Ответить
  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
  • magnolya77 Junior Member
    офлайн
    magnolya77 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #810311

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 12 апреля 2014 01:44
    swensson:

    Соседи, подскажите - кто-нибудь страховал свою квартиру? Думаем над этим вопросом и с какой компанией лучше иметь дело.
    Любые мнения и опыт будут интересны, заранее благодарим :shuffle:

    Сама интересовалась страхованием , хотела застраховать свою ответственность и почитав договор наткнулась на такой пункт , что если ваша перепланировка не узаконена то и на выплату по страховке вы не можете рас читывать ( делюсь опытом )

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 14 апреля 2014 15:23 Редактировалось Ultra_Breeze, 1 раз.

    Соседи, одолжите перфоратор на полчаса, а то прокат в Лошице закрылся (((
    Неактуально.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • _AlexGrig_ Neophyte Poster
    офлайн
    _AlexGrig_ Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #764103

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 апреля 2014 14:25

    Добрый день!
    Может кому-нибудь нужна стяжка АпиМикс, правда просроченная (где-то 1 год). Хранилась при комнатной температуре и нормальной влажности. Отдам бесплатно.

  • asidden Apple Team
    офлайн
    asidden Apple Team

    567

    17 лет на сайте
    пользователь #73664

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 16 апреля 2014 21:35

    Соседи, может, кто-нибудь в курсе что за новая графа в жировке "расх.по экспл.общ.имущ-ва" ?

  • magnolya77 Junior Member
    офлайн
    magnolya77 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #810311

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 16 апреля 2014 23:50
    asidden:

    Соседи, может, кто-нибудь в курсе что за новая графа в жировке "расх.по экспл.общ.имущ-ва" ?

    Мне тоже интересно...

  • SovaMax Junior Member
    офлайн
    SovaMax Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #729876

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 апреля 2014 10:27
    asidden:

    Соседи, может, кто-нибудь в курсе что за новая графа в жировке "расх.по экспл.общ.имущ-ва" ?

    Мало вероятно, но может правление ТС обоснует данную статью расходов, похоже эта сумма будет постоянно увеличиваться. Почему не не подаются документы на льготы по обслуживанию лифтов, а покрывают расходы за счет жильцов. И еще, было сообщение, что закуплено оборудование для детский площадки. Ну и...?

  • otvetik2007 Member
    офлайн
    otvetik2007 Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #187498

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 17 апреля 2014 12:09

    Добрый день подскажи плиз, а что у нас повесили камеру видео наблюдения на 5 подъезде?!

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    pi-pi:

    соседи,может быть кто-то едет в Польшу в ближайшее время?)

    еду но не совсем в ближайшее, или 28-29 апреля или 5-6 мая как то так

  • gunstreetgirl Member
    офлайн
    gunstreetgirl Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #330989

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 17 апреля 2014 17:00
    asidden:

    Соседи, может, кто-нибудь в курсе что за новая графа в жировке "расх.по экспл.общ.имущ-ва" ?

    тоже хотела бы знать

    don't try
  • Rusteam Senior Member
    офлайн
    Rusteam Senior Member

    612

    14 лет на сайте
    пользователь #213627

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 17 апреля 2014 22:37 Редактировалось Rusteam, 2 раз(а).
    SovaMax:

    Мало вероятно, но может правление ТС обоснует данную статью расходов, похоже эта сумма будет постоянно увеличиваться. Почему не не подаются документы на льготы по обслуживанию лифтов, а покрывают расходы за счет жильцов. И еще, было сообщение, что закуплено оборудование для детский площадки. Ну и...?

    я, как член правления, постараюсь ответить на Ваши вопросы.
    1. к сожалению, у нас уволилась наша бухгалтер, которая является жильцом нашего дома и более года вела учет в ТС, и была по сути кровно заинтересована в том, чтобы в своем доме было всё прозрачно и честно.
    У нас всё еще много вопросов с новыми юр. лицами ( офисами), социальными квартирами- у них долги перед ТС за коммуналку. Главный должник - Бетатрон!
    в октябре 2013 Бетатрон расторг договор с Энергосбытом, а с ТС Энергосбыт долго этот договор не заключал хотя ТС документы подало еще в 2013 году, т.е. с октября по март никто не платил за электроэнерги. в целом по дому. А мы- жильцы не платили за электроэнергию мест общего пользования вообще еще ни разу.
    Договор с Энергосбытом заключен, счет выставлен, надо оплатить долг за полгода пользования электричеством. и это пока только долг перед Энергосбытом!
    Но!
    - новый бухгалтер самовольно переименовала статью в жировке, смешав электричество с убытками эксплуатационных расходов.
    - в расчетах за март 2014, вывешенных у нас в подъездах вообще вопиющее вранье ( цифры скопированы из февральской таблички).
    - мирно разобраться с этим вопросом не получилось, и я считаю своим долгом предложить Правлению ТС искать другого бухгалтера, пока испытательный срок не закончен и еще можно предотвратить образование "мутной воды" в бух. учёте ТС.
    Новая бухгалтер с первый дней мягко говоря не горит желанием защищать интересы жильцов в части управления расходами. Общий язык не найден. Дом - наш, деньги - наши, решать нам кто будет вести наши финансы!!!

