Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3197

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    20 лет на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 18 апреля 2014 14:02
    yodzh:

    Если под отсебятиной понимать то, с чем сам столкнулся, то да, отсебятина. Наблюдалась при пополнении депозита с карты в Интернет-банкинге (Банковские услуги - Пополнение депозита). После ввода суммы пополнения на следующем шаге появляется заполненная форма с недоступным для редактирования заполненным полем "Код документа". Пополнение было первое после открытия депозита, поэтому сохраненного платежа еще не могло быть. Три цифры, которые подставлялись автоматически, нашел в личных настройках банкинга - последние цифры номера замененного много лет назад паспорта, на который регистрировал банкинг.
    ...
    Вот этим и отличается глюк от ошибки. Ошибка воспроизводится у всех, а для воспроизведения глюка должно совпасть несколько факторов (например, Windows - система не ошибочная, но иногда глючная :)
    Если Вы не видите глюк, из этого не следует, что его не может быть. Просто Вам больше повезло, Ваши регистрационные данные в интернет-банкинге вероятно обновили на какой-то из последующих стадий.

    Сорри. При первоначальном ответе имел в виду пополнение в разделе "Платежи". Пополнение филиальных депозитов через "Банковские услуги" упустил из виду. Думаю, в ближайшее время стоит ждать обновления в ИБ в этом разделе.

    plaza88:

    Если не знаете как работает система, зачем что-то писать?
    Вы хоть проверили бы!
    (ИБ - Банковские услуги - Пополнение депозита) ... -> "Код документа"

    Поверьте, знаю.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 18 апреля 2014 15:14
    Akuland:

    ..Lana.., вопрос о переводах между своими карточками. Изучая старые выписки обратил внимание на следующие моменты. Переводы произведенные в пятницу после 1730 отражались на счете в понедельник.
    Подскажите если переводы производить через кассу будет та же ситуация? (снятие и пополнение в пятницу)
    Переводы произведенные в будний день происходили сегодня-на-завтра.

    03-06-2013 31-05-2013 Покупка - PEREVOD - MINSK BYR 2494500.00- 2494500.00-
    17-06-2013 14-06-2013 Покупка - PEREVOD - MINSK BYR 4856000.00- 4856000.00-
    03-05-2013 02-05-2013 Покупка - PEREVOD - MINSK BYR 1959000,00- 1959000,00-
    17-05-2013 16-05-2013 Покупка - PEREVOD - MINSK BYR 3826000,00- 3826000,00-

    Можно ли обычную дебетовую зарплатную карточку подменить сберегательной? Какой порядок действий?

    Согласно Инструкции НБ РБ операции при использовании карточки отражаются банком по счету клиента не позднее второго банковского дня, следующего за днем получения информации, необходимой в соответствии с правилами платежной системы для отражения операций по счету клиента.

    Можно оформить Сберегательную, но только к отдельному счету. Т.е. открываете новый счет с карточкой и сообщаете той организации свой номер счета, взамен старого.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • casual_watch Senior Member
    офлайн
    casual_watch Senior Member

    859

    13 лет на сайте
    пользователь #287696

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 18 апреля 2014 15:39

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Оформила систему строительных сбережений в ноябре 2013, на счету 500 уе, для получения кредита через 19 мес с какого момента идет отсчёт - с момента заключения договора или взноса в ссс значительной суммы?? разъясните

    Предварительно звоните
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 18 апреля 2014 16:00
    Shef:

    добрый день, подскажите а можно ли перевести через интернет банкинг средства с карточки ( врамках одного физлица) в белорусских рублях на карточку в долларах США, обе карточки сберегательные

    Здравствуйте!
    Да, можно, почему нет, с проведением валютно-обменной операции по курсу продажи нашего банка для карточек (размещены на нашем сайте на главной странице).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Anutka111 Neophyte Poster
    офлайн
    Anutka111 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1180349

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 апреля 2014 16:01 Редактировалось Anutka111, 1 раз.

