Ответить
  • Trancemotion MemberАвтор темы
    офлайн
    Trancemotion Member Автор темы

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #722934

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 14 декабря 2012 20:35 Редактировалось Trancemotion, 240 раз(а).

    Данная тема создана для жильцов дома №17 по пр. Газеты "Правда" и обсуждения общих вопросов, касающихся проживания в доме.
    Добро пожаловать, соседи!

    Дата съемки - 22.03.2015

    Создана таблица жильцов дома №4.
    Для внесения вашей информации в таблицы обращайтесь к Trancemotion.
    Посмотреть таблицы можно здесь: Жильцы дома №4

    Устав товарищества - вариант Правления

    Реквизиты для оплаты вступительного взноса в ТСЖ и видеонаблюдения. Оплачивать взнос необходимо уже сейчас, так как товарищество уже функционирует.

    Получатель платежа: Товарищество собственников жилого здания №17 по пр-ту газ. Правда
    р/с 3015189360010
    ф/л №500 Минское управление ОАО "Беларусбанк"
    код банка 601
    УНП получателя 192398271

    1$ за 1м2 по проекту (фактический метраж квартиры с лоджией). В белорусских рублях по курсу НБРБ на день оплаты.

    !!! Порядок оплаты: через кассу банка, при платеже необходимо указать "Вступительный взнос, ФИО, адрес с НОМЕРОМ квартиры" либо через ЕРИП (Интернет-банкинг) как произвольный платеж.


    Свои для своих (товары и услуги)

    Костюкович Владимир Александрович 8(029)3895921
    Лазарева Елена Александровна (кв.163) 8(029)8908028
    Пашкевич Михаил Васильевич (кв.154) 8(044)7521477
    Перелович Денис Владиславович (кв.188 ) 8(029)1258712
    Андрей Михайлович (кв.79)
    Сергеев Артем Егорович (кв.76) 8(029)3848483
    Калиновский Сергей Федорович (кв.111) 8(029)1213493
    Воронович Виталий Григорьевич (кв.54) 8(029)6250778
    Правление товарищества - синий
    Ревизионная комиссия - оранжевый
    Уполномоченные лица - зеленый
  • xoxoxo Member
    офлайн
    xoxoxo Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #102047

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 14 декабря 2012 22:09

    Здрасьте, будущие соседи!
    Мы с женой забрались повыше- уж очень вид из окна в сторону Притыцкого понравился.
    Очень хочется понять сколько нас- попавших в "первую волну" стройки.

  • Trancemotion MemberАвтор темы
    офлайн
    Trancemotion Member Автор темы

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #722934

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 14 декабря 2012 23:29

    Может в сторону Держинского или проспекта газеты Правда? Притыцкого это же совсем другой район)

  • xoxoxo Member
    офлайн
    xoxoxo Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #102047

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 15 декабря 2012 10:03 Редактировалось xoxoxo, 3 раз(а).

    В сторону "газеты Правда"-это и в сторону Притыцкого тоже, просто я имел в виду, что выше 20-го этажа открывается вид на достаточно немалое расстояние и на Притыцкого с его церковью и в том числе.
    Не совсем понимаю смысл квартир с видом на Дзержинского-перед нашим домом возведут 22-хэтажный дом, который закроет весь вид. Если только с той точки зрения, что солнца тут будет побольше...

  • natasha-minsk86 Member
    офлайн
    natasha-minsk86 Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #407778

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 15 декабря 2012 10:08

    Привет. Думаем, попасть к вам. Только вот собрались с мыслями и определились с застройщиком, они взяли и приостановили подачу заявлений. Ждёмс. Как думаете цена существенно поднимется? И ещё вопросик тем, кто уже стал "счастливщиком". Первый платёж 20%, а затем даты платежей расписаны уже в белках по курсу на дату подписания договора? И в случае изменения курса в любую сторону пересчёта не будет? Где вы выбирали квартиру: на Держинского или Интернациональной? Спасибо.

  • Trancemotion MemberАвтор темы
    офлайн
    Trancemotion Member Автор темы

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #722934

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 15 декабря 2012 10:26 Редактировалось Trancemotion, 1 раз.

    Привет, natasha-minsk86 ! Заключение договоров продолжится сразу после Нового года, цену обещали поднять не более 25-50 у.е. за метр. А что касается платежей, то в графике платежей по договору все они прописаны в долларах, и эта сумма останется неизменной для вас после подписания договора. А оплачиваете вы (сразу 20%, потом 11 платежей равными долями ежемесячно) в белорусских рублях по курсу нацбанка на день оплаты. Квартиру выбирали на Дзержинского.
    Удачи!

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    хохохо, мы выбрали сторону Дзержинского из-за солнечной стороны, да и шума меньше
    Давайте внесем вас в таблицу жильцов, если вы уже подписали договор

  • sirius24 Senior Member
    офлайн
    sirius24 Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #277071

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 15 декабря 2012 10:46

    Тяжеловато найти наш форум. сразу выскакивает предыдущий форум на все дома. может в нем разместить в шапке форума ссылку на форум 4 дома?

  • Trancemotion MemberАвтор темы
    офлайн
    Trancemotion Member Автор темы

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #722934

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 15 декабря 2012 10:59

    Дело в том, что предыдущий форум на все дома, а также его шапку могут изменять только администраторы, которые им уже не занимаются, я им писал, но они недоступны.
    На новом форуме 4го дома администратором являюсь я и соответственно здесь все можно менять.
    Наш форум будет часто посещаем, поэтому будет виден на первых страницах в списке форумов Онлайнера - Долевое строительство.ЖСПК

  • sirius24 Senior Member
    офлайн
    sirius24 Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #277071

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 15 декабря 2012 11:13

    выбрал квартиру на 3 этаже с окнами во двор. сейчас живу также на 3 этаже. шум конечно от улицы будет, но думаю за стеклопакетами слышно не очень будет. надеюсь, так как рядом с оживленными улицами никогда не жил. квартру строю 1 комн и рассматриваю как вариант на первое время для молодой семьи. Да и судя по предыдущим домам квартир остается много, так что думаю можно поменять до заселения, если кто вдруг передумает.
    Да и лифты после сдачи дома как правило не работают первое время, чтоб люди стройматериалы не возили. А подняться на 20 этаж очень тяжело, а с мешком шпаклевки 40 кг так вообще как подвиг будет. про пианино и диван так и думать страшно.
    Вид с верху конечно красивый, но особо не на что смотреть. во дворе еще высотку построят, а с другой стороны серая панельная малиновка( эт про вид с однокомнатных квартир). так что кроме заката и восхода солнца любоваться особо нечем. а снизу хоть на детей посмотришь чем во дворе занимаются)))

    Добавлено спустя 44 минуты 27 секунд

    Кто уже платил первый взнос? комиссия у банка моска минск есть и сколько?

  • Trancemotion MemberАвтор темы
    офлайн
    Trancemotion Member Автор темы

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #722934

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 15 декабря 2012 13:02

    Я думаю, что в квартирах при закрытых окнах шумно не будет, даже со стороны улицы. Насчет этажей, сторон дома - сколько людей, столько и мнений. У каждого будет своя особенная квартира)

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Первый взнос уже заплатили, комиссию с вас снимает тот банк, через который вы оплачиваете платеж, а не банк-получатель (исключение - сам банк МоскваМинск, который не берет комиссию за перевод денег внутри банка), как нам сообщили, не берет комиссию за перевод также Белгазпромбанк.
    Мы же платили первый взнос через Беларусбанк, там комиссия 0,2% от суммы перевода

  • Iva Member
    офлайн
    Iva Member

    223

    20 лет на сайте
    пользователь #10911

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 15 декабря 2012 13:38
    Trancemotion:

    Я думаю, что в квартирах при закрытых окнах шумно не будет, даже со стороны улицы. Насчет этажей, сторон дома - сколько людей, столько и мнений. У каждого будет своя особенная квартира)

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Первый взнос уже заплатили, комиссию с вас снимает тот банк, через который вы оплачиваете платеж, а не банк-получатель (исключение - сам банк МоскваМинск, который не берет комиссию за перевод денег внутри банка), как нам сообщили, не берет комиссию за перевод также Белгазпромбанк.
    Мы же платили первый взнос через Беларусбанк, там комиссия 0,2% от суммы перевода

    Я оплатил первый взнос в отделении на Танковой (Москва-Минск (на сайте банка расписаны все тарифы)) комиссия 0.1 процента от суммы, так как платил белкой.Если в у.е то не надо так как идет покупка валюты с безналичным зачислением на счет МИСК. Trancemotion внесите в список 4 дома кв.38.

  • Trancemotion MemberАвтор темы
    офлайн
    Trancemotion Member Автор темы

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #722934

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 15 декабря 2012 13:51

    Iva, спасибо за поправку. В таблицу жильцов я вас добавил :)

  • xoxoxo Member
    офлайн
    xoxoxo Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #102047

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 15 декабря 2012 18:58 Редактировалось xoxoxo, 3 раз(а).

    Добавьте и нас- 220-я квартира.
    Только вот что-то не могу посмотреть на таблицу-просит авторизацию на гуглевский аккаунт (((

  • СВИРЕПЫЙ Senior Member
    офлайн
    СВИРЕПЫЙ Senior Member

    1371

    13 лет на сайте
    пользователь #294311

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 15 декабря 2012 19:15

    МИСК возобновил заключение договоров?

  • Trancemotion MemberАвтор темы
    офлайн
    Trancemotion Member Автор темы

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #722934

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 15 декабря 2012 20:53

    хохохо, добавил вас в таблицу. И устранил проблему с авторизацией, теперь можете смотреть без проблем)

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Как нам известно, заключение договоров будет возобновлено в январе

  • xoxoxo Member
    офлайн
    xoxoxo Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #102047

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 15 декабря 2012 22:45

    Trancemotion, спасибо

  • Russ77 Member
    офлайн
    Russ77 Member

    287

    18 лет на сайте
    пользователь #49358

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 16 декабря 2012 19:00

    Всем привет. Если не ошибаюсь, то у нас будет 214кв (23 этаж). Выход на Дзержинку и Титан. Вроде как попали в первую очередь, но перенесли нам подписание на неделю. Так что в середине недели буду точно знать.

    Каждый день на работу мимо дома езжу - всегда свет горит, что-то там ходят строители, делают. Так что выглядит все довольно перспективно.

  • sirius24 Senior Member
    офлайн
    sirius24 Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #277071

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 16 декабря 2012 20:47

    насколько я знаю строители перешли на 8 часавай рабочий день. а с большими холодами возможно и прекротят лить бетон. если только арматуру вязать.

  • Trancemotion MemberАвтор темы
    офлайн
    Trancemotion Member Автор темы

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #722934

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 16 декабря 2012 22:34

    В любом случае строительство идет по плану и полным ходом, даже в такие холода. Время от времени будем выкладывать фотографии стройки.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Russ77, определяйтесь с номером квартиры и сообщайте мне. Добавлю вас в таблицу жильцов нашего дома.

  • masstack Junior Member
    офлайн
    masstack Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #633602

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 16 декабря 2012 22:49

    Я вот в подвешенном состоянии. Заявление подал - жду когда дадут отмашку на заключение договоров да и цены новые обнародуют.