Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • Maxx Senior Member
    офлайн
    Maxx Senior Member

    1422

    23 года на сайте
    пользователь #20

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 6 июля 2015 19:32
    Maxx:

    Народ, подскажите, как себя должен вести вентилятор на 20м приусе? Который со стороны водителя?
    Заправлял кондей - озаботили вопросом - машина включена, один вентилятор шуршит, другой (водительский) - не работает. Он как-то сам включается? Или тоже должен работать?

    Походу, должен работать.
    Сегодня поездил по Минску, температура датчика наружного воздуха вылетела на 45 градусов, но ошибок и страшных символов не загоралось. Далее за городом температура внешнего воздуха на дисплее нормально опустилась до 31 ;)
    Температура охлаждающей жидкости поднималась до 98 градусов.
    Походу, вылетел мотор вентилятора...
    Или нет?
    Кто что скажет?

    Подпись
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 6 июля 2015 21:53

    сегодня градусник до 33 показывал и я впервые услышал вой под капотом - когда вентилятор на максималке крутится, и то чтобы услышать, поставил авто на стоянке погулял рядом и прислушивался...

    Stupid Tracer
  • Solromka Senior Member
    офлайн
    Solromka Senior Member

    534

    18 лет на сайте
    пользователь #56954

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 6 июля 2015 23:53
    Flio:

    Здравствуйте, имеется Prius v, начинающие водители-автовладельцы и соответственно вопросы из разряда "может у кого было...":
    В левом боковом зеркале совсем немалая мертвая зона. Есть кто с такой же проблемой? На 20ке такой проблемы нет, может в 30ке, или есть владельцы prius v? знаю, что можно наклейку нацепить, но также интересуют условия замены всей линзы зеркала. Кто и где делал? Какова цена вопроса?

    Заранее спасибо.

    у меня приус Ви. Не замечал за ней такого. Может надо просто правильно настроить зеркало?

  • zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

    959

    21 год на сайте
    пользователь #4819

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 7 июля 2015 09:44

    Solromka, вопросец есть по V. Удобен ли багажник? Если сравнивать, например, с универсалами D-класса (mondeo, passat)?

  • chuckie Apple Team
    офлайн
    chuckie Apple Team

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #180567

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 7 июля 2015 12:10

    постояла машина (20ка) на выходных и при старте загорелся красный треугольник и включился только кондей. Экран, двигатель выключены. и не выключалась какое-то время. Через пол минуты самы отключилась и уже при втором старте было все ок. Потом за день еще пару раз загорался треугольник при старте на секунду, дальше все было ок. Вот грешу на малую акб. Конечно не совсем понимаю, если разряжена батарея то почему хватает запустить кондей но не включить остальную электронику.

    Тем не менее, батарею пора бы и поменять. посоветуйте какую новую купить и насколько геморная замена?

  • veda Senior Member
    офлайн
    veda Senior Member

    2879

    16 лет на сайте
    пользователь #120799

    Профиль
    Написать сообщение

    2879
    # 7 июля 2015 12:20
    chuckie:

    Тем не менее, батарею пора бы и поменять. посоветуйте какую новую купить и насколько геморная замена?

    Разобрать-собрать - минут 30-40, а батарейку любую можете брать, их не так много в правильном размере, я себе недавно привез Exide, полет нормальный....

  • USD-EUR Member
    офлайн
    USD-EUR Member

    182

    12 лет на сайте
    пользователь #486830

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 7 июля 2015 12:44 Редактировалось USD-EUR, 2 раз(а).
    chuckie:

    постояла машина (20ка) на выходных и при старте загорелся красный треугольник и включился только кондей. Экран, двигатель выключены. и не выключалась какое-то время. Через пол минуты самы отключилась и уже при втором старте было все ок. Потом за день еще пару раз загорался треугольник при старте на секунду, дальше все было ок. Вот грешу на малую акб. Конечно не совсем понимаю, если разряжена батарея то почему хватает запустить кондей но не включить остальную электронику.

    Тем не менее, батарею пора бы и поменять. посоветуйте какую новую купить и насколько геморная замена?

