Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    20 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 23 апреля 2013 17:25
    OKLICK:

    заправлял прошлым летом полностью 825г. но в окошкке пусто мож из-за не вкл муфты неужели весь фреон ушёл

    У меня такая же фигня... Прошлым летом заправил полностью, работало прекрасно. А сейчас включаю, муфта кондея крутится, а холода нет :-? В окошке пузырьки бегают...

    Hakuna matata!
  • OKLICK Senior Member
    офлайн
    OKLICK Senior Member

    674

    18 лет на сайте
    пользователь #50134

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 23 апреля 2013 17:32 Редактировалось OKLICK, 1 раз.

    прошлой весной не было фреона, но муфта крутилась, а сча не крутиться вообще и в окошке никакой реакции.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28345

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28345
    # 23 апреля 2013 17:42
    OKLICK:

    зимой же он не испаряется?

    прогнила трубка где-нибудь и вытек

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • OKLICK Senior Member
    офлайн
    OKLICK Senior Member

    674

    18 лет на сайте
    пользователь #50134

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 23 апреля 2013 18:40

    не могу найти в Citroën Service эту трубку

  • user_6467522 Member
    офлайн
    user_6467522 Member

    221

    12 лет на сайте
    пользователь #550328

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 23 апреля 2013 20:05

    здравствуйте!закипела машина, причина, не включаются вентиляторы посоветуйте пожалуйста СТО нормальное,а то своими ,,золотыми'' руками боюсь нихера не сделаю. (автомобиль ситроен ксара)спасибо.

    глухой хирург наркоз не применяет.
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 23 апреля 2013 21:57 Редактировалось Hitman, 1 раз.
    OKLICK:

    я уверен что за лето я его не использовал в ноль, значит была утечка? зимой же он не испаряется? можно ли увидеть самому утечку? и датчик (это куда разьём втыркается, вверху) можно ли проверить, например тестером определить рабочий или нет?

    Фреон не расходуется. Это не бензин и не масло. Если его в системе нет - значит где-то дырка.
    Вы ведь холодильник домашний каждые 3 месяца не дозаправляете фреоном, правда?

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • меняла Vaper's Club
    офлайн
    меняла Vaper's Club

    877

    14 лет на сайте
    пользователь #241912

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 23 апреля 2013 22:14

    Комрады посоветуйте куда копать. Ситроен 2 .0 бензин 16 клапанов. Свечи НЖКеевские по каталогу. Свечи не имеют так сказать коричневого загара а девствеено чистенькие с лёгким белым налётом на боковом электроде, что указывает на бедную смесь. Клапан ЕГР заглушен, лишний воздух нигде не сосёт. Может стоит замерить давление в топливной рампе? С утра проявляется при прогреве детонацией как буто работает на трёх цилиндрах, после прогрева всё нормально. Свечи все одинакового цвета. Для пробы залил 95 бенза но ситуация не изменилась. Или ехать на компдиагностику и смотреть там?

    какая боль, какая боль Ситроен 2:0
  • aleksin.a.v Senior Member
    офлайн
    aleksin.a.v Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #544454

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 23 апреля 2013 22:39
    Drags:

    aleksin.a.v:

    Машина С-8. Начало показывать забортную температуру под +60 гр в цельсиях, может датчик температуры умер, а зимой перестал работать подогрев в правом зеркале. Провода от датчика температуры куда идут и где можно достать электросхему на мой авто?

    проверяй проводку, в зеркале
    но если провод перетерся то показывает -- если все таки врет типа 60 гр значит датчику наступает хана..
    лечение
    1 способ прогреть зажигалкой хорошо погреть... мне хватило на 1 год
    2 немного погемороиться собрать из терморезитрора(15-20 тыс) заменитель залить эпоксидкой и и получить аналог нового датчика
    3. способ купить оригинал :) вроде 40 УЕ

    Прогрел зажигалкой и стал правильно показывать, значит точно датчик, сам бы не догадался так сделать.

  • dimokggg Member
    офлайн
    dimokggg Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #417323

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 23 апреля 2013 22:44

    меняла, я бы проверил датчик дросельной.

  • Dr._Evil Member
    офлайн
    Dr._Evil Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #401399

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 24 апреля 2013 09:43

    Popesych, хочу спросить у вас как у авторитетного специалиста.
    1. можно ли как то узнать сколько осталось ёлиоса в банке?
    2. можно примерно определить сколько осталось коробке (роботу) жить, или может сделать какую инициализацию. Внешних симптомов никаких нет, но через месяц ехать в отпуск почти пять тыщ. км и не хочется поломаться посередине дороги
    буду благодарен за ответ
    п.с. С4пикассо 2,0 хди

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22514

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22514
    # 24 апреля 2013 10:17

    Dr._Evil, 1. визуально можно. Через комп можно примерно и то если все процедуры по замене инициализации были правильными.
    2. Если нет симптомов то я бы и не беспокоился.... Бо с дерганьем при трогонье, при котором надо делать инициализацию, народ месяцами ездит.
    ИМХО если на дольника по трассе сцепа вообще не работает.

