Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • leva_1917 Senior Member
    офлайн
    leva_1917 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #342876

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 24 июля 2014 10:31
    KNK:

    На ТО вопросы будут.

    ДААА ладноо!:)) Омыватель фар! Не, ни разу не будет!:)

  • maho Member
    офлайн
    maho Member

    258

    15 лет на сайте
    пользователь #166034

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 24 июля 2014 10:35

    Ребят, а кроме пашустика, тут еще специалисты есть, кто посоветует какой шнур нужен для васи-диагноста?

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 24 июля 2014 10:43 Редактировалось KNK, 1 раз.
    leva_1917:

    KNK:

    На ТО вопросы будут.

    ДААА ладноо!:)) Омыватель фар! Не, ни разу не будет!:)

    Если проходить по честному, то будут 100%. Я со своим перемудрил и перестало поливать(время поставил запредельное) - завернули. Исправлял, приезжал снова, показывал что все работает.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    maho:

    Ребят, а кроме пашустика, тут еще специалисты есть, кто посоветует какой шнур нужен для васи-диагноста?

    "Шнур" нужен не для васи - они идут комплектом(шнурок + прога именно для него). Основное - поддержка CAN(старые шнурки, которые нам не подходят поддерживали K-line), и чем свежее версия, тем более новые авто можно смотреть. Оригинальный комплект называется VAG-COM, а все эти васи и т.д. - самодеятельность раши(перевод на русский) и кетайцев.

  • leva_1917 Senior Member
    офлайн
    leva_1917 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #342876

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 24 июля 2014 10:48

    KNK, Тупо говорю, если спросят, что нету омывателей фар, или они комплектацию расшифровывать по вину будут?

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 24 июля 2014 10:52 Редактировалось Coox, 1 раз.
    maho:

    Ребят, а кроме пашустика, тут еще специалисты есть, кто посоветует какой шнур нужен для васи-диагноста?

    Зачем огород городить? У паши проверенные 100% работающие шнурки с гарантией и поддержкой.

    KNK:

    Оригинальный комплект называется VAG-COM, а все эти васи и т.д. - самодеятельность раши(перевод на русский) и кетайцев.

    И стоит, соответственно, дороже. Что бессмысленно для частного применения.

    coox
  • 30232 Senior Member
    офлайн
    30232 Senior Member

    622

    19 лет на сайте
    пользователь #30232

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 24 июля 2014 10:54

    Так ведь взглянув на бампер понятно есть омыватель или нет. А если еще и ксенон то подавно. Была машина со штатным ксеноном, всегда проверяли омыватель фар.

  • maho Member
    офлайн
    maho Member

    258

    15 лет на сайте
    пользователь #166034

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 24 июля 2014 11:08
    Coox:

    maho:

    Ребят, а кроме пашустика, тут еще специалисты есть, кто посоветует какой шнур нужен для васи-диагноста?

    Зачем огород городить? У паши проверенные 100% работающие шнурки с гарантией и поддержкой.

    KNK:

    Оригинальный комплект называется VAG-COM, а все эти васи и т.д. - самодеятельность раши(перевод на русский) и кетайцев.

    И стоит, соответственно, дороже. Что бессмысленно для частного применения.

    хочу сам поискать на ебае, я знаю их реальную стоимость, сам в торговле, могу и сам поискать

  • leva_1917 Senior Member
    офлайн
    leva_1917 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #342876

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 24 июля 2014 11:13

    B!MMER, Ну первый раз слышу, честно, а бампер я взял и поменял, не показатель, нету в ГОСТАХ требований к омывателям фар это не обязательное оборудование даже при наличии ксенона, к стеклоочистителю есть.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 24 июля 2014 11:19
    B!MMER:

    Так ведь взглянув на бампер понятно есть омыватель или нет. А если еще и ксенон то подавно. Была машина со штатным ксеноном, всегда проверяли омыватель фар.

    :100500: о чем и речь.

    leva_1917:

    нету в ГОСТАХ требований к омывателям фар это не обязательное оборудование даже при наличии ксенона, к стеклоочистителю есть.

    А почитай, все там есть - есть ксенон, должны быть омыватели. Тем более, что байка про бампер не прокатит, даже самый тупой то-шник поймет, что они есть и просто не работают.

    Зачем из ерунды проблему раздувать непонятно.

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 24 июля 2014 11:20
    maho:

    хочу сам поискать на ебае, я знаю их реальную стоимость, сам в торговле, могу и сам поискать

    надо точно знать, что покупаешь. Часть шнурков без перепрошивки работать не будет

    coox
  • Gibsman Passat B6 Club
    офлайн
    Gibsman Passat B6 Club

    3036

    15 лет на сайте
    пользователь #153152

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 24 июля 2014 11:47
    KNK:

    А почитай, все там есть - есть ксенон, должны быть омыватели. Тем более, что байка про бампер не прокатит, даже самый тупой то-шник поймет, что они есть и просто не работают.

    Не помню в какой пежо, у знакомого не было омывателя на штатном ксеноне, брал заключение с сервиса, что в данном авто омыватели не предусмотрены, не хотели ТО ставить!

  • 30232 Senior Member
    офлайн
    30232 Senior Member

    622

    19 лет на сайте
    пользователь #30232

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 24 июля 2014 12:21

    +1 были проблемы на бмв и акуре, все авто из америке, а у них разрешается штатный ксенон без омывайки. Проблемы с ТО решались через дилеров, когда давали справку что это все заводское.

