Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9000 Galaxy S

Ответить
  • chorlep Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chorlep Senior Member Автор темы

    10348

    17 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 25 марта 2010 19:37 Редактировалось Stingo, 74 раз(а).

    Старое сообщение: "Уже хочу!" Подпись тоже принадлежит автору первого поста и к шапке отношения не имеет.

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9000: что, как, куда и откуда.
    (v. 4.0.4. Последнее обновление 11.09.12)

    Android 4.0.3 в шапке! Изучаем, комментируем, дополняем.

    • мануал для SGS I9000.
    • отличная шпаргалка при покупке б/у аппарата: как и на что обратить внимание.
    • sim-карты старого образца телефон не принимает. Бесплатно меняем у оператора на новые.
    • вне зависимости от прошивки, наблюдается глюк с мелодиями под отдельные контакты.
    • некоторые ссылки из FAQ ведут на http://4pda.ru. Для скачки файлов там нужна регистрация.
    • про Samsung Kies забываем. Это кривая программа, которая вполне может подарить Вам кирпич вместо телефона. Используем Odin. Для Android ICS ни Odin, ни Kies не подходят. Перепрошивка через Recovery.
    • оператор Orange (Польша) изначально свои телефоны лочит. Как показывает опыт, рано или поздно лок все равно вылазит. Приложение-анлок можно и нужно скачать из маркета. Оператор Plus (Польша) изначально свои телефоны не лочит. Вот такие они там добрые. :)
    • как сделать SIM Unlock для нашей модели.
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9000! Все остальные вариантные модели (I9003, Vibrant, Captivate and etc.) чем-нибудь да отличаются.

    1: Инструкция по восстановлению трехкнопочного режима (3КР), получению root'а и установке CWM Recovery:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Инструкция по установке модифицированной прошивки Darky 9.x:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Инфа по Easy Project 2:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если после всего этого получился кирпич:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo, ominus, Freddie, ipeeoner

    1: Инструкция по установке прошивки Android 4.0 ICS (ICSSGS и Teamhacksung's (CM9)):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Некоторые вопросы и ответы по Android ICS:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Список известных проблем в ICS (Изначально написан под СМ9. Некоторые пункты актуальны для Onecosmic):
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo

    1: Точки доступа velcom, life:), МТС:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Рабочий Skype:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Советы по улучшению энергосбережения:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если в смс вопросы вместо кирилицы:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Список "Musthave" apk.:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Обзор 3D игр для нашей модели:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Шторки для XXJVS/XXJVT (2.3.5) Deodex:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: =DeMa=, Yeg, ominus, maximaleks, Wind, DJExplosive, Kirill58

    Есть что добавить в шапку (по теме и разумного)? Отлично! Пишем нам (Stingo и Kirill58), и мы вносим это. А Ваша карма получает +1 ;)

    Кураторы ветки - Stingo&Kirill58

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 25 мая 2012 23:34 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Yeg, я ничего не ковырял. Я же написал, всё работает уже с маркета. Хотя с оригинальной 221 я не сравнивал. Люди вроде жалуются, а там хз. У меня всё норм.
    И блн зависит чаще от настроек ядра. Если ядро имеет поддержку, то будет работать. Но и в последней версии проги по моему сделали и без поддержки ядра.
    Ппц.. наконец-то доработали SDK Последний API совместим с 221. Слава яйцам, думал не дождусь. Правда и вес папки с SDK стал 1,25 ГБ (1 346 945 024 байт)
    Если кому не понятно, это даёт мне возможность строить на 221 любую хотелку с 23x, вопрос теперь в желаниях, которых мало.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    14 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 25 мая 2012 23:39

    Ребята, помогите. Не могу скайп поставить, пишет приложение н установлено. И с маркета и просто апк. Прошивка 2.3.4 final relese

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 25 мая 2012 23:41 Редактировалось Неизвестный кот, 11 раз(а).

