Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 16 апреля 2015 23:06

    Continental, меня больше поражает, когда фары воспринимают как агрессивное поучительство.. Типа ах ты сволочь - моргнул, ну ща отвечу, пропускает, затем перестраивается сзади и тоже начинает моргать. :o . Не так давно на брестской такой шпак-малолетка встретился.. Ишь ты ехал 120 а ему моргнул. мол дай дорогу, уступил, а потом начал показывать перья.. типа и он может быстрее.. А кто ж тебе до этого так не давал ехать? Ну фиг с тобой дуй в левой, а я в правой.. Так я газ и он газ.... (в гонки решил поиграть)
    В общем на 160 он сдрейфил и отстал.. Ну и спрашивается зачем этот цирк на ровном месте.
    p.s. да, я поступил нехорошо, надо было дать почувствовать какому-то малолетке себя уверенней, чтобы беды не натворил, но сам когда еду один люблю местами погонять и дать машине под хвост

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 16 апреля 2015 23:11

    Доктор_Ливси, ой таких хватает.
    меня ещё поражает когда едет чудо 100.. моргаешь - а оно вместо того чтобы свалить - начинает тоже топтать.
    и топчет до упора.. последний экземпляр у меня со 100 до 180 разогнался... но дальше всё же пришлось меня пустить.
    при этом потом чел резко в тормоз(сам, я его не учил) и поехал сзади опять свои 100.
    вот накуа было со 100 до 180 кочегарить... мне никак не понятно.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    budgerigar, это белорусский идиотизм.. и не более.
    ну едет машина быстрее - пропусти и всё.. .нет мля.. надо ж поумничать обязательно.

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 16 апреля 2015 23:13 Редактировалось Доктор_Ливси, 1 раз.
    KSSS:

    Доктор_Ливси:

    KSSS, ай, нету желания чертить и полёты разбирать, поверь просто на слово, что поступать удобнее всего как крайслер перед региком и не мудрить

    На слово не получится. Я хорошо тот участок дороги знаю. Изъезжен вдоль и поперек, причем в часы пик с частыми заторами.
    Если регик хотел попасть в первую, а это его право, то он поехал нормально. Еще раз - беда в организации ДД и в том, что кому-то пришла в голову идея сделать бывшую среднюю только направо, когда основной поток едет налево.

    З.Ы. Сама пару дней назад получила гудок в плечи, поворачивая не из своей полосы. Помешала бусу повернуть сразу в первую, потому как пришлось в повороте затормозить из-за лисапедиста прущего на красный со стороны Дружной :moderator:

    гы-гы :trollface: гудок в плечи, я вот сегодня раза три-четыре уже на чистый красный проскочил, не из своей полосы раза 3 повернул. (ну очень спешил примерно в тех же местах) . Вот думаю какой-нибудь добросовестный регистратор-соня будет жаловаться с пометкой (весеннее обострение) или нет? кстати, машина БМВ в таких случаях очень сильно привлекает к себе внимание - поэтому игнорирую эту марку.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Continental:

    Доктор_Ливси, ой таких хватает.
    меня ещё поражает когда едет чудо 100.. моргаешь - а оно вместо того чтобы свалить - начинает тоже топтать.
    и топчет до упора.. последний экземпляр у меня со 100 до 180 разогнался... но дальше всё же пришлось меня пустить.
    при этом потом чел резко в тормоз(сам, я его не учил) и поехал сзади опять свои 100.
    вот накуа было со 100 до 180 кочегарить... мне никак не понятно.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    budgerigar, это белорусский идиотизм.. и не более.
    ну едет машина быстрее - пропусти и всё.. .нет мля.. надо ж поумничать обязательно.

