Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 18 апреля 2014 22:29
    Compiller:

    Troublemakers:

    Я так понимаю, что я самостоятельно смогу сменить тарифный план допустим с коннект 4 на коннект 3?

    Если не по акции - вроде если по акции - то договор не позволяет менять, могу ошибаться.

    А смысл К4 по акции было бы менять на К3 без акции? :D

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 18 апреля 2014 22:47

    MOHCTPiK, написал в личку.

    Назад к теме - я тут спрашивал про QoS (DSCP) - может кто-то такого уровня информацией о работе сети МТС поделиться?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 18 апреля 2014 23:29
    alex_poehali:

    MOHCTPiK, написал в личку.

    я ответил в личку...

    а для всех желающих купить Микротик - отпишу еще один существенный минус - если типичный бытовой роутер скинуть через барахолку относительно просто будет в случае надобности, то скинуть старый Микротик будет достаточно сложно - найти покупателя.

    alex_poehali:

    QoS

    я слышал, что у МТС стоит, но не применяется пока.

    Никогда не слишком.
  • GodKiller_222 Member
    офлайн
    GodKiller_222 Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #108858

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 18 апреля 2014 23:41
    MOHCTPiK:

    Так ведь мало того - комбайн еще настроить надо - не каждый то и осилит, да и желание не у каждого будет разбираться в премудростях конфигурирования.

    То, что вы осилили readme.txt все уже поняли. Только не надо так злостно оффтопить, а то складывается впечатление, что кто-то украл ваш сладкий рулет...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 18 апреля 2014 23:53 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    GodKiller_222:

    MOHCTPiK:

    Так ведь мало того - комбайн еще настроить надо - не каждый то и осилит, да и желание не у каждого будет разбираться в премудростях конфигурирования.

    То, что вы осилили readme.txt все уже поняли. Только не надо так злостно оффтопить, а то складывается впечатление, что кто-то украл ваш сладкий рулет...

    Складывается впечатление, что моя личность интересна больше, чем тема топика - во всяком случае в вашем сообщении - сплошь про меня - указания, рекомендации, впечатления и т.д.

    И ничего по теме - ни про провайдера, ни про оборудование и т.д. :)

    Напишите вот - зачем рядовому пользователю Микротик при пользовании услугами МТС?

    Никогда не слишком.
  • GodKiller_222 Member
    офлайн
    GodKiller_222 Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #108858

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 19 апреля 2014 00:50
    MOHCTPiK:

    в вашем сообщении - сплошь про меня - указания, рекомендации, впечатления и т.д.

    Возможно Я хочу вырвать вам трахею и сыграть на ней "зеленого слоника", как знать?

    MOHCTPiK:

    Напишите вот - зачем рядовому пользователю Микротик при пользовании услугами МТС?

    Незачем. Как и многое другое, типа волнения водной среды газами "аппаратного ускорения". В подавляющем большинстве роутеров организовано на уровне трафик-шейпера - т.е. вроде есть, и даже через какую-то тайванскую попу функционирует, но в 90% случаев лучше без него, чем с ним.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 19 апреля 2014 00:59 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    GodKiller_222:

    типа волнения водной среды газами "аппаратного ускорения". В подавляющем большинстве роутеров организовано на уровне трафик-шейпера - т.е. вроде есть, и даже через какую-то тайванскую попу функционирует, но в 90% случаев лучше без него, чем с ним.

    на том, что я пробовал - с ним лучше, чем без него...

    Никогда не слишком.
  • GodKiller_222 Member
    офлайн
    GodKiller_222 Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #108858

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 19 апреля 2014 01:28
    MOHCTPiK:

    на том, что я пробовал - с ним лучше, чем без него...

    Я тоже много чего пробовал. Иногда два часа смотрел ковер... Если можно, "чем" лучше? "Чем Америка" не надо.

  • dm44 Senior Member
    офлайн
    dm44 Senior Member

    897

    16 лет на сайте
    пользователь #93005

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 19 апреля 2014 04:26

    Скажите, будьте любезны, а насколько легко идёт мтс "навстречу клиенту"? В плане - на всё смотрят строго через регламент или творчески подходят к рассмотрению вариантов подключения? Может имел кто опыт?)

    alex_poehali:

    А речь шла конкретно про Edge Router, в котором аппаратное ускорение приходится отключать как только добавляешь правила в nat.

