Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 24 февраля 2008 23:59 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Блэк Senior Member
    офлайн
    Блэк Senior Member

    13122

    19 лет на сайте
    пользователь #31101

    Профиль
    Написать сообщение

    13122
    # 29 марта 2008 21:51

    Еду сегодня по кульман - участку от Куйбышева до Колоса - там односторонее движение. Вдруг от дома быта выезжает какой-то чел и едет против течения до паркинга и заезжает в него. Перестройся кто в его полосу после перекрестка из-за машины могло быть лобовое.

    Затем ехал по Долгобродской и возле поворота в переулок Козлова, где опять же одностороннее и кирпич, какой то товарищ решил туда свернуть но на его несчастье там же был Гай, который ему матюгнул на всю улицу типа куда едешь. А когда чел выехал обратно на долгобродскую гай сам туда поехал:D

  • ОЛЯ_R Member
    офлайн
    ОЛЯ_R Member

    337

    17 лет на сайте
    пользователь #87415

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 29 марта 2008 22:19

    сегодня, в 21.00, сидим с подружкой кофе пьем (улица Кальварийская), вдруг за окном БАМЦ!!!!!- выглядываем- тишина- машинка вроде стоит с аварийкой, ничего страшного, допили кофе, выезжаю на Кальварийскую из придомового проезда, а на крайней правой на Кальварийской лежит (!!!!! не стоит !!!!!) тумба для дорожных работ, поворот направо сделать практически невозможно, знака "дорожные работы", "объезд препятствия" вапще не видно. получается, что кто-то врезался в нее и уехал. а может я чего-то не поняла...... :conf: короче, я позвонила в дорожную службу, сказала, что лежит хрень какая-то на дороге. ответили, что посмотрят. а может, я не поняла чего, может надо, чтобы тумбы бетонные на дорогах валялись?.......... кто-нибудь видел что?

    с уважением
  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    22 года на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 29 марта 2008 22:55
    Yan Zukkerman:

    Сегодня нехило пришлось оттормозиться около остановки трамвая на Я.Коласа (что около 1-й общаги РТИ). Еду со стороны З.Л. пропускаю пешеходов, начинаю разгон. Слева трамвай (в сторону З.Л.) Отвлёкся на правое зеркало, и боковым зрением замечаю, что из-за этого трамвая (сзади) бодрым шагом через пути вышагивает некая красавица. Впадлу ей видите ли было пройти вдоль трамвая вперёд, чтобы перейти дорогу по переходу. Оттормозился, отсигналился, про себя приложил матом. Самое интересное, что девушка, похоже, даже не поняла, что происходит, т.к. посмотрела на меня ооочень удивлённым взглядом.

    Цiкава, дзе ж ты знайшоў там месца разагнацца да канца трамвая? За 10 метраў здолеў разагнацца i затармазiць?

  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    22 года на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 29 марта 2008 22:57
    aj:

    А мне вот лично не нравятся студенты-пешики на Я.Коласа (после пар их там тучи). Там пару пеш. переходов есть, так вот когда машины останавливаются чтобы пропустить тех, кто уже идет по переходу, так блин начинают с тротуара за 10 м. бежать чтобы успеть. Как будто у нас Мск и пешиков пропускают один раз в год. Просто не дают машинам проехать все бегут и набегают :)

    Так, прапускаюць раз у год :) На самой справе ня вельмi там жадаюць прапускаць. Зведана на сабе.

  • Mauritius Member
    офлайн
    Mauritius Member

    397

    17 лет на сайте
    пользователь #91243

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 29 марта 2008 23:28
    deviator:

    обнаглели совсем на перекрёстке держинского-алибегова со стороны центра. сёдня ни один из 5-6авто не взял правее со второй полосы в первую после перекрстка согласно знаку. Пришлось остановиться полностью и сигналить что б впустили на законное место. прям хоть на таран иди...

    Обычно там проезжаю перекресток по третьей держась между машинами едущими по средней, так что бы во время смещения по полосам едущий позади видел мои действия, а впереди едущий лицезрел блики света фар (всегда езжу с ближним) ... обычно без вопросов смещаются в "пустую" полосу даже те, кто это совершать не собирался.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 30 марта 2008 15:57

    Сегодня на кольцевой от Курасощины к Малиновке --- девушка на БМВ-пятёрке года этак 97-го судя по скорости упражнялась в вождении... Грустно что она делала это со скоростью 60 км/ч и во втором ряду 8)

    Лан, не смертельно - все по первому-третьему обезжали... ИМХО, тренироваться лучше в первом ряду, тем более что грузовиков и прочих Икарусов, тошнящих 40 км/ в горку, в нём не было.

