Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3198

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 28 января 2015 16:10

    ..Lana.., а рос рублями все еще платить нельзя?

  • Pennywisе Member
    офлайн
    Pennywisе Member

    480

    10 лет на сайте
    пользователь #910053

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 28 января 2015 16:15

    Далеко не всем нужно это пополнение рублями валютных вкладов.
    А по карточкам, на личном примере, не жмет - на голде нормальные лимиты для расчетов в поездках. Тяжелые карты нужно оформлять, а не всякие электроны

    Хочешь шарик?
  • sokiv Member
    офлайн
    sokiv Member

    133

    9 лет на сайте
    пользователь #1519574

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 января 2015 17:09

    ..Lana.. ,

    что с поощрительными %% по ранее открытому Сберегательному :-?

    ....уже 29.01 ;)

    Баляць маи крылля !
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 28 января 2015 17:18
    Apelsin_n:

    ..Lana.., а рос рублями все еще платить нельзя?

    Если Вы все о той же ситуации, которую немного ранее описывали (карта БЕЛКАРТ-Маэстро, оплата на Яндекс.Деньги и т.д.), то если тогда Вы не обращались в Контакт-центр, могу лишь предложить те же действия:
    обратиться по 147 с описанием ситуации, сообщить номер карты, ФИО, парольное слово - специалисты посмотрят, есть ли запрос в наш банк.

    Добавлено спустя 9 минут 15 секунд

    sokiv:

    ..Lana.. ,
    что с поощрительными %% по ранее открытому Сберегательному :-?
    ....уже 29.01 ;)

    У нас пока инфо нет. Думаю, за два дня должна появится.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Минь Junior Member
    офлайн
    Минь Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #108158

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 28 января 2015 19:48 Редактировалось Минь, 1 раз.

    Ситуация: есть 2 карточки - одна зарплатная Белкарт, вторая Visa, привязанная к этому же счету. Можно ли ее отвязать, что для этого нужно (нервничаю, когда использую ее в интернете, лучше вручную переводить денежные средства ;))

  • sokiv Member
    офлайн
    sokiv Member

    133

    9 лет на сайте
    пользователь #1519574

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 января 2015 20:02 Редактировалось sokiv, 3 раз(а).

    " ОАО "АСБ Беларусбанк" информирует о приостановлении приема денежных средств на срочный банковский вклад в белорусских рублях "Гарант" сроком на 12 месяцев с 28 января 2015 года"

    p.s

    Причины такого решения не поясняются. :P

    Ранее этот вклад позиционировали как одну из возможных страховок от девальвации. :-? :spy:

    "Вклад в белорусских рублях "Гарант" — уникальный продукт, который гарантирует стабильный уровень доходности, независимо от изменения курса доллара США", - говорилось на сайте "Беларусбанка ". :rotate:

    Баляць маи крылля !
  • 1536114 Neophyte Poster
    офлайн
    1536114 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1536114

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 января 2015 21:08

    Здравствуйте! У ИП открыт в Беларусбанке р/с. Может ли ИП перечислить личный доход на банковскую карточку другого физического лица

  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    20 лет на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 28 января 2015 22:03
    Минь:

    Ситуация: есть 2 карточки - одна зарплатная Белкарт, вторая Visa, привязанная к этому же счету. Можно ли ее отвязать, что для этого нужно (нервничаю, когда использую ее в интернете, лучше вручную переводить денежные средства ;))

    "Отвязать" от счёта карточку не получится.
    То, что нервничаете - это правильно ;) . Для оплаты товаров в сети интернет лучше всего открыть отдельный новый счёт с новой карточкой.
    Но есть, пока, одно "но". На сколько я в курсе, до сегодняшнего дня, в связи с введёнными ограничениями, заявки на открытие нового счёта в белорусских рублях с международной карточкой в филиалах не принимали. Если что-то изменилось, то ..Lana.. меня поправит.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • sinuke Member
    офлайн
    sinuke Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #391859

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 29 января 2015 08:34 Редактировалось sinuke, 2 раз(а).

    Появилась ли возможность выпуска международный карточек в бел рублях на фоне новостей отмены банками ограничений? Моя старая уже месяц не действительна, смогу ли я ее продлить по скидке, которую заработал? Или нужно было "вовремя" перезаказывать (тогда, когда мне в этом отказал банк из-за ограничений)?

