Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 6 марта 2015 14:37 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Доктор_Ливси:

    Jester:

    Доктор_Ливси:

    правильно сделал. за враньё и клевету (явно же тогда другой водитель на красный летел по их логике) наказать хорошо не то, что не помешает, а просто рекомендуется!

    не смешите людей своими познаниями в праве. нет в данном случае никакой клеветы

    несогласие и отрицание своих действий, которые потом доказываются как правило несут максимальный штраф, согласие - минимальный. так что регик всё правильно сделал, а свинья поехала бы дальше

    вы про статью 6.5.5 КоАП? она здесь в любом случае будет неприменима. про регик никто не спорил, что он правильно сделал. я вам сказал лишь о том, что не нужно свои домыслы высказывать здесь в такой форме, не то участник этого ДТП сочтет их за истину и пойдет в суд, доказывать "клевету", потеряет свои деньги и время.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 6 марта 2015 14:42
    yyk:

    KSSS:

    Просто констатация факта.

    КО в юбке проснулся? Ежу понятно, что такая вероятность есть.

    В таком случае, какое автор имеет право категорически уверять, что она ехала на красный, обвинять в наглости и хамстве. Данное видео не доказательство (работа светофора не видна, других остановившихся нет). ГАИ дождался, предоставил, молодец. А они пусть теперь разбираются в работе светофоров на этом перекрестке, в возможных глюках и т.п.

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 6 марта 2015 14:59
    KSSS:

    В таком случае, какое автор имеет право категорически уверять, что она ехала на красный

    Потому что вероятность сего 99.9%
    Я скорее поверю (и пойму её, хоть это её и не оправдывает), что у неё какие-то проблемы, и она просто задумалась.

    А для адвокатессы тест: если бы вместо пожилой мадам было "вусатое пуза у кепке", наглое и истеричное - нам бы всё равно рассказывали про поломанный светофор, влияние пришельцев, проявление параллельной вселенной? :)

  • SILIKON Member
    офлайн
    SILIKON Member

    437

    19 лет на сайте
    пользователь #22940

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 6 марта 2015 15:04 Редактировалось SILIKON, 1 раз.
    KSSS:

    MA3a:

    не очень молодая женщина проехала на красный свет и врезалась в место, где находился маленький ребенок.очень повезло, что никто не пострадал(было использовано детское кресло). данное видио было передано сотрудникам ГАИ. водительница ниссана (виновник) гос номер 6888-нс-7. Категорически утверждала, что ехала на зеленый. Этот факт просто возмутил. Хотелось бы, чтобы за такое наглейшее враньё наказание было максимальным, ибо это натуральное хамство.
    я специально дождался гаи, хотя и немного торопился. еще и дядечку позвала, который с видом минстра расхаживал и всячески хвалил, что правильно говорит. на тот момент они не знали, что есть видео.

    Просто констатация факта.
    Видео не доказывает, что женщине горел красный. Загоревшийся красный в одном направлении не значит красный во встречном. Очень часто работа светофоров на перекрестке во встречных направлениях не совпадает.
    Также светофор может глюкануть. Машин остановившихся в том направлении нет. Так что на 100% утверждать, что горел красный, нельзя.

    Уважаемый. Посмотрите на последних секундах видео (до столкновения) с 1.30. Так вот, для пешеходов, переходящих дорогу, по которой двигался встречный ниссан, горел разрешающих сигнал. И это как раз таки доказывает что для женщины горел красный. Не может для пересекающихся направлений гореть один и тот же сигнал.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 6 марта 2015 15:05 Редактировалось Jester, 1 раз.
    yyk:

    Потому что вероятность сего 99.9%

    там и грузовичок на красный остановился в первой полосе, так что я бы вероятность увеличил до 99.99% :) у автора видео хотелось бы спросить - уехал ли этот грузовик с месте ДТП? он был бы ключевым свидетелем

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 6 марта 2015 15:07

    SILIKON, КSSS из женской солидарности, считает, что женщина могла ехать на зеленый. Хотя нарушение определённо на лицо

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Jester, а вдруг он сломался? или случайно заглох, или топливо закончилось.. Всякое может быть, не стоит быть таким категоричным

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 6 марта 2015 15:11
    Доктор_Ливси:

    Jester, а вдруг он сломался? или случайно заглох, или топливо закончилось.. Всякое может быть, не стоит быть таким категоричным

    где вы увидели категоричность? я же написал - 99.99%

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 6 марта 2015 15:14
    Jester:

    Доктор_Ливси:

    Jester, а вдруг он сломался? или случайно заглох, или топливо закончилось.. Всякое может быть, не стоит быть таким категоричным

    где вы увидели категоричность? я же написал - 99.99%

    ну всё-таки 0,01 % для случайной остановки на дороге не самого нового грузовичка как-то маловато.

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 6 марта 2015 15:18 Редактировалось yyk, 1 раз.
    Доктор_Ливси:

    ну всё-таки 0,01 % для случайной остановки на дороге не самого нового грузовичка как-то маловато.

    вкупе с зелёным пешеходам, зелёным со стороны регистратора и выездом пострадавшего поперёк движения? Я бы сказал, что 0,01% "дакуя"

    А то так можем договориться, что даже зарезавший у многих на глаза другого человека - не убийца до решения суда :trollface:

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 6 марта 2015 15:24 Редактировалось Доктор_Ливси, 1 раз.
    yyk:

    Доктор_Ливси:

    ну всё-таки 0,01 % для случайной остановки на дороге не самого нового грузовичка как-то маловато.

    вкупе с зелёным пешеходам, зелёным со стороны регистратора и выездом пострадавшего поперёк движения? Я бы сказал, что 0,01% "дакуя"

    А то так можем договориться, что даже зарезавший у многих на глаза другого человека - не убийца до решения суда :trollface:

    а мало ли водитель грузовика просто увидел других дураков едущих на красный и решил воспользоваться правилом ДДД, а женщина всё-таки подумала а хрен они у меня проскочат, пусть лучше докажут, что на зеленый ехали..
    всякое может быть..

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 6 марта 2015 15:26

    дадада, и пришельцы, и гипнотизёры в кустах - действительно, чего только не может быть...

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 6 марта 2015 15:26 Редактировалось fami, 1 раз.
    Vlad100:

    fami:

    Сразу же, не забываем о пункте ПДД, регламентирующем проезд и пропуск при возникновении препятствия в одной из полос в заторовой ситуации.

    Общественный транспорт на остановке - не есть препятствие. Если упираюсь и не дают перестроиться - жду дырку.

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    И да, меня пропускать не надо) Соплежуев хватает, 10-15 сек и я уже во 2-м ряду вообще без всяких пропусканий.

    До конца читайте пост, верх которого цитируете.
    Там, кстати, и про соплежуев, и про вас, хитросделаных, тоже есть. )

    PS Наверное, нужно признать, что сам бываю в любой из "каст" (кроме неопытных).
    И это нужно признать каждому из нас.

    Зри в клубень!
  • dkk35 Member
    офлайн
    dkk35 Member

    361

    12 лет на сайте
    пользователь #553972

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 6 марта 2015 19:24 Редактировалось dkk35, 1 раз.

    я смотрю Jester, и модератор Juv4ik - это одно и то же лицо.
    Сначала под одной личиной он провоцирует людей, а под второй - тут же выставляет им карточки. Замечено неоднократно.
    Мистер Хайд и доктор Джекил, блин

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (8 марта 2015 19:17)
    Основание: 3.5.10

  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2000

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 6 марта 2015 21:54

    Интересно. если в ГАИ послать видео с регистратора как нарушает правила дор движения спецмашина результат будет или нет? за последний месяц уже 2 й раз вижу как гаишники рулят по дороге как бог на душу положит. сегодня в 8 35 один мент с пр рокоссовского начал свои выкрутасы без причины и потом все таки включил красную мигалку но ровно через 3 минуты уже стоял на перекрестке Машиностроителей и никуда не торопился. хотя по дороге он успел своими прыжками без поворотников попортить нервы всем...

