Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 18 октября 2007 16:24 Редактировалось filius, 12 раз(а).

    Ветка посвящена ресторанам, кафе и барам Минска.

    Давайте делиться мнениями, куда стоит ходить, а куда - нет.

    Если Вы просите у форумчан совета по выбору заведения, не поленитесь хотя бы примерно обозначить свои пристрастия и потребности, шансы на получение адекватного ответа существенно повысятся (сложно чем-то помочь человеку, ищущему «куда сходить вшестером в субботу, да чтоб было весело и вкусно», никто ведь не знает, что для Вас «весело», а что «вкусно»). Обратная связь по результатам пользования веткой также сильно приветствуется.

    И убедительная просьба воздержаться от рекламы.

    Смежные ветки:
    Качественный стейк. Где?
    Где лучшие завтраки
    "Черный список" кафе/ресторанов
    Детское кафе в Минске
    Лучшая пиццерия Минска
    Где можно нормально поесть ночью?
    Вопрос к работающим: где обедаете?

  • evgen1403 Senior Member
    офлайн
    evgen1403 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #671838

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 21 марта 2014 21:16
    Автаз:

    evgen1403:

    . Не доверяю выбор мяса и рыбы чужим людям, исключения только рестораны за границей .

    :100500:
    За границей все честно, там демократия и права человека, а столоваясь в нашем общепите мы поддерживаем крывавы рэжим диктатуры.
    Я теперь все продукты, даже хлеб, буду возить с Украины, завтра с соседями едем на микроавтобусе. Ни копейки диктатуре, я не буду финансировать репресивный аппарат и коттеджи прикорытников от нелегитимной власти.
    [censored]!!!! Героям Слава!!!!

    За границей, имелось в виду в ресторанах. А насчет выбора продуктов - Комаровка очень даже подходит. По крайней мере качество меня устраивает.
    За границей, где я обычно питаюсь, людей уважают, иностранцев особенно, cистема обслуживания построена на другом принципе, не "ешь, что дают и проваливай" :trollface: , a "уважаемый, что бы вы хотели сегодня".

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором filius (21 марта 2014 21:42)
    Основание: 3.5.18

  • Автаз Senior Member
    офлайн
    Автаз Senior Member

    2695

    10 лет на сайте
    пользователь #930366

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 21 марта 2014 21:34
    evgen1403:

    , .
    За границей, где я обычно питаюсь, людей уважают, иностранцев особенно, cистема обслуживания построена на другом принципе, не "ешь, что дают и проваливай" :trollface: , a "уважаемый, что бы вы хотели сегодня".

    И я о том же. Свободная личность может развивать бизнес построенный на уважении клиента, исключительно в обществе построенном на демократических принципах и уважении прав человека (его расовой и половой принадлежности, равно как и свободы вероисповедания и политических взглядах) .
    В тоталитарном режиме нам никогда не видеть качественного общепита, и нету смысла мечтать о Сабвее.

    лямантаваць на ўсю рэстарацыю - нервы псаваць толькі (с) AlehSjoberg
  • zve_ta Member
    офлайн
    zve_ta Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #582101

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 21 марта 2014 21:55
    evgen1403:

    Хотя есть парочку избранных: одно из таких Bidtro de Luxe. Закон Бутерброда. .

    Эко Вас колбасит :o

  • XuLiGaNo Junior Member
    офлайн
    XuLiGaNo Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #1062380

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 21 марта 2014 22:47
    zve_ta:

    evgen1403:

    Хотя есть парочку избранных: одно из таких Bidtro de Luxe. Закон Бутерброда. .

    Эко Вас колбасит :o

    великодушно прошу всех пардонить, но это как пипиську с пальцем сравнивать, там сжожее только содовые напитки в лучшем случае. Хотя хочу отдать должное, что венские вафли на десерт при открытии были хороши в Законе Бутерброда, есть ли они сча не знаю :)

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 22 марта 2014 02:02

    Закон бутерброда... Эта помойка... Кому и кобвла невеста

  • Автаз Senior Member
    офлайн
    Автаз Senior Member

    2695

    10 лет на сайте
    пользователь #930366

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 22 марта 2014 07:06
    St.Patrick:

    Закон бутерброда... Эта помойка... Кому и кобвла невеста

    Трудно не согласится.

    лямантаваць на ўсю рэстарацыю - нервы псаваць толькі (с) AlehSjoberg
  • JustADark Member
    офлайн
    JustADark Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #300918

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 22 марта 2014 11:01 Редактировалось JustADark, 3 раз(а).
    vikarika:

    slon2003:

    не в нашей стране... Вообще элементарное при смене блюд не везде меняют все приборы, очень редко очищают пепельницы после попадания туда салфетки, окурка и тп...
    Так же нет стабильности качества обслуживания, т.е. если один раз зашёл и понравилось, то через месяц-полгода можно туда идти уже как первый раз...

    martofskaja:

    Не хочу делать скидку на "ну так вы ж знаете что у нас вот так". Так быть не должно.

    martofskaja, slon2003,
    Перфетто, справа, тапас бар, айди бар, бар мараскино, густо густо, бисто де люкс, нью кафе, гранд кафе, кафе де пари, золотой гребешок, фелини, карпачо, бергамо, гурман, гамбринус, гвоздь, бочка, дон кофеон, тифлис, натрис хе, робинсон, сябры, и я уже уверена Арка и ещё мест 5-10 наберется( я например не по пивным)
    Никогда не встречала там плохого обслуживания, грязных тарелок, приборов и т.д. В некоторых есть и комплименты и хлеб и вода бесплатная, усеакизаграницай! Не так уж и мало.
    места типа васильки, голден кофе, планета пицца, как по мне: зашел съел вышел, никогда не придиралась там к обслуживанию, по крайне мере обычно все любезные, хотя возможно и не самые расторопные.
    Но я уже поняла да, сколько не открой все не как...там. причем даже не ходим, а просто знаем.

    Смотря в каких заграничных ресторанах\кафе Вы были. И еще не мало важный фактор, что для Вас является нормальным обслуживанием? Если для Вас чистые тарелки и приборы, это признак хорошего обслуживания, то извините, Ваше мнение - нуль. Ни разу не попадался, на не натертые столовые приборы, так же грязные или заляпанные пальцами тарелки\посуда.
    Был в 80% указанных заведений, не впечатлили. Для меня сервис, в первую очередь - официант, потом уже еда, ну и соответственно ее качество. У нас, как таковых официантов нет, ими подрабатывают студенты, ну а что можно ждать от студента ?
    Приведу пример. Я пришел в кафе, у меня отличное настроение. Подходит официантка, с кислым лицом, без улыбки. Монотонным голосом разговаривает. Может у нее ПМС, но мне то плевать, я пришел за сервисом, едой и хорошим настроением. Почему не знакомый мне человек, будет портить мне настроение, если у него не выдался день? И такие официанты хотят чаевые... 100р Ваши чаевые, причем не российских, а белорусских фантиков. (Для большинства официантов, читающих данных пост).
    Знаете, я сам повар, и то, что готовят у нас в кафе, я сделаю дома и лучше. А в кафе или рестораны предпочитаю те, которые на уровне, пусть и дорого, но зато видно, за что ты платишь. По обслуживанию у нас в Минске, очень понравилось в bella rosa, единственное заведение. Может не успел побывать во всех, но в 50% всех ресторанов\кафе я побывал.
    Так же хочу привести в пример сеть ресторанов Сartel в Украине, кто был хоть в одном из этих ресторанов, тот поймет, что нас кормят фигней, причем за бешеные деньги, без соответствующего сервиса.

  • rtjmrtnfg Neophyte Poster
    офлайн
    rtjmrtnfg Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1140410

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 марта 2014 12:28

    [censored by Морж]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (22 марта 2014 12:39)
    Основание: 3.5.18

  • vikarika Senior Member
    офлайн
    vikarika Senior Member

    2315

    10 лет на сайте
    пользователь #858198

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 22 марта 2014 18:17

    JustADark, нет конечно я никогда не была за границей, так проездом, ела только на заправках. Ну откуда мне знать про сервис да, вы у нас далеко не первый гуру путешественик, но спасибо и вам большое. Очень часто вижу посетителей "в прекрасном настроение" которым, просто сидя за соседним столом, хочется воткнуть вилку в глаз.
    Что же касается меня, я тут опять таки не показатель, я жизнерадостная и приветливая люблю пошутить, и наверное страшно везучая у меня всегда самые лучшие официанты, судя по тому, что я читаю в этой ветке. На том и порешим.

    всех не спасти
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 22 марта 2014 18:26

    Тут не попрешь супротив человека апеллирующего аж к самому украинскому Картелю...
    Но вот для меня систая посуда все хоть не достаточныый но все необходимый признак хорошего обслуживания

    Добавлено спустя 10 минут

    Лох это судьба... Это я про себя
    Все ж всегда думал что минск вполне себе ресторанно-симпатичный город в бывшем ссср а тут вон оно как
    Профессионал говорит что и дорого и что фигня а я вот думал что отличный ужин в грандкафе с хоршими коктейлями и прекрасными официантками очень недорог в лучшем смысле слова

  • Автаз Senior Member
    офлайн
    Автаз Senior Member

    2695

    10 лет на сайте
    пользователь #930366

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 22 марта 2014 18:48 Редактировалось Автаз, 2 раз(а).
    vikarika:

    у меня всегда самые лучшие официанты, судя по тому, что я читаю в этой ветке.

    Такая же беда :ura:

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    JustADark:

    , я пришел за сервисом, едой и хорошим настроением. Почему не знакомый мне человек, будет портить мне настроение, если у него не выдался день?

    Хз, мне например настроение очень тяжело испортить, если я сам в хорошем, к примеру позавчера мне у Восточного вокзала, пьяный мужик под колеса пытался кинуться, я ему посигналил, он стал за ручку двери дергать, а я в хорошем настроении, вышел, за шкирку потряс и дальше поехал, ничуть настроение не испортилось.
    А какая то официантка вообще повлиять ни на что не может, априори. Не та должность у нее.

    лямантаваць на ўсю рэстарацыю - нервы псаваць толькі (с) AlehSjoberg
  • Tralla Junior Member
    офлайн
    Tralla Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #860192

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 22 марта 2014 18:58 Редактировалось Tralla, 1 раз.

    ///

  • vikarika Senior Member
    офлайн
    vikarika Senior Member

    2315

    10 лет на сайте
    пользователь #858198

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 22 марта 2014 19:03

    St.Patrick, да вам вообще верить нельзя, вы за границей! живете и писали, что минск любите. Любой успешный эмигрант вам тут скажет, этот город ..опа и на улицах люди друг другу не улыбаются :(

    всех не спасти
  • Автаз Senior Member
    офлайн
    Автаз Senior Member

    2695

    10 лет на сайте
    пользователь #930366

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 22 марта 2014 19:09
    Tralla:

    а кто был в Вобле, поделитесь впечатлениями :o

    Это где :spy:

    Добавлено спустя 57 секунд

    vikarika:

    St.Patrick, да вам вообще верить нельзя, вы за границей! живете и писали, что минск любите. Любой успешный эмигрант вам тут скажет, этот город ..опа и на улицах люди друг другу не улыбаются :(

    И в Вильнюсе все в два раза дешевле и порции больше :bazar:

    лямантаваць на ўсю рэстарацыю - нервы псаваць толькі (с) AlehSjoberg
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 22 марта 2014 19:10

    vikarika, вы ж знаете что эмигрантов не люблю как психотип
    Ну я ж готов положить голову на плаху эмигрантского порицания и ответственно заявить что в минске бываю минимум раз в полтора месяца и получаю удовольствие и от города и от ресторанов
    Ну и опять же присоединюсь к Вам и Автазу
    Официант в принципе не может испортить мне настроение да и попыток не наблюдалось
    В этом плане минск существенно лучше чем москва или киев

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Автаз:

    Tralla:

    а кто был в Вобле, поделитесь впечатлениями :o

    Это где :spy:

    Добавлено спустя 57 секунд

    vikarika:

    St.Patrick, да вам вообще верить нельзя, вы за границей! живете и писали, что минск любите. Любой успешный эмигрант вам тут скажет, этот город ..опа и на улицах люди друг другу не улыбаются :(

    И в Вильнюсе все в два раза дешевле и порции больше :bazar:

    А Белосток! Какие там на заправках сэндвичи и все дешево!

  • Автаз Senior Member
    офлайн
    Автаз Senior Member

    2695

    10 лет на сайте
    пользователь #930366

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 22 марта 2014 19:12

    Всегда есть аварийный вариант, дать официанту в морду :znaika:

    лямантаваць на ўсю рэстарацыю - нервы псаваць толькі (с) AlehSjoberg
  • Tralla Junior Member
    офлайн
    Tralla Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #860192

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 22 марта 2014 19:17 Редактировалось Tralla, 1 раз.

    ///

  • Автаз Senior Member
    офлайн
    Автаз Senior Member

    2695

    10 лет на сайте
    пользователь #930366

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 22 марта 2014 19:36
    Tralla:

    Автаз:

    Tralla:

    а кто был в Вобле, поделитесь впечатлениями :o

    Это где :spy:

    Добавлено спустя 57 секунд

    vikarika:

    St.Patrick, да вам вообще верить нельзя, вы за границей! живете и писали, что минск любите. Любой успешный эмигрант вам тут скажет, этот город ..опа и на улицах люди друг другу не улыбаются :(

    И в Вильнюсе все в два раза дешевле и порции больше :bazar:

    http://voblapub.restoran.360.by/

    Живая музыка и бильярд. Все понятно.

    лямантаваць на ўсю рэстарацыю - нервы псаваць толькі (с) AlehSjoberg
  • vikarika Senior Member
    офлайн
    vikarika Senior Member

    2315

    10 лет на сайте
    пользователь #858198

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 22 марта 2014 19:43

    St.Patrick, и я могу голову положить что у нас прекрасно все!
    За кухню не стану пожалуй)) но за стаф легко!

    всех не спасти
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 22 марта 2014 19:44
    Автаз:

    Tralla:

    Автаз:

    Tralla:

    а кто был в Вобле, поделитесь впечатлениями :o

    Это где :spy:

    Добавлено спустя 57 секунд

    vikarika:

    St.Patrick, да вам вообще верить нельзя, вы за границей! живете и писали, что минск любите. Любой успешный эмигрант вам тут скажет, этот город ..опа и на улицах люди друг другу не улыбаются :(

    И в Вильнюсе все в два раза дешевле и порции больше :bazar:

    http://voblapub.restoran.360.by/

    Живая музыка и бильярд. Все понятно.

    Ух ты! Все как я люблю

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    vikarika, а кто ж спорит?))
    Вот любимая среди просветленных эмигрантов пиковая дама закрылась и минск погрустнел