Ответить
  • Trancemotion MemberАвтор темы
    офлайн
    Trancemotion Member Автор темы

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #722934

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 14 декабря 2012 20:35 Редактировалось Trancemotion, 240 раз(а).

    Данная тема создана для жильцов дома №17 по пр. Газеты "Правда" и обсуждения общих вопросов, касающихся проживания в доме.
    Добро пожаловать, соседи!

    Дата съемки - 22.03.2015

    Создана таблица жильцов дома №4.
    Для внесения вашей информации в таблицы обращайтесь к Trancemotion.
    Посмотреть таблицы можно здесь: Жильцы дома №4

    Устав товарищества - вариант Правления

    Реквизиты для оплаты вступительного взноса в ТСЖ и видеонаблюдения. Оплачивать взнос необходимо уже сейчас, так как товарищество уже функционирует.

    Получатель платежа: Товарищество собственников жилого здания №17 по пр-ту газ. Правда
    р/с 3015189360010
    ф/л №500 Минское управление ОАО "Беларусбанк"
    код банка 601
    УНП получателя 192398271

    1$ за 1м2 по проекту (фактический метраж квартиры с лоджией). В белорусских рублях по курсу НБРБ на день оплаты.

    !!! Порядок оплаты: через кассу банка, при платеже необходимо указать "Вступительный взнос, ФИО, адрес с НОМЕРОМ квартиры" либо через ЕРИП (Интернет-банкинг) как произвольный платеж.


    Свои для своих (товары и услуги)

    Костюкович Владимир Александрович 8(029)3895921
    Лазарева Елена Александровна (кв.163) 8(029)8908028
    Пашкевич Михаил Васильевич (кв.154) 8(044)7521477
    Перелович Денис Владиславович (кв.188 ) 8(029)1258712
    Андрей Михайлович (кв.79)
    Сергеев Артем Егорович (кв.76) 8(029)3848483
    Калиновский Сергей Федорович (кв.111) 8(029)1213493
    Воронович Виталий Григорьевич (кв.54) 8(029)6250778
    Правление товарищества - синий
    Ревизионная комиссия - оранжевый
    Уполномоченные лица - зеленый
  • eu_l Member
    офлайн
    eu_l Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #561820

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 29 января 2015 12:27 Редактировалось eu_l, 1 раз.

  • trewert7 Member
    офлайн
    trewert7 Member

    333

    10 лет на сайте
    пользователь #824931

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 29 января 2015 14:05

    Про влияние читайте здесь:

    mogster9:

    Паспортист, главный инженер, сантехник, электрик - всем по 0,25.
    Реальность в нашем ТСЖ:
    - паспортист работает 2 часа в неделю, больше и не надо!
    - сантехник, электрик, инженер - все равно не будут устранять ваши локальные проблемы в квартире! Или будут делать это нехотя за доплату ( не надо строить иллюзий) - это те люди, которых не видно, не слышно, никто их не знает. Другое дело, если что-то случится на общей территории, щитки, - там, возможно они пригодятся - но это явно не 0.5 тарифа.

    Но хочу, напомнить, что эти люди не должны устранять косяки, которые нам передал МИСК вместе со сдачей дома, а к моменту получения нами ключей эти косяки (электричество, сантехника) должны быть устранены МИСКом.

    За 5 лет проживания в нашем ТСЖ пришлось воспользоваться их услугами только раз: по замене протекающего колена в радиаторе - и то, кажись, это сделали по гарантии батарей.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Кстати завтра покажу этот листок нашему председателю.

  • sirius24 Senior Member
    офлайн
    sirius24 Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #277071

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 29 января 2015 14:10 Редактировалось sirius24, 2 раз(а).

    у нас в новом тсж тоже паспортистку взяли временно, чтоб все смогли прописаться. граффик работы вт, чт с 18-20:00 и за 2 мес почти все прописались. не знаю правда сколько у нее ставок. а как фахтеры будут определять свой чужой. пароль придумаем? запомнить всех не вариант. сказать что я из такойто квартиры любой может

  • gatta Member
    офлайн
    gatta Member

    395

    13 лет на сайте
    пользователь #307072

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 29 января 2015 14:35
    sirius24:

    у нас в новом тсж тоже паспортистку взяли временно, чтоб все смогли прописаться. граффик работы вт, чт с 18-20:00 и за 2 мес почти все прописались. не знаю правда сколько у нее ставок. а как фахтеры будут определять свой чужой. пароль придумаем? запомнить всех не вариант. сказать что я из такойто квартиры любой может

    а почему ей не дать список - поквартирный. Например чтобы попасть в квартиру №15 надо сказать "в квартиру №15 и слово для этой квартиры" (оно может быть индивидумальным для каждой квартииры). Но думаю для большенства случаев нам и домофона хватит.