    По дотациям. На дотации не подаем для собственной же свободы распоряжаться своими деньгами. Напомним, оборудование для детской площадки куплено из средств кап. ремонта, которыми мы не сможем свободно распоряжаться если будем получать дотации. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

    Оборудование куплено, для его установки нужен проект. Проект в работе, проектировщик в обещанные сроки не уложился, лично я с ним беседовала, обещал в апреле сделать проект на установку детской площадки. По проекту будет просчитана смета благоустройства ( надо сделать хорошо!!!!- слой травы снять, кусты=деревья пересадить, дорожку из тротуарной плитки сместить, насыпку купить, бордюрный камень). Для расчета сметы нужен это самый проект.
    Монтаж ( т.е. бетонирование оборудования) включено в стоимость оборудования, а благоустройство территории надо сделать до установки оборудования.

    Чтобы не быть голословной, выкладываю скан расходов, которые вывешиваются в подъезде. Лично я не хочу, чтобы меня так нагло разводили. а Вы?

  • Well-m Neophyte Poster
    офлайн
    Well-m Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #418739

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 апреля 2014 03:10 Редактировалось Well-m, 1 раз.

    В дополнение к предыдущему сообщению.
    Общим собранием членов товарищества собственников (ноябрь 2013 года), в целях предотвращения конфликтных ситуаций по вопросам, возникающим по перечню статей в жировке выставляемой к оплате, были детализированы статьи расходов и утвержден алгоритм расчета тарифов по данным статьям.
    - эксплуатационные расходы - это отклонение фактического объема затрат товарищества по техническому обслуживанию дома от суммы средств, начисленной по тарифам на данную услугу (тарифы утв. Мингорисполкомом). При этом, перечень фактически произведенных затрат в обязательном порядке вывешивается для ознакомления всем членам товарищества собственников.
    И что же мы видим в нашей жировке:
    переименованная статья;
    при расчете тарифа (в жировке его сумма составляет 1486 рублей с 1 кв. метра) учитываются затраты фактически не производимые в марте 2014 года, либо они были осуществлены НО в совершенно других суммах.
    Ответ бухгалтера на вопрос на каком основании нарушается вышеназванное решение общего собрания очень прост - по состоянию на 10.04. 2014 у нее отсутствует информация о суммах затрат проводимых (при чем ею же) в марте 2014 г. В связи с чем, она была вынуждена взять примерную сумму затрат за предыдущий месяц (февраль 2014), а в последующем, когда-нибудь (когда появятся сведения), будет сделан перерасчет.
    А у Вас не возникнет вопрос:
    как может отсутствовать на 10 апреля, например
    - информация о расходах на оплату труда работников товарищества и начисления на оплату труда (ФСЗН, БГС) за март 2014, если фактические перечисления и выплата заработной платы ею была проведена 7 апреля.....
    или
    - расходы по закупке материалов, канцтоваров и хозтоваров, осуществляемые ею же в марте 2014...

    А теперь обратим внимание на статьи доходов (все в том же забавном расчете эксплуатационных затрат за март 2014, который нам любезно представила бухгалтер)
    С 01.03.2014 решением Мингорисполкома был увеличен ряд тарифов на жилищно-коммунальные услуги, что ведет к росту доходов по техническому обслуживанию, перечисленному в расчете затрат, тем самым отражается на финансовом результате и убытках по тех обслуживанию дома…

    Аналогичная ситуация и по обслуживанию лифтов….

    Все-таки может, подумаем, нужно ли нам иметь головную боль и путаницу, вызванную выставлением к оплате примерных платежей и последующих туманных перерасчетов, или же будем действительно оплачивать фактически произведенные расходы…..
    ......

  • asidden Apple Team
    офлайн
    asidden Apple Team

    567

    17 лет на сайте
    пользователь #73664

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 18 апреля 2014 10:21

    Rusteam, спасибо большое за пояснение и за ваше время.

  • ASpekt Member
    офлайн
    ASpekt Member

    488

    13 лет на сайте
    пользователь #370061

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 18 апреля 2014 10:45
    Rusteam:

    Лично я не хочу, чтобы меня так нагло разводили. а Вы?

