Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • GERA2605 Junior Member
    офлайн
    GERA2605 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #438110

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 18 апреля 2015 16:52

    Смотрю тут одни гонщеги собрались .Я лично если в левой еду то еду со скоростью потока .И никогда моргунам не уступаю я еду по правилам и на ....видел их пусть поморгают потом пусть в шашечки играют им надо пусть и перестраиваются я никому не мешаю.

  • DanDizel Senior Member
    офлайн
    DanDizel Senior Member

    525

    15 лет на сайте
    пользователь #142609

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 18 апреля 2015 17:23
    Доктор_Ливси:

    teckbull:

    Доктор_Ливси:

    пешики даже подумать не успели как мерс повернул.. вы только что из автошколы, что говорите про повороты в первую полосу? или так, ради прикола

    И? Значит можно нарушать по 2 пунктам?

    да, вполне можно - никому не помешал.. Пешики скорость не изменили, направление тоже.. :-?
    А про не в свою полосу даже слушать не хочу, я могу и сразу в третью повернуть , и что? с этого :o

    Вот такие потом даже не понимают когда уже становиться поздно(а что,я всегда так езжу :-? )

    Всё тяжелей находить понимание с людьми которые родились после Windows98
  • Bending.Unit.22 Senior Member
    офлайн
    Bending.Unit.22 Senior Member

    4536

    13 лет на сайте
    пользователь #311333

    Профиль
    Написать сообщение

    4536
    # 18 апреля 2015 17:24 Редактировалось Bending.Unit.22, 6 раз(а).

    ...

    MODERABALITY!!!
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 18 апреля 2015 17:46 Редактировалось MD, 1 раз.

    kakoutovich, Корона плохо закреплена, может ветром сдуть, если перестанешь тошнить в крайнем левом ряду при свободном втором? Белорусики они во всем такие.

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    Я вообще не понимаю этой дикой любви соотечественников к крайнему левому рядом. Медом там намазано что ли. Логойка - въезжаешь в город и, блин, 2/3 машин включая грузовики, прутся на трехполоске в крайнем левом до самой волгоградской. Еще можно понять, когда остальные 2 ряда забито, так нет же - часто на светофоре все тормозят и получается что второй и первый ряд пустые, зато в крайнем левом хвост далеко назад уходит. Причем блин едут все 55-60 км/ч. То же самое на проспекте - 4 полосы, но все стараются ехать именно по крайнему левому, причем с такой же тошнотной скоростью. Часто маразм какой-то - три ряда справа пустые, а по левому тошнит десяток машин вереницей. То же самое на мкад - первая полоса пустая вообще, можно перестроиться и лететь спокойно за сотню не оттормаживаясь, а в левой обязательно затык. Это просто национальная любовь какая-то, нигде на западе такого маразма не видел.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Bending.Unit.22 Senior Member
    офлайн
    Bending.Unit.22 Senior Member

    4536

    13 лет на сайте
    пользователь #311333

    Профиль
    Написать сообщение

    4536
    # 18 апреля 2015 18:07 Редактировалось Bending.Unit.22, 5 раз(а).

    ...

    MODERABALITY!!!
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 18 апреля 2015 18:44 Редактировалось MD, 2 раз(а).
    kakoutovich:

    лол!!! 100 -110 это тошнить? мда... у тебя проблемы! я бы по кольцу ехать был бы и рад хоть все 140-150 имхо самая крейсерская для бэхи... но увы есть правила.

    Если кто-то едет быстрее тебя, значит ты тошнишь, как бы обидно это не звучало.

    kakoutovich:

    1.) Какая нахрен корона? была бы у меня корона - я бы сам сгонял всех с левой и ехал, как хочу, наплевав при этом на них! как моргуны собственно и делают! Чё ж ты не обгонишь по свободной второй (раз уж ты решил, что она свободная)? корону во второй сдувает?

    Еденицы моргунов неадекватно стопиццот раз моргнут, видя, что перестроиться невозможно. Как правило моргают, когда тошноту перестроиться есть куда без проблем вообще.

    kakoutovich:

    2.) Грузовиков в левой вообще не должно быть по правилам!!! (на МКАД)

    По правилам

    79.2. при трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда, когда заняты другие полосы движения, либо для опережения, объезда препятствия, поворота налево или разворота, а также для остановки, стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в случае, указанном в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил;

    Кто их соблюдает? Первая и вторая полупустые, зато в левой всегда вереница тошнотиков.

    kakoutovich:

    3.) Потому, что левый ряд идёт сотку, а остальные ряды идут 80 тирэ 90!

    Вот из-за таких ездюков левый ряд идет 90-95 потолок.

    kakoutovich:

    4.) по левому в городе тошнят потому, что там есть куча поворотов налево!!!

