Ответить
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 17 апреля 2014 12:42
    LagerBeer:

    gena_lga:

    Почему его не нужно декларировать?

    потому что качели не подлежат обязательному декларированию :)

    а телевизоры разве подлежат обязательному декларированию? ;)

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 17 апреля 2014 12:47
    Big&Fat:

    LagerBeer:

    gena_lga:

    Почему его не нужно декларировать?

    потому что качели не подлежат обязательному декларированию :)

    а телевизоры разве подлежат обязательному декларированию? ;)

    с телевизорами у таможни особые отношения :D

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 17 апреля 2014 13:13

    И к резине они испытывают особые чувства :D

  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 17 апреля 2014 20:01

    Мне кажется можно ехать на зеленый канал со всеми товарами указанными в п. b) мет. указаний если соблюдается норма 35/1500. Только с небольшой оговоркой таможня сама внесет в Доку с составлением акта досмотра. И на предложение переехать на красный вежливо отказаться и предложить им самим сделать всю работу. Тут все походу зависит от конкретно таможенника и очереди на красный канал. Если не прав поправьте.

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 17 апреля 2014 20:36
    xOPTIMUS_PRIMEx:

    Мне кажется можно ехать на зеленый канал со всеми товарами указанными в п. b) мет. указаний если соблюдается норма 35/1500. Только с небольшой оговоркой таможня сама внесет в Доку с составлением акта досмотра. И на предложение переехать на красный вежливо отказаться и предложить им самим сделать всю работу. Тут все походу зависит от конкретно таможенника и очереди на красный канал. Если не прав поправьте.

    и от вашей частоты перемещений, думаю :)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 17 апреля 2014 21:19 Редактировалось xOPTIMUS_PRIMEx, 1 раз.
    LagerBeer:

    xOPTIMUS_PRIMEx:

    Мне кажется можно ехать на зеленый канал со всеми товарами указанными в п. b) мет. указаний если соблюдается норма 35/1500. Только с небольшой оговоркой таможня сама внесет в Доку с составлением акта досмотра. И на предложение переехать на красный вежливо отказаться и предложить им самим сделать всю работу. Тут все походу зависит от конкретно таможенника и очереди на красный канал. Если не прав поправьте.

    и от вашей частоты перемещений, думаю :)

    Буду везти телик, если на красном будет пробка поеду на зеленый. Потом отпишусь

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 17 апреля 2014 22:55
    xOPTIMUS_PRIMEx:

    LagerBeer:

    xOPTIMUS_PRIMEx:

    Мне кажется можно ехать на зеленый канал со всеми товарами указанными в п. b) мет. указаний если соблюдается норма 35/1500. Только с небольшой оговоркой таможня сама внесет в Доку с составлением акта досмотра. И на предложение переехать на красный вежливо отказаться и предложить им самим сделать всю работу. Тут все походу зависит от конкретно таможенника и очереди на красный канал. Если не прав поправьте.

    и от вашей частоты перемещений, думаю :)

    Буду везти телик, если на красном будет пробка поеду на зеленый. Потом отпишусь

    Да че писать я тебе сейчас распишу. Если упрешся на зеленом, то или разрешат заполнить ТД прям там "в последний раз, в виде исключения", или оформят Актом досмотра. В первом случае потратишь 10 мин, во втором до 1 часа. :D Не ты первый, не ты последний так ездит.

    Слава Украине
  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 17 апреля 2014 23:10

    ну зачем сразу душить порывы...
    вдруг изменилось всё :)

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • yamatostarbox Member
    офлайн
    yamatostarbox Member

    231

    10 лет на сайте
    пользователь #975662

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 22 апреля 2014 08:53 Редактировалось yamatostarbox, 1 раз.

    :P

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 22 апреля 2014 12:48
    yamatostarbox:

    Ну вот ездил я в пятницу .Вес старую левую дверь к БМВ батечки своего.Инспектор сказал декларировать -т.к. запчасть.На мои аргументы , что товар Б/У и в МР есть такой пункт d) , в котором сказано , что Б/У товары не подлежат декларированию на него не подействовали - запчасть и все. Последний раз был 2 недели до того-это вдруг если кто то меня посчитает барыгой ;) .Кто тут прав ребята???

    ну, хорошо, задекларировали. в чем проблема? вы ж для бати дверь везли и не собираетесь возить каждые так каждые 2 недели.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 22 апреля 2014 14:13
    yamatostarbox:

    Ну вот ездил я в пятницу .Вес старую левую дверь к БМВ батечки своего.Инспектор сказал декларировать -т.к. запчасть.На мои аргументы , что товар Б/У и в МР есть такой пункт d) , в котором сказано , что Б/У товары не подлежат декларированию на него не подействовали - запчасть и все. Последний раз был 2 недели до того-это вдруг если кто то меня посчитает барыгой ;) .Кто тут прав ребята???

    Ты ничего не понял. Таможениник тебе настойчиво ПРЕДЛАГАЛ ДОБРОВОЛЬНО задекларировать дверь и ты в конце концов согласился. :D Если бы ты был неправ и не согласился добровольно задекларировать, то тебя прямо там на границе за боксом и расстреляли. Ну раз ты тут пишешь, значит ты был прав и тебя не расстреляли. :lol:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • yamatostarbox Member
    офлайн
    yamatostarbox Member

    231

    10 лет на сайте
    пользователь #975662

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 22 апреля 2014 16:04 Редактировалось yamatostarbox, 1 раз.

    Спасибо тебе Big&Fat-большой ты человек.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 22 апреля 2014 16:58
    yamatostarbox:

    Спасибо тебе Big&Fat-большой ты человек. В «Методических рекомендациях по определению предназначения и стоимости товаров, перемещаемых физическим лицом» прописано об приеме деклараций должностным лицам таможни в доказательство того факта, что, несмотря на частое пересечение границы, товары лицом не ввозились.Как этих сотрудников заставить сделать это - они спрыгивают со страшной силой!!!

    И ты готов ради пустой декларации стоять в красный канал х часов???? Ну если готов, то куда они могут деться. Заполняешь 2 декларации в красном канале, там где сведения о товарах рисуешь большую Z, при желании в поле где деньги можешь вписать 20 баксов и отдаешь таможенику, он обязан принять. Если нет - для начала звонишь на горячую линию ГТК (они сами перезвонят начальнику и спросят перке?) и дальше пишешь ситуацию в КЗиП и вопрос будет решен. Раньше на Тересполе таможеники наделали себе штампов, дословно не помню, но что то типа такого - В принятии декларации отказано в связи с отсутствием товаров подлежащих декларированию. Ставили свою печать и отдавали декларацию тебе.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • yamatostarbox Member
    офлайн
    yamatostarbox Member

    231

    10 лет на сайте
    пользователь #975662

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 23 апреля 2014 09:49 Редактировалось yamatostarbox, 1 раз.

    :P

  • yamatostarbox Member
    офлайн
    yamatostarbox Member

    231

    10 лет на сайте
    пользователь #975662

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 23 апреля 2014 12:11 Редактировалось yamatostarbox, 1 раз.

    :)

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 23 апреля 2014 15:01
    yamatostarbox:

    Но вот условно -если все таки сделают акт осмотра с понятыми -все как положено -и внесут каких нибудь 3 вещи на тебя в компьютерную базу-тебе все в этом месяце уже не проехать , с каким нибудь товаром длительного пользования , которым они могут признать все что угодно???

    Сколько можно. Можешь везти себе хоть 6 товаров длительного пользования в месяц. На тебя никакие МР не распространяются. Я ТЕБЕ УЖЕ РАЗ 10 ЭТО НАПИСАЛ. Ты как путешественник руководствуешься только Соглашением и ТК. Еще НИ У КОГО НЕ ОТБИРАЛИ 4-5-6 вещь длительного пользования на таможне, при безусловном отказе вывезти их. Они понимают, что СУД реально они не выиграют (при условии, что действительно ты не контрабасишь). Для Суда, МР это вообще ни разу не документ.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • yamatostarbox Member
    офлайн
    yamatostarbox Member

    231

    10 лет на сайте
    пользователь #975662

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 25 апреля 2014 10:23 Редактировалось yamatostarbox, 3 раз(а).

    :P

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 25 апреля 2014 15:57
    yamatostarbox:

    Спасибо тебе , О Big&Fat, гроза всего таможенного контингента, от нас простых туристов , за разъяснение наших прав и свобод!!!

    да ладно, тебе. :shuffle:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 25 апреля 2014 16:12

    Кстати, не совсем понятно, почему многострадальные МР считают совсем уж филькиной грамотой )) Почему-то считается, что физические лица должны исполнять только Соглашение порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (ну и уметь обратить в свою пользу постановление ГТК № 123, очень полезное, кстати).
    Однако между Соглашением и МР есть, как минимум, 2 нормативных документа, которые полностью объясняют, почему этот документ появился и почему его существование вполне законно.
    В п. 1 ст. 3 Соглашения сказано, что отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением системы управления рисками. Сама эта система в соглашении не описана и. исходя из этого, получается, что параеметры этой системы отданы на откуп национальному законодательству стран-участниц ТС. Но из этой нормы нужно сделать очень важный вывод - никакого автоматического правила 35/50/1500 Соглашение не содержит!!!!
    В РФ, к примеру, есть Правила взаимодействия подразделений координации и применения системы управления рисками и подразделений, осуществляющих таможенное оформление и таможенный контроль, с подразделениями таможенной инспекции при применении системы управления рисками. утвержденные Приказом Федеральной таможенной службы от 22 марта 2007 г. N 347. Как они применяются на местах - бог с ними, но они есть.
    В РБ о системе управления рисками говорится в ст. 121 Закона "О таможенном регулировании в Республике Беларусь". Закон свеженький, вступил в силу буквально 2 дня назад. Цитирую

    1. Стратегию и тактику применения системы управления рисками определяет Правительство Республики Беларусь.
    Порядок сбора и обработки информации, проведения анализа и оценки рисков, разработки и реализации мер по управлению рисками определяет Государственный таможенный комитет Республики Беларусь.
    2. Информация, содержащаяся в установленных профилях риска, не подлежит разглашению (распространению) либо передаче третьим лицам, в том числе государственным органам, за исключением случаев, когда такая информация необходима указанным органам для решения задач, возложенных на них законодательством Республики Беларусь, если иное не установлено международными договорами Республики Беларусь. Технические условия передачи такой информации определяются Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Республики Беларусь.

    В утратившем силу Таможенном кодексе о системе управления рисками говорилось в ст. 276. Новый закон более конкретен и, насколько я вижу, содержит потенциально неприятные положения. Важные положения я выделил в цитате выше.
    Во-первых, указано, что стратегию и тактику применения системы управления рисками определяет Правительство Республики Беларусь, а порядок сбора и обработки информации, проведения анализа и оценки рисков, разработки и реализации мер по управлению рисками определяет Государственный таможенный комитет Республики Беларусь. Все это описывается в Положении о системе управления рисками и некоторых вопросах взаимодействия таможенных органов и республиканских органов государственного управления в рамках применения данной системы, утвержденном Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19.03.2008 № 419, и Постановлении Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 09.12.2010 № 44 «О применении системы управления рисками при отнесении товаров, перемещаемых физическими лицами через белорусский участок таможенной границы Таможенного союза, к товарам для личного пользования».
    В соответствии с последним документом и выпущены МР, которые описывают профили риска и полномочия должностных лиц таможни, исходя из этих профилей. Поэтому правильным будет мнение, что МР – это документ для таможенников, однако неправильно говорить, что он не имеет никакого значения. Его могло бы вообще не быть в открытом доступе, однако система управления рисками от этого не исчезла бы и продолжала использоваться к пересекающим границу.
    И вот в связи с этим у меня есть некое тревожное чувство (( По новому закону информация, содержащаяся в установленных профилях риска, не подлежит разглашению (распространению) либо передаче третьим лицам!!! Если я правильно понимаю, это может привести к тому, что МР исчезнут из открытого доступа, и по каким критериям будет таможня оценивать, для личного или не для личного пользования эти товары – тайна, покрытая мраком.
    От таки дела, маляты…
    P.S. Все написанное выше написано не ради срача, а для того, чтобы не было шапкозакидательских настроений по отношению к МР.

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • auto103 Member
    офлайн
    auto103 Member

    279

    12 лет на сайте
    пользователь #491642

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 26 апреля 2014 00:16 Редактировалось auto103, 1 раз.

    как хорошо в Европе-там нет ГРАНИЦ,и таможни где часами надо стоять.