    Мы тоже не хотим, огромная просьба к правлению ТС, учтите все вышесказанные замечания и примите меры.

  • Boberyur Senior Member
    офлайн
    Boberyur Senior Member

    827

    14 лет на сайте
    пользователь #203348

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 18 апреля 2014 14:23
    Well-m:

    В дополнение к предыдущему сообщению.
    Общим собранием членов товарищества собственников (ноябрь 2013 года), в целях предотвращения конфликтных ситуаций по вопросам, возникающим по перечню статей в жировке выставляемой к оплате, были детализированы статьи расходов и утвержден алгоритм расчета тарифов по данным статьям.
    - эксплуатационные расходы - это отклонение фактического объема затрат товарищества по техническому обслуживанию дома от суммы средств, начисленной по тарифам на данную услугу (тарифы утв. Мингорисполкомом). При этом, перечень фактически произведенных затрат в обязательном порядке вывешивается для ознакомления всем членам товарищества собственников.
    И что же мы видим в нашей жировке:
    переименованная статья;
    при расчете тарифа (в жировке его сумма составляет 1486 рублей с 1 кв. метра) учитываются затраты фактически не производимые в марте 2014 года, либо они были осуществлены НО в совершенно других суммах.
    Ответ бухгалтера на вопрос на каком основании нарушается вышеназванное решение общего собрания очень прост - по состоянию на 10.04. 2014 у нее отсутствует информация о суммах затрат проводимых (при чем ею же) в марте 2014 г. В связи с чем, она была вынуждена взять примерную сумму затрат за предыдущий месяц (февраль 2014), а в последующем, когда-нибудь (когда появятся сведения), будет сделан перерасчет.
    А у Вас не возникнет вопрос:
    как может отсутствовать на 10 апреля, например
    - информация о расходах на оплату труда работников товарищества и начисления на оплату труда (ФСЗН, БГС) за март 2014, если фактические перечисления и выплата заработной платы ею была проведена 7 апреля.....
    или
    - расходы по закупке материалов, канцтоваров и хозтоваров, осуществляемые ею же в марте 2014...

    А теперь обратим внимание на статьи доходов (все в том же забавном расчете эксплуатационных затрат за март 2014, который нам любезно представила бухгалтер)
    С 01.03.2014 решением Мингорисполкома был увеличен ряд тарифов на жилищно-коммунальные услуги, что ведет к росту доходов по техническому обслуживанию, перечисленному в расчете затрат, тем самым отражается на финансовом результате и убытках по тех обслуживанию дома…

    Аналогичная ситуация и по обслуживанию лифтов….

    Все-таки может, подумаем, нужно ли нам иметь головную боль и путаницу, вызванную выставлением к оплате примерных платежей и последующих туманных перерасчетов, или же будем действительно оплачивать фактически произведенные расходы…..
    ......

    Господа, может достаточно уже обсерать всех, кто реально работает? Хоть один из вас задумался раз о том, почему все работает? Почему во дворе порядок? и т.д. Если так и будет продолжаться то я буду предлагать на общем собрании переходить в ЖЭС. Будем видеть разницу. Проблема лишь в том, что вернуть ТС потом будет практически невозможно. Так и будем жить в дерьме как и все ЖЭСовские дома.
    P.S. Если вы хотите узнать какую-то информацию, убедительная просьба не рвать нервы другим людям. Придите, спокойно представьтесь и задайте вопрос на который я уверен вы получите внятный ответ. Если уж некоторые сверх импульсивные и психически неуровновешенные, то примите реланиум и через 30 минут вас будут рады выслушать.

    Всем спасибо!!!

    И почему все такие нервные?
  • mollyks Member
    офлайн
    mollyks Member

    103

    18 лет на сайте
    пользователь #51216

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 18 апреля 2014 19:50

    Boberyur
    Если вас нервируют такие посты, то вам действительно пора бежать за реланиумом ;) ну или как минимум поучиться вести диалог с людьми, к примеру у Rusteam.

  • magnolya77 Junior Member
    офлайн
    magnolya77 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #810311

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 20 апреля 2014 00:39
  • Boberyur Senior Member
    офлайн
    Boberyur Senior Member

    827

    14 лет на сайте
    пользователь #203348

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 20 апреля 2014 10:26
    mollyks:

    Boberyur
    Если вас нервируют такие посты, то вам действительно пора бежать за реланиумом ;) ну или как минимум поучиться вести диалог с людьми, к примеру у Rusteam.

    Вы ошибаетесь, у меня как раз все отлично, так что в реланиуме я не нуждаюсь. Просто не переходил на личности из этических побуждений. А Вам рекомендовал бы лично поучаствовать в ТС.

