Ответить
  • KAZIMIRYICH Junior Member
    офлайн
    KAZIMIRYICH Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #529865

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 17 октября 2014 15:20
    mrmagic:

    А кто-нибудь ввозил комплект резины после 1 августа, при это ввозя комплект до 1 августа?

    Ввозил месяц назад второй комплект (первый ввез в мае). Техпаспорт автоса на мое имя. Хотел задекларировать шины на супругу, таможенница сказала не положено - только владелец авто может ввозить. Доводы о близких родственных отношениях не принимались. Но потом сходила к своему начальнику и тот разрешил задекларировать на меня второй комплект в году. Пояснили, что так как первый был ввезен до 1 августа, то второй можно. Как я понял, это под настроение таможни - сегодня мне разрешили, завтра кому-то откажут.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 17 октября 2014 18:00 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Итак - таможня.
    Кто ездит в Польшу чаще одного раза в сутки (местные знают) - въезд в Польшу чаще одного раза в сутки с алкоголем (вроде и сигарет касается) - запрещен!!! Штраф 200 долларов.

    Наши таможенники: кладите все вещи на весы. Перевес нормальный такой оказался (нас было только двое). Ну - 8 кг мы вам подарим, остальное в кассу на растаможку. Отец-инвалид, один раз в полгода в польшу ездит. Никого ничто не волнует. На красном вешали всех. На зеленом если объем вещей не нравился.
    Заявляю отказ (уже отстояли 4 часа на красном - думал не гнать волну с МР) от следования в РБ. Таможенница возмущена и обескуражена таким поведением быдла (т.е. нас). Такое чувство она не ожидала такого (очень странно - нормальная процедура).
    Нас оперативно отправляют назад (паспорта сами сносили и оформили).
    На выезде погранец предупредил об административной ответственности за перекид (его словечко) в другие машины и оставление товара на нейтральной (!!!!) полосе.
    Поехали к полякам - не захотели выпускать. Кто-то выезжал с анулированием ВАТ? Как правильно проходит процедура? По словам польского таможенника - это для них бооольшая проблема.

    Можно ли анулированные ВАТы снова подать на штамп? Смогли оставить лишний вес практически на переходе. За ним я уже вернулся с попутками (туда взяли доллар за провоз моего тела, обратно парень из Волковысска не взял ни копейки - еще и довез с вещами до машины). Пешком - НЕЛЬЗЯ уже!!!

    Сижу вот. Не доплатил в бюджет сумму. А это ведь скальпель в руках хирурга (со слов одного начальника из таможенного комитета).

    Общий вывод - соблюдать законодательство и ТРЕБОВАТЬ соблюдения законодательства от таможенных органов!

    З.Ы. Как оформлять электронную декларацию. Висит объявление на доске о такой возможности - мол на сайте. Искал (долго) - не нашел. Позвонил дежурному - он послал к дежурному гродненскому. Гродненский дежурный не знал - посоветовал обратиться к практику прямо на границе.

    Пошел к практику. Ответ убил: "всякие мудаки выдумают - а нам тут разгребай. НИКАК НЕЛЬЗЯ!"
    Кто-то оформлял? КАК?

    З.Ы.Ы. По материалам интернета радар-детектор запрещен в польше, но разрешен в Литве. На границе литовский пограничник предупредил, что запрещено у них использовать. Специально спрашивал у полицейского (гаишника) - он подтвердил, что запрещено использовать и за само наличие - штраф. Меня штрафовать не стал - хотя и видел в салоне радар-детектор.

  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 17 октября 2014 19:30
    Big&Fat:

    Мне не отказывали в приеме декларации, но сказали что нужно ВСЕ ЧТО Я ХОЧУ ЗАДЕКЛАРИРОВАТЬ ПРИ ВЫВОЗЕ описать детально.

    Тогда понятно. Сорри если обидел. :beer:

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    lobank:

    Заявляю отказ (уже отстояли 4 часа на красном - думал не гнать волну с МР) от следования в РБ.

    В Вашем случае МР не причем. Вы нарушили нормы Соглашения 35/50/1500

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 17 октября 2014 19:49 Редактировалось LagerBeer, 1 раз.

    О чем вообще спич, так и не понял.
    аффтар изначально ехал с геморроем.
    ваты аннулируются. Да, поляки бухтят, но отказать права не имеют, насколько мне известно. И подать их потом можно снова

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 17 октября 2014 20:08 Редактировалось lobank, 5 раз(а).
    LagerBeer:

    О чем вообще спич, так и не понял.
    аффтар изначально ехал с геморроем.
    ваты аннулируются. Да, поляки бухтят, но отказать права не имеют, насколько мне известно. И подать их потом можно снова

    спич информационный. хотя - есть и общие вопросы:
    1. электронная регистрация декларации (уже помогли инфой - оказывается ее можно заполнить и на выезд из РБ). сами сотрудники таможней плохо представляют КАК работает.
    2. вопрос о ВАТ. Спасибо про информацию о доблестных польских таможенниках! Для меня оптимальнее было вывести и опять штамп поставить.