  • sokiv Member
    офлайн
    sokiv Member

    133

    9 лет на сайте
    пользователь #1519574

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 29 января 2015 08:38
    sokiv:

    " ОАО "АСБ Беларусбанк" информирует о приостановлении приема денежных средств на срочный банковский вклад в белорусских рублях "Гарант" сроком на 12 месяцев с 28 января 2015 года"

    p.s

    Причины такого решения не поясняются. :P

    Ранее этот вклад позиционировали как одну из возможных страховок от девальвации. :-? :spy:

    "Вклад в белорусских рублях "Гарант" — уникальный продукт, который гарантирует стабильный уровень доходности, независимо от изменения курса доллара США", - говорилось на сайте "Беларусбанка ". :rotate:

    «Беларусбанк» отказался защищать вкладчиков от девальвации :super: :spy:

    Баляць маи крылля !
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 29 января 2015 08:45
    sokiv:

    sokiv:

    " ОАО "АСБ Беларусбанк" информирует о приостановлении приема денежных средств на срочный банковский вклад в белорусских рублях "Гарант" сроком на 12 месяцев с 28 января 2015 года"

    p.s

    Причины такого решения не поясняются. :P

    Ранее этот вклад позиционировали как одну из возможных страховок от девальвации. :-? :spy:

    "Вклад в белорусских рублях "Гарант" — уникальный продукт, который гарантирует стабильный уровень доходности, независимо от изменения курса доллара США", - говорилось на сайте "Беларусбанка ". :rotate:

    «Беларусбанк» отказался защищать вкладчиков от девальвации :super: :spy:

    А разве была девальвация? :)

  • sokiv Member
    офлайн
    sokiv Member

    133

    9 лет на сайте
    пользователь #1519574

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 29 января 2015 09:22 Редактировалось sokiv, 1 раз.

    " Процентная политика Нацбанка в 2015 году будет носить антиинфляционную направленность. Для этого планируется уровень процентных ставок поддерживать положительным в реальном выражении, а также обеспечивать превышение доходности сбережений в белорусских рублях над доходностью валютных сбережений.

    С учетом стабилизации ситуации на депозитном и валютном рынках Нацбанк рекомендовал банкам пересмотреть года условия привлечения денежных средств во вклады, предусматривающие защиту сбережений в национальной валюте от обесценения. Банкам предложено привлекать такие вклады на срок 1 год, а также унифицировать иные условия их привлечения.

    Как считают в Нацбанке, предлагаемый механизм индексации рублевых сбережений при изменении обменного курса белорусского рубля позволяет защитить сбережения в белорусских рублях от курсовых рисков и повышает их привлекательность по сравнению со сбережениями в иностранной валюте.

    Кроме того, в Нацбанке отметили: что касается процентных ставок по валютным вкладам, то с учетом роста стоимости ресурсов на международных рынках капитала, прежде всего в РФ, некоторое повышение процентных ставок по вкладам в иностранной валюте в Беларуси представляется вполне адекватным. " :o ;)

    Баляць маи крылля !
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 29 января 2015 09:25
    Fyn:

    Минь:

    Ситуация: есть 2 карточки - одна зарплатная Белкарт, вторая Visa, привязанная к этому же счету. Можно ли ее отвязать, что для этого нужно (нервничаю, когда использую ее в интернете, лучше вручную переводить денежные средства ;))

    "Отвязать" от счёта карточку не получится.
    То, что нервничаете - это правильно ;) . Для оплаты товаров в сети интернет лучше всего открыть отдельный новый счёт с новой карточкой.
    Но есть, пока, одно "но". На сколько я в курсе, до сегодняшнего дня, в связи с введёнными ограничениями, заявки на открытие нового счёта в белорусских рублях с международной карточкой в филиалах не принимали. Если что-то изменилось, то ..Lana.. меня поправит.