  • zlou_ded Member
    офлайн
    zlou_ded Member

    338

    16 лет на сайте
    пользователь #115952

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 января 2015 15:09

    воу-воу-воу.
    нужен консьерж, не вахтер. уже представил картину как полчаса доказываю какому-то новому человеку, что иду к себе домой. и что за пароли? секьюрность смешная у такого решения (ваш номер квартиры и "специальное слово" легко слышатся ухом идущего следом человека). тут уже турникет с nfc-пропусками ввести будет проще?

    да и смысл спрашивать тех, у кого есть ключ от домофона. а вот если кто-то следом просочился - другое дело.

  • trewert7 Member
    офлайн
    trewert7 Member

    333

    10 лет на сайте
    пользователь #824931

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 29 января 2015 15:50

    через месяц вахтер будет знать всех в лицо.

  • SiRGorki Member
    офлайн
    SiRGorki Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #268701

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 29 января 2015 18:33 Редактировалось SiRGorki, 1 раз.

    Консьерж - кто это такой и для чего он нужен?

    http://realty.mail.ru/articles/12390/dlja_chego_nuzhen_konserzh_v_podezde/
    Замечательно расписано что и как.

    Когда тебе пофиг - ты неуязвим!
  • mikroscoput Junior Member
    офлайн
    mikroscoput Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #560596

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 29 января 2015 20:06
    Trancemotion:

    ВНИМАНИЮ ДОЛЬЩИКОВ 18-25 ЭТАЖЕЙ!
    31 января (суббота) выделено время с 10.00 до 13.00 на приемку квартир (предварительную без подписания акта). На приемке будет присутствовать председатель ТСЖ.

    подскажите пжлста, что это за приемка такая без актов? как про нее узнают те кто не читает форум (а таких не меньше половины жильцов)? и можно ли 31го приходить на приемку квартир ниже 18го этажа? Спасибо.

  • SeregaKalina Junior Member
    офлайн
    SeregaKalina Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1509118

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 29 января 2015 23:19

    Приемка предварительная... Что бы наш председатель довел инфу о "косяках" соответствующим службам и их устранили, так сказать на этапе строительства :)
    Те кто не читает форум пойдет на приемку официально, но позже. Только к этому времени у Вас все исправят (либо проведут переговоры, найдут компромисс... "типа не нравится - вернем деньги, читайте договор..."), и вы получите ключи. Я думаю как-то так может произойти. Или пока не устранят замечания всех жильцов ключи не дадут?

    Что касается раньше, позже... посмотреть. Связывайтесь с председателем и уточняйте когда можно посмотреть квартиру (ключница там есть (была) в раб. дни до 17.00). По причине не возможности посетить квартиру в установленный срок я поступил след. образом: созвонился, договорился, получил доступ к квартире в удобное для меня время, все посмотрел, записал, сдал ключ (точнее у меня его забрали, так как к 17.00 наша уважаемая ключница сама пришла меня выпроваживать, так как раб. день у нее закончился). А далее позвонил председателю и продиктовал под запись косяки по своей квартире. И всем удобно. Даже если кому-то не очень..., но это вполне рабочее компромиссное решение.

    В моей квартире у меня были следующие замечания (из существенных):
    - одна из створок окна была на сантиметр выше других смещена вверх. Анализ показал, что сама рама завалена в право, т.е. вместо прямоугольника имеем параллелограмм :)
    - в кухне стяжка пола треснута (по прямой линии) и имеет сильный излом. Раньше ее не было. Была в комнате через одну от кухни, но ее уже выровняли и замазали. Не понятно от куда они появились. Очень прямая линия в двух комнатах.
    Соседи с низу, кв.101, у вас с потолками на кухне и первой комнате после ванной все красиво?
    - кое- какая мелочь не очень существенная (которая по умолчанию до делается к окончательной сдаче нам).

    Вопрос по балкону: должна ли быть со стороны балкона ручка (которая открывает/закрывает дверь "аля на замок" либо просто что-то за что можно ее потянуть и прикрыть? Ни у кого не выло случая выйти на балкон и не смочь вернутся обратно? У меня был: жена вышла, а полуторагодовалый ребенок дверь прикрыл за мамой и ручку опустил.... Хорошо что была не зима, и жена сообразила вскрыть форточку в соседней комнате. Страху натерпелись.... После этого нижние ручки (у нас их три на каждой двери) с балконных дверей были демонтированы.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    А какие мысли по поводу камер, их количества и мест установки? Что за оборудование будет? Сколько будет хранится архив? Или еще об этом рановато спрашивать?

    Я встречал дома, где куча камер (внутри дома, около дома (стоянки разные) и каждый может у себя на телевизоре посмотреть обзор любой камеры. Мне показалась это удобным. Например, глянул на свою машину..., либо на дет. площадку за своим ребенком.