    эк вы всё перевернули =) Ничего не надо отключать, офлоад работает на актуальной прошивке прекрасно(как и настройка достаточная через гуй). Я пока, довольствуюсь 8/8 от белисп.. но при полностью забитом торрентами канале, дочка смотрит свою мульту через ютюб, а я - имею нисколько не изменившийся отклик на десятке реалтайм графиков и стандартный лаг апи биржевого) И всё при загрузке процессора 1-3%. на WAN 2 ip висят, ко всему прочему =) С ужасом вспоминаю кинетик, "встававший на колени" при таких же условиях.. У товарища и при 6/2 перегревается, если соединений много... Гигабит очень даже интересен на портах, смотришь, мтс внутренние ресы гигабитом раздавать будет ;)
    зы на счёт закрытости - гм, тута дебиан ;) и это... правила - это в огнестенку) У меня десяток их.. А маршруты с пробросами эт чуть другое..

    Добавлено спустя 18 минут 39 секунд

    GodKiller_222:

    Если можно, "чем" лучше?

    а тем что всё просто работает, без тупого(именно) выделения непомерного количества ограниченных ресурсов только на маршрутизацию и без перегревов следовательно. "Всё" - это и маршрутизация, и фаервол, и SIP не запинается, и впн пускает планшет/мобильник/ноутбук из кафешки в интернет безопасно*. Или на nas домашний в оч срочно понадобившуюся папочку. А кому-то rdp срочно понадобилось воспользоваться... Сценариев использования толстого и надёжного канала - масса. Неприятно уткнуться в невозможность полноценного использования только потому, что один сценарий, не самый критичный(торренты/мультимедиа) загружает роутер наглухо. Можно порезать скорость для п2п.. Но это уже костыль Предложение мтс интересно тем, что делает многое доступным, если железо позволяет сделать это правильно*. Мне вот очень хочется знать, каким маршрутом пойдёт тоннель от мобилы мтс к домашнему роутеру мтс. Может они служебный трафик не режут и там "всё воообще красиво"))

    Добавлено спустя 9 минут 48 секунд

    MOHCTPiK:

    отпишу еще один существенный минус

    существенный?) кому ща надо например ваш 66й? или гига) только по вкусной цене.. Вкусной не для вас - для потенциальных покупателей. Но мне это не кажется столь очевидным преимуществом.. Скорее недостаток. Хорошие железки покупают совсем не с целью "продам бу" - хорошее железо служит до похорон*. Если оно было выбрано рассудительно и вдумчиво. Этот момент действительно имеет существенный минус - много места занимает то, что продолжает работать но устарело морально) Как минибук соньки на п3 и с батареей 1.5 часа родной, продать? Только дёшево, но лучше пусть в запаснике лежит в таком случае.

    в глубине души,считаю некоторых людей малёхо извращенцами,несмотря на всю зрелищность гейпарадов
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 19 апреля 2014 05:23
    dm44:

    кому ща надо например ваш 66й? или гига) только по вкусной цене.. Вкусной не для вас - для потенциальных покупателей. Но мне это не кажется столь очевидным преимуществом.. Скорее недостаток. Хорошие железки покупают совсем не с целью "продам бу" - хорошее железо служит до похорон*. Если оно было выбрано рассудительно и вдумчиво.

    у меня есть как минимум несколько друзей на выбор, кому уйдет n66u 8) и еще несколько кандидатов, куда его можно вдруг пристроить, если высказанный в начале вариант вдруг почему то не пойдет... Причем пристроить по хорошей цене...

    ну вот Микротик - туда не пристроить никак... только если я не стану бесплатным персональным дополнением :).

    Что до "хороших железок" - ну если потребности у отдельно взятого индивидуума выросли и возможности тоже, но это вовсе не означает, что у всех произошли подобные изменения...