    Проверь уровень масла, у меня переодически именно треугольник загорался при малом уровне (возможно стала кушать после 100 тыс). Долил порядка 1.5 литра и проблема исчезла (уровень стал почти максимальный). Сервис меню 12.4-14V показывало заряд аккумулятора. А проехал около 8 тысяч после замены.

    7-52-52-52 МТС
  • Solromka Senior Member
    офлайн
    Solromka Senior Member

    534

    18 лет на сайте
    пользователь #56954

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 7 июля 2015 19:36
    zemljak:

    Solromka, вопросец есть по V. Удобен ли багажник? Если сравнивать, например, с универсалами D-класса (mondeo, passat)?

    Ну даже и не знаю. Не тестировал. Бульба яще не паспела ;)

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 7 июля 2015 21:31
    USD-EUR:

    (возможно стала кушать после 100 тыс).

    ага, именно после 100 тыс. Приусы начинают есть масло. :D Особенно если лить в него вместо положенного 5w30, лить 0w20 ;)
    кстати машина европа или америка?

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 7 июля 2015 21:46

    Че-т у меня почти двести пробег и масло не больше полулитра уходит за десятку, и то на угар скорее всего, т.к. Я люблю притопить...

    Stupid Tracer
  • Flio Junior Member
    офлайн
    Flio Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #455778

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 7 июля 2015 22:17
    Solromka:

    Flio:

    Здравствуйте, имеется Prius v, начинающие водители-автовладельцы и соответственно вопросы из разряда "может у кого было...":
    В левом боковом зеркале совсем немалая мертвая зона. Есть кто с такой же проблемой? На 20ке такой проблемы нет, может в 30ке, или есть владельцы prius v? знаю, что можно наклейку нацепить, но также интересуют условия замены всей линзы зеркала. Кто и где делал? Какова цена вопроса?

    Заранее спасибо.

    у меня приус Ви. Не замечал за ней такого. Может надо просто правильно настроить зеркало?

    Навряд ли, настраивали и "ставили диагноз" люди опытные. Да и потом на форумах нашла, что на американка попадаются прямые, а не асферические зеркала...
    Поэтому и интересуюсь, менял ли кто...

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    zemljak:

    Solromka, вопросец есть по V. Удобен ли багажник? Если сравнивать, например, с универсалами D-класса (mondeo, passat)?

    В багажник легко влазят шасси от коляски и куча сумок ставятся рядом, не перекрывая обзор заднего стекла. Внутри так вообще простор...

  • 00il Senior Member
    офлайн
    00il Senior Member

    813

    11 лет на сайте
    пользователь #596719

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 7 июля 2015 22:22 Редактировалось 00il, 1 раз.
    аскер:

    USD-EUR:

    (возможно стала кушать после 100 тыс).

    ага, именно после 100 тыс. Приусы начинают есть масло. :D Особенно если лить в него вместо положенного 5w30, лить 0w20 ;)
    кстати машина европа или америка?

    Там вообще 30-ка и 0w20 самое оно ;)

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    Steel_R@T:

    Че-т у меня почти двести пробег и масло не больше полулитра уходит за десятку, и то на угар скорее всего, т.к. Я люблю притопить...

    Жрать все машины начинают от заботливых хозяев:
    1) - ай, сейчас некогда еще пару тысяч проеду, будет время - поменяю.
    2) - 5w40 - для нашего климата идеальное масло, тем более и цена за литр шикарное - в зад этих японцев с их заморочками и загонами на экологии, даже дилерский центр и тот на гарантии 5w40 льет - значит так и надо.
    3) - уровня масла нет - все одно 500 км до замены - ничего страшного не будет.
    4) - отличный мотор, ему и Comma отличное масло!
    Если за приусом следить и делать все вовремя - он не подкидывает проблем и экономит Ваши деньги, если Вы экономите на приусе - он Вас взмеймеет по полной.

    В 21-ом веке, вязкость масла не зависит от выработки мотора, не слушайте людей которые Вам чешут по ушам!
    Мондео и гольфы времен мамонтов в пример не приводите - это глупо и давно неактуально.

