Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21911

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21911
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • tab2182 Senior Member
    офлайн
    tab2182 Senior Member

    38198

    14 лет на сайте
    пользователь #300250

    Профиль
    Написать сообщение

    38198
    # 22 июля 2012 21:36
  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2416

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 22 июля 2012 21:57

    tab2182, Да ладно он красиво ускорился и сразу же перестроился обратно.Видно человек понял что не прав.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 22 июля 2012 22:07
    tab2182:

    немножко про обгон

    я бы назвал это образцово-показательными действиями всех участников :)
    Бус который на тормоз нажал когда вы его начали обгонять, опель который помешал больше ментально, очень хорошо устроился и сразу спрятался.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 23 июля 2012 10:32
    Arrow:

    tab2182:

    немножко про обгон

    я бы назвал это образцово-показательными действиями всех участников :)
    Бус который на тормоз нажал когда вы его начали обгонять, опель который помешал больше ментально, очень хорошо устроился и сразу спрятался.

    Я тоже поначалу очень удивился культурности манёвра буса... не ожидал)) А опель очень оперативно перестроился, согласен)

  • Piatrovich Neophyte Poster
    офлайн
    Piatrovich Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #492671

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 июля 2012 10:40

    Еду в Воскресение ни кого не трогаю, моргают с соседней полосы (внутренней полосы МКАД) думаю менты стоят как всегда... засада, ан те нет, неожиданно вместо ментов появляется..... Лошадкааааа ... как попала туда неизвестно позвонили в ГАИ уже знали об той ситауции, коник был очень напуганный...жалко животинку

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 23 июля 2012 10:45

    ВНЕЗАПНО

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 23 июля 2012 10:52
    Arrow:

    tab2182:

    немножко про обгон

    я бы назвал это образцово-показательными действиями всех участников :)
    Бус который на тормоз нажал когда вы его начали обгонять, опель который помешал больше ментально, очень хорошо устроился и сразу спрятался.

    а я бы опелю гвоздь в голову вбил за такой манёвр, похожий придурок меня так чуть влево в лес не выбил при обгоне, пришлось на ПП руль вправо и газ впол вытягивать машину с обочины

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 23 июля 2012 11:06
    Dervik:

    а я бы опелю гвоздь в голову вбил за такой манёвр

    не совсем там все так страшно. он нормально ускорился.

    правда всегда одна
  • sasha33 Senior Member
    офлайн
    sasha33 Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #100294

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 23 июля 2012 11:07

    Водитель Ёпселя редиска нарушение пункта правил 93.2 .

    Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим.
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9043

    15 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9043
    # 23 июля 2012 11:09

    Двойной контроль должен быть обстановки сзади, до намерения выехать на встечную и непосредственно перед выездом. Иначе обстановка сзади может быстро измениться и получится как с Опелем. Так в этом случае видимо и было, авто за фургоном сзади он не видел, а потом оно для него неожиданно появилось.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 23 июля 2012 11:13
    Irshalaim:

    Dervik:

    а я бы опелю гвоздь в голову вбил за такой манёвр

    не совсем там все так страшно. он нормально ускорился.

    что НЕ надо делать когда тебя обгоняют ?

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 июля 2012 11:16
    Dervik:

    что НЕ надо делать когда тебя обгоняют ?

    точно так же как НЕ надо

    Dervik:

    на ПП руль вправо и газ впол вытягивать машину с обочины

    контакт был что на обочине оказались? или корона упала тормоз нажать когда дурак начал выдавливать несмотря в зеркала?

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9043

    15 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9043
    # 23 июля 2012 11:21 Редактировалось 172352, 1 раз.

    подробности здесь: http://auto.onliner.by/2012/07/23/dtp-2547/

  • Balashov Member
    офлайн
    Balashov Member

    482

    18 лет на сайте
    пользователь #47035

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 23 июля 2012 11:28



    Будьте аккуратней подъезжая к ПП. Всем безопасных дорог.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 23 июля 2012 11:41
    badguy:

    Dervik:

    что НЕ надо делать когда тебя обгоняют ?

    точно так же как НЕ надо

    Dervik:

    на ПП руль вправо и газ впол вытягивать машину с обочины

    контакт был что на обочине оказались? или корона упала тормоз нажать когда дурак начал выдавливать несмотря в зеркала?

    корона упала потому что подпрыгнуть вместе с машиной не было возможности, дурак перестраивался в правый бок когда я с ним был параллельно, был бы контакт - торчал бы в лесу слева и никакие бы манёвры не помогли

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 июля 2012 12:02
    Dervik:

    корона упала потому что подпрыгнуть вместе с машиной не было возможности, дурак перестраивался в правый бок когда я с ним был параллельно, был бы контакт - торчал бы в лесу слева и никакие бы манёвры не помогли

    причём перестраиваться начал в вас со скоростью гепарда? или скорость резко увеличил на 30+ км/ч до вашей? что помешало закончить манёвр обгона и не позволило нажать на педаль тормоза? пусть даже и в пол. ибо это в любом случае безопаснее нежели по обочине "вытягивать".

    я не оправдываю обгонявшего. просто пытаюсь намекнуть что кое-кто видимо из принципа дотянул до последнего, а потом "героически" вытянул машину.

    ЗЫЖ недавно тут пробегало видео. про дачию и автобус. там тоже корона упала у кое-кого.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 23 июля 2012 12:26

    мда, бесполезно чтото доказывать человеку ни разу не попадавшему в такую ситуацию, нажать на тормоз даже в пол это как минимум уровнять скорости с этим упырём и получить вбок сразу - так что думайте что пишите, или вы обгоняете не на пониженной и без разгона ?

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9043

    15 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9043
    # 23 июля 2012 12:53 Редактировалось 172352, 1 раз.

    я попадал в похожую: ясный осенний день, я еду с включенными фарами, пустая трасса, из подворотни слева начинает выруливать жигуль копейка не дождавшись пока я проеду, приблизительно метров за 100-150 наверное. Я замешкался, поздновато просчитал его манёвр, вообщем когда почти поравнялся с ним (приблизительно метров за 15-20), он берёт правее, объехать слева я его уже не успеваю, запомнил, что зеркала справой стороны у него не было, успел чуть посигналить и объехать его по обочине, у меня чтобы сигналить нужно отрывать руку от руля.
    Скорость у меня 100-110, тормозить и не пытался, уже было бы поздно.

    Впол на большой скорости никогда тормозить не приходилось, надо потренироваться где-нибудь.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Добавлю, мало приятного на такой скорости по обочине объезжать кого-то.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 июля 2012 13:05
    Dervik:

    мда, бесполезно чтото доказывать человеку ни разу не попадавшему в такую ситуацию, нажать на тормоз даже в пол это как минимум уровнять скорости с этим упырём и получить вбок сразу - так что думайте что пишите, или вы обгоняете не на пониженной и без разгона ?

    попадал. поэтому и стало интересно - как именно вас выдавили так что аж на обочине оказались.
    ибо:
    1. если ваша скорость была километров на 30 выше обгоняемого, а он рванул вылазить когда вы поравнялись с ним - то смысла дёргать на обочину не было уже. к моменту предполагаемого контакта вы уже опередили бы его. не вылазя на обочину.
    2. если скорость из п. 1, а вывалился он перед вами - то тормоз в пол. ибо опережать вылетая на обочину, да еще втапливая - гораздо опаснее чем превентивно резко гасить скорость на асфальте. ну кроме случаев когда у вас говнорезина и говнотормоза. в этом случае пофиг.
    3. скорость ваша отличается от обгоняемого на 5 км/ч - ССЗБ, что еще сказать. тем более тормозить надо было.

    так что либо клювом кто-то просчёлкал, либо заранее не обезопасил манёвр достаточной разницей в скорости. и уж точно не стоит хвалиться тем что влипли в такую ситуацию.

    ЗЫЖ я обгоняю с кикдауном. на весьма пониженной. на бензинке - по ситуации даже до отсечки. дизеля таким не мучаю. и обгоняю как раз с разгона с достаточным запасом скорости, а не вывалившись из-за тихохода и уже потом нажав на педаль.

  • Sobaka3333 Member
    офлайн
    Sobaka3333 Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #639529

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 23 июля 2012 13:38 Редактировалось Sobaka3333, 2 раз(а).

    В последнее время, передвигаясь по дорогам г. Минска, обратил внимание на Любопытный момент: если водитель ведет себя откровенно неадекватно, нарушает, грубым образом, правила, создает существенные помехи окружающим, то, процентах в 50 случаев, это - "гость столицы", как правило, 5-й регион. Учитывая, что в потоке их от силы 10%, напрашивается вывод, что нарушают они на порядок (в 10 раз, кто не учился в школе) больше, чем коренное население. Причин этому несколько. Но сначала разберем основные типажи:

    Номер один: "Чоткий пацан на спорткаре TDI"Это самый опасный и неприятный сосед по транспортном потоку. Досаждает следующим: постоянно газует и перестраивается из ряда в ряд, не показывая поворотов. Не пропускает в пробке и, даже, специально разгоняется, чтобы не дать перестроиться, когда ты показал поворот и начал маневр. Постоянно создают аварийные ситуации. Как правило имеет возраст 18-28 и оттопыренные от стриженной головы ужи. Не прочь побыковать а-ля auto.onliner.by/2012/07/20/video-95. Сам с такими клоунами не сталкивался, поскольку передвигаюсь на Lexus RX330, а они таких солидных машин, как правило, боятся. Зато, видимо, из зависти, норовят не пустить при любой возможности. В целом манеру передвижения можно охарактеризовать, как "крутится, как г@вно на воде." Средство передвижения в 99% случаев - УНИВЕРСАЛ TDI (HDi) в состоянии от "дрова" до "хороший рабочий корч". Подчеркну - машина спортивная (буква i значыць -"спорт";). Либо убитый VW, либо француз поновее (но это уже "бацькоуская"...берется "пакатать деуку";). Провинциальность выдает как раз манера езды - всем минчанам известно, что по проспекту Независимости ерзать из ряда в ряд нет смысла, так как действует понятие "зеленая волна". Колхозан же чадит своим корытом то справа, то слева, то сзади...но все равно потом стоит на светофоре рядом.Антиэкологичность этих корыт порой зашкаливает! Стоял за таким в очереди в маке...ушастый пацан на болиде BMW 525 TD газовал, чтобы подъехать два метра так, будто участвовал в драг-рэйсе. От него оставалось непрозрачное сизое облако размером с воздушный шар. Причина получения техосмотра на подобные корчи знакомая : "Швагра робить на цехасмотрэ" и тд. Один такой муд@к загазовывает город как 50 нормальный машин! Пацаны....если вы думаете, что видя ваш агротритрейсинг на улицах столицы все думают "Гляди ка, машина старая, а прет как бугатти вейрон, сразу видно за рулем профессионал!", то вы ошибаетесь! Все думают "О, еще один колхозник ездить мешает на своем корыте". Пожалуйста, оставьте свои эти понты для покатушек по гравейке навстречу канаве, когда деревенские избы мелькают слишком быстро, по пьяни, в компании себе подобных имбецилов! В городе никто не оценит вашего мастерства создавать аварийные ситуации!

    Номер два: "Солидный хазяйственный мужщина ухоженом дзизельке"Тут ситуация гораздо менее раздражающая, скорее веселящая. Дядя чотко знает правила и требует их соблюдения чотким "би-бип" и поморгать. Но он совершенно не в курсе, что в час пик режим движения в мегаполисах все-таки немного отличается от привычного ему в областный центрах. Ну нельзя проехать пр. Независимости и ни разу не снизить скорость движения оттого что, "ещчо одзин наглец на Лексусе процца в мой ряд....мне прышлось убрать сандаль с педали газа, и цеперь расход топлива от движенея накатом потерал эффекциунасть". Эти же персонажи выкатываются тем самым НАКАТОМ со второстепенной дороги, создавая мне помеху и заставляя оттормозиться в пол, только потому, что им неохото тормозить, пропуская меня, а потом опять давить на газ и "палить гаручку". За это хочется уже и наподдать. Причем на в табло, а по самому дорогому - по дизельку!

    Принцип его поведения на дороге: "я никого пропускаць не обязан , а тем кто спешит-нефиг летаць. Правило "дайдарогудураку" у него отпечатано на лбу и всем повторяется... но им он не пользуется, а упрямо продолжает намеченный путь, даже если за ним очередь выстроится. Крайне тупой персонаж.

    Номер три: "забитый колхозник". Самый безобидный. Для него поездка по минску - стресс. Поэтому в зеркала он не смотрит и это нужно учитывать.

    В принципе, причина конфликта понятна: "городские" у деревенских всегда в оппозиции. Приезжая в город, провинциалы чувствуют неловкость, которую пытаются компенсировать разухабистым рулением и дают своим дизелям просраться на все деньги, хотя им, как правило, и так два раза пернуть осталось. Соотечественники такого же колхозного менталитета, но с 7-кой в номере ничем не отличаются от "пяцерочки" , только уже чуток прошаренные и не лажают столь откровенно

    Теперь, думаю,есть смысл пройтись по понятиям, потому что щас начнется по-любому срач:

    1.Lexus мне купили не родители
    2.Нет, купил не на последние деньги попонтоваться, на момент покупки это была третья машина
    3. О нет, не считаю Лексус самой крутой тачкой. Просто два года назад была интересной а сейчас на acura ZDX денех жалко.
    4.Нет, не барыжу... Зарабатываю 6000евро в месяц экспортом своих интеллектуальных способностей
    5. Нет, не задрот-айтишник
    6. Айтишники далеко не все -задроты
    7. Сам родился в минске, а не переехал и теперь понтуюсь
    8. Под "колхозниками" понимаю не географическое происхождение субъекта ,а стиль поведения... Ну и фенотип(усы лысина семки и пр. Деравенские атрибуты)
    9. Написал оттого что наболело.
    10. Если из страны "свалю", то всеобщая агроколхозность будет одной из причин принятия решения.
    11. Да, недолюблюваю "колхозников" , потому что они не любят работать, а любят возить бензин через границу, разоряя страну и не дают мне, как человеку, в вильнус съездить, блокируя переходы

    Написал всю эту пургу с целью узнать, сколько человек думает как я.