Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Лампочка_Ильича Member
    офлайн
    Лампочка_Ильича Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1098743

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 1 августа 2015 18:10
    dima210194:

    Скрепка_Помощник, одно дело 50-70 элементов с пингом 150, а другое дело 500-800 с пингом 170 :trollface:
    Для IPTV важнее нулевой packetloss, а только потом пинг. Пинг можно закостылить увеличенным кэшем.
    На загрузку онлайн влияет то, на сколько хватает/не хватает канала у провайдера или у самого глючного маршрутизатора на всем маршруте.
    У вас вк лагает???
    У меня на Лайфе и МТС- лагает :molotok: :evil:

    В последнее время контакт просто стал лагать.. Причем дело вряд ли в провайдере, потому что фейсбук работает идеально, а эта фигня непробиваемая. Так что не думаю, что в атланте с мтс-сом дело. И я правильно понял, это зависит именно от пинга?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 1 августа 2015 18:15

    Лампочка_Ильича, фейсбук- еще та хре*ь, особенно приложение на моб платформах. Обычно, просто вчера был именно тот случай, что только вк и лагал

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 1 августа 2015 18:30

    да, с торрентами беда. Стартанул пару фильмов качнуть - пульнуло аж 25 мегабайт в сек. Но и полминуты не продержалось - резко стала скорость падать и опустилась до 10 Кб/с :molotok: Так и качает вот сейчас (((

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 1 августа 2015 21:18
    BigBrother:

    да, с торрентами беда. Стартанул пару фильмов качнуть - пульнуло аж 25 мегабайт в сек. Но и полминуты не продержалось - резко стала скорость падать и опустилась до 10 Кб/с :molotok: Так и качает вот сейчас (((

    Это все Виталик виноват - раскатил губу на халяву - вот всем и порезали...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 1 августа 2015 22:41
    XVoland:

    BigBrother:

    да, с торрентами беда. Стартанул пару фильмов качнуть - пульнуло аж 25 мегабайт в сек. Но и полминуты не продержалось - резко стала скорость падать и опустилась до 10 Кб/с :molotok: Так и качает вот сейчас (((

    Это все Виталик виноват - раскатил губу на халяву - вот всем и порезали...

    :100500:
    Пришла еще беда- ютуб кэшируется на 1 часть (15 сек), а 2 и далее- нет. Подвисает, типо не скачало, а потом через 5 сек вылет :ass:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 2 августа 2015 09:57
    BigBrother:

    да, с торрентами беда. Стартанул пару фильмов качнуть - пульнуло аж 25 мегабайт в сек. Но и полминуты не продержалось - резко стала скорость падать и опустилась до 10 Кб/с :molotok: Так и качает вот сейчас (((

    а на раздачах точно есть сиды и личеры с нормальной скоростью отдачи?
    а порт на роутере открыт?
    торент-клиент правильно настроен?

    если всё ещё качаешь, дай ссылки на раздачи или залей торент файлы на
    [spam] или яндекс диск.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 2 августа 2015 10:47

    торрент-тв HD не хочет на дк4 идти :molotok: :toliet:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 2 августа 2015 11:10
    dima210194:

    торрент-тв HD не хочет на дк4 идти :molotok: :toliet:

    там есть свои подводные камни с ограничением скорости отдачи.
    вроде меньше 20кб\с ставить нельзя.
    во вторых не факт что именно этот телеканал именно на этом сайте с торенттв счас работает
    в третьих нужно подобрать размер буфера. раньше у меня был оптимальный в размере 25 секунд.

    и что там интересного по телику можно посмотреть?
    уже несколько месяцев как не смотрел зомбоящик.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Hафaня Senior Member
    офлайн
    Hафaня Senior Member

    905

    9 лет на сайте
    пользователь #1604280

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 2 августа 2015 13:40 Редактировалось Hафaня, 1 раз.
    dima210194:

    торрент-тв HD не хочет на дк4 идти

    косяки у них, как починят пойдут.
    МТС не при делах.

    кино, вино и домино
  • Скрепка_Помощник Member
    офлайн
    Скрепка_Помощник Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #1101562

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 2 августа 2015 15:36
    dima210194:

    Скрепка_Помощник, одно дело 50-70 элементов с пингом 150, а другое дело 500-800 с пингом 170 :trollface:
    Для IPTV важнее нулевой packetloss, а только потом пинг. Пинг можно закостылить увеличенным кэшем.
    На загрузку онлайн влияет то, на сколько хватает/не хватает канала у провайдера или у самого глючного маршрутизатора на всем маршруте.
    У вас вк лагает???
    У меня на Лайфе и МТС- лагает :molotok: :evil:

    мне всегда казалось, что контакт просто постоянно лагает везде
    потому что у меня на атлане не лагает ни фейсбук, допустим, ни прочие соцсети
    исключительно контакт
    ну правда, у меня там постоянно музыка включена

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором МинскийMuller (2 августа 2015 17:10)
    Основание: 3.5.18 с атлантом идите в другие ветки.

    =)
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 2 августа 2015 17:14
    TheVITALI:

    dima210194:

    торрент-тв HD не хочет на дк4 идти :molotok: :toliet:

    там есть свои подводные камни с ограничением скорости отдачи.
    вроде меньше 20кб\с ставить нельзя.
    во вторых не факт что именно этот телеканал именно на этом сайте с торенттв счас работает
    в третьих нужно подобрать размер буфера. раньше у меня был оптимальный в размере 25 секунд.

    и что там интересного по телику можно посмотреть?
    уже несколько месяцев как не смотрел зомбоящик.

    отдачу никогда не режу :znaika:
    не нашел нтв, снова каналы местами поменялись :molotok:

    Скрепка_Помощник:

    dima210194:

    Скрепка_Помощник, одно дело 50-70 элементов с пингом 150, а другое дело 500-800 с пингом 170 :trollface:
    Для IPTV важнее нулевой packetloss, а только потом пинг. Пинг можно закостылить увеличенным кэшем.
    На загрузку онлайн влияет то, на сколько хватает/не хватает канала у провайдера или у самого глючного маршрутизатора на всем маршруте.
    У вас вк лагает???
    У меня на Лайфе и МТС- лагает :molotok: :evil:

    мне всегда казалось, что контакт просто постоянно лагает везде
    потому что у меня на атлане не лагает ни фейсбук, допустим, ни прочие соцсети
    исключительно контакт
    ну правда, у меня там постоянно музыка включена

    да норм вк работал, до этого *критичного дня*

    Hафaня:

    dima210194:

    торрент-тв HD не хочет на дк4 идти

    косяки у них, как починят пойдут.
    МТС не при делах.

    там udp, так что вполне при делах :znaika:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Hафaня Senior Member
    офлайн
    Hафaня Senior Member

    905

    9 лет на сайте
    пользователь #1604280

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 2 августа 2015 17:18 Редактировалось Hафaня, 1 раз.
    dima210194:

    там udp, так что вполне при делах

    ну не надо, в России, Казахстане, Украине, Италии и т.д. разные провайдеры и не работает сейчас, а вы на МТС бочку катите. :rotate:
    в интернете соответствующие форумы поищите и почитайте как дела на данный момент.

    кино, вино и домино
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 2 августа 2015 17:18

    До момента моего ухода с МТС (29 октября 2014 г.) вконтакте в МТС никогда не лагал

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 2 августа 2015 17:22
    Hафaня:

    dima210194:

    там udp, так что вполне при делах

    ну не надо, в России, Казахстане, Украине, Италии и т.д. разные провайдеры и не работает сейчас, а вы на МТС бочку катите. :rotate:
    в интернете соответствующие форумы поищите и почитайте как дела на данный момент.

    ссыль дашь на новость??
    оно как-бы работает, но как-то плохо- 100 кб, 100 кб 850 кб 1275 кб 100 кб, а битрейт 10 мбит всего

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53017

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53017
    # 2 августа 2015 17:37
    dima210194:

    торрент-тв HD не хочет на дк4 идти :molotok: :toliet:

    цитата из офгруппы в ВК

    Технические работы.
    В настоящее время проводятся работы технического характера по улучшению сервиса и качества трансляций. В связи с этим затруднителен просмотр трансляций, осуществляющихся с использованием медиаплатформы Торрент-ТВ.
    Приносим свои извинения за возможные неудобства.

    Человек нетрадиционной трезвости
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 2 августа 2015 17:45

    Боб, спс

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 2 августа 2015 19:15 Редактировалось BigBrother, 1 раз.
    TheVITALI:

    а на раздачах точно есть сиды и личеры с нормальной скоростью отдачи?
    а порт на роутере открыт?
    торент-клиент правильно настроен?
    если всё ещё качаешь, дай ссылки на раздачи или залей торент файлы на

    докачал всё, поздно зашел сюда. Были сиды и пиры (свежак из скачиваемого топа скачивал на руторе), сначала резко пошло качать и на глазах процент загрузки расти, потом хлоп и пошло вниз
    Все настройки у меня уже годами не меняются.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 2 августа 2015 20:34

    кстати.
    в винде10 по умолчанию обновления распространяются по технологии битторент.
    т.е. скачивание обновлений происходит по технологии биторент и винда тут же начинает раздавать всем желающим по технологии биторент.
    обновления скачиваются и раздаются принудительно без каких либо действий со стороны пользователя.

    а на мтс лимитирован не только входящий трафик, но и исходящий и лимит общий.
    раздачу обновлений можно конечно отключить, но это сделают не больше 1% от всех пользователей винды10 кто являются клиентами мтс.

    ну что мтс, или нужно перестать учитывать влимите весь исходящий трафик или
    готовьтесь что в течении недели разгневаные клиенты оборвут телефон техподержки с гневными криками "почему интернет стал тормозить" " почему вместо 75 мегабит только 2 мегабита" "куда пропал весь трафик" "как расторгнуть договор"
    вы наверно видели по новостям на онлайнере что белорусы позарившись на возможность нахаляву получить лицензионую виндовс, масово переходят на винду10.
    так что разгневаных клиентов будет море.
    да и лимитировать исходящий внешний и исходящий пиринговый трафик это просто некрасиво и недостойно республиканского провайдера.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 2 августа 2015 21:09
    TheVITALI:

    готовьтесь что в течении недели разгневаные клиенты оборвут телефон техподержки

    :/ сомневаюсь что кто-то рискнёт винить мтс в утечке трафика. У нас де-факто виноват клиент: пиратский софт, кривые руки и т.д. Да и небольшой процент легальных копий Windows 10 среди абонентов МТС, да ещё попавших на трафик, не сделают погоды в "книге жалоб" ))

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 2 августа 2015 21:26
    BigBrother:

    TheVITALI:

    готовьтесь что в течении недели разгневаные клиенты оборвут телефон техподержки

    :/ сомневаюсь что кто-то рискнёт винить мтс в утечке трафика. У нас де-факто виноват клиент: пиратский софт, кривые руки и т.д. Да и небольшой процент легальных копий Windows 10 среди абонентов МТС, да ещё попавших на трафик, не сделают погоды в "книге жалоб" ))

    да и у нас учитываются только жалобы в книгу, а таких не более 10%, что мало и провайдер начхает на них.

    Вспомним, сколько людей написало жалоб при вводе лимитов, и когда было хз что с акцией???
    Чел 200, возможно, на всю страну! :weep: Вот было бы 10к- провайдер был бы вынужден считаться с ними

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??