    РАССМОТРИМ СПОСОБ УДАЛЕНИЯ ПРОГРАММ!
    Хорошая программа обычно несёт свои файлы установок в папке data/data, а так же в папке dbdata/databases, а сам файл приложения сидит в папке data/app. Так же приложение оставляет кэш для стабильной работы в папке data/dalvik-cache.
    Так вот, как я уже сделал акцент на слове ХОРОШЕЕ приложение. Таким приложениям респект, так как те приложения которые не имеют файлов в папке data/data, обычно требуют постоянного нахождения в памяти и у них чаще всего завышен приоритет ИЛИ неверно расставлены разрешения из за старых версий busybox, (лучше обновлять всегда) а значит такое приложение будет постоянно опрашивать систему, а система его. Соответственно вы понимаете чем это кончается. Например не мало важно, что такое приложение будет кушать батарею, а так же нагружать память и процессор, хоть и не значительно на первый взгляд. А когда таких приложений много?! Тут уже борьба за выживание начинается, так как эти приложения пытаются вытеснить друг друга из памяти, тогда и аппарат будет вести себя каждый раз странно)) А вполне возможно будет конфликт и с системными приложениями.
    Ну углубляться я не стану, ибо меня уже заносит)) И так как же нам правильно удалить не нужное нам приложение?!

    Заходим в папку data/app рут эксплорером и ищем нашу иконку приложения.
    Нашли?! Тогда запомним его полное название, на пример: com.android… бла бла бла
    Теперь идём проверять где сидит папка его в data/data
    Находим папку с таким же названием и удаляем её.
    Теперь так же идём в папку dbdata/databases и ищем уже знакомое название, затем так же удаляем.
    Теперь выходим из рут эксплорера и удаляем приложение обычным способом.
    Теперь для вступления изменений в силу, надо перезагрузить аппарат, что бы система сама выгрузила из памяти наш кэш. Затем далвик кэш можно удалить через титаниум бэкап, если прога или система его не удалила сама.
    Учитывайте, что возможно вы удалили прогу, а папки остались, тогда если не знаете точное название папки, ставим заново это приложение и удаляем его по вышеописанному методу.
    И если вам кажеться, что папка лишняя в пути data/data то лучше не трогайте. Это небезопасно! В папке dbdata/databases можно удалять спокойно. Система хранит свои начальные базы именно в data/data (для конкретного случая)

    Ещё маленькое наставление: Поменьше ставьте гугло-софт! Эти яйца имеют свойства размножаться процессами. Такие проги лучше обрубать из автозагрузки, так как чаще всего они конфликтуют с сервисом фреймворка. (Gogle Services Framework) Поставьте прогу AutoStarts что бы в первом пункте сверху "во время загрузки" запретить этот процесс, если его выбило, то 100% после загрузки аппарата у вас будет появляться кратковременно окно остановки процесса и аппарат вибрирует. (Отследить не реально, практически) И если его всё же выбило ( с новым busybox этого ещё не было ) то смотрим скрин, как должно быть.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    14 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 26 мая 2012 00:25

    G3-SCORPIO, нет, система чистая, вроде. Был сделан общий сброс, видно. Тело купил с рук. Что ещё попробовать кроме перепрошивки...

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • fishar Neophyte Poster
    офлайн
    fishar Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #273794

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 мая 2012 00:34

    Всем привет!
    У меня такая проблемка. В общем-то с телефоном все нормально, но при проезде в каком-либо виде транспорта (машины, автобусы без разницы) при разговоре человек с которым я говорю, он меня почти не слышит (мой голос прерывается, трещит и т.д.).
    Было ли у кого-нибудь что-нибудь подобное?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 26 мая 2012 00:47 Редактировалось Неизвестный кот, 8 раз(а).

    Fuji, только откат на сток из 3х файлов, потом мод. Что то у тебя с инсталлером, а возможно в прошивке хвосты обрезали. Только шить.

    fishar:

    Было ли у кого-нибудь что-нибудь подобное?

    а перепрошивка помогала? что предпринимал уже?

    Ладно, раз такая тема покатила. ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ НАШЕЙ МАЛЕНЬКОЙ БАНДЫ, ШИТЬ МОЙ МОД. БЕСПЛАТНО.
    завтра порежу ключи и милости просим по одному в день. Иначе вопросов будет немеренно через пару дней.
    Кого интересует, пишите в личку. Отзывы писать тут.
    Для понимания: Если есть глобальные проблемы, то их не исправить накатом 2.3.x Дрова и прочее, оригинальное только на прошивках 2.1 и 2.2
    Или кому не охота, качайте сток отсюда и разбирайтесь сами.
    fishar, в твоей ситуации можно ещё накатить ядро на эту прошивку.
    И просьба не делать из данной ветки мусор как на пда. В плане "ты мне не друг, значит заминусую" и прочее.
    КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ПОД НАМИ!!!))) БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ! ЗУБЫ НЕ ТОЧИТЬ! ОНИ ОТ ВРЕМЕНИ ЛОМАЮТСЯ))

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    14 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 26 мая 2012 00:58

    G3-SCORPIO, всё решилось, спасибо за наставление на путь истинный. Оказалось, что телефонные не такой и чистый) ещё кучу хлама нашел...

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 26 мая 2012 01:04 Редактировалось Неизвестный кот, 12 раз(а).
    Инструкция по откату на старую файловую систему с нормальной посадкой прошивок: 2.1 / 2.2 / 2.2.1 / 2.2.2 / (2.3 первых версий)
    Это единственный правильный мануал и следует это знать на изусть, что бы небыло у вас никогда проблем с аппаратом.
    Я постараюсь изложить инструкцию так, что бы всем было понятно что и для чего конкретно служит.
    Кстати упомяну о том, что это займёт у вас много времени от 2х до 4 часов возможно больше... Зависит от Вашего опыта... При этом откате вам ничего не надо потом менять, у вас будет русская локализация без каких либо заморочек.

    Первое что нужно сделать, это проверить была ли обновлена в телефоне файловая
    система на новую, соответственно для этого есть отправная точка прошивки (так будем говорить о папке EFS) (Если аппарат вы купили уже с рутом, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СРАЗУ СОХРАНЯЕМ ПАПКУ /efs НА КОМП - это очень важные файлы в которых храниться и инфа где прописан идентификатор аппаратной части IMEI)
    В этой папке храниться вся информация о прошивках которые у вас были до этого и к сожалению система не способна вычистить самостоятельно эту папку, но об этом позже.
    1. Качаем архив с оригинальной прошивкой имеющей проверку .md5. можно скачать у меня на народе (http://narod.ru/disk/36002900001.8148cb05dcee96d682bb0ce8b421e479 ... 6.rar.html) или так же моя прошивка более старой версии на SGH.RU (http://s01.ru.loads.sgh.ru/Hv8TSPKJlwyN9C1Ltc_RDAhyy07PbhaxEy8Uah ... U2I4Hp0pnQ)
    2. Открываем один 1.3 и вставляем прошивку как обычно, так же ставим галочки на чекбоксе Re-Partition всё остальное уже стоит по умолчанию и больше нигде пока ничего не ставим. Имейте ввиду что лучше всего (если у вас "семёрка" ) программу запускать от имени администратора и в свойстве "одина" поставить галочку на совместимости с вистой 2й пакет, так как защитник DEP в седьмой винде неадекватный и может закрыть процесс в любой момент или открыть программу с неправильными dll ресурсами.
    3. Прошиваем аппарат. Помните из папки EFS мы ничего не удаляем, так как там лежит нам нужный файл (updated_filesystem) для (коректного отката) установки ПО на аппарат, который мы удалим позже.
    4. После прошивки не выдёргивайте кабель до самой загрузки аппарата, пока на экране не высветиться ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ, а затем ПОДКЛЮЧЕНО. если экран уже потух, коротко нажмите кнопку питания.
    После этого делаем коректный выход из "одина" нажатием кнопки ДОМОЙ (ХОМ)
    В логе одина покажет удалено, в виде Removed
    5. Делаем рут. Если вы шили прошивку с народа, рекомендую ядро которое должно быть внутри. Или ссылка
    6. Сделали рут. Заходим эксплорером в папку /efs и смотрим наличие, уже не нужных нам файлов для прошивки которая стоит, соответственно удаляем их:

    cryptprop_applied_result
    cryptprop_onetimeboot
    cryptprop_sdcard
    cryptprop_securewipedata
    edk_d
    edk_p
    nv.log
    properrordump
    updated_filesystem

    У кого-то могут они различаться, поэтому ниже я приведу то, что должно остаться и более ничего не должно быть.