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 7 марта 2015 02:03 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    dkk35:

    я смотрю Jester, и модератор Juv4ik - это одно и то же лицо.
    Сначала под одной личиной он провоцирует людей, а под второй - тут же выставляет им карточки. Замечено неоднократно.
    Мистер Хайд и доктор Джекил, блин

    печаль, спалили меня, как я ни пытался конспирироваться, сколько карточек себе не выставлял http://forum.onliner.by/search.php?type=ucards&id=2681 меня все-равно раскрыли:(

    умняга:

    Интересно. если в ГАИ послать видео с регистратора как нарушает правила дор движения спецмашина результат будет или нет? за последний месяц уже 2 й раз вижу как гаишники рулят по дороге как бог на душу положит. сегодня в 8 35 один мент с пр рокоссовского начал свои выкрутасы без причины и потом все таки включил красную мигалку но ровно через 3 минуты уже стоял на перекрестке Машиностроителей и никуда не торопился. хотя по дороге он успел своими прыжками без поворотников попортить нервы всем...

    сюда выкладывайте

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1914

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 7 марта 2015 03:21

    в 3:10 примерно по Громова пронесся мудак в сторону кольцевой, музон валил на всю катушку. За ним погоня - две машины

    Сила народа, труд крестьян
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 7 марта 2015 11:56 Редактировалось _Falena_, 10 раз(а).

    дел

  • Miskam1983 Member
    офлайн
    Miskam1983 Member

    155

    11 лет на сайте
    пользователь #672719

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 7 марта 2015 23:08

    _Falena_, Ваши слова?
    05.03.2015 01:15
    И ещё... если поворот налево или направо на обычном перекрестке идет с двух полос вы так же выбираете для съезда любую вырезая поворачивающих параллельно? Или всё же придерживаетесь рядности? Вроде как в пдд об этом так же нет ни слова..."
    На вышеуказанной ссылке видно 3 полосы, на круге 2 - Как же там съезжать? Объясните, ведь по Вашей логике - правый едет в правую, левый едет в левую? Какая из трех левая, какая из трех правая? Я, допустим не местный, не знаю что крайняя - это остановка, как мы с Вами разъедемся? Я Вам просто пытаюсь донести, что для того что бы съехать с круга, Вам сначала надо перестроится на внешнее кольцо, а потом съезжать. Доктор Ливси уже писал об этом. Но на этом кольце так не ездят.

    Всем добра!
  • schwarz Neophyte Poster
    офлайн
    schwarz Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #155122

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 марта 2015 15:53 Редактировалось schwarz, 1 раз.

    От всей души выражаю благодарность УЧИТЕЛЮ на AUDI г.н.1408**-7 за прекрасный урок на ул.Немига в 15:20 08.03.2015.
    Вы - добрейшей души человек, прекрасный водитель, уважающий других участников дорожного движения. Простите, пожалуйста, что позволил себе притормозить и пропустить мотоциклиста из 3го ряда во второй, чем создал препятствие для скорейшего проезда Вашей глубокоуважаемой особы :) :) :)
    Здоровья Вам и прекрасного настроения!!!

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 8 марта 2015 19:16
    schwarz:

    От всей души выражаю благодарность УЧИТЕЛЮ на AUDI г.н.1408**-7 за прекрасный урок на ул.Немига в 15:20 08.03.2015.
    Вы - добрейшей души человек, прекрасный водитель, уважающий других участников дорожного движения. Простите, пожалуйста, что позволил себе притормозить и пропустить мотоциклиста из 3го ряда во второй, чем создал препятствие для скорейшего проезда Вашей глубокоуважаемой особы :) :) :)
    Здоровья Вам и прекрасного настроения!!!

    наверное ж делали всё так - что движение практически остановилось?