    так-так -так... а кто-то это недавно рассказывал, что надо ускоряться, когда сзади поджимают :D

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 16 апреля 2015 23:19 Редактировалось 6am6y4a_93, 1 раз.
    Доктор_Ливси:

    я вот сегодня раза три-четыре уже на чистый красный проскочил, не из своей полосы раза 3 повернул

    Да я уже пару месяцев подряд на проспекте с утра на розовый проезжаю перекрестки с городским валом/ комсомольской, а видосов всё нет и нет :(

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 16 апреля 2015 23:19

    Доктор_Ливси, не вопрос.. нажать на газ чтобы ускориться со 100 до 110 или 120 и свалить вправо - почему бы и нет..
    но топить до 180.... как то со 180 трудновато влезть в ряд который едет меньше 100

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 16 апреля 2015 23:21 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    Доктор_Ливси:

    Ну фиг с тобой дуй в левой, а я в правой.. Так я газ и он газ.... (в гонки решил поиграть)
    В общем на 160 он сдрейфил и отстал..

    Дурдом и вправду :naezd:
    Зачем вообще было кого-то сгонять, потом бороться за 2-ю полосу, если первая свободна настолько, что можно поливать 160 не перестраиваясь :-?
    .

    Доктор_Ливси:

    гы-гы гудок в плечи, я вот сегодня раза три-четыре уже на чистый красный проскочил, не из своей полосы раза 3 повернул. (ну очень спешил примерно в тех же местах) .

    Чем ты хвастаешься? :lol:

    И да, поворачивая не из своей полосы, стараюсь не мешать тем, кто едет по правилам. Но лисапедисты, для которых не существует сигналов светофора, не говоря уже, что их не должно быть на ПЧ, могут иногда нарушить планы.

  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 16 апреля 2015 23:23 Редактировалось spacewalker, 1 раз.
    Доктор_Ливси:

    меня больше поражает, когда фары воспринимают как агрессивное поучительство..

    Я чэсна скажу, что когда мне в затылок агрессивно многократно моргают дальним - я намеренно "вальяжно" уступаю :) Мне достаточно 1 раз "моргнуть", но "моргать" многократно, подвергая сомнению мою способность отличить дальний от ближнего - это уж увольте :)

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 16 апреля 2015 23:26
    Continental:

    Доктор_Ливси, не вопрос.. нажать на газ чтобы ускориться со 100 до 110 или 120 и свалить вправо - почему бы и нет..
    но топить до 180.... как то со 180 трудновато влезть в ряд который едет меньше 100

    Если 180 на наших трассах - это вообще занадто как по мне. Я порой под 170 могу выдать кратковременно для профилактики машинке на хорошей трассе, чтобы не расслаблялось, но как по мне так для наших основных неплохих трасс 120-130 самый раз. Больше того не стоит.

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 16 апреля 2015 23:27
    Continental:

    Доктор_Ливси, ой таких хватает.
    меня ещё поражает когда едет чудо 100.. моргаешь - а оно вместо того чтобы свалить - начинает тоже топтать.
    и топчет до упора.. последний экземпляр у меня со 100 до 180 разогнался... но дальше всё же пришлось меня пустить.
    при этом потом чел резко в тормоз(сам, я его не учил) и поехал сзади опять свои 100.
    вот накуа было со 100 до 180 кочегарить... мне никак не понятно.

    Вот накуа было до 180 кочегарить :D чтобы согнать из принципа :moderator:
    хотел ты ехать 150, разогнался он до 150, ехал бы за ним
    или корона упадет :trollface:

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 16 апреля 2015 23:29 Редактировалось Continental, 1 раз.

    Доктор_Ливси, смотря на чём.
    мне на пыже 408 с 1.6 атмо - и 130 много. бо шумка слабенькая (хотя в своём классе не плохая).. мотор слабенький.
    машина высокая - её шмонает - а если ветер как сегодня - то это будет борьба за жизнь :trollface:
    а на саабе 9-5 с его 250 л.с. и его комфортом - по трассе 160-180 вообще без проблем.
    как на пежо 90-100 км.ч.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    KSSS, именно.
    потому что даже едя 150 - я потом всё равно в него упрусь - и будет "начинай сначала"
    я не люблю таких - которые то едут.. то тошнят.. то едут.. то тошнят.

    согнал и улетел от него. и перед глазами такое чудо не маячит.

    п.с. и цифра на спидометре абсолютно не важна.

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 16 апреля 2015 23:35 Редактировалось Доктор_Ливси, 1 раз.

    KSSS, Да, дурдом, не спорю. Когда сгонял в правой тянулась одна машинка, после неё думал чел перестроится в ту же полосу, но он только для того перестроился, чтобы в ответку начать моргать.
    А бывало и такое, когда на трассе по встречке идёшь на обгон и тут обиженный тоже газ жмёт.. Таких сразу прав лишать надо :molotok: . Им наверное кажется, что встречную аварию круто будет увидеть..
    Не хвастаюсь, а мысленно призываю не шестерить по пустякам в случаях, про которые КSSS любит говорить: ни кому ж не помешал :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    Continental:

    согнал и улетел от него. и перед глазами такое чудо не маячит.

    вот да, я поэтому не впускаю дерганных перестроенцев , а некоторые думаю, что я жэстачайшы непущун из-за этого. :trollface:

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 16 апреля 2015 23:42
    Доктор_Ливси:

    А бывало и такое, когда на трассе по встречке идёшь на обгон и тут обиженный тоже газ жмёт.. Таких сразу прав лишать надо :molotok: . Им наверное кажется, что встречную аварию круто будет увидеть..

    это проблема когда ты сам едешь на овоще.- сам такое замечаю.. бо тебе не хватает мощности противостоять такому чуду...
    да и стрёмно уже на встречке становиться. я поэтому всегда добавляю скорости на обгоне чтобы у некоторых дурных мыслей не возникало.

    а когда машина помощнее - то и не замечаешь таких.. или можешь противостоять.
    мне 5 лет назад такой попался... он тока не учёл что сааб на 3-й передаче с 100 км.ч. до 150 км.ч. разгоняется ну очень быстро. :D

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 16 апреля 2015 23:51 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    Доктор_Ливси:

    А бывало и такое, когда на трассе по встречке идёшь на обгон и тут обиженный тоже газ жмёт.. Таких сразу прав лишать надо . Им наверное кажется, что встречную аварию круто будет увидеть..

    Это уроды. Их даже обсуждать нечего.

    Но и эти ваши - неважно сколько там на спидометре, абы из принципа согнать; буду топить, пока он не сдрейфит - мерянье пиписьками в прямом смысле слова. За абиженных тоже вполне сойдете :tongue:

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 16 апреля 2015 23:53
    Continental:

    Доктор_Ливси:

    А бывало и такое, когда на трассе по встречке идёшь на обгон и тут обиженный тоже газ жмёт.. Таких сразу прав лишать надо :molotok: . Им наверное кажется, что встречную аварию круто будет увидеть..

    это проблема когда ты сам едешь на овоще.- сам такое замечаю.. бо тебе не хватает мощности противостоять такому чуду...
    да и стрёмно уже на встречке становиться. я поэтому всегда добавляю скорости на обгоне чтобы у некоторых дурных мыслей не возникало.

    а когда машина помощнее - то и не замечаешь таких.. или можешь противостоять.
    мне 5 лет назад такой попался... он тока не учёл что сааб на 3-й передаче с 100 км.ч. до 150 км.ч. разгоняется ну очень быстро. :D

    Суть не важна, овощ или нет, но за сам смысл таких действий должно быть наказание. Если тебя обгоняют - едь как едешь, а не доказывай что-то. А когда на овоще, то просто немного отпускаешь его от себя и начинаешь разгон, чтобы при проезде встречки ты уже шёл быстрее км на 20-30. ну и опять же смотря кого обгонять. :-? Кстати, заметил, что такие в основном встречаются в провинции, где хотят 7-ому региону доказать, что они не лыком шиты.. Это беда наших автовладельцев-сельчан -ничего не поделать.

