Ответить
  • Lancelot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lancelot Senior Member Автор темы

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 10 июня 2003 12:57

    Для выбора антивируса используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Уважаемый народ!
    В общем и целом, АВП меня вполне устраивает. Но в последнее время часто слышу от уважаемых (мною) людей, что Вебер лучше.
    Вопрос следующий: что оставить, АВП или Вебера? Принципиально лишь качество проверки и ресурсоемкость. А что ставить резидентом: АВП Монитор или Спайдер Вебера (тут то же самое: ресурсоемкость и качество)?
    Спасибо за советы. PS: Celeron 758, 128 Mb, WinXP Home.

  • nasua Senior Member
    офлайн
    nasua Senior Member

    686

    14 лет на сайте
    пользователь #212283

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 28 июня 2015 08:45

    Использую Webroot SecureAnywhere Antivirus на 6 месяцев бесплатно ,получил 4 лицензии на разные ящики.Раньше стоял Panda Free Antivirus Идеально подходят у кого слабое железо.Panda-ОС: Windows 8.1 / 8 / 7 / Vista (32 и 64-бит), Windows XP (32-бит) с Service Pack 2 или выше
    · Оперативная память (RAM): 64 MB и вышеК Panda рекомендую добавить ещё расширение в браузер adguard.Если хочется минимум уведомлений и простоту в настройках+поставил антивирус и забыл,то Panda(для знакомых,что-бы не парились).Webroot имеет встроенный фаервол-брандмауэр,идеально подходит у кого слабое железо и стоит ХР.ОС: Windows 10 / 8.1 / 8 / 7 / Vista (32 и 64-бит), Windows XP (32-бит) с Service Pack 2 или выше
    · Процессор: Intel Pentium/Celeron или AMD K6/Athlon/Duron, или другие совместимые процессоры
    · Оперативная память (RAM): 128 MB (минимум)
    · Доступ в Интернет

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 28 июня 2015 11:31
    nasua:

    Webroot SecureAnywhere Antivirus

    Ето чо такое?
    Что то новое, неизвестное и когда вообще он появился на рынке антивирусных программ?
    Оф сайт ничего конкретного, кроме "сам себя хвалю" не даёт.
    http://www.webroot.com/us/en/company/about/

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • nasua Senior Member
    офлайн
    nasua Senior Member

    686

    14 лет на сайте
    пользователь #212283

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 28 июня 2015 13:58 Редактировалось nasua, 1 раз.

    Helgi2002, Википедия страницу можете перевести в хроме.Антивирус норм-стоит 3 месяца.Изредка проверял Dr.Web CureIt!-ничего не находил.Малоизвестный у нас ,так как американский.Webroot-основан в 1997 году

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 28 июня 2015 14:13 Редактировалось Helgi2002, 1 раз.

    nasua, никогда не встречал упоминания об этом антивирусе в специализированных обзорах и не видел, чтобы PC Magazine 12 раз его назвал Продуктом года и выбором пользователей, как они про себя в вики пишут.

    Может плохо читал.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • nasua Senior Member
    офлайн
    nasua Senior Member

    686

    14 лет на сайте
    пользователь #212283

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 28 июня 2015 14:31

    Helgi2002, У меня Dr.Web CureIt! вирусов не находил,а значит и недостатков в webroot для меня нет

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 28 июня 2015 14:37
    nasua:

    значит и недостатков в webroot для меня нет

    Так это хорошо.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • nasua Senior Member
    офлайн
    nasua Senior Member

    686

    14 лет на сайте
    пользователь #212283

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 28 июня 2015 18:08
    Helgi2002:

    nasua, никогда не встречал упоминания об этом антивирусе в специализированных обзорах и не видел, чтобы PC Magazine 12 раз его назвал Продуктом года и выбором пользователей, как они про себя в вики пишут.

    Может плохо читал.

    В вики может написать практически любой.Не факт,что это они писали.Мог написать "левый "человек.Вот если бы на сайте тогда да

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 29 июня 2015 09:53
    Знакомая задала вопрос, который всех уже достал: "Какой антивирус лучше? ".

    Хотел сказать, что это — отсутствие компьютера. Но потом полазил по форумам и нашел ответ, который меня порадовал, а ее удовлетворил.

    Касперский
    Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок. Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом — превратив компьютер в выжженную пустыню. Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

    аvаst
    Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки — врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима.
    Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
    Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как — не знаю. Но система остается почти незатронутой. Недостатки: Низкая оперативность.

    NOD32
    Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно — психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру. Преимущества: Лучшая оборона — это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза. Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

    аVG.
    Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и взрывая снаряды в глубоком тылу, нанося ущерб мирному населению. При появлении противника на горизонте начинает судорожно строиться в стройные колонны, не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из берданки, обычно без особого толку. Преимущества: фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают. Недостатки: беспорядочная пальба и куча вирусов на диске, постоянно — хоть, правда, и безуспешно — пытающихся запуститься и нагадить.