    Доброе утро!
    Да, пока информации о том, что ограничения сняты нет. То есть, оформить международную карту со счетом в бел.рублях временно нельзя, в ин. валюте - без проблем.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 29 января 2015 09:34
    1536114:

    Здравствуйте! У ИП открыт в Беларусбанке р/с. Может ли ИП перечислить личный доход на банковскую карточку другого физического лица

    Здравствуйте!
    Банк обязуется выполнять поручения владельца счета о перечислении и выдаче денежных средств со счета. Банк-отправитель по Вашему (поручению плательщика) осуществляет перевод денежных средств в банк-получатель лицу, указанному в поручении (бенефициару) и при этом не несет обязательств в отношении проверки полученных платежных документов, кроме проверки на правильность их оформления.
    Вопросы правомерности совершения указанной Вами операции не в компетенции банка.

    В ПП при перечислении денежных средств со счета ИП в поле «Назначение платежа» дополнительно указывается информация о том, что платеж осуществляется из личного дохода предпринимателя после уплаты платежей в бюджет.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 29 января 2015 10:40
    sinuke:

    Появилась ли возможность выпуска международный карточек в бел рублях на фоне новостей отмены банками ограничений? Моя старая уже месяц не действительна, смогу ли я ее продлить по скидке, которую заработал? Или нужно было "вовремя" перезаказывать (тогда, когда мне в этом отказал банк из-за ограничений)?

    Доброе утро!
    Пока нет возможности оформить и обновить (если истек срок действия карты) международную карту со счетом в бел. рублях. По вопросу обновления карты (на каких условиях) рекомендую Вам обратиться в банк после отмены ограничений.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Славик_Говноедов:

    ..Lana.., в свете последних новостей , можно ли будет уже сегодня-завтра перевести безналом рублёвый вклад в валютный?

    Здравствуйте!
    На текущий момент такую операцию совершить нельзя. Следите за информацией на сайте банка, в учреждениях, а также здесь, на форуме.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • svjatogor Junior Member
    офлайн
    svjatogor Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #617082

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 29 января 2015 11:08 Редактировалось svjatogor, 1 раз.
    X_Fishka:
    svjatogor:

    как и Белкарт (который открыт к тому-же счёту) носить постоянно с собой

    Тяжелая?

    Открыта к другому счёту. За перевод с карты на карту даже 1,5% не хочется платить, если раньше можно было нормально пополнить

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Добрый день. Интересуют следующие вопросы:

    1) Есть ли у оператора обязанность выдать часть валютного вклада, если в кассе, по его словам, нет валюты?
    2) Зачем было запрещать покупку валюты в кассе банка при помощи банковской карты? Теперь кассиру приходится производить ещё и операцию снятия рублей, а только после - покупку валюты (т.е. +1 операция, соответственно большие временные траты)?

  • pasha.777 Junior Member
    офлайн
    pasha.777 Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1299893

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 29 января 2015 13:25

    здравствуйте, скажите пожалуйста у меня международная карта MasterCard в долларах Беларусбанка , я хочу оплатить заказ на большую сумму, но я боюсь меня в китае продовец может обмануть, я хочу у вас спросить, если я оплачу заказ через интернет банкинг и продавец не выслал мне товар, а интернет банкинг может страховать мои деньги??? Желательно написать ответ ко мне в мои сообщение.

  • somebody_somewhere Member
    офлайн
    somebody_somewhere Member

    408

    10 лет на сайте
    пользователь #848171

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 29 января 2015 14:02 Редактировалось somebody_somewhere, 1 раз.

    Школота, в шапке написано русским по белому «Ответы готовятся сотрудниками контакт-центра».

    Сидит какой бородатый мужик и смеется над вами :)
  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 29 января 2015 14:05
    pasha.777:

    здравствуйте, скажите пожалуйста у меня международная карта MasterCard в долларах Беларусбанка , я хочу оплатить заказ на большую сумму, но я боюсь меня в китае продовец может обмануть, я хочу у вас спросить, если я оплачу заказ через интернет банкинг и продавец не выслал мне товар, а интернет банкинг может страховать мои деньги??? Желательно написать ответ ко мне в мои сообщение.

    вы же с какогото магазина заказываете, вот у них у магазина спрашивайте как себя обезапасить

    Копать не перекопать
  • somebody_somewhere Member
    офлайн
    somebody_somewhere Member

    408

    10 лет на сайте
    пользователь #848171

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 29 января 2015 14:09
    pasha.777:

    интернет банкинг может страховать мои деньги???

    Точно нет.