Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 18 октября 2007 16:24 Редактировалось filius, 12 раз(а).

    Ветка посвящена ресторанам, кафе и барам Минска.

    Давайте делиться мнениями, куда стоит ходить, а куда - нет.

    Если Вы просите у форумчан совета по выбору заведения, не поленитесь хотя бы примерно обозначить свои пристрастия и потребности, шансы на получение адекватного ответа существенно повысятся (сложно чем-то помочь человеку, ищущему «куда сходить вшестером в субботу, да чтоб было весело и вкусно», никто ведь не знает, что для Вас «весело», а что «вкусно»). Обратная связь по результатам пользования веткой также сильно приветствуется.

    И убедительная просьба воздержаться от рекламы.

    Смежные ветки:
    Качественный стейк. Где?
    Где лучшие завтраки
    "Черный список" кафе/ресторанов
    Детское кафе в Минске
    Лучшая пиццерия Минска
    Где можно нормально поесть ночью?
    Вопрос к работающим: где обедаете?

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 9 января 2015 23:31
    vikarika:

    для невзыскательного быдла)) могу порекомендовать на к.маркса кофейню Мануфактура, отличные авторские кофейные напитки и десерты из пекарни Бейкери дю солей!

    Старострой :znaika:
    Да и квадратов мало.
    Надо навестить, да. Все мы быдло, все мы человеки :ura:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 9 января 2015 23:50
    shpilka:

    Старострой

    Одно название чего стоит :trollface:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 10 января 2015 01:49

    Долго еще будете обсуждать существо, у которого величайшее достижение в жизни - это айфон?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Visitant Member
    офлайн
    Visitant Member

    487

    10 лет на сайте
    пользователь #1236308

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 10 января 2015 08:18
    VitalyPitt:

    Посоветуйте хорошую кофейню, чтобы можно было спокойно посидеть с девушкой. Критерии следующие: красивое современное здание (не сталинка с узким входом, ни прочий старострой), много квадратов (чтобы было просторно и можно было затеряться вон в том дальнем углу), уютно (не переполненный фаст-фудо-подобный "ресторан" ), приятная музыка на фоне (чтобы никакие мариачи не орали над ухом). Ну, и чтобы наливали отменный шоколад. :) Заранее спасибо.

    Товарищ, с таким райдером вы рискуете умереть девственником :trollface:

  • lubario Member
    офлайн
    lubario Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #235615

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 10 января 2015 09:44

    утро доброе!
    задалась вопросом- где отпраздновать свое день рождение!
    в мои критерии не входит конечно же красивое современное здание. Но хотелось бы на 8-10 человек вложиться в 8 миллионов, чтобы было действительно вкусно, интересная коктейль карта и как плюс- дж-бар( не обязателен, но хотелось бы).
    Помогите плиз)

  • vikarika Senior Member
    офлайн
    vikarika Senior Member

    2315

    10 лет на сайте
    пользователь #858198

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 10 января 2015 11:44 Редактировалось vikarika, 1 раз.

    lubario, в принципе не плохо будет за большим барным столом в проверенном временем баре Стравинский. по поводу действительно внусно - это довольно абстрактно, суши там хороши, остальные блюдо тоже обычно не разочаровывали, с коктейлями порядок был всегда.
    Ещё бар План Б, открылся совсем не давно, есть не ела, слышала хвалят. По коктейлям могу сказать, не разочаровали))
    вообще отмечу в Миске с барменами конечно все прекрасно))
    Атмосфера и там и там веселаямолодежная, очень приятные места
    Вопрос цены за удовольствие, очень зависит от того на сколько сильно любят выпить собравшиеся и предпочитают легко закусить или напихаться до отвала. Так что сами оцените ваши силы, меню заведений нынче в открытом доступе на сайтах.