    О своей вине с перевесом - не отказываюсь. Сложно остановить близкого родственника в покупках. Не верил он в жесткое соблюдение законодательства ("я столько впахивал на благо своей страны - как она может так со мной";). Зато теперь (после унижения (по его мнению) со взвешиванием и озвучивания суммы, которую нужно заплатить) - слушается без проблем! :)

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 17 октября 2014 20:59
    lobank:

    2. вопрос о ВАТ. Спасибо про информацию о доблестных польских таможенниках! Для меня оптимальнее было вывести и опять штамп поставить.

    Это без проблем. Поляки аннулируют ТакФри. Потом снова можно их штамповать. У меня один раз засада была. Я 2!!!!!!! раза в течении часа аннулировал Такфри у поляков, правда они не козлились. В результате весь ТакФри был в штампах.

    Слава Украине
  • KAZIMIRYICH Junior Member
    офлайн
    KAZIMIRYICH Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #529865

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 20 октября 2014 09:52
    KAZIMIRYICH:

    mrmagic:

    А кто-нибудь ввозил комплект резины после 1 августа, при это ввозя комплект до 1 августа?

    Ввозил месяц назад второй комплект (первый ввез в мае). Техпаспорт автоса на мое имя. Хотел задекларировать шины на супругу, таможенница сказала не положено - только владелец авто может ввозить. Доводы о близких родственных отношениях не принимались. Но потом сходила к своему начальнику и тот разрешил задекларировать на меня второй комплект в году. Пояснили, что так как первый был ввезен до 1 августа, то второй можно. Как я понял, это под настроение таможни - сегодня мне разрешили, завтра кому-то откажут.

    Брузги.
    Друг вчера вез комплект шин.
    До первого августа ввозил комплект лета, забыл что на себя его декларировал, думал на жену. Ввезти второй комплект ему отказали наотрез.
    Пытался убедить, что для себя везет - предыдущий комплект (лето) стоял на машине, в чем можно было убедиться по названию и размерности шин (в базе была эта инфа). Теперь вез зиму для себя.
    Пришлось декларировать на пассажира с техпаспортом личного авто, не окажись его - повез бы обратно или на СВХ.

  • york4uk Senior Member
    офлайн
    york4uk Senior Member

    2318

    17 лет на сайте
    пользователь #86723

    Профиль
    Написать сообщение

    2318
    # 20 октября 2014 19:22

    Напомните, нужно ли декларировать литые диски? Или можно на зеленый, если другого ничего не везу больше?

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 20 октября 2014 21:36
    york4uk:

    Напомните, нужно ли декларировать литые диски? Или можно на зеленый, если другого ничего не везу больше?

    декларировать по желанию.
    можно и на зеленый

    Слава Украине
  • Valik-Smalik velcom team
    офлайн
    Valik-Smalik velcom team

    2877

    17 лет на сайте
    пользователь #71570

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 20 октября 2014 21:59
    UpUp:

    york4uk:

    Напомните, нужно ли декларировать литые диски? Или можно на зеленый, если другого ничего не везу больше?

    декларировать по желанию.
    можно и на зеленый

    Ну ну езжайте на Песчатку и узнете что такое желание, не вводите в заблуждение. :znaika:

    Лучше иметь красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом.
  • VizаPol Senior Member
    офлайн
    VizаPol Senior Member

    1954

    12 лет на сайте
    пользователь #464125

    Профиль
    Написать сообщение

    1954
    # 20 октября 2014 22:35
    Valik-Smalik:

    Ну ну езжайте на Песчатку и узнете что такое желание, не вводите в заблуждение.

    почитайте, что относится к товарам, подлежащим обязательному декларированию.
    На Песчатке и др. вам таможенник предлагает осуществить декларирование товаров. А вы с ним соглашаетесь и добровольно это делаете.
    Т.е. в рассматриваемом случае, декларирование ваше право, но не ваша обязанность.
    Поступайте, как хотите.

    круглосуточно он-лайн: в РП +48502898674 в РБ - МТС, спроси в л.с. :)
  • 521269 Member
    офлайн
    521269 Member

    366

    12 лет на сайте
    пользователь #521269

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 21 октября 2014 01:30
    KAZIMIRYICH:

    KAZIMIRYICH:

    mrmagic:

    А кто-нибудь ввозил комплект резины после 1 августа, при это ввозя комплект до 1 августа?