    конечно - кому то хорошо использовать железо до последнего, но кому то есть смысл продать и купить более современное...

    в части компьютерного железа давно следую подобному правилу - не важно - HDD, либо роутер - продал, купил новый и забыл... Как по мне - лучше потерять небольшую дельту и скинуть устаревшее изделие и получать удовольствие от современного, чем пользоваться устаревшим и ждать пока оно погибнет у тебя на руках...

    естественно - если изделие потребности закрывает - то нет смысла его менять на более современное, если все равно не будешь использовать его функции.

    Добавлено спустя 58 секунд

    dm44:

    Скажите, будьте любезны, а насколько легко идёт мтс "навстречу клиенту"? В плане - на всё смотрят строго через регламент или творчески подходят к рассмотрению вариантов подключения? Может имел кто опыт?)

    примерно так

    Никогда не слишком.
  • GodKiller_222 Member
    офлайн
    GodKiller_222 Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #108858

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 19 апреля 2014 07:22 Редактировалось GodKiller_222, 1 раз.
    dm44:

    а тем что всё просто работает

    Ясно, понятно (с)
    За все время пользования интернетом у меня получалось "захлебнуть" NAT-ом только древний модем M100a от Промсвязи (торренты + rdp) :) Даже М200 со скрипом, но вывозил. Впрочем и сейчас в р2р выставляю максимум 32 подключения одновременно - скорости все равно максимальные что на скачку, что на отдачу (спасибо белтелекому, застрявшему в 90-х), а если нет разницы, зачем кипятить тайдом досю?

    MOHCTPiK:

    примерно так

    На том же пикабу, на эту тему все расписано)) Техподдержка должна задавать вам идиотские вопросы, работа у них такая.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 19 апреля 2014 12:44
    GodKiller_222:

    Техподдержка должна задавать вам идиотские вопросы, работа у них такая.

    А я считаю, что ТП должна слушать клиента и помогать ему в решении. Идиотские вопросы они пусть задают соответствующей категории клиентов, например тем кто любит по 2 часа в тыкать в ковер.

    Никогда не слишком.
  • dm44 Senior Member
    офлайн
    dm44 Senior Member

    897

    16 лет на сайте
    пользователь #93005

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 19 апреля 2014 12:56

    Ребят, я вопрос наверное недостаточно чётко сформулировал: меня не волнует работа саппорта "после", но очень интересует готовность к гибкости при решении задачки "подать интернеты из точки А в точку В" =)

    GodKiller_222, вроде ответил развёрнуто, а яснопонятно с цитированием "оглавления" - толсто ;) у меня больше, чем способны были отдать два йотовских мопеда никогда дома не было(но 70мбс иногда они показывали). Однако часто сталкивался с конфликтом интересов пользователей(мы с родителями - полтора десятка потребителей интернетов, а бывают и гости, часто) Соединений мой ноутбук поднимает больше чем nas с торрентами. Разница в работе железок с или без аппаратной маршрутизации существенна и освобождённый от рутины проц приятно нагрузить сквидом и опенвпн.

    MOHCTPiK:

    купил новый и забыл...

    если правильно выбран "старый" - обновление понадобится нескоро. А на небольшой дельте вы потеряете больше, чем "переплатите" за хорошую вещь один раз.
    Был сильно удивлён, когда мой эйрпорт экстрим 3хлетний вместо ухода в хорошие руки ожил* после избавления его от функций роутера! В доме с неудачной для радио планировкой он покрывает все 3 этажа и немножко подвал! Это к чему: нас пытаются убедить, что комбайн, даже относительно дорогой, удовлетворит все наши потребности - это обман. Максимум, что можно совместить - коммутатор с точкой доступа(пример с экстримом) или роутер с фаерволом. А ежели вы живёте 1 - на кой вам интернет на шнурке*? Это уменьшает мобильность и изолирует от общества.. Корпоративный безлимит покупайте с симкой мтс и радуйтесь жизни на полную!

    Комбайны - зло. не хватает им сил "на всё сразу" – вот что я отстаиваю) Потому и микротики не оч приветствую.