    Здравствуйте, я плачу жилищный кредит под 28,5% годовых (на тот момент было ставка рефинансирования+5%). Недавно я узнала, что ставка рефинансирования снизилась на 1% до 22,5%. Я слышала,что некоторые люди заключали раньше доп. соглашения с банком и им снижали проценты по кредитам в зависимости от снижения ставки рефинансирования. Означает ли это, что я могу обратиться в банк и мне снизят процент по кредиту до 27,5.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 18 апреля 2014 16:11
    casual_watch:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Оформила систему строительных сбережений в ноябре 2013, на счету 500 уе, для получения кредита через 19 мес с какого момента идет отсчёт - с момента заключения договора или взноса в ссс значительной суммы?? разъясните

    Добрый день!
    На счете в долларах суммы быть не может, полагаю, просто это эквивалент.

    Минимально возможный договорный срок сберегательного этапа составляет 19 месяцев со дня заключения договора жилищных сбережений. Для того, чтобы оформить кредит на предварительную сумму (75 % от стоимости жилья), сумма первоначального взноса на вкладной счет «Жилищно-накопительный» должна быть в размере заявленной суммы накопления (25 % от стоимости жилья); либо в день открытия счета сумма первоначального взноса должна составлять 1/2 от заявленной суммы накопления, оставшаяся часть вносится в течении месяца со дня открытия счета.

    Добавлено спустя 10 минут 35 секунд

    Anutka111:

    Здравствуйте, я плачу жилищный кредит под 28,5% годовых (на тот момент было ставка рефинансирования+5%). Недавно я узнала, что ставка рефинансирования снизилась на 1% до 22,5%. Я слышала,что некоторые люди заключали раньше доп. соглашения с банком и им снижали проценты по кредитам в зависимости от снижения ставки рефинансирования. Означает ли это, что я могу обратиться в банк и мне снизят процент по кредиту до 27,5.

    Добрый день!
    В кредитном договоре, как правило, ставка рефин. важна на момент заключения договора, а после заключения договора она не меняется в зависимости от дальнейших изменений СР. А если принимается соответствующее решение банком об изменении ставок по ранее выданным кредитам, то инфо размещается на сайте, в учреждениях...

    Для уточнения инфо относительно Вашего кредита Вам следует обратиться в отдел кредитования по месту открытия кред. линии.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4482

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4482
    # 21 апреля 2014 12:34

    При попытке перевода со своей на свою же карту, перевод не осуществляется, а система интернет-банкинга выдаёт сообщение Интернет -банкинг в процессе остановки.

    Чтобы это значило?

  • Slid Senior Member
    офлайн
    Slid Senior Member

    540

    20 лет на сайте
    пользователь #18698

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 21 апреля 2014 12:54

    Аналогично с любыми действиями по карточке через интернет-банкинг сегодня было.
    Уже работает все.

    «Если мы не знаем, куда мы идём, то как мы узнаем, что мы туда дошли?» ®
  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4482

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4482
    # 21 апреля 2014 13:42

    Да, действительно, уже всё в порядке.

  • YauheniK Member
    офлайн
    YauheniK Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #609672

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 21 апреля 2014 15:13

    Добрый день! Подскажите, обязан ли банк сообщать в налоговую службу о любых открытиях депозитных счетов граждан?

  • mixalock Neophyte Poster
    офлайн
    mixalock Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1025524

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 апреля 2014 19:21

    Здравствуйте. Строюсь в УКСе г.Минска долевым способом как не нуждающийся. Хочу обменяться на квартиру большим метражом с человеком строящимся в этом же доме. Вопрос:1)Могу ли я кредит под 25,5% преревести на другую квартиру? (через расторжение договора или через заключение доп соглашения) Заранее спасибо за ответ.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 22 апреля 2014 09:21
    YauheniK:

    Добрый день! Подскажите, обязан ли банк сообщать в налоговую службу о любых открытиях депозитных счетов граждан?

    Здравствуйте! Нет, не обязан.

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 48 секунд

    mixalock:

    Здравствуйте. Строюсь в УКСе г.Минска долевым способом как не нуждающийся. Хочу обменяться на квартиру большим метражом с человеком строящимся в этом же доме. Вопрос:1)Могу ли я кредит под 25,5% преревести на другую квартиру? (через расторжение договора или через заключение доп соглашения) Заранее спасибо за ответ.