    Пысы - лицо у девушки было очень счастливое, а у её спутника - гордое!

    Также привет тёмной Ауди-80 с г.н. 17-57 хх-5. Нахрэна поворачивать со второго направо??? :molotok: Чтоб едущие спокойно по первому ряду (в данном случае МБ-Спринтер-маршрутчег) оттормаживались? Дело было на Казинца, поворот направо к Евроопту.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • VOTSAT Senior Member
    офлайн
    VOTSAT Senior Member

    854

    18 лет на сайте
    пользователь #45755

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 30 марта 2008 21:23

    Как оказывается 2-го марта была не первая операция "Живой щит".Тогда людям заткнули рот,а ментяры ваще абарзели

    http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=16159

    Скажи-ка,дядя!Ведь не даром в кустах притаился ты с радаром
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 30 марта 2008 23:55

    Встал сегодня на трассе Молодечно-Минск в районе Татрщизны на мотоцикле. Воздушная пробка в топливном фильтре. Нужен был ключ на 10, чтобы скинуть бак. Минут 15 голосовал проезжающим - остановился только один. МУЖИК - ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МУЖИК. Огромный тебе респект и спасибо за помощь и подаренный ключ - выручил сегодня еще дважды. Остальные, кто не остановился - КОЗЛЫ!

    +375 29 158-1088
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 31 марта 2008 00:20

    Фантом, Постоянно останавливаюсь. Трос пора новый покупать. Весь на узелках, укоротился на треть, болезный. Все, что вожу с собой :lol: п.с. А ведь когда то и мне на дороге баллонник подарили :beer:

    good day today
  • TcheburatoR Senior Member
    офлайн
    TcheburatoR Senior Member

    1311

    20 лет на сайте
    пользователь #10153

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 31 марта 2008 09:32

    пипец.....мне сегоння явно хотели не дать доехать до работы целым....

    сначала на держинке, чуть недоежжая уманской кекс из третьего ряда начал перестраиваться ровно в меня в левый бок (без поворотов и т.д.) - был обсигнален, прорпущен потом догнан с прошен - "чтозанах?", ответ "а пачимууу не пропусттить бы, а?", на что был дан ответ - "а поворотники для лохов, да?", после чего кекс молча задраил окошко и чавойта там про себя на меня ругалси....

    далее на кольце Держинская-Жукова дядинька на польских номерах (в это время на кольце почти на одном уровне двигались - 3-ий ряд - Мерс Спринтер, 2-ой - Я, 1-ый - дядинька, а перед дядинькай - ехал ГАЗон грузовой) устал ехать за газоном и также решил перестроиться в меня, но уже в правый бок, также был обсигнален, пропущен, догнан, снова обсигнален и получен ответ - просто разведённыя руки, мол "ну чё....бываит...".... далее, пару сотен метров спустя подъежжаю к перекрёстку с ул. Щорса, там горит красный - все стоят...в 4 и 3-ем рядах очередь великоватая, в 1-ом тоже , а вот во втором самый смак- я издалека зашёл на эту полосу и подъехжаю туда и туууут....появляется...появляется....кекс, который у меня почти перед носом перестроился из стоячего состояния из третьего ряда во второй...также был обсигнален......догонять не стал...

    старался доехать до работы целым....получилось....

    это ж зимой как-то проще было ездить чем сейчас по прекрасной дороге и т.д.

    а теперь загадка: кто первым угадает марки хотя бы двух автосов, покушившихся на меня - -получит канхветку!

    отгадка:

    1-ый автос - Пасцат №3 :molotok:

    2-ой автос - то ли Фольц Шаран, то ли Сеат Альхамбра :lamer:

    3-ий автос - Пасцат №4 :molotok:

    Бздыщь...
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 31 марта 2008 10:26

    походу меня в субботу подставить или ХЗ как это назвать , пытались, 15+ часов на проспекте около макдональдса, крался я в первой полосе чтоб повернуть в сторону немиги, слева резко чето белое правый передний угол сунуло прям передомной, но я то суко тоже из мяса, влупил по тормозам, не достал до него пол метра, обсигналил, эта падла проскочила перекресток прямо и уткнулось в пробку на против ГУМа, и долго зыркало в зеркало заднего вида, поеду я за ним или нет, вот еслиб не полная машина людей и малой, реально бы поехал и разлахматил бы ему ченить

    а вот передний бампер у него справа был выломан, т.е. видимо ктото ему его уже снес

    мне одного не понятно, если бы я ему влупил, то он был бы виноват полюбому + свидетелей полная машина, че это было то ?