  • maho Member
    офлайн
    maho Member

    258

    15 лет на сайте
    пользователь #166034

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 24 июля 2014 12:36
    Coox:

    maho:

    хочу сам поискать на ебае, я знаю их реальную стоимость, сам в торговле, могу и сам поискать

    надо точно знать, что покупаешь. Часть шнурков без перепрошивки работать не будет

    ну, я спрашивал пашустика в личке, он не ответил, хранит тайну... нашел уже, просто время убил...

  • medion9700 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    medion9700 Клуб Самоделкиных

    3725

    15 лет на сайте
    пользователь #158954

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 24 июля 2014 12:37 Редактировалось medion9700, 1 раз.
    Coox:

    maho:

    хочу сам поискать на ебае, я знаю их реальную стоимость, сам в торговле, могу и сам поискать

    надо точно знать, что покупаешь. Часть шнурков без перепрошивки работать не будет

    я в своё время перепробовал 4! шнурка от разных продаванов. все клялись, что всё гут, всё перепрошито и всё работает===в итоге все работали криво, то вешались, то из проги выбрасывали. :-? купил у пашустика в итоге---всё гут, работет прекрасно :super:

    желающие сэкономить---пожалуйста, никто не мешает---ебей и наши продаваны вас ждут с нетерпением. только вот как работать будет--лоторея, нафик-нафик.

    не бойтесь мечтать--мечты сбываются
  • maho Member
    офлайн
    maho Member

    258

    15 лет на сайте
    пользователь #166034

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 24 июля 2014 12:37 Редактировалось maho, 1 раз.
    medion9700:

    Coox:

    maho:

    хочу сам поискать на ебае, я знаю их реальную стоимость, сам в торговле, могу и сам поискать

    надо точно знать, что покупаешь. Часть шнурков без перепрошивки работать не будет

    я в своё время перепробовал 4! шнурка от разных продаванов. все клялись, что всё гут, всё перепрошито и всё работает===в итоге все работали криво, то вешались, то из проги выбрасывали. :-? купил у пашустика в итоге---всё гут, работет прекрасно :super:

    желающие сэкономить---пожалуйста, никто не мешает---ебей и наши продаваны вас ждут с нетерпением. только вот как работать будет--лоторея, нафик-нафик.

    согласен... продаванам просто очень деньги нужны)))

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 24 июля 2014 12:39 Редактировалось KNK, 1 раз.
    Gibsman:

    Не помню в какой пежо, у знакомого не было омывателя на штатном ксеноне

    Есть такое, особенно у старых, в w210 ксенон и в рефлекторе и без омывателя. Но в новых авто во всех обязателен омыватель и автокорректор.

    B!MMER:

    Проблемы с ТО решались через дилеров, когда давали справку что это все заводское.

    Вот, а с Б6 такой номер не прокатит, как и байки про бампер.

  • Romca Senior Member
    офлайн
    Romca Senior Member

    918

    13 лет на сайте
    пользователь #358341

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 24 июля 2014 12:43

    Проблема с ручником решилась, вернее решил сам при помощи данного форума. Отдельное спасибо КNК - проблему с блоком исключил. Осталась кнопка. Все решилось при помощи поиска на российских форумах. Оказывается все до невозможности просто ( а мне советовали кнопку под замену, да еще и консоль собирался разбирать, чтоб до блока можно было добраться). Итог пару минут работы с паяльником и все идеально работает.
    1 - открываем крышичку блока предохранителей (со стороны водителя) только осторожно и бережно. Я использую пластиковый клинышек, а то на сервисе всю кромку поцарапали отверткой :roof:
    2 - выдавливаем с обратной стороны кнопку ручника (сидит крепко, но не боимся - давим)
    3 - отсоединяем разъем кнопки (есть фиксатор - смещаем в сторону надписи open)
    4 - разбираем кнопку (разбирается на ура) сидит тоже крепко и плотно, но ничего не приклеяно
    5 - достаем 2 платы (следим, чтобы не повредить соеденительный шлейф между ними)
    6 - выпаиваем старые контакти и впаиваем новые (работы с паяльником на пару минут) - контакты копеечные (по сравнению со стоимостью кнопки)
    7 - собираем все в обратном порядке
    8 - пользуемся и наслаждаемся
    Ошибка ручника на панели пропадает ( в памяти остается, но я не чистил - ну нафик...)

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 24 июля 2014 12:47
    Romca:

    6 - выпаиваем старые контакти и впаиваем новые (работы с паяльником на пару минут) - контакты копеечные (по сравнению со стоимостью кнопки)

    Тут достаточно было вскрыть микрики и протереть контакты-тарелки. На них обычно белый налет. После этого кнопка живет дальше.

  • Romca Senior Member
    офлайн
    Romca Senior Member

    918

    13 лет на сайте
    пользователь #358341

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 24 июля 2014 13:31 Редактировалось Romca, 1 раз.

    Возможно, но новые контакты хуже не сделают, да и себе спокойней. А так кому лень возиться с паяльником можно и протирать, но это временная мера. Электропроводность полюбому хуже будет, чем у новых, а поскольку это кнопка и так слабое место, то посчитал, что новое будет получше. Посмотрим сколько проработают. Пользуюсь постоянно. Т.е. на светофоре тормоз не держу. Всегда клац по кнопке.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 24 июля 2014 13:59
    Romca:

    Т.е. на светофоре тормоз не держу. Всегда клац по кнопке.

    А автохолд? И снимать с ручника троганием лучше.