Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Lecron Member
    офлайн
    Lecron Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #417628

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 16 апреля 2014 20:45
    dimmas375:

    т.е. в ответ на абсолютно безграмотные претензии людей, представляющих себе западный шлюз этакой будкой в Брузгах, через которую идут абсолютно все пакеты в/из западного направления.

    Есть и такие. Но. На путешествие пакетов через "таможню", на которой с собачками проверяется каждый, обычно ссылаются в случае каких-то иных проблем. И тут может быть несколько вариантов:
    1. Объективные "форсмажорные" причины, которое провайдер в принципе не в состоянии предусмотреть. Ну вот подвел посредника поставщик или машина сломалась в дороге. Конечно пользоввтель в этом не виноват, но и посредника понять можно.
    2. Постоянные проблемы. Поставщик или перевозчик постоянно подводят. Тут уже вина посредника присутствует. Особенно если есть возможность их поменять. У БТК есть выбор? Думаю что есть. И думаю, среди этого списка есть стабильные поставщики и перевозчики.
    3. Хронические проблемы. Ну этого у нас вроде пока нет.

    Как мне кажется (крещусь), у нас чаще всего, больше половины случае, именно второй вариант. Так может не стоит сразу отсылать "на всякие мутные статьи", мол куда BGP послал, туда и пошли.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 16 апреля 2014 21:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Lecron:

    У БТК есть выбор? Думаю что есть. И думаю, среди этого списка есть стабильные поставщики и перевозчики.

    Я думаю выбор там не сильно богатый. А если учесть степень жадности, то и вовсе выбора нет. Но мне кажется дело не в этом. Вполне вероятно, что БТК подзабил на своевременное расширение каналов, и расширяет их не на легкое упреждение (допустим когда нагрузка близка к максимальной хотя бы каждые 12-18 часов в течение месяца), а когда каналы будут забиты плотно и круглосуточно. Экономно и кое-какое развитие. А на проблемы пользователей нашим бизьнесьменам пожизни было плявать - потерпят.

    Lecron:

    Так может не стоит сразу отсылать "на всякие мутные статьи", мол куда BGP послал, туда и пошли.

    Когда спрашивают (агрессивно) отчего у соседа пакеты идут другим путем, послать читать про BGP - единственное, что приходит на ум. Ну можете сами на каждой странице разжевывать.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Mogill Member
    офлайн
    Mogill Member

    308

    10 лет на сайте
    пользователь #854678

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 16 апреля 2014 21:33
    Bergym:

    я это видел, но я не понимаю (скорость прием/передача до 2048/512 Кбит/с) 512кб это скорость закачки чтоли?

    Люди! Пишите таким людям реал. скорость, её можно увидеть к примеру в utorrent (или когда качаешь браузером). 512 Кбит/с = 64 кб/с вот твоя скорость отдачи

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 17 апреля 2014 12:22

    В тему бедного БТК, у которого денег хватает только на подключение по PON 10-ти домов в месяц: "Выручка «Белтелекома» в 2013 году составила $505 миллионов".

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Dragonforce Senior Member
    офлайн
    Dragonforce Senior Member

    541

    10 лет на сайте
    пользователь #942737

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 17 апреля 2014 13:20

    что там БТК опять натворил?
    половина провайдеров без доступа к внешке.....

    смерть - только начало 竜の力
  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 17 апреля 2014 13:31

    Авария на внешнем канале Белтелекома.
    Время утсранения неизвестно.

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 17 апреля 2014 13:46

    Причем поломалось все примерно неделю назад

  • Lecron Member
    офлайн
    Lecron Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #417628

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 17 апреля 2014 15:04
    dimmas375:

    В тему бедного БТК, у которого денег хватает только на подключение по PON 10-ти домов в месяц: "Выручка «Белтелекома» в 2013 году составила $505 миллионов".

    Лучше процитировать эти строки: "Чистая прибыль «Белтелекома» при этом превысила 801 млрд рублей, что составило $84,2 млн.". Так как выручка ничуть не показатель.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 17 апреля 2014 15:11

    Lecron, я дал ссылку на статью, а не приводил оттуда цитаты. :-?
    Кстати, для вас 84 лимона бакинских уже не деньги? ;)

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Lecron Member
    офлайн
    Lecron Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #417628

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 17 апреля 2014 15:25
    dimmas375:

    Кстати, для вас 84 лимона бакинских уже не деньги?

    А фиг его знает. С одной стороны - 10 баксов на каждого жителя. С другой, мы не знаем как оно считалось, до вычета налогов и зарплат или после. Да и оборудование провайдра республиканского класса тоже стоит ого-го каких денег. тем более, что они обслуживают не только интернет, но и телефоны, и последнее время телевидение. Затрудняюсь представить сколько стоит система хранения данных, позволяющая записывать, хранить и отдавать десятки каналов, в течение 2-х суток, десяткам тысяч потребителей.
    Так что для меня это много, а как на самом деле...

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 17 апреля 2014 15:35
    Lecron:

    для меня это много, а как на самом деле...

    Lecron, это чистая прибыль. С учетом всех издержек и затрат. Если брать аналогию с зарплатой - то, что выдают на руки (переводят на карточку).

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6430

    17 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6430
    # 17 апреля 2014 16:17

    белтелеком... ешь целиком... нету инета:(

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 17 апреля 2014 21:20

    Все тормозит и лагает :molotok:

  • Креатин Velo Team
    офлайн
    Креатин Velo Team

    8396

    10 лет на сайте
    пользователь #875452

    Профиль
    Написать сообщение

    8396
    # 17 апреля 2014 21:29 Редактировалось Креатин, 2 раз(а).

    Книги почитайте.. займитесь чем нибудь интересным :D

    О чём человек думает, тем он и становится.
  • Mogill Member
    офлайн
    Mogill Member

    308

    10 лет на сайте
    пользователь #854678

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 17 апреля 2014 22:10
    Креатин:

    займитесь чем нибудь интересным

    Секасам например

  • bosmar Member
    офлайн
    bosmar Member

    156

    10 лет на сайте
    пользователь #865380

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 18 апреля 2014 11:15 Редактировалось bosmar, 4 раз(а).

    Вы наверное в интернете живёте, он для Вас как воздух, наркоманы... Являюсь активным пользователем сам, но вчера проблемы даже не заметил... Ибо масло в машине менял))... Ну пропал интернет - и что? Стразу телефон теребонькать в 123 и кричать "за что я плачу ТАКИЕ деньги"? Сходите на улицу погуляйте, морожка поешьте лучше... ну или сексом займитесь!)) Работа, деньги... Работа не волк, в лес не убежит)) А миллионы $ за день вы всё равно не заработаете!))

    код выделить все
    В тему бедного БТК, у которого денег хватает только на подключение по PON 10-ти домов в месяц: "Выручка «Белтелекома» в 2013 году составила $505 миллионов".

    Что Вы чужие деньги считаете? Какая разница сколько заработал БТК и куда он эти средства направляет? PON... По ходу очередная больная для Вас тема... Сколько могут подключать - столько и подключают. Про количество я писал выше и говорил что во-первых оборудование стоит не дёшево... Сколько вы хотите что бы в месяц домов подключали??? 100? А работников где столько брать? Штат предприятия рассчитан. Или нанимать тысячи рукожопов и обучать как оптику прокладывать и модемы подключать и настраивать? Ваши КОНКРЕТНЫЕ предложения... Умеем только критику разводить...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором _maksim_ (18 апреля 2014 18:45)
    Основание: п.3.5.17

    Перед тем, как со мной спорить - внимательно изучи матчасть!!!
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 18 апреля 2014 11:51 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    bosmar, если вам просто хочется посраться со всеми, кто как-то в чем-то недоволен БТК - вызывайте на разы, хрена тут в воду пукать.

    bosmar:

    Вы наверное в интернете живёте, он для Вас как воздух, наркоманы...

    Некоторые еще и работают, и по работе какие-то вещи интернетом отправляют. Им тоже идти в гаражик масло менять, чарлик посасывать?

    bosmar:

    Что Вы чужие деньги считаете? Какая разница сколько заработал БТК и куда он эти средства направляет? PON... По ходу очередная больная для Вас тема...

    Мы и свои умеем считать. Да так, что по гаражам масло в машинах не меняем.
    Тема больная, да, потому что отправляя письмо в 16 - 20 МБ (я уже не говорю о графике в 11 Гиг) смотришь на этот индикатор прогресса и молишься, чтобы передача не оборвалась. Потому что это письмо нужно таким же взрослым дядям. Потому что содержимое этого письма нужно еще и обсуждать, а когда оно ползает медленней черепахи иногда думаешь, что проще все это вкатать на переносной веник, сесть на машину, которая не требует гаражного обслуживания и отвезти.

    bosmar:

    Ваши КОНКРЕТНЫЕ предложения...

    Нанимайте меня за нормальную зарплату, тогда будут вам конкретные предложения. За халявой обращайтесь в интернет - там вам и наследство халявное найдут и лексус "выиграете".

    bosmar:

    Умеем только критику разводить...

    Чем вы собсно вы и занялись. Нечего сказать - не пыжите здесь.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором _maksim_ (18 апреля 2014 18:50)
    Основание: п.3.5.9

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • bosmar Member
    офлайн
    bosmar Member

    156

    10 лет на сайте
    пользователь #865380

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 18 апреля 2014 12:12 Редактировалось bosmar, 1 раз.

    dimmas375, Ну теперь платочком лобик вытрите, а то вспотели небось, и экран не забудьте протереть... Не с кем я тут "сраться" не собираюсь, а выяснять отношения кулаками - удел глупых и "слабых" людей. Не устраивает БТК - переходите на другого провайдера. Если мне не нравится колбаса - я её не ем, а не учу производителя как её делать...
    И смотрю Вас зацепил вопрос гаража... Поверьте, я имею средства на сервис, но мне приятно это делать самому... хобби вроде как назывется

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором _maksim_ (18 апреля 2014 18:47)
    Основание: п.3.5.9, 3.5.17

    Перед тем, как со мной спорить - внимательно изучи матчасть!!!
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21823

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21823
    # 18 апреля 2014 12:47 Редактировалось dimmmmm, 2 раз(а).
    bosmar:

    Ваши КОНКРЕТНЫЕ предложения...

    Исчезните из этой темы, пожалуйста.

    bosmar:

    Сходите на улицу погуляйте, морожка поешьте лучше... ну или сексом займитесь!

    А не засоряйте форум своими троллевскими умозаключениями. Или точнее будет сказать "детскими"... ХЗ...

    Спасибо за понимание.

    ЗЫ: Сексом исключительно в презервативе занимайтесь. :znaika: Не надо размножаться.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором _maksim_ (18 апреля 2014 13:49)
    Основание: п.3.5.18

    ↻↺
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 18 апреля 2014 12:48
    bosmar:

    Не устраивает БТК - переходите на другого провайдера

    Вы точно из нашей страны?