    И почему все такие нервные?
  • igumka Member
    офлайн
    igumka Member

    160

    12 лет на сайте
    пользователь #498321

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 21 апреля 2014 11:58
    Rusteam:

    Так строчка эта в жировке за накопленное электричество, одним словом? за которое мы не платили вообще никогда + старые/новые долги Бетатрона/ТС?

    Boberyur:

    Господа, может достаточно уже обсерать всех, кто реально работает? Хоть один из вас задумался раз о том, почему все работает? Почему во дворе порядок? и т.д. Если так и будет продолжаться то я буду предлагать на общем собрании переходить в ЖЭС. Будем видеть разницу. Проблема лишь в том, что вернуть ТС потом будет практически невозможно. Так и будем жить в дерьме как и все ЖЭСовские дома.

    На данном этапе разницу мы точно не увидим, несмотря на уж который год, под жэсовскими домами грязь и что то не работатет?). Не заметил я острой критики для такой реакции, или думали все должны комплименты отвешивать за новую строчку непонятно за что в половину суммы оплат за месяц? Видимых результатов, кроме дверей и очередных вагончиков к поезду контейнерному, нет, по невидимым только о площадке детской знаем. А если чистый двор требует такой большой реальной работы организационной, то тоже можно посоветовать легкого глицина, будет гораздо проще.

    Легкий косморемонт входа 4го подьезда прекрасен, лучше чем ничего конечно, спасибо, но после упоминаний страшножэсовских вызывает улыбку)

    ТС какие глобальные планы? какие новые строчки в жировках нас ждут? когда лифт маленький перестанет ломаться каждый день? когда уедет мусорный поезд? когда научимся парковаться по человечески? когда совсем счастливо заживем?

  • SovaMax Junior Member
    офлайн
    SovaMax Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #729876

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 21 апреля 2014 14:01 Редактировалось SovaMax, 1 раз.
    igumka:

    Господа, может достаточно уже обсерать всех, кто реально работает? Хоть один из вас задумался раз о том, почему все работает? Почему во дворе порядок? и т.д. Если так и будет продолжаться то я буду предлагать на общем собрании переходить в ЖЭС

    Кстати, уважаемый Бобер, во первых в состав правления вас силком никто не тянул, не выносите критику - уходите, думаю и без вас во дворе будет чисто, а во вторых извольте не хамить, а ответить на конкретные вопросы людей, которые вас избрали в правление, может вы забыли что вас назначили люди, которых вы сейчас обсир... И не надо изображать из себя вершителя судеб, вступать в ЖЭС или нет, решать будут собственники жилья, а не вы.

  • otvetik2007 Member
    офлайн
    otvetik2007 Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #187498

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 21 апреля 2014 17:01

    А что все реально постоянно долбаете правление!!!
    Возьмитесь и вы, все кто недоволен работой и покажите пример как надо и как не надо!!! Хорошо сидеть и поносить людей ("не выносите критику - уходите";). Проще всего сказать и сидеть себе спокойно ждать сл.жертву.))))
    А от того что вы пилите и или постоянно угрожаете кого сменить в правлении ничего не изменится!
    Скоро к нам вообще никто не захочет идти работать

  • Boberyur Senior Member
    офлайн
    Boberyur Senior Member

    827

    14 лет на сайте
    пользователь #203348

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 22 апреля 2014 08:12
    SovaMax:

    igumka:

    Господа, может достаточно уже обсерать всех, кто реально работает? Хоть один из вас задумался раз о том, почему все работает? Почему во дворе порядок? и т.д. Если так и будет продолжаться то я буду предлагать на общем собрании переходить в ЖЭС

    Кстати, уважаемый Бобер, во первых в состав правления вас силком никто не тянул, не выносите критику - уходите, думаю и без вас во дворе будет чисто, а во вторых извольте не хамить, а ответить на конкретные вопросы людей, которые вас избрали в правление, может вы забыли что вас назначили люди, которых вы сейчас обсир... И не надо изображать из себя вершителя судеб, вступать в ЖЭС или нет, решать будут собственники жилья, а не вы.

    Я и ушел. Присутствовал в правлении исключительно потому, что некому там присутствовать. Все, кто в правлении, изъявили желание сделать так, чтобы все работало и радовало жильцов вопреки своему свободному времени и возможностям. Всегда приглашались все желающие в члены правления, но как известно не по слухам, то в новый состав правления изъявили желание войти всего по-моему три человека.
    А мне пора на покой :ura: . Теперь буду сидеть за компом и критиковать работу правления, управляющего и других :znaika: . Удачи всем.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    otvetik2007:

    Скоро к нам вообще никто не захочет идти работать

    Золотые слова :znaika:

    И почему все такие нервные?