    в глубине души,считаю некоторых людей малёхо извращенцами,несмотря на всю зрелищность гейпарадов
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 19 апреля 2014 13:58 Редактировалось To4kaTitAN, 1 раз.

    в микротах есть quicksetup для тех кто только начинает
    микрот по определению не покупает кошеварка валя или лифтер толик - исключительно для людей которые понимают для чего это
    шта ? менять микротик ? на что ? с какой целью ? или вы думаете что 10гбит домой придет ? микрот прослужит исправно долгое время - замена скорее в случае смерти оного - ресурсов микрота не хватает ? значит нужна железка которая стоит значительно дороже
    и не нужно тут мешать в компьютерное железо роутеры - роутеры это оборудование сугубо сетевое и может работать без компа ) хватит делать подмену понятий как и в случае с nas

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 19 апреля 2014 14:01
    dm44:

    если правильно выбран "старый" - обновление понадобится нескоро

    Вроде и банальность, но в наших условиях правильно выбрать сложно - по "тяжелым" роутерам практически нет грамотных продавцов, которые имеют опыт нагрузок и использования разных функций.

    Да и самих роутеров может в наличии не быть... И уж тем более сложно купленный роутер, потестировать пару дней и вернуть, если не подходит.

    А учитывая, что иной раз покупаешь либо под заказ, либо по почте, что бы не переплачивать 2 цены - то вариантов нет.

    dm44:

    Комбайны - зло. не хватает им сил "на всё сразу"

    так и не в этом же их задача...

    задача комбайна дать выбор... Я например на n66u использую 2 WAN и vpn-сервер, что бы осуществлять входящие соединения, а знаю тех, кто подобного не использует, но грузит проц. закачивая торренты через USB порт :).

    Микротик хорош, что очень гибко настраивается. И может держать хорошие нагрузки при должной настройке.
    Но для рядового пользователя практически не нужен. Это больше "промышленное" оборудование, чем домашнее...

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    To4kaTitAN:

    и не нужно тут мешать в компьютерное железо роутеры - роутеры это оборудование сугубо сетевое и может работать без компа ) хватит делать подмену понятий как и в случае с nas

    может работать без компа, но создано для обслуживания компов :)

    потому для меня это все равно компьютерное железо, а не скажем кухонная утварь - не цепляйтесь к словам...

    а заменить можно много на что - скажем собрать отдельный роутер "на компьютерном железе", либо скажем обновить на следующую модель...

    например сейчас входят роутеры с портом USB 3.0, где прокачка порядка 50 мбайт.

    Какой микротик может это? ;)

    Я например уже готовлюсь через некоторое время менять роутер, потому что иметь возможность подключить к роутеру внешний винт и расшарить его для доступа в автономном режиме (связка роутер+винт) на скоростях 50 мбайт - для меня хорошо.

    Жизнь не стоит на месте, а потому купленное "на века" изделие возможно через 1-2 года возникнет потребность сменить :).

    Никогда не слишком.
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 19 апреля 2014 14:19

    вы можете называть половой орган бигбеном от этого он не становится больше - этого сугубо ваше право - но стоит уважать общество и общаться в рамках общества не навязывая свои понятия и мировоззрения
    создано оно не для обслуживания компа, а для работы сети - а как и для чего вы используете сеть уже ваше дело
    usb3.0 в роутере ? зачем такой страх - мне например в помине это не нужно - и 50мбайт на флешку мне не принципиальны и хранилище из 1 диска ? кто-то пытается подстроиться под отдельный разговор ? я тут помню высказывания что накопитель из 1го диска не накопитель а только дорогой qnap на 4 диска можно назвать nas ? было такое ?
    вы пытаетесь втюхать свое понимание экономики и потребительства
    использую микрот исключительно для сетевых задач - все остальное решается на уровне *nix сервера который в щиток впихнуть возможным не представляется

  • annihilus Member
    офлайн
    annihilus Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #96340

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 19 апреля 2014 14:21

    Есть где то актуальная инфа о ремонтах сети? или нужно званить и спрашивать постоянно?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 19 апреля 2014 14:30
    To4kaTitAN:

    зачем такой страх

    отвечу вам вашими же словами:

    To4kaTitAN:

    вы можете называть половой орган бигбеном от этого он не становится больше - этого сугубо ваше право - но стоит уважать общество и общаться в рамках общества не навязывая свои понятия и мировоззрения

    а насчет этого:

    To4kaTitAN:

    вы пытаетесь втюхать свое понимание экономики и потребительства

    ЕСТЕСТВЕННО - только полный идиот будет покупать для себя вещи, не понимая для СЕБЯ выгодны в экономике и потребительстве данной вещи...