    папка .android --> пустая . ДЛЯ ПЕРВЫХ АППАРАТОВ ИЗ РОССИИ МОЖЕТ БЫТЬ ТАК: testAndroid1.bin, testAndroid2.bin, testAndroid3.bin
    папка imei --> --> файл: bt.txt и файл: mps_code.dat
    файл: .nv2.bak
    файл: .nv2.bak.md5
    файл: .nv_data.bak
    файл: .nv_data.bak.md5
    файл: .nv_state
    файл: nv_data.bin
    файл: nv_data.bin.md5

    Если у Вас чего-то не хватет, не пугайтесь. Самое главное это файлы: файл: nv_data.bin
    файл: nv_data.bin.md5

    Теперь далее я объясню почему и что мы сделали.
    Когда вы шили аппарат на новую 2.3.Х, вы обновили платформу вместе с файловой системой, поэтому прошив прошивку 2.2.1, вы просто установили её на новую файловую систему предназначенную для новых прошивок, а не ту которую только что прошили. (это зачастую так, потому что внутрянняя память полностью не вычищается с первого раза) Я всегда кому-то шью два раза одну и ту же прошивку. Что нужно теперь?
    Теперь мы после того как обновили efs, то есть убрали не нужные файлы, мы заново прошиваем прошивку, но уже со всеми верхними галочками в одине и нижними двумя. Галочки должны стоять на:
    Re-Partition Auto Reboot F.Reset Time,
    а так же теперь и на Phone EFS Clear и Phone Bootloader Update
    Только в этом случае вы получите старую платформу и никак не иначе, так как бут это маленький биос в телефоне и вы его обновляете, только с той разницей что, он влияет на прямую, на саму прошивку. Сам бут откатить нельзя, но изменения внести можно и естественно, так как мы удалили в папке efs, файлы которые держали новую платформу.
    После прошивки так же не отключайте кабель и сделайте отсоединение кабеля как описано выше. Через "хом"
    Почему мы не прошили сразу со всеми галочками? Потому что если бы мы их поставили, то получили бы несовместимость и один бы застрял на надписи Setup Conection....
    А так же, эта надпись появляется после ваших неправильных действий и незнания многих тонкостей.

    На этом всё, поздравляю! Вы откатились.
    Теперь о главном. Почему летят в последнее время флэшки на телефонах с выходом новых прошивок?

    На новых файловых системах типа 2.3.X или ICS при подключении к компу, жестко идёт подмонтирование системы, а не только вашей папки с картинками и музыкой. Когда вы подключаете тело к компу, то не только вы пользуетесь как флешкой, но и система монтируется автоматом, так как память целая и она просто разбита на разделы, соответственно и монтируется к компу вся память, а не только отдельно папка пользователя.

    На седьмой винде есть значки для безопасного отключения их надо сделать отображаемыми, что бы вы могли отключить кабель от компа не просто выдернув его, а именно прочесть на экране телефона что нужно сделать перед тем как выдернуть кабель. Многие этого не знают и выдергивают кабель не отмонтируя систему, в тот момент когда она подключена к контролеру универсальной шины USB, поэтому, портяться флэшки ну и соответственно понимаете чем это грозит.... поход в сц и выброс примерно 200-300 баксов уже за плату. Если Вам говорят что можно дёргать и ничего не случиться. Помните - это Ваше право. Я ремонтирую всю цифровую технику и знаю многолетним опытом что и к чему. Мнения, это всего лишь опыт кого-то. Нельзя пережить чужой опыт. У каждого он свой. У кого-то так.. А у кого-то никак. Ещё есть пункт: Везёт. Но однажды так не повезёт....
    В общем рано или поздно, может не повезти)) Не нужно быть самоуверенным бараном, а лучше перестраховаться. Тем более отключив мышкой, руки не отвалятся.
    Теперь почему именно сначала от компа, а не просто кнопкой на теле. Телефон не отмонтирует карту памяти, он просто отключает своё питание кратковременно. Но тем не менее на компе процесс ещё активен и взаимодействует не с памятью, а с контроллером памяти телефона. Поэтому лучше от компа, а потом на телефоне.
    1000 разработчиков и специалистов сидели и думали над проэктом и не нужно думать что вы умней их! Раз написано так на телефоне, значит так и делайте! А написано там так: "Перед отключением USB- носителя, извлеките карту памяти SD из компьютера".

    О батарее:
    Батарея по своей физике, теряет емкость если телефон часто заряжать и это нормально, в телефоне и в батарее есть микроконтроллер. Идеал разрядки при условиях нормальной температуры 3.7v. ну и конечно, если будет меньше нагрев перед зарядкой, лучше будет накопление емкости. Телефон лучше наберёт емкость, если им не пользоваться во время зарядки. От прошивки к прошивке, контроллер теряет перезаписанные данные и после очередной прошивки, когда емкость не набрала нужную позицию в цифровых значениях контроллера (естественно значения записаны со старыми данными), то с новыми данными, падает не сама емкость батареи, а просто до этого она не набрала нужную емкость, при тех данных, которые указанны с нуля после прошивки.
    Всякие споры тут не уместны. Это моё мнение, хотите верьте и делайте правильно или считайте это бредом.
    Хотите спорить? Вам сюда !!!

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 26 мая 2012 02:36 Редактировалось sanche, 1 раз.

    вот хочу купить Poweramp через маркет по карточке это как нормально?или лучше на ихнем сайте пакупать? на маркете вроде предлогают ввести данные и сохранить это типо создачт гугл кошелек? и на маркете просят ввести имя фамилию писать латиной как на карточке? или на русс можно? и читал что у одного аж 2 раза снялась эта сумма) кароч дайте совет первый раз лицуху беру))) ну тут просто никак,ломаные работают с горем и 3 файла и патчер не берет( да и 5$ смех
    карточка Priorbank VISA classic

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 26 мая 2012 02:44 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    sanche, лучше на маркете всё регистрируй.

    sanche:

    на маркете вроде предлогают ввести данные и сохранить это типо создачт гугл кошелек?

    гугл кошелек тебе не нужен.

    sanche:

    писать латиной как на карточке?

    да, латинскими.

    sanche:

    кароч дайте совет первый раз лицуху беру

    в первый раз маркет снимает единовременную плату, для проверки платежеспособности карты. Если карта не платежеспособна, она не пройдет проверку и ты не купишь прогу. Потом эти деньги возвращаются, после обработки, возможно пару дней.
    Идеальный способ всех видов оплат найдешь тут
    Так же можно после регистрации, создать виртуальную карту банка. тут и зарегистрировать её в маркете так же как и обычную пластиковую.
    В маркете можно регистрировать сколько угодно карт.
    Ещё один факт, почему это удобно!
    Так же можно пополнять баланс и с мобильного телефона на виртуальную карту QIWI и наоборот.
    Ещё один факт, почему это удобно!
    Почему это очень удобно? Потому что в каждом разделе есть справка по тому продукту, на котором ты находишься в данный момент и не надо искать по всему сайту. Так же операторы помогут быстро решить проблемы.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 26 мая 2012 02:58

    G3-SCORPIO, спасибо огр, еще 4pda чутка курнул, завтро пробую.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 26 мая 2012 03:33 Редактировалось Неизвестный кот, 10 раз(а).