    ---

    и еще, господа мотоциклисты, днем врубайте дальний свет чтоб вас по зеркалам провести можно было, а то так с одним чуть разминулся на площади независимости

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 31 марта 2008 10:49

    TcheburatoR,

    появляется...появляется....кекс, который у меня почти перед носом перестроился из стоячего состояния из третьего ряда во второй...также был обсигнален......

    КМК, это уже было лишнее. Вы ж не неслись на всех парах на красный сигнал светофора:wink:

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • TcheburatoR Senior Member
    офлайн
    TcheburatoR Senior Member

    1311

    20 лет на сайте
    пользователь #10153

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 31 марта 2008 11:00

    FedOS_S, ну как сказать...разница в том ряду куда я метил и того, откуда вынырнул кекс была машины 4.....сам поинмаешь, что я ехал не 10-20 км/ч....и вот такое вот "перестроение" без поворотов и т.д. было крайне неожиданным... не вопрос, я не сплю за рулём - стараюсь контроллировать ситуацию, но так напрягают "экономисты" или как их там , которым западло включить свет (в темноё время суток хотя-бы) и показывать повороты (круглосуточно...)

    Бздыщь...
  • YDP Senior Member
    офлайн
    YDP Senior Member

    1653

    16 лет на сайте
    пользователь #98216

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 31 марта 2008 12:25
    VOTSAT:

    Как оказывается 2-го марта была не первая операция "Живой щит".Тогда людям заткнули рот,а ментяры ваще абарзели

    http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=16159

    Всё останавливаюсь только на обочине, пусть хоть стреляют:molotok:

    http://www.abw.by/news/7739/

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 31 марта 2008 13:09

    TcheburatoR,

    но так напрягают "экономисты" или как их там , которым западло включить свет (в темноё время суток хотя-бы) и показывать повороты (круглосуточно...)

    На самом деле я Вас понимаю...:)

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Тарантул Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Тарантул Клуб Самоделкиных

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #102730

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 31 марта 2008 13:31

    FedOS_S, нет не понимаете :rotate:

    "У победы сто отцов, только поражение сирота." Наполеон Бонапарт
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 31 марта 2008 15:55

    еще одна камикадзе на проспекте.

    прямо перед филармонией!

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 31 марта 2008 16:17

    глянь-ка идет только с небольшим отклонением от трассы подземного перехода ... видать еще не тот левак, чтобы подземную карту видела ... или каких-то оартефактов не хватает :shuffle: мозга наверное

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 31 марта 2008 19:18

    Задолбали уже представители сексуальных меньшинств на дороге.

    1. Перекресток Чапаева->Первомайская. Поворот налево из двух полос. Очень часто геи из второй полосы на Чапаева сделав морду кирпичом выезжают в первую полосу на Первомайской, напрочь игнорируя тех кто едет по первой полосе. Сегодня например такой гей передвигался на РеноЛагуна ГН 5308 EE-7 (фото прилагается). Во избежание ДТП пришлось остановится и пропустить этого гея, ибо он явно соблюдать ПДД и уступать не собирался, но это еще не все. Пока я ждал чтобы этот гей проехал, с правой стороны нарисовался второй гей на сером бусе типа фольксваген и он не менее решительно чем первый гей решил таранить меня уже с правой стороны, но свободного места ему все же не хватило, поэтому он как истинный гей остался позади.

    2. Не менее забавный перекресток Первомайская/Пулихова. Очередь тем кому надо прямо по первой полосе стоит аж от Фрунзе, но мне надо налево на Пулихова, поэтому еду спокойно по второй полосе, впереди еще куча машин. Серый бус с геем по прежнему движется следом. На перекрестке толпа притормаживает во второй полосе, откуда ТОЛЬКО НАЛЕВО. НО!! НИ ОДНА из этих авто ехать налево даже не подумала, все щемились прямо, поэтому медленно ползу за ними следом. Выехав на перекресток и фактически уже начав выполнять левый поворот замечаю, что гей на бусе опять возбудился и резко рванул на трамвайные пути и ... правильно едва не засадив уже в левый бок рванул прямо по трамвайным путям. Жаль номер буса не увидел.

    Ну и откуда они только повылазили ? И что характерно, ни одного гаишника не видно на дороге. На том же перекрестке с Пулихова штрафы можно просто без остановки выписывать, но... видимо порядок никому не интересен.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 31 марта 2008 20:20

    localhost, По статистике лиц нетрадиционной сексуальной ориентации менее 3% в мире, но почему они все на дорогах !? :molotok:

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
Тема закрыта