    Добавлено спустя 9 минут 56 секунд

    Просветите кто уже в теме о возможности ТСЖ открывать валютные счета, для аккумулирования на них всяких фондов (а-ля на кап. ремонт и т.п.). А то сбор "белок" на эти цели бессмыслен в долгосрочной перспективе. Или сие запрещено?
    А так было бы удобно и надёжно, оплатили все "жировки", а далее требуемые суммы конвертировать и хранить (работать) в долларах/евро/юанях.

  • LA-Freeman Junior Member
    офлайн
    LA-Freeman Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #247871

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 января 2015 23:57

    Консьержи нужны, можно обойтись 3-мя ед на полную ставку. Пока дом не заселился, уборщицу помещений - 1 ед. на полную ставку. Уборщика территории - 0,5 ставки. А вообще уборщиков надо просчитать по площади убираемой и количеству уборок в месяц. Т.к. сантехник и электромонтер будут обслуживать оборудование только на общей территории - по 0,25 ставки, а остальные работы по договору-подряда, по-скольку ни оборудования и материалов у нас нет для устранения аварий. Тогда зачем нам нужен главный инженер?А кто будет обслуживать лифты?

    Добавлено спустя 10 минут 19 секунд

    Тогда председатель тсж - ставка. Главный бухгалтер- 0,5 ставки при условии совмещения обязанностей паспортиста, который будет работать 4 часа в неделю в доме и столько же в паспортном столе.

    Добавлено спустя 43 минуты 1 секунда

    Я думаю можно открывать валютный счет, вклад на депозит. Очень хотелось бы узнать от председателя как он видит организацию обслуживания нашего дома, объемы работ, а потом принимать решение по штатному расписанию, учитывая, что потребуется разрешения энергонадзора и т.д. Очень интересное предложение по поводу камер! А что с пультом противопожарным?

  • Driver79 Senior Member
    офлайн
    Driver79 Senior Member

    623

    14 лет на сайте
    пользователь #192149

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 30 января 2015 08:28

    Вы все так замечательно выдвигаете требования 0.5 ставки 0.25 ставки - дробить можно сколько угодно - найдите людей на эти сотые доли или может у кого то есть кандидатуры? Думается что бы было конструктивное какое то совещание нужно разговор строить в таком ключе:
    -Сантехник - 0.5 ставки - знаю двоих непьющих- предлагаю. А то мы так замечательно дробями кидаемся как будто толпа желающих за 500 000 повкалывать на благо нашего ЖКХ. Лично я этой толпы не вижу. Или я чего то не знаю?

  • mogster9 Member
    офлайн
    mogster9 Member

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #307405

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 30 января 2015 10:15 Редактировалось mogster9, 2 раз(а).

    Driver79, :100500:

    Вчера был у себя в ТСЖ, пообщался:
    - бухгалтер (а она кстати замечательный специалист) работает на полную ставку (зп грязными, около 6 млн): работы хватает на полный день и сказала, что у нее 3 вида работ: обсчет квартир (240 на 2 дома), наружная реклама, аренда помещений - тогда можно железно выдвигать бухгалтера на полную ставку. У нас в доме аренды и наружной рекламы нет - поэтому 0.75 вполне себе адекватная цифра.
    - гл. инженер - 0.5 ставки - вчера что-то делал по общей территории, приходил рассказывал. Дядька толковый, рукастый - смешно представить, если б он работал на 0.25 (беру, видимо, свои слова обратно). Сегодня уточню, чем конкретно он занимается.
    - паспортист - 0.5 ставки (зп около 2 млн. грязными). Она уже 30 лет, как паспортист. Хоть и принимает, почему-то только 2 часа в неделю, но еще делает, что-то на фоне, видимо (тож сегодня уточню). Аналогично, смешно представить, если б она работала на 0,25 ставки - эта даже не рассматривается

    Поэтому, будучи человеком, предварительно соглашаюсь полностью с расписанием и сомневаюсь о возможности найти специалиста на более низкую ставку.

    m
  • Driver79 Senior Member
    офлайн
    Driver79 Senior Member

    623

    14 лет на сайте
    пользователь #192149

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 30 января 2015 11:02

    mogster9
    Вот - это реальный разговор с реальным предложением. Понятно и приятно. Спасибо вам

  • Olyasl Junior Member
    офлайн
    Olyasl Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #691903

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 30 января 2015 12:54 Редактировалось Olyasl, 1 раз.

    Я бы не прикреплялась к жэсовскому скнтехнику по след.причинам:их нужно о по полдня ждать+у них раб.день,как у всех,т.е.постоянно нужно отпрашиваться с работы и подстраиваться...
    Нам нужен дежурный...,ну,хотя бы чтобы до 19.00 работал

  • LA-Freeman Junior Member
    офлайн
    LA-Freeman Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #247871

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 30 января 2015 15:23

    Мне не понятно, мы что благотворительная организация? Председатель сказал, все что в квартире решает сам хозяин. В соседних домах есть сантехник и электрик... в экстренных случаях можно заключить договор с аварийной. На 240 квартир держать 0,5 ставки паспортиста, смешно. Начисление квартплаты на 240 квартир один день работы, второй- заработной платы плюс налоги, третий -отчеты, четвертый- договора, пятый-справки, шестой- и т.д. , а на полную ставку -- 22 (20) рабочих дня. У нас в доме проживают опытные бухгалтера и они работают во всех программах и они представляют занятость и объемы

  • Trancemotion MemberАвтор темы
    офлайн
    Trancemotion Member Автор темы

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #722934

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 30 января 2015 15:23 Редактировалось Trancemotion, 1 раз.

    Ссылка на должн. инструкции

    ДИ вахтера, уборщика внешнего и внутреннего, слесаря-сантехника

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Думаю, собрание уполномоченных не закрытый клуб, инициативные люди из нашего дома при наличии времени, возможности и желания приветствуются. 19:00 в холле дома.

  • LA-Freeman Junior Member
    офлайн
    LA-Freeman Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #247871

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 30 января 2015 15:51

    Очень хотелось услышать подробно чем занимается бухгалтер на 0,75 ставки, ее работы ежедневная занятость. У нас есть свой бухгалтер,
    Зачем нам человек со стороны? любой бухгалтер должен работать на компьютере. Работая, в программах много времени не надо. Поэтому настаиваю, прежде чем раздавать ставки, председатель должен представить нам четкие обязанности работников. Какие работы будут выполняться по договорам. Количество собираемых площадей, ревизии какого оборудования и их количество будет производиться сантехником и электриком, зачем нам главный инженер и тогда какие обязанности у председателя

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    31 января возьму 2 уровня(2м и 1м) обращаться в квартиру 163. Кто-нибудь возьмёт стремянку? Лифт будет работать?

  • Anloker Member
    офлайн
    Anloker Member

    307

    17 лет на сайте
    пользователь #76570

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 30 января 2015 16:14

    Согласен с

    mogster9:

    Поэтому, будучи человеком, предварительно соглашаюсь полностью с расписанием и сомневаюсь о возможности найти специалиста на более низкую ставку.

    Может я не прав, т.к. не разбираюсь в кадровых делах, но:
    Какая нам вообще разница, какая ставка или разряд. Этими цифрами можно манипулировать, чтобы подогнать штатное под требование законодательства. Вы смотрите последний столбец, месячный фонд ЗП и учтите, что от него еще нужно какие-то налоги отнять , на руки люди меньше получат. Если кто-то считает, что это много, и готов занять эту должность или найти человека на нее за значительно меньшие деньги , вперед.
    По-моему нам еще выгоднее, что формально ставки завышены у председателя (1), главбуха (0.75) и д.р. Понятно, что столько времени они уделять на наш дом не будут, но в случае конфликта (если придется разговаривать "по уставу"), мы сможем им предъявить, что они меньше времени работают, чем должны.

  • N0M0S Member
    офлайн
    N0M0S Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #776726

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 30 января 2015 16:26
    Driver79:

    Вы все так замечательно выдвигаете требования 0.5 ставки 0.25 ставки - дробить можно сколько угодно - найдите людей на эти сотые доли или может у кого то есть кандидатуры? Думается что бы было конструктивное какое то совещание нужно разговор строить в таком ключе:
    -Сантехник - 0.5 ставки - знаю двоих непьющих- предлагаю. А то мы так замечательно дробями кидаемся как будто толпа желающих за 500 000 повкалывать на благо нашего ЖКХ. Лично я этой толпы не вижу. Или я чего то не знаю?

    +1

  • maxrus Member
    офлайн
    maxrus Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #260466

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 30 января 2015 16:44
    Anloker:

    Вы смотрите последний столбец, месячный фонд ЗП и учтите, что от него еще нужно какие-то налоги отнять , на руки люди меньше получат

    Как минимум на 13% подоходного, какие-то проценты в ФСЗН.... (думаю, что профсоюз для нас неактуален).
    И ещё стоит учесть, что перед выплатой заработной платы нужно перечислить налог в 34% от фонда зарплаты, т.е. сумма сборов с жильцов будет больше, чем сумма в правом нижнем углу штатного расписания. Буду рад, если квалифицированный бухгалтер скажет, что я неправ, и нам не надо эти 34% выбрасывать.
    ВОПРОС сведущим: Для должностных лиц ТСЖ актуально такое понятие, как премия, надбавка и т.п.?