    Балять мои крылья
  • Dr._Evil Member
    офлайн
    Dr._Evil Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #401399

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 24 апреля 2013 10:20

    спасибо. тогда не буду париться. думаю, если что,в италии будет не дороже налить елиоса чем у нас. А ведь действительно если по трассе поливать, то сцепление и не надо.
    ещё раз благодарствую

  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 24 апреля 2013 13:57

    Господа,
    ксара 2000 год (вроде так)
    акпп - какую жидкость лить?
    3й декстрон?
    Спасибо.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22514

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22514
    # 24 апреля 2013 13:59

    ego1488, ссылка в шапке о расходных материалах

    Балять мои крылья
  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 24 апреля 2013 14:06

    Popesych, там какая коробка? al4 4hp16 или 4hp20?
    *ссылка на расходные материалы это хорошо, но
    9736.22 - насколько я нагуглил 3й декстрон? хотя в такую коробку больше и не надо

  • bosa616 Junior Member
    офлайн
    bosa616 Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #682756

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 24 апреля 2013 14:10
    6467522:

    здравствуйте!закипела машина, причина, не включаются вентиляторы посоветуйте пожалуйста СТО нормальное,а то своими ,,золотыми'' руками боюсь нихера не сделаю. (автомобиль ситроен ксара)спасибо.

    попробуйте замкнуть датчик температуры на радиаторе при вкл зажигании ,и проверте термостат

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    меняла:

    Комрады посоветуйте куда копать. Ситроен 2 .0 бензин 16 клапанов. Свечи НЖКеевские по каталогу. Свечи не имеют так сказать коричневого загара а девствеено чистенькие с лёгким белым налётом на боковом электроде, что указывает на бедную смесь. Клапан ЕГР заглушен, лишний воздух нигде не сосёт. Может стоит замерить давление в топливной рампе? С утра проявляется при прогреве детонацией как буто работает на трёх цилиндрах, после прогрева всё нормально. Свечи все одинакового цвета. Для пробы залил 95 бенза но ситуация не изменилась. Или ехать на компдиагностику и смотреть там?

    может и форсунка ,скоре всего только работает с прогревом

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22514

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22514
    # 24 апреля 2013 14:36
    ego1488:

    там какая коробка? al4 4hp16 или 4hp20?

    ВИН?

    ego1488:

    9736.22 - насколько я нагуглил 3й декстрон?

    ХЕЗ... я все жидкости у оффов покупаю.

    Балять мои крылья
  • меняла Vaper's Club
    офлайн
    меняла Vaper's Club

    877

    14 лет на сайте
    пользователь #241912

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 24 апреля 2013 14:42

    Только приехал. После пробега по трассе 60 км на перекрёстке машина пытается заглохнуть. После трёх вздрагиваний ,типо ей мало бензина, холостой ход выравнивается и начинает ровно работать. Это происходило уже не один раз. Есть мысль на подзабитость в топливной системе. Где конкретно, возможно в баке, я незнаю. Возможно поэтому и белые свечи. Банальная нехватка топлива я думаю приведёт к бедной смеси. Может кто в курсе есть ли на Ситрах по пути от бака до топливной рампы топливные фильтра? Или только в баке,в насосе? Уменьшил зазор в свечах,машина утром работает ровнее. Замерить давление в топлива труда не состовляет,в инете подробно выложено. Берёшь манометр до 6 атмосфер, кусок бензошланга, на рампе нипельным колпачком выкручиваешь нипель, шланг на манометр и на сосок и заводишь балалайку. На ХХ если ошибаюсь поправьте должно быть 3.5 атмосферы.Пока под рукой манометры до 3 атмосфер, нужно прикупить до 6. Хотя точно определить болячку по давлению топлива не совсем возможно. Может после длительного пробега бензонасос не дорабатывает. Тоесть я хочу сказать что измерять нужно в момент неисправности а так может на ХХ и нормальное давление показывать. Значит нужно оставить манометр под капотом и с ним поездить и как только дрыг дрыг то скорее прыг и смотри чего там выплёвывает. У любителей одни мысли)) видимо нужно к профи ехать.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    У меня , изиняюсь что перебиваю, AL4 и никакого боже упаси декстрона.
    Mobil LT 71141. Только такое и никакого другого.

    какая боль, какая боль Ситроен 2:0
  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 24 апреля 2013 15:30
    меняла:

    AL4 и никакого боже упаси декстрона

    :)
    почему?
    потому что так пишут?
    мне интересно :)

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 24 апреля 2013 15:46

    Popesych, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=930250&start=14980#p38530605 поксаре 98 год бенз 1.4 не подскажете ге инфу остать можно? Сколько фреона и масла лить в систему?

    Грибонутый