    Доброе утро, mixalock!
    Этот кредит у вас остается, Вы можете обратиться в банк с доп. соглашением к Вашему договору, заключенному с УКСом, для заключения доп. соглашения по кред. договору. То есть, Вы заново будете подавать все документы по кредиту, новая сумма кредита будет выдаваться (при положительном решении) на действующих на сег. день условиях (СР +15= 37,5% год.).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 22 апреля 2014 11:03

    ..Lana.., Добрый день :)
    ЕРИП еще не работает?
    хочу оплатить билеты kvitki.by. деньги есть, ИБ есть, код платежа тоже есть :)
    нахожу в ЕРИПе билеты, kvitki.by
    а там у меня просят:

    Введите номер плательщика
    Если у Вас нет номера плательщика или Вы его не знаете, нажмите кнопку "Продолжить"

    его конечно у меня нет :) пустым поле оставить не получается, ошибка - Незарегистрированный номер плательщика :(
    что делать и как быть? :)

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    мне бы успеть до "Заказ должен быть оплачен до: 22.04.2014 14:24 ч."

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 22 апреля 2014 11:29

    xvarx, все работает. Проверьте, может нужно очистить память браузера, после чего заново войдите в систему.

    По поводу оплаты Ваши шаги: получаете номер заказа билета на http://www.kvitki.by, заходите в Инт-б., выбираете kvitki.by, жмете "Продолжить" (не указывая/выбирая никаких номеров) и указываете номер заказа билета. Вот сейчас пробовала - все проходит успешно.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 22 апреля 2014 12:17

    ..Lana.., а возвращаясь к отображению депозитов в интернет банкинге
    сделайте плиз какую-нибуть заметную разницу между действующими и закрытыми (цветом что-ли)
    а то утомительно рыться и искать информацию, тем более они там идут непонятно в каком порядке

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Змей_Горыныч Member
    офлайн
    Змей_Горыныч Member

    334

    19 лет на сайте
    пользователь #32623

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 22 апреля 2014 12:21
    xvarx:

    мне бы успеть до "Заказ должен быть оплачен до: 22.04.2014 14:24 ч."

    Ерип с 6 числа ведет себя не предсказуемо.
    Я в прошлые выходные тоже дочке билет в кино "от квитков" пытался оплатить, так в ответном сообщении от ерипа псевдографика с номерами телефонов приходила.
    Вынул из кошелька купюру и дал дочке "ни в чем себе не отказывай" :)

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 22 апреля 2014 12:24
    ..Lana..:

    xvarx, все работает. Проверьте, может нужно очистить память браузера, после чего заново войдите в систему.

    не совсем :) Fyn вроде как починит скоро :beer:

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Змей Горыныч:

    Вынул из кошелька купюру и дал дочке "ни в чем себе не отказывай"

    не вариант. идти, платить, ждать. не-не-не.
    ИБ и удаленные платежи наше все :rotate:

  • Змей_Горыныч Member
    офлайн
    Змей_Горыныч Member

    334

    19 лет на сайте
    пользователь #32623

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 22 апреля 2014 14:29
    xvarx:

    не вариант. идти, платить, ждать. не-не-не.

    А ты правила этих квитков читал?
    ... Получите билет у кассира, предъявив какую-то клубную карточку, или сказав фамилию ...
    Даже чека об оплате "от квитков" у тебя, как я понял, не остается.
    Но "ИБ и удаленные платежи наше все :rotate:" это однозначно :).

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 22 апреля 2014 15:38
    pavlusha:

    ..Lana.., а возвращаясь к отображению депозитов в интернет банкинге
    сделайте плиз какую-нибуть заметную разницу между действующими и закрытыми (цветом что-ли)
    а то утомительно рыться и искать информацию, тем более они там идут непонятно в каком порядке

    Должно быть так -- все действующие вклады, которые можно пополнять выделены жирным шрифтом.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 22 апреля 2014 16:04
    Змей Горыныч:

    А ты правила этих квитков читал?

    зачем? :D уже билеты оплачены и распечатаны. из дома носа не высовывал)))
    удивлен был что ассист(некий белорусский клон) принимает карты которые чисто для РБ. просто оплата была с пенсионной карты ББ :super:
    а ЕРИП все еще полноценно не завелся.