Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • E-X-P-E-R-T Passat B6 Club
    офлайн
    E-X-P-E-R-T Passat B6 Club

    915

    13 лет на сайте
    пользователь #366660

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 16 апреля 2013 22:24
    SADVIK:

    Я след.раз к Вам приеду "мыться"!

    Да пожалуйста, каждую субботу на даче бываю, буквально пару км по трассе на Брест :beer:
    То ли дело у мя в салоне: летние ковры, поверх них какая-то левая резина+ газеты на финише.

    Notacraftsman
  • Dimadze Passat B6 Club
    офлайн
    Dimadze Passat B6 Club

    833

    20 лет на сайте
    пользователь #19155

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 16 апреля 2013 22:34

    Agens, спасибо за подробный отчет. надеюсь, не пригодится. У меня в шкоде так в задних дверях на стеклоподъёмники перетерлись провода.

  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 16 апреля 2013 22:37
    E-X-P-E-R-T:

    буквально пару км по трассе на Брест :beer:

    Так это совсем рядом с моим минским обиталищем! Да и нас тут много. Вон хотя бы elvis74 рядом тут проживает.

    E-X-P-E-R-T:

    То ли дело у мя в салоне: летние ковры, поверх них какая-то левая резина+ газеты на финише.

    Да ладноте! Еще чисто! Вот мне штуку не убрали на мойке. У меня похуже еще было. Всю зиму ж собиралось. Только газеты иногда новые подкладывал. У меня "бутерброд" такой: пол, газета, резиновый ковер петекс (!), газеты сверху. Ну и все это присыпано заботливо тонной песка, а также заляпано солевыми брызгами.

    Главное - подкладывать идеологически правильные газеты! К ним грязь не пристает. Г..но в г..не не тонет, что назвыается! :D
    Oo VW oO
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 17 апреля 2013 00:55
    Ayariba:

    6875, кроме проставочных колец обязательно заменить болты! (Если нужны, пиши в личку скажу где какие) Там будет посадка на конус без вариантов, глубина посадки болта меньше. Родные болты и не отцентруют по ступице и будут зажаты на 4 витка. Проверено :)

    C чего бы это? Не проставки, а центрирующие кольца, к болтам никакого отношения не имеют. :znaika:

    Добавлено спустя 12 минут 45 секунд

    6875:

    присмотрел себе диски, все параметры совпадают с реклмендованными, кроме DIA.
    штатные 57.1 а на моих 73.1, хотя сайт их как для пассата позиционирует.
    это принципиальный момент или надо что-нибудь колхозить?

    Нужно обязательно. С новыми дисками продавцы дают нужные кольца. Можно изготовить, а можно у продавцов дисков спросить. Иначе колесо не отцентрируется.

  • elvis74 Senior Member
    офлайн
    elvis74 Senior Member

    719

    15 лет на сайте
    пользователь #156020

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 17 апреля 2013 08:37
    SADVIK:

    E-X-P-E-R-T:

    буквально пару км по трассе на Брест :beer:

    Так это совсем рядом с моим минским обиталищем! Да и нас тут много. Вон хотя бы elvis74 рядом тут проживает.

    E-X-P-E-R-T:

    То ли дело у мя в салоне: летние ковры, поверх них какая-то левая резина+ газеты на финише.

    Да ладноте! Еще чисто! Вот мне штуку не убрали на мойке. У меня похуже еще было. Всю зиму ж собиралось. Только газеты иногда новые подкладывал. У меня "бутерброд" такой: пол, газета, резиновый ковер петекс (!), газеты сверху. Ну и все это присыпано заботливо тонной песка, а также заляпано солевыми брызгами.

    Главное - подкладывать идеологически правильные газеты! К ним грязь не пристает. Г..но в г..не не тонет, что назвыается! :D

    Други мои :) встряну в тему про газеты :D
    Я подкладывал под ковры пеленки одноразовые, 1штука режиться на двое, впитывает отдично!
    а если по утру зимой примерзнет то отдирать легче.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    andreas111:

    elvis74:

    Сегодня познакомился с нашим общим камрадом andreas111
    оказал помощь в эвакуации, за что ему большое спаибо!!!
    Очень ответственный!!!
    Рекомендую всем! :znaika:

    Спасибо большое, только это был не я, а водитель :super: . Эвакуация это скорее хобби, а основная работа у меня немножко в другом направлении :shuffle: . Но всё равно приятно. :beer:

    как всегда попутал все :) Отличный у вас водитель! Вежливый, не тормозит как другие, внимательный и аккуратный! Редкость нынче!
    Еще раз спасибо!

    Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... Наверное, готовит...
  • andreas111 Passat B6 Club
    офлайн
    andreas111 Passat B6 Club

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #175859

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 17 апреля 2013 08:45
    elvis74:

    как всегда попутал все :) Отличный у вас водитель! Вежливый, не тормозит как другие, внимательный и аккуратный! Редкость нынче!
    Еще раз спасибо!

    Ещё раз пожалуйста :beer: , не гвоздя ни жезла и поменьше обращаться к эвакуаторщикам, что бы машинки никогда не подводили и только радовали.

    Эвакуация (029,033) 385-9999
  • elvis74 Senior Member
    офлайн
    elvis74 Senior Member

    719

    15 лет на сайте
    пользователь #156020

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 17 апреля 2013 08:55

    Может кто советом поможет?

    выехал сегодня утром на авто, через пару километров смотрю в зеркало повалил дым белый из выхлопной...
    мотор нагрелся только до 50 градусов, работает ровно...
    думаю опять сажевый, заглушил и в багажник за огнетушителем, осмотрел все вроде гут!
    завел сново и все нормально.
    Ощибок не выскакивало на панели, но в машине турбина слегка свистит.
    что это было? может кто с таким сталкивался?

    Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... Наверное, готовит...
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 17 апреля 2013 09:02
    elvis74:

    что это было?

    Конденсат? Погода этому "благоприятствует".

  • elvis74 Senior Member
    офлайн
    elvis74 Senior Member

    719

    15 лет на сайте
    пользователь #156020

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 17 апреля 2013 09:05
    KNK:

    elvis74:

    что это было?

    Конденсат? Погода этому "благоприятствует".

    уф... буду надеяться что это так!
    как версия вполне, вебасту сегодня не запускал, завел холодную и сразу поехал.

    Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... Наверное, готовит...
  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 17 апреля 2013 09:12
    elvis74:

    KNK:

    elvis74:

    что это было?

    Конденсат? Погода этому "благоприятствует".

    уф... буду надеяться что это так!
    как версия вполне, вебасту сегодня не запускал, завел холодную и сразу поехал.

    Вебаста автоматически сегодня бы и не запустилась - температура высокая с утра. Да и сзади дым бы не валил. Тут или конденсат, или, была мысль, регенерация. Но холодная машина для этого. У меня так машина парит белым по утрам, пока прогреется. А потом все чисто.

    Oo VW oO
  • elvis74 Senior Member
    офлайн
    elvis74 Senior Member

    719

    15 лет на сайте
    пользователь #156020

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 17 апреля 2013 09:16
    SADVIK:

    elvis74:

    KNK:

    elvis74:

    что это было?

    Конденсат? Погода этому "благоприятствует".

    уф... буду надеяться что это так!
    как версия вполне, вебасту сегодня не запускал, завел холодную и сразу поехал.

    Вебаста автоматически сегодня бы и не запустилась - температура высокая с утра. Да и сзади дым бы не валил. Тут или конденсат, или, была мысль, регенерация. Но холодная машина для этого. У меня так машина парит белым по утрам, пока прогреется. А потом все чисто.

    буду пока наблюдать.
    А где можно турбину продиагностировать?
    бо свистит, на холостых отлично слышно.

    Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... Наверное, готовит...
  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 17 апреля 2013 09:37
    elvis74:

    А где можно турбину продиагностировать?
    бо свистит, на холостых отлично слышно.

    А я вот ищу, где можно продиагностировать мой неизвестный шум. Начал склоняться, что у меня глушитель прогорает... Но все равно не уверен...

    Oo VW oO
  • карандаш13 Junior Member
    офлайн
    карандаш13 Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #166459

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 17 апреля 2013 10:15

    Всем Добрый День)вчера приобрел Пассат Б6 впечетлений просто масса, машинка зверь, да и комплектация попалась наверное почти самая максимальная!Парни, подскажите если кому не лень пару вопросов
    1)Сколько будет стоить перепрошить под русский язык магнитолу, а и где(стоит большая сенсорная по бокам 4 кнопки)
    2)сколько стоит закачать карты в навигатор и где
    3)как пользоваться там блютузом, на магнитоле есть кнопка телефон, а как и что дальше !)
    4)что то все как то не совсем доходит как противотуманки включить, что то пробывал вчера вечером не получилось, я так понимаю они там с левой стороны от руля включаются, там где ставится фары в автоматическом режиме включаются или нет!_ )
    И кто какое масло льет!?машина 12.11.2008 года выпуска, 2.0 дизель!