    Проспект, выезд из города. После волгоградской поворот налево разрешен только на калиновского, но уже сразу от волгоградской все местные тошноты, включая грузовики (которых на проспекте в принципе не должно быть), прутся в крайнюю левую. А што, мне жа ж надо будет потом налево, а вдруг ня пустяць.
    Логойка. Въезд в город. В крайний левый прутся все кому не лень, начиная еще от А100 на Боровой, включая грузовики. Проезжают хреновую кучу разрешенных мест для поворота налево. И большинство налево поворачивает в лучшем случае на Севостопольскую. А многие так вообще на Волгоградскую. Хотя, см. п. 79.2, кому и как разрешено движение в крайней левой в городе. Но саацэчественникам накласть. Главное чтоб самому удобней было.

    kakoutovich:

    смотрю ума палата просто... в городе ехать он хочет по крайнему быстрее)))

    "Взаимного он уважения захотел на дороге. Ума палата." Я всего лишь хочу, чтобы остальные на дороге думали не только про свою Ж, но и про то, не мешаю ли я кому-то, не мог бы я для кого-то сделать удобнее, если лично мне это ничего не решит.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • User1523 Member
    офлайн
    User1523 Member

    367

    10 лет на сайте
    пользователь #891849

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 18 апреля 2015 18:55

    MD, при описанном раскладе зачем лично вам сунуться в левый ряд ? Что б быть как все ? (лезущим туда, где медом намазано). Едьте себе в среднем ряду и не возмущайтесь, а то все плохие, потому что мне так же как и им тянуться в левом не удобно. Пусть все валят в средний, а я слева поеду. Не логично как-то, не ?

  • Bending.Unit.22 Senior Member
    офлайн
    Bending.Unit.22 Senior Member

    4536

    13 лет на сайте
    пользователь #311333

    Профиль
    Написать сообщение

    4536
    # 18 апреля 2015 18:57 Редактировалось Bending.Unit.22, 3 раз(а).

    ...

    MODERABALITY!!!
  • moroz696 Junior Member
    офлайн
    moroz696 Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #390114

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 18 апреля 2015 19:04 Редактировалось moroz696, 1 раз.
    MD:

    moroz696:

    Никогда не пользуюсь методом моргания дальним светом фар, взял пример с "загнивающей европы" - включаю левый поворотник, и в 99 % при первой возможности водитель уступает, скорее всего дело в восприятии , включенный поворотник воспринимается как просьба, а морганием дальним светом фар как требование. Поэтому хватит моргать,включайте поворотник!

    Эээ.. Вы точно ездили по загнивающей европе? В европе мигать дальним на автобане это более, чем норма - так делают во всех странах начиная от польши, заканчивая францией. Левым поворотом просят уступить разве что дальнобои на фурах. Летуны в Германии, Австрии, Италии, особенно Франции всегда еще издалека лупят дальним. И это всегда и всеми воспринимается нормально - сразу по возможности уступают, никто не думает "я ж король тут и у меня может корона съехать, если я в соседний ряд перестроюсь". Сам мигание дальним воспринимаю всегда спокойно - если мигает, значит спешит и уступаю по возможности - если соседний ряд не загружен. Ну а если по соседнему ряду тоже сплошной поток, значит моргуну не повезло и будет тошнить за мной, пока у меня не появится безопасная возможность уступить.

    Конечно точно, и за все время мне никто не моргнул дальним, наверное потому что мне и без надобности т.к. видя быстро приближающуюся машину сзади я уступаю полосу при возможности заблаговременно, а вот просьбу уступить дорогу включенным поворотником или привлечь внимание невнимательного водителя таких случаев очень много наблюдал, и случаев когда моргают дальним светом впереди идущему водителю наблюдал крайне мало! Но суть то ни в этом как они там ездят, я глубоко уверен что если вы спешите и хотите что бы вам уступили, намного вежливее и результативнее будет показать поворотник.все дело в восприятии тех или иных жестов и сигналов!
    P/S Под понятием "загнивающей европы" я имел ввиду исключительно Германию, манеру вождения Итальянцев и Французов даже обсуждать не хочется!

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 18 апреля 2015 19:06
    GERA2605:

    и на ....видел их пусть поморгают потом пусть в шашечки играют им надо пусть и перестраиваются я никому не мешаю.

    Типичный Беларус, который нарушает ПДД в святой уверенности - "Я ж никаму не памяшау". Потом такие Наташи по кюветам лежат

  • Bending.Unit.22 Senior Member
    офлайн
    Bending.Unit.22 Senior Member

    4536

    13 лет на сайте
    пользователь #311333

    Профиль
    Написать сообщение

    4536
    # 18 апреля 2015 19:08 Редактировалось Bending.Unit.22, 2 раз(а).

    ...

    MODERABALITY!!!
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 18 апреля 2015 19:10
    2crazy1986mail.ru:

    пециально для маргунов собираюсь сзади поставить несколько диодных прожекторов суммарной мощности ватт на 80!!! чтобы моргалка следующий раз подумала... особенно пребпологаю отличный эффект ночью.... так что за последствия не ручаюсь! поргнул- получил!