    Расходники и запчасти к Toyota, Lexus, Honda, Acura, Kia, Hyundai.
  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 7 июля 2015 22:46

    Судя по фотка там как раз 20.
    У меня побег 175.масло не доливаю от замены до замены.

  • 00il Senior Member
    офлайн
    00il Senior Member

    813

    11 лет на сайте
    пользователь #596719

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 7 июля 2015 22:50
    аскер:

    Судя по фотка там как раз 20.
    У меня побег 175.масло не доливаю от замены до замены.

    судя по предыдущим постам - такой же как и ты, Тоха ;)

    Расходники и запчасти к Toyota, Lexus, Honda, Acura, Kia, Hyundai.
  • USD-EUR Member
    офлайн
    USD-EUR Member

    182

    12 лет на сайте
    пользователь #486830

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 8 июля 2015 02:12 Редактировалось USD-EUR, 4 раз(а).

    Prius 20 - 2009 - 1.5 - EU / Масло 0W20

    Началось всё с того что проехал где то 6 тыс км после замены с того же 0W20, далее раз в 3-5 дней мог моргнуть этот треугольник на 1-3 секунды - обычно это происходило при вхождении в поворот на скорости 20-30 (на кольце например), думал так опасность предупреждает - из-за динамики, но потом со временем на 7 тыс км оно стало загораться чуть ли не каждый день по 2-3 раза и потухание этого треугольника стало происходить дольше 2-5 секунд, самое интересное что компьютер ошибок не выявил.далее на 8 тыс км оно всё же дало о себе знать, треугольник загорелся как всегда и не потухал секунд 10-15, а дальше на дисплее высветилась понятная наконец причина:

    Проехав ещё метров 600-800, проверил масло и его было аж на кончике щупа, всегда оставались запасы после замены (3.5.-3.7 льётся / 4Л кансистра), так вот залил где то около 1.5 литра всё что было, уровень почти максимальный стал, все ошибки отпустило - треугольник этот вот уже как месяц не вижу.

    Вот в принципе моя основная история и проблема Приуса за год езды 80 > 120 тыс км.
    Хотя изначально так же грешил на маленький АКБ, думал пора менять, пока не проверил Voltage через сервисное меню.

    Кстати, тогда я ехал в Россию, ближе к Питеру залился 98 бензином (вместо нашего 95), и ещё 2 раза полный бак заправлял там же - проездил, далее вот эта ошибка и выстрельнула, могло масло так сильно начать кушать из-за этого? Я думаю скорее всего так и есть.

    7-52-52-52 МТС
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 8 июля 2015 06:47

    Кушает масло тогда, когда вы едите с большой скоростью. У меня 0в20 тоже, ухожу нафиг на 5в30. Слишком 0в20 жидкое для лета. Его тока на зиму. Пы сы после немецких автобанов где ехал под 140-150 сожрало пол уровня за 1200 км. Плюс немаловажен износ двигателя. Это нормально и естественно...

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Я на своего амера, зеркало которого приближало поставил зеркало от гейропейца и все отлично!

    Министерство добрых дел
  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    546

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 8 июля 2015 08:08

    Новая Toyota Prius: первые фото и информация

    если онлайнер ссылку забанит, то искать новость на майле

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 8 июля 2015 10:09

    Dm.Vic, морда чем-то водородную тойоту напоминает, а общие черты сильно и не поменялись... Ждем через три года на улицах минска)))

    00il, вспоминаю древнего мондео своего: масло тож не уходило, под конец работы чутка подтекало, и то за десятку не более полулитра уходило, так что сказки про это можно не рассказывать...

    Stupid Tracer
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 8 июля 2015 11:14

    У меня за 20 лет эксплуатации иномарок приус первый авто, который ест масло.
    Конечно ест не существенно, доливка составляет полтора литра на 10К, но всё-таки...

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 8 июля 2015 11:36

    jurist, может просраться даешь периодически???

    Stupid Tracer