    Заранее большое всем спасибо)

  • Ayariba Senior Member
    офлайн
    Ayariba Senior Member

    4034

    17 лет на сайте
    пользователь #75394

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 17 апреля 2013 10:22
    KNK:

    C чего бы это? Не проставки, а центрирующие кольца, к болтам никакого отношения не имеют.

    "Центрирующие кольца" или проставочные никакой функции кроме вспомогательной при монтаже не имеют, поэтому зачастую производители дисков изготавливаю их из ABS пластика или фторопластов, никакой ударной или нагрузки на сдвиг эти кольца нести не могут.

    Я попробовал поставить чужие диски на родные болты, проставочные кольца стояли. После 120км/ч по машине шла ощутимая вибрация и в рулевое колесо тоже. После замены болтов все симптомы исчезли.

  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    17 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 17 апреля 2013 10:24

    карандаш13,
    1 есть в инете если не хотите рисковать берут в раене 50 вроде
    2 тоже есть тамже (но по белоруси голяк )
    4 - в автомате не включаются ,поверните в режим габоритов или ближнего и потяните на себя

    Балуюсь диагностикой VAG
  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 17 апреля 2013 10:28

    Ох, карандаш13, судьба Вам - курить все 2063 страницы форума. И дополнительно к ним - Базу знаний.
    По RNS510 и всем сопутствующим вопросам по ней (именно такая магнитола должна у Вас стоять, судя по описанию, если штатная) можно обратиться к artem_art, например. Номер в БЗ есть.
    Про блютуз слишком мало информации. Кнопка на магнитоле не всегда может означать его наличие.
    Противотуманки включаются так: при включенных габаритах/ближнем один раз выключатель фар тянем на себя до щелчка - противотуманки, тянем дальше на себя до второго щелчка - ПТФ. Это если они есть! ;) В авторежиме противотуманки не включаются.
    По маслу - мало информации дали про двигатель. Все вопросы уже стопиццот раз описаны в БЗ и на страницах форума. Вперед в поиски! :znaika:

    Oo VW oO
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 17 апреля 2013 10:47 Редактировалось KNK, 1 раз.
    Ayariba:

    Я попробовал поставить чужие диски на родные болты, проставочные кольца стояли.

    У меня к литым родным дискам "правильные" родные болты. Первые, "сферические" вероятно для штамповки. Но зимние штамповки я без проблем зажимаю болтами от литых дисков. А вопрос был только про нестандартное ЦО. ;)

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    SADVIK:

    По маслу - мало информации дали про двигатель.

    Судя по дате это будет почти наверняка CR(которые почти все с сажевым), поэтому 504/507 будет безошибочным советом в любом случае.

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3274

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 17 апреля 2013 11:19

    Помогите найти черную заглушку на водительскую дверь, ту, что замок дверной закрывает с внешней стороны.
    На Атланте продаются, но ее еще и красить нужно :(

  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 17 апреля 2013 11:38
    KNK:

    Ayariba:

    Я попробовал поставить чужие диски на родные болты, проставочные кольца стояли.

    У меня к литым родным дискам "правильные" родные болты. Первые, "сферические" вероятно для штамповки. Но зимние штамповки я без проблем зажимаю болтами от литых дисков. А вопрос был только про нестандартное ЦО. ;)

    У меня вообще один комплект болтов на зиму и на лето. Вот только подумываю над секретками для литья. И проблем нет.)

    KNK:

    Судя по дате это будет почти наверняка CR(которые почти все с сажевым), поэтому 504/507 будет безошибочным советом в любом случае.

    Так вот именно, что почти все. Но согласен, лей масло 507 в любой двиг - не ошибешься. Другой вопрос, что можно ж экономить чутка, если что... ;)
    Хотя я б, наверн, и в 1,9 лил 507 масло. :insane:

    Oo VW oO
  • msasn Passat B6 Club
    офлайн
    msasn Passat B6 Club

    682

    13 лет на сайте
    пользователь #286722

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 17 апреля 2013 12:03

    Может поможет кто пробить, что за аппарат + комплектация (коробка ?) WVWZZZ3CZ7E193043