    Ввозил месяц назад второй комплект (первый ввез в мае). Техпаспорт автоса на мое имя. Хотел задекларировать шины на супругу, таможенница сказала не положено - только владелец авто может ввозить. Доводы о близких родственных отношениях не принимались. Но потом сходила к своему начальнику и тот разрешил задекларировать на меня второй комплект в году. Пояснили, что так как первый был ввезен до 1 августа, то второй можно. Как я понял, это под настроение таможни - сегодня мне разрешили, завтра кому-то откажут.

    Брузги.
    Друг вчера вез комплект шин.
    До первого августа ввозил комплект лета, забыл что на себя его декларировал, думал на жену. Ввезти второй комплект ему отказали наотрез.
    Пытался убедить, что для себя везет - предыдущий комплект (лето) стоял на машине, в чем можно было убедиться по названию и размерности шин (в базе была эта инфа). Теперь вез зиму для себя.
    Пришлось декларировать на пассажира с техпаспортом личного авто, не окажись его - повез бы обратно или на СВХ.

    До геморроя с аннулированием ватом поляками аннулировал 3 раза - на 4-й сказали переписывать ват. Продавец, правда, переписал ват без проблем.

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 21 октября 2014 17:19
    Valik-Smalik:

    Ну ну езжайте на Песчатку и узнете что такое желание, не вводите в заблуждение.

    Ну если вас таможня на Песчатке развела на декларирование, это не значит, что другой человек, знающий законы, не сможет отказаться от предложения о добровольном декларировании ;)

  • Spam_ Senior Member
    офлайн
    Spam_ Senior Member

    703

    15 лет на сайте
    пользователь #144429

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 21 октября 2014 17:31

    бывалые подскажите, получается что пусть через зелёный канал с составлением акта досмотра почти всегда короче чем через красный с добровольным декларированием так ?

    Trek 6300D
  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 21 октября 2014 17:39

    Просто на зелёный бывает очередь ещё больше !

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 21 октября 2014 19:31
    Spam_:

    бывалые подскажите, получается что пусть через зелёный канал с составлением акта досмотра почти всегда короче чем через красный с добровольным декларированием так ?

    Не всегда

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 22 октября 2014 22:39
    Spam_:

    бывалые подскажите, получается что пусть через зелёный канал с составлением акта досмотра почти всегда короче чем через красный с добровольным декларированием так ?

    конечно не всегда. смотри сам, обычно вся процедура с актом досмотра занимает от 40 мин до 1 часа. если в красном очередь на 4-5 часов, то есть резон, а если в красном 5 машин, то смысла нет.

    Слава Украине
  • Valik-Smalik velcom team
    офлайн
    Valik-Smalik velcom team

    2877

    17 лет на сайте
    пользователь #71570

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 23 октября 2014 11:20 Редактировалось Valik-Smalik, 5 раз(а).
    VizаPol:

    Valik-Smalik:

    Ну ну езжайте на Песчатку и узнете что такое желание, не вводите в заблуждение.

    почитайте, что относится к товарам, подлежащим обязательному декларированию.
    На Песчатке и др. вам таможенник предлагает осуществить декларирование товаров. А вы с ним соглашаетесь и добровольно это делаете.
    Т.е. в рассматриваемом случае, декларирование ваше право, но не ваша обязанность.
    Поступайте, как хотите.

    Apoll0:

    Valik-Smalik:

    Ну ну езжайте на Песчатку и узнете что такое желание, не вводите в заблуждение.

    Ну если вас таможня на Песчатке развела на декларирование, это не значит, что другой человек, знающий законы, не сможет отказаться от предложения о добровольном декларировании ;)

    Ну на форумах все герои, реально езжайте через Песчатку с товарами длительного пользования, отпишитесь, потом поговорим. :D
    З.Ы. Там только один канал. Смена с высокой блондой и высоким блондином не в счет - если их еще не разделили. Вы не поверите люди там декларируют моющие средства и носки и это не прикол. :znaika:

    Лучше иметь красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом.
  • dima-x5- Junior Member
    офлайн
    dima-x5- Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #571410

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 октября 2014 12:12 Редактировалось dima-x5-, 1 раз.
    Colombian:

    mrmagic:

    А кто-нибудь ввозил комплект резины после 1 августа, при это ввозя комплект до 1 августа?

    Я. Спросили "а техпаспорт с собой есть?". Сказал, что есть и предложил показать - ответили "не нужно". Выдали талон и отправили на родину.

    Добрый день.Скажите, а через какую таможню вы ехали?

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 23 октября 2014 14:34
    Valik-Smalik:

    Вы не поверите люди там декларируют моющие средства и носки и это не прикол.

    почему не поверим, верим. ну, написали порошок в декларацию
    также верю, что эти декларации были выкинуты таможенниками в мусорку :)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.