    Вы унитаз Б/у всё таки купили? Или на новый расщедрились? Блин, как почитаешь профиль самых ярых сектантов леворядников, так плакать хочется.

  • DISTORTION Member
    офлайн
    DISTORTION Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #413031

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 18 апреля 2015 19:13
    Доктор_Ливси:

    Continental, меня больше поражает, когда фары воспринимают как агрессивное поучительство.. Типа ах ты сволочь - моргнул, ну ща отвечу, пропускает, затем перестраивается сзади и тоже начинает моргать. :o . Не так давно на брестской такой шпак-малолетка встретился.. Ишь ты ехал 120 а ему моргнул. мол дай дорогу, уступил, а потом начал показывать перья.. типа и он может быстрее.. А кто ж тебе до этого так не давал ехать? Ну фиг с тобой дуй в левой, а я в правой.. Так я газ и он газ.... (в гонки решил поиграть)
    В общем на 160 он сдрейфил и отстал.. Ну и спрашивается зачем этот цирк на ровном месте.
    p.s. да, я поступил нехорошо, надо было дать почувствовать какому-то малолетке себя уверенней, чтобы беды не натворил, но сам когда еду один люблю местами погонять и дать машине под хвост

    гаишники тебе "поморгают"

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 18 апреля 2015 19:15
    kakoutovich:

    А я дальше буду не нарушая (хоть и на BMW) ехать свои 100 (или 110)!

    На вашей гнилой бэшачке вы нарушили уже то что выехали на дорогу. И снова святая уверенность рака, который сознаётся в нарушении минимум 2-х пункта ПДД, и в том же предложении пишет что ничего не нарушает.

  • Bending.Unit.22 Senior Member
    офлайн
    Bending.Unit.22 Senior Member

    4536

    13 лет на сайте
    пользователь #311333

    Профиль
    Написать сообщение

    4536
    # 18 апреля 2015 19:19 Редактировалось Bending.Unit.22, 3 раз(а).

    ...

    MODERABALITY!!!
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 18 апреля 2015 19:25
    kakoutovich:

    И какие же пункты я нарушаю? ну блесни!

    Ну во первых вы превышаете скорость. Или у нас на кольцевой где то 110 уже разрешили? Про крайний левый сами догадаетесь?
    А морду в вашем ржавом ведре вы как разворотили, не подскажете?

  • okeyphoto Senior Member
    офлайн
    okeyphoto Senior Member

    941

    11 лет на сайте
    пользователь #622908

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 18 апреля 2015 19:32 Редактировалось okeyphoto, 1 раз.

    Убил бы уродов моргающих!!! в столице с дорогами все в порядке... вот бы в провинции такие!!! Едешь по разбитой двухполоске в одну сторону...по крайней правой ехать, чтобы не покалечить машин просто невозможно... колесо оставишь!!! Едешь по левой естественно... разрешено 60 - едешь 65 ... нет какой-то хр..... сзади подпирает по самый бампер и начинает моргать... уступи ему дорогу... он спешит!!! и как тут быть?! съежать на ямы и портить машину и возможно здоровье или же посылать таких на.... (далеко)? Конечно далеко!

  • Bending.Unit.22 Senior Member
    офлайн
    Bending.Unit.22 Senior Member

    4536

    13 лет на сайте
    пользователь #311333

    Профиль
    Написать сообщение

    4536
    # 18 апреля 2015 19:37 Редактировалось Bending.Unit.22, 4 раз(а).

    ...

    MODERABALITY!!!
  • fallen172 Member
    офлайн
    fallen172 Member

    466

    13 лет на сайте
    пользователь #312246

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 18 апреля 2015 19:44 Редактировалось fallen172, 2 раз(а).

    Стоило только тему вынести на главную- повылезали все "еду, как хочу и п...й, что там сзади, перапрыгнуць"

    okeyphoto, есть такая книжечка, ПДД называется, а конкретно 79-ый пункт. Так когда за этот пункт штраф выписывают, тогда вся правая полоса в ямах, на протяжении всей трассы, а обычно именно тогда, когда сзади кто-то догоняет.

    На периферии с этим вообще беда. Куда смотрю, туда и еду. Потому что в Хойниках на права сдавал. :trollface:

    kakoutovich, с каких пор знак 100 в крайней левой полосе МКАД разрешает движение со скоростью 110?

  • Bending.Unit.22 Senior Member
    офлайн
    Bending.Unit.22 Senior Member

    4536

    13 лет на сайте
    пользователь #311333

    Профиль
    Написать сообщение

    4536
    # 18 апреля 2015 19:44 Редактировалось Bending.Unit.22, 1 раз.

    ...

    MODERABALITY!!!