    Pаndа.
    Женский батальон, составленный из институток. При малейшем шорохе начинает истошно визжать и палить в небо. При серьезной атаке теряет сознание. Преимущества: не заметен. Недостатки: эффект тоже не заметен.

    Mcаfее.
    Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за ягодные места и где-то за лесом идет пальба.
    Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха. Преимущества: надежность. Недостатки: танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах.

    Нортон.
    Вражеская оккупационная армия. Офицеры бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах на правах победителя, а солдаты бегают по дворам и реквизируют съестное. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
    Преимущества: граница на замке. Намертво.
    Недостаток: враг уже внутри.

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 29 июня 2015 10:29

    javdet-d,
    идеального нет. сижу на ноде в засаде.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8441

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 30 июня 2015 01:39

    А Хде Drweb, и эта, как её - ВирусБлокада.... И иностранный легион сотоварищи из бродяг отщепенцев - типа HitmanPro.

    IT сантехник-ассенизатор
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 30 июня 2015 11:43
    Compiller:

    А Хде Drweb, и эта, как её - ВирусБлокада.... И иностранный легион сотоварищи из бродяг отщепенцев - типа HitmanPro.

    А также вариант без антивируса:
    Дом с высоким забором, во дворе собака ввиде USB Disk Sequrity для особо наглых хулиганов. Хозяева всегда закрывают двери на ключ и не пускают цыган и продавцов фильтров для воды ближе забора.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • anathemaa Neophyte Poster
    офлайн
    anathemaa Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1679354

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 июня 2015 14:46

    Лучше Dr.Web пока не встречала, но для разнообразия решила попробовать Spyware Doctor. Тоже нормально работает уже на протяжении нескольких месяцев, пока вирусы не просочились [censored by mp_onliner]

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 30 июня 2015 15:29

    спам ? :)

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 30 июня 2015 15:33
    anathemaa:

    для разнообразия решила попробовать Spyware Doctor. Тоже нормально работает уже на протяжении нескольких месяцев, пока вирусы не просочились

    Это не антивирус, в классическом понимании, и он является лишь вспомогательной утилитой.
    Скачайте и проверьте свой компьютер этим (бесплатно). Уверен, Вы будете неприятно удивлены.

    http://www.kaspersky.ru/free-virus-scan
    (Kaspersky Security Scan только сканирует и обнаруживает. Для удаления найденных паразитов надо будет скачать и запустить Kaspersky Virus Removal Tool)

    Kaspersky Virus Removal Tool
    http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • корнеич Senior Member
    офлайн
    корнеич Senior Member

    720

    15 лет на сайте
    пользователь #132314

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 30 июня 2015 17:18 Редактировалось корнеич, 2 раз(а).
    Helgi2002:

    http://www.kaspersky.ru/free-virus-scan

    чёта уменя не открывает - переадресация на .ua
    таки заблокировали на РФ сервера
    подставной IP короче нужен

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 30 июня 2015 19:28
    корнеич:

    чёта уменя не открывает - переадресация на .ua
    таки заблокировали на РФ сервера
    подставной IP короче нужен

    Каким браузером пользуетесь?

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 30 июня 2015 19:41

    а так ?

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13464

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13464
    # 30 июня 2015 20:21 Редактировалось Panya, 1 раз.
    Helgi2002:

    nasua, никогда не встречал упоминания об этом антивирусе в специализированных обзорах и не видел, чтобы PC Magazine 12 раз его назвал Продуктом года и выбором пользователей, как они про себя в вики пишут.

    А я вот буквально три статьи на РС Маgаzinе открыл, и наткнулся на эту программу: http://www.pcmag.ru/software/detail_rev.php?ID=49608 (читать последний абзац)

    А еще лучше выделить средства на надежные комплексные решения. «Выбор редакции» сейчас принадлежит Norton Internet Security (2014). Еще немного доплатив, Вы можете получить высокоэффективные решения все-в-одном, в частности Bitdefender Total Security (2014), Norton 360 (2014) и Webroot SecureAnywhere Internet Security Complete (2014).

  • корнеич Senior Member
    офлайн
    корнеич Senior Member

    720

    15 лет на сайте
    пользователь #132314

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 1 июля 2015 08:30 Редактировалось корнеич, 2 раз(а).
    Helgi2002:

    Каким браузером пользуетесь?

    хром

    Elv:

    а так ?

    так открывает - что это :insane:

    через zenmate-расширение тоже открывает

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 1 июля 2015 10:06 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    корнеич:

    так открывает - что это

    Банально первый анонимайзер в гугле. И так думаю безопаснее чем всякие приложения )