    Подгонка ваших фоток на рабочий стол телефона. Так же можно использовать и для других целей. Прога портейбл и не нуждается в установке.
    Немного подправил под наш аппарат. Инструкцию приложил. В архиве. Ссылка.
    Не нужно сидеть и заниматься анан***мом теперь, так как всё просто. Достаточно прикинуть фотку примерно по экрану и закинуть в нужную папку.
    Более понятная инструкция чем в архиве.
    Создаем папку для проги. Обзываем как хотим. Прога не требует установки и очень лёгкая.
    Распаковываем архив в созданную папку.
    Видим exe в виде глаза
    Запускаем.
    Вверху источник. Это куда ложиться наше фото.
    Чуть ниже приёмник. Это куда оно попадает в уже обработанном виде.
    Выбираем пути к папкам. ( в следующий раз можно не выбирать, они сохранятся) надо будет просто нажать стрелки вниз и выбрать.
    Теперь видим надписи: Разрешение и справа Телефон
    Выбираем в Телефоне фирму Samsung и выбираем наш девайс I9000 (предлагается три варианта на КОНТАКТ, на РАБОЧИЙ СТОЛ и ЭКРАН
    На контакт фото должно быть 480 на 762
    На рабочий стол (для поддержки движения) 960 на 800
    Экран я думаю понятно 480 на 800 (без поддержки движения картинки)
    Далее: выставляем ползунок СЖАТИЕ на 100 и жмём старт.
    Открываем папку приёмник и видим готовую картинку.
    Надо учитывать примерное соотношение сторон экрана телефона на глаз прежде чем обрезать программой.
    Всё!!!
    На галакси 2 фото на контакт выбираем 480 на 480 или от галакси первого 480 на 762. Разрешение одинаковое.
    Если у Вас другое разрешение, то его можно дописать в файл phone.ini
    Так же можно не выбирать фирму, а просто руками вписать любое разрешение. Даже на рабочий стол компа.

    fishar, забыл тебе ответить на главный вопрос и только сейчас въехал :)
    Вероятно твой телефон разбирали, если он б/у. А если да, то такое появляется, когда плохой контакт на антенне. И я не вижу выхода, кроме как разбирать аппарат с последующей его чисткой и профилактикой. Возможно даже повлияло окисление гнезд. Это надо смотреть.
    Если я не прав, то как вариант, попробовать сменить ядро.
    Если эти трески убираются когда аппарат не в руке и ты через гарнитуру говоришь и что-то меняется, значит я прав, насчёт контактов.
    Как правило это заземление на плате. Но и возможно пробило стабилитрон на корпус и он даёт утечку (в лом сейчас открывать схему). В любом случае, не делай сам, отнеси в сц, если не поможет прошивка ядра.
    Кстати, если разбирали, то ты легко это поймёшь по шлицам на винтах. То что по краям стёрто не играет никакой роли, посмотри в середину винтов, если шлицы сбиты, то и краска поцарапана тоже. Любой намёк - значит разбирали. Я кстати разбираю через сигаретную плёнку, если гарантия. По этому учитывай что мог залезть профи.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Kirill58 Куратор team
    офлайн
    Kirill58 Куратор team

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #374698

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 26 мая 2012 10:43 Редактировалось Kirill58, 1 раз.
    Yeg:

    Ядро семафор и bln пашет, по крайней мере Gtalk, Gmail, телефон срабатывает.

    Для сообщений и ещё чего-то(точно не помню)

  • fishar Neophyte Poster
    офлайн
    fishar Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #273794

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 мая 2012 10:58 Редактировалось fishar, 1 раз.

    fishar, забыл тебе ответить на главный вопрос и только сейчас въехал :)
    Вероятно твой телефон разбирали, если он б/у. А если да, то такое появляется, когда плохой контакт на антенне. И я не вижу выхода, кроме как разбирать аппарат с последующей его чисткой и профилактикой. Возможно даже повлияло окисление гнезд. Это надо смотреть.
    Если я не прав, то как вариант, попробовать сменить ядро.
    Если эти трески убираются когда аппарат не в руке и ты через гарнитуру говоришь и что-то меняется, значит я прав, насчёт контактов.
    Как правило это заземление на плате. Но и возможно пробило стабилитрон на корпус и он даёт утечку (в лом сейчас открывать схему). В любом случае, не делай сам, отнеси в сц, если не поможет прошивка ядра.
    Кстати, если разбирали, то ты легко это поймёшь по шлицам на винтах. То что по краям стёрто не играет никакой роли, посмотри в середину винтов, если шлицы сбиты, то и краска поцарапана тоже. Любой намёк - значит разбирали. Я кстати разбираю через сигаретную плёнку, если гарантия. По этому учитывай что мог залезть профи. Действительное через гарнитуру становится все нормальным, а покупал я его новым, врядли его уже вскрывали.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 26 мая 2012 13:52 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    fishar, ну тогда неси его в сц, на профилактический ремонт. Если пробило стабилитрон (более вероятно) то антенный модуль будет греться. Последствия в этом случае могут быть разными. Может будешь ходить ещё 3 года, а может и что-то сломаться дальше.

    fishar:

    врядли его уже вскрывали.

    Бывает так, что аппараты вскрываются и до продажи аппарата. В АСЦ. Ты этого можешь и не знать. На прилавки мог попасть уже аппарат с битой платой или в самом магазине, продавец к примеру уронил и его отправляли по гарантии в асц. А так как официально предпродажку не станут ремонтировать в данном случае, то скорей всего засунули к примеру тот же стабилитрон со схожим номиналом, а не оригинал.
    Самсунг не поставляет отдельно компоненты в виде одного компонента, это бывает крайне редко. Обычно они требуют возврата всей платы, взамен той, которую присылают. А следственно если аппарат можно сделать руками по быстрому, то и засунули схожий компонент, не прибегая к гарантийному талону.

    Добавлено спустя 1 час 17 минут 45 секунд

    333vs333 короче поковырял я и нашел различия (их не много как ты и сказал) три строки в общем. Что я сделал.. Деодексировал сервис джар с 221. Затем полез искать эти строчки. Короче ничего подобного там не нашёл. Различий 365 оказалось, но из них ничего подобного нет.
    Есть мысли сделать такое на 221?
    Вот думаю... в FMRadioService$2.smali различия не такие и глобальные, возможно даже целиком кинуть, уже правленый файл в свой jar

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Kirill58 Куратор team
    офлайн
    Kirill58 Куратор team

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #374698

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 26 мая 2012 16:11 Редактировалось Kirill58, 1 раз.

    Кстати , тут на хда наткнулся на один форум. На нём есть интересные инструкции(например как сделать андроид локскрин или ломануть камеру). Там есть и для взлома fm , но там всё на персидском. (или как там его , арабский)
    Переводчик мне показал :trollface: , поэтому только по фразам нужно смотреть.
    http://forum.mobilestan.net/showthread.php?t=168114
    Удалось перевести. Да , это персидский язык. Через google переводчик можно подсунуть страницу и уличная магия произойдёт :D

  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 26 мая 2012 16:17

    да еще один вопрос к нашим так сказать) пакупка через маркет - как с бел.рублями нормально?платеж пройдет? если в маркете все в $. может у кого был опыт по нашим картам рублевым)

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Kirill58, похож на фарси)

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    G3-SCORPIO, по поводу обоев, есть прога Wallpaper Autoset, заходишь в нее выбераешь папку с картинками а дальше она сама все подгоняет+ виджет на экране одник тапом и фон меняется,все быстро)

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 26 мая 2012 16:28

    sanche, карта либо пригодна для международных расчетов, либо нет. Если пригодна, то валюта не имеет значения, хоть тугрики. Сконвертирует через курс нб на день физического списания денег (не на день оплаты (

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 26 мая 2012 16:36 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    sanche, я по поводу обоев ничего не говорил. Это для фото только. К примеру фото на звонок или на рабочий стол. Это программа, о которой ты говоришь просто режет края, но сам файл к примеру остается в кэше целиком. Нафиг мне держать обои весом в три метра, если я могу Комплексно закинуть 1000 картинок и разом прогнать через прогу на компе. Качните прогу и поймёте суть всей прелести.
    Кстати собираю сервис.джар. Всё таки решил править руками. Должно получиться.
    И если говорить о качестве и о прогах, то вот гораздо круче прога, чем автосет твой.
    Когда я говорю круче, это ещё и говорит о её качестве. Разраб постарался.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 26 мая 2012 16:49

    Yeg, а если допустим не пригодна? бабки спишут? не считая 1$)