    всех не спасти
  • lubario Member
    офлайн
    lubario Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #235615

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 10 января 2015 11:52
    vikarika:

    lubario, в принципе не плохо будет за большим барным столом в проверенном временем баре Стравинский. по поводу действительно внусно - это довольно абстрактно, суши там хороши, остальные блюдо тоже обычно не разочаровывали, с коктейлями порядок был всегда.
    Ещё бар План Б, открылся совсем не давно, есть не ела, слышала хвалят. По коктейлям могу сказать, не разочаровали))
    вообще отмечу в Миске с барменами конечно все прекрасно))
    Атмосфера и там и там веселаямолодежная, очень приятные места
    Вопрос цены за удовольствие, очень зависит от того на сколько сильно любят выпить собравшиеся и предпочитают легко закусить или напихаться до отвала. Так что сами оцените ваши силы, меню заведений нынче в открытом доступе на сайтах.

    Спасибо! сама думала в плане б,была там, пробовала, и читала что есть лаундж-комнаты)
    Что касается стравински- была давно, когда была- коктейли понравились очень, но что касаемо кухни хотелось бы видеть европейскую кухню.

  • vikarika Senior Member
    офлайн
    vikarika Senior Member

    2315

    10 лет на сайте
    пользователь #858198

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 10 января 2015 12:01
    lubario:

    о что касаемо кухни хотелось бы видеть европейскую кухню.

    lubario, так она есть, просто суши у них вкусные относительно даже других заведений Минска, поэтому выбор на них обычно и падает.
    Но вам я думаю, все таки План Б будет идеально тогда

    всех не спасти
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16482

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16482
    # 10 января 2015 14:29
    vikarika:

    кофейню Мануфактура,

    ну вот я тоже много слышал хорошего, вчера зашел и не понял, отчего такой хайп на каждом шагу...кофейня как кофейня, кофе как кофе...еду не пробовал...
    пожалуй, летняя терраса это основный центр притяжения этого места...

  • vikarika Senior Member
    офлайн
    vikarika Senior Member

    2315

    10 лет на сайте
    пользователь #858198

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 10 января 2015 15:02 Редактировалось vikarika, 1 раз.

    satori, Я заказывала авторский кофе он был с молоком, перцем, цедрой и ещё всякой лабудой, правда очень вкусно, только я бы назвала это скорее кофейным коктейлем. Ну, скажем так, среди кофебоксов, кофебери и прочих сетевых с посредственным кофе по не демократичным ценам и химическими тортами они точно выделяются.
    Ещё пожалуй кофейню Зерно я бы отметила.

    всех не спасти
  • Agent_Provocateur Senior Member
    офлайн
    Agent_Provocateur Senior Member

    611

    11 лет на сайте
    пользователь #634949

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 10 января 2015 22:49
    vikarika:

    lubario, в принципе не плохо будет за большим барным столом в проверенном временем баре Стравинский. по поводу действительно внусно - это довольно абстрактно, суши там хороши, остальные блюдо тоже обычно не разочаровывали, с коктейлями порядок был всегда.

    На Городской собаке писали, что Стравински перманентно в стадии закрытия, типа со времени сноса музея ВОВ их существование под вопросом и сидят на чемоданах, а на момент написания статьи некий источник из заведения утверждал, что не факт что будут работать после НГ. Я, конечно, очень расстроена. Жаль, что нет более точной информации от представителей заведения, чтобы понимать ситуацию и хоть успеть еще до закрытия заглянуть.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    VitalyPitt:

    Agent_Provocateur:

    Да уж, тяжко Вам жить, если даже в таком простом вопросе, как выбор кофейни, все усложнено до такой степени...особенно про здание повеселило) мне кажется, в Минске ничего подобного Вы не найдете, по крайней мере в центре, так точно.

    Ну так не по быдло-кофейням же водить. Ведь выбор заведения говорит за человека, который его выбрал. Стрёмное заведение - человек тоже стрёмный. Хороший вкус - это всё.

    У Вас странные критерии быдлячества, может Вы не знаете значение этого слова? По Вашей логике большую часть заведений Европы, да чего уж, всего мира, нужно отнести к категории быдло-заведений только из-за их нахождения в исторических зданиях и на малых площадях. И Ваши супертребования свидетельствуют не о тонком вкусе, а о заносчивости и нудности натуры.

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    satori:

    vikarika:

    кофейню Мануфактура,

    ну вот я тоже много слышал хорошего, вчера зашел и не понял, отчего такой хайп на каждом шагу...кофейня как кофейня, кофе как кофе...еду не пробовал...
    пожалуй, летняя терраса это основный центр притяжения этого места...

    Там вся "соль" в сортах кофе и обжарке, знатоки утверждают, что хорошее так сказать сырье используют. Я в эти тонкости не вникаю, ибо просто люблю хороший кофе и руководствуясь критерием понравился/не понравился, тем более что пью просто черный американо или эспрессо без сахара и четко чувствую "на собственной шкуре языке" хорош или нет напиток. Со всякими латте и капучино мухлевать легче ибо молоком и сиропом всегда можно забить "косяки" напитка.

    Now I'm not looking for absolution Forgiveness for the things I do But before you come to any conclusions Try walking in my shoes ...
  • lubario Member
    офлайн
    lubario Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #235615

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 11 января 2015 01:25

    Кстати боялась написать,но слухи о закрытии СТравинского тоже где то слышала.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 12 января 2015 22:51

    Друзья, в Авиньоне (том, что в гостинице Европа) был кто-нибудь? Внезапно осознал, что грядёт юбилей свадьбы, нужно куда-то красиво сходить. Что ещё можете посоветовать? На ум приходят Milano, Бергамо, Тифлис - я там, к стыду своему, ещё не был, но отзывы хорошие.

    Бюджет, в принципе, не важен.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Crazyрыжая Senior Member
    офлайн
    Crazyрыжая Senior Member

    2160

    14 лет на сайте
    пользователь #249906

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 12 января 2015 23:00

    PasGor, если вам нужно романтик место, то Тифлис немного не то. Да, там вкусно, даже очень вкусно, но не очень подходит это место для юбилея свадьбы, как мне кажется.
    Можете сходить в ресторан Галерея, довольно таки вкусно, уютно.

    И все таки … Сиськи успокаивают мужчин в любом возрасте…
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 12 января 2015 23:12
    Crazyрыжая:

    Можете сходить в ресторан Галерея, довольно таки вкусно, уютно.

    Что-то о них ничего не слышно вообще, читал также отзыв небезызвестного Николы о них, как-то не ахти картинка складывается.

    Не то чтобы нужен был какой-то безумный романтИк, но уюта хочется определённо. В Тифлисе всё аскетично, я так понимаю?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Crazyрыжая Senior Member
    офлайн
    Crazyрыжая Senior Member

    2160

    14 лет на сайте
    пользователь #249906

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 12 января 2015 23:21

    PasGor, в Тифлисе ваще всё классно и вкусно :super: ........пишу и слюна потекла :D
    Не знаю что за авторитет такой Никола, но вы бы могли сходить для своего мнения о них....мало слышно может потому,что там как бы не дёшево :-?

    И все таки … Сиськи успокаивают мужчин в любом возрасте…
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 12 января 2015 23:23

    Crazyрыжая,

    Очень не хочется проводить эксперимент за собственные деньги в такой день. На релаксе отзывы о галерее скорее отрицательные, увы.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 12 января 2015 23:29
    PasGor:

    Друзья, в Авиньоне (том, что в гостинице Европа) был кто-нибудь? Внезапно осознал, что грядёт юбилей свадьбы, нужно куда-то красиво сходить.

    на ДР семьёй были там. Пафосно, вкусно, мало народу, занято было 2 столика: наш и россияне, которые, придя позже, пытались устанавливать свои правила в зале. Впечатления хорошие. для камерного вечера - самое то.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • G_g Member
    офлайн
    G_g Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #171047

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 12 января 2015 23:41

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста хорошее место, чтобы было весело и вкусно для большой компании. Планируем встречу выпускников, никак не можем определиться куда идти. Человек 15-16 примерно. Возраст 27.
    З.Ы. И так, чисто для себя, может кто порекомендует где лучшие в городе пиццы. Чтобы как в Италии, тооненькое тесто и много тягучего Мацареллы. Любитель я пицц )))
    Спасибо!

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69698

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69698
    # 12 января 2015 23:56

    [censored]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (13 января 2015 12:38)
    Основание: 3.5.4

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час