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 16 апреля 2015 23:56 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    Доктор_Ливси:

    Не хвастаюсь, а мысленно призываю не шестерить по пустякам в случаях, про которые КSSS любит говорить: ни кому ж не помешал

    Выкладывать на онлинер - это шестерить? Так а сам чем занимаешься постоянно выкладывая тут свои видосы.
    Не свои же нарушения показываешь, а только других.

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 17 апреля 2015 00:01 Редактировалось Доктор_Ливси, 1 раз.
    KSSS:

    Доктор_Ливси:

    А бывало и такое, когда на трассе по встречке идёшь на обгон и тут обиженный тоже газ жмёт.. Таких сразу прав лишать надо . Им наверное кажется, что встречную аварию круто будет увидеть..

    Это уроды. Их даже обсуждать нечего.

    Но и эти ваши - неважно сколько там на спидометре, абы из принципа согнать; буду топить, пока он не сдрейфит - мерянье пиписьками в прямом смысле слова. За абиженных тоже вполне сойдете :tongue:

    ну люблю чтобы все кто моячит перед глазами ехали сзади )). А так я не сильный гонщык на трассе, в городе куда больше 70-80 смело езжу при разрешенных 60

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    KSSS:

    Доктор_Ливси:

    Не хвастаюсь, а мысленно призываю не шестерить по пустякам в случаях, про которые КSSS любит говорить: ни кому ж не помешал

    Выкладывать на онлинер - это шестерить? Так а сам чем занимаешься постоянно выкладывая тут свои видосы.
    Не свои же нарушения показываешь, а только других.

    не хватало ещё свои явные нарушения показывать :lol: . На онлайнер - норма, но у нас же хватает любителей не тлько на форум, а на перехват, в ГАИ, может ещё и заявы пишут. :conf:

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 17 апреля 2015 00:16
    Доктор_Ливси:

    в городе куда больше 70-80 смело езжу при разрешенных 60

    +20 в талон заработаешь, пыл до 80 поумерится :)

    Доктор_Ливси:

    не хватало ещё свои явные нарушения показывать

    а жаль :( .
    Мы б тут пообсуждали, может и адвокатов нашли. Я , например, если никому не помешал :trollface:

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 17 апреля 2015 00:23
    KSSS:

    Доктор_Ливси:

    в городе куда больше 70-80 смело езжу при разрешенных 60

    +20 в талон заработаешь, пыл до 80 поумерится :)

    Доктор_Ливси:

    не хватало ещё свои явные нарушения показывать

    а жаль :( .
    Мы б тут пообсуждали, может и адвокатов нашли. Я , например, если никому не помешал :trollface:

    аха-ха посмотрим, завтра регик возьму домой, может че интересного найду там пообсуждать

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Arush Senior Member
    офлайн
    Arush Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #113286

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 17 апреля 2015 00:40 Редактировалось Arush, 1 раз.
    Continental:

    KSSS, именно.
    потому что даже едя 150 - я потом всё равно в него упрусь - и будет "начинай сначала"
    я не люблю таких - которые то едут.. то тошнят.. то едут.. то тошнят.

    согнал и улетел от него. и перед глазами такое чудо не маячит.

    п.с. и цифра на спидометре абсолютно не важна.

    Вот да. Дико бесят идиоты которые "притормаживают при разъезде со встречными" и просто при любом изгибе дороги.
    Раз так зимой попал на мядельской трассе - идиот на жигулях перся 80 на прямых участках и сбрасывал до 40 на изгибах.
    Да еще за ним идиота четыре ехали которым для обгона три километра пустой трассы надо.
    Очередь они собрали машин из тридцати.
    Так потом сразу этих пятерых и обогнал как встречки меньше стало.

  • podzem Member
    офлайн
    podzem Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #341156

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 17 апреля 2015 04:15 Редактировалось podzem, 2 раз(а).

    Регик редкостная мразь.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (17 апреля 2015 10:53)
    Основание: 3.5.17