    Это вы пытаетесь тут "втюхать" что то мне, говоря вашим же языком...

    Я всего лишь веду обсуждение. И высказал СВОЕ мнение. Не тратьте силы на убеждение меня, что мое мнение ошибочно с вашей точки зрения. Высказывайте вы тоже свое мнение на применимость тех, либо иных вещей. Пусть мне будет хуже с моими ошибками :trollface: .

    А то, как почитаешь - каждый второй не зная лично ни меня, ни моих задач, пытается рассказать мне, что я сделал не правильный выбор применяя то, либо иное оборудование.

    Смешно.

    Никогда не слишком.
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 19 апреля 2014 14:38 Редактировалось To4kaTitAN, 1 раз.

    мы в данном случае ведем обсуждение дабы образованный пользователь мог почитать подумать и выбрать
    не обязательно знать человека и его потребности что бы сделать вывод о технической грамотности по его постам - вы обычный юзер в рамках домашнего пользователя - у которого закончились технические аргументы и он снова пытается натянуть одеяло на свою персону
    я предпочту закупать оборудование с учетом последующего роста и перспектив - вы же пойдете менять роутер ради usb3.0 а потом будете рассказывать другим пользователям что 1 диск называть nas не уместно
    я бы вернулся ближе к теме роутеров и поговорил на тему потребностей пользователя выше среднего нежели домохозяйки и порта usb3
    вот кстати на тему usb3.0 и прочих радостей - любой внешний веник на 3тб забейте его фотками музыкой и прочим на 50процентов и дайте доступ в корень диска dlna - zyxel keenetic ложится на ура - асус возможно тоже

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 19 апреля 2014 14:48 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    To4kaTitAN, есть вещи - для меня, которые можно использовать "вечно". Скажем акустическую систему - как купил лет 15 назад - так пользую, ресивер правда заменил лет 5 назад, но сами колонки, как и провода в стенах - зачем менять? :).

    Или вот стиральная машина - лет 15 уже стирает и будет стирать, пока не погибнет от старости :).

    Но вот роутер к таким вещам увы мне отнести не получается пока что. Возможно потому что технологии не стоят на месте, а возможно я не готов переплатить сегодня 3 стоимости за функции, которые может быть понадобятся через 3 года...

    To4kaTitAN:

    я бы вернулся ближе к теме роутеров и поговорил на тему потребностей пользователя выше среднего нежели домохозяйки и порта usb3

    ок, входящее VPN соединение Микротик с шифрованием пережует на какой скорости - дайте конкретную модель, скорость, цену.

    To4kaTitAN:

    вот кстати на тему usb3.0 и прочих радостей - любой внешний веник на 3тб забейте его фотками музыкой и прочим на 50процентов и дайте доступ в корень диска - zyxel keenetic ложится на ура - асус возможно тоже

    ерунда какая то - читал отзывы - народ 50 мбайт качает на внешний винт и не жалуется...

    что для меня - то у меня потребности простые - скажем если я иду в ванную и хочу там нежиться под медиа-ряд с ноутбука :), то не хочу предварительно скачивать на него ряд фильмов и ожидать, либо держать включенным основной комп.

    А вот ждать 10 минут на 50 мбайтах, либо 50 минут на 10 мбайтах - пока на внешний винт скинется инфа - есть разница.

    Так что у меня сугубо потребительское отношение к USB 3.0 на роутере - для личного удобства и мне глубоко все равно, что думает некий ник To4kaTitAN про мою персону, которая вполне может заменить роутер из-за старого порта USB :).

    Никогда не слишком.