августа 2015 00:34 Редактировалось lesha, 1 раз.

    del

    ту-ту-ту
  • newbel Senior Member
    офлайн
    newbel Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #285349

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 31 августа 2015 00:37
    DIMEX:

    wilson:

    Касательно патио - ни о чем система.

    Расскажите в чем ее недостатки? А то все только про про плюсы рассказывают.

    На примере сдвижной фурнитуры Roto: Roto Patio S ощутимо дороже распашной фурнитуры, Roto Patio Z - еще дороже, Roto Patio PS еще дороже, ни и Roto Patio Life (каждая створка сдвигается в своей плоскости) - очень дорого.
    Но очень удобно и очень экономит место. Пример на фото - выход на лоджию, дом по ул. Тимошенко 8. Направляющая была закреплена непосредвтенно в стену, сдижная створка сдвигается на стену.

    Patio S/Z/PS можно оставлять в откидном состоянии.

    Можно использовать не только как "дверь". Часто сдвиджную систему применяют для окна, например, в кухне.

    Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    6973

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    6973
    # 31 августа 2015 07:11 Редактировалось WhiteWings, 2 раз(а).

    newbel, Дим, наверное, я один не увидел экономию места :)...
    Очевидно, что сдвижная дверь занимает ровно столько же места, сколько и открытая на 180 градусов распашная.
    А делать двери "впотай" - не все даже обладатели патио-систем могут себе такое позволить.
    Потому что конструктив стен под такие двери нужно на этапе проектирования закладывать.
    А на тот момент всех волнуют другие проблемы: ориентация по сторонам света, окна, лестницы и прочее, а двери воспринимаются как абстрактный портал из одного помещения в другое. А потом приходит время дизайнерских извращенийотделки и у части людей получается "Dorogo&Glupo".

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48802

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48802
    # 31 августа 2015 08:37
    mnod:

    опять бросят? Вроде ты уже радовался тут не давно, что холостяк.

    такая моя доля :-))))