Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 16 марта 2012 23:00

    budgerigar, от кого вы хотите добиться внятного ответа?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 16 марта 2012 23:05
    сузуковод:

    Вот ещё курица ! Едет не глядя ! Чуть не рубанулся в ограждение .
    Внимание на номер !

    Чувак, если ты херово ездишь, не надо винить в этом всех, да ещё так эмоционально. Вот что ты сам сделал, чтобы разрулить ситуацию и выйти благородным? Ничего. Да, понимаю, обидно. Обидно на себя, орёшь на других.

  • SandmanBrest Member
    офлайн
    SandmanBrest Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #222857

    Профиль
    Написать сообщение

    113
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5366

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5366
    # 16 марта 2012 23:37

    Anax,
    Я специально подробно и безжалостно расписал, чтобы не возникало никаких иллюзий насчёт прочности машины при наезде на препятствие или мусор на скорости.
    Если перейти к обсуждению нахождения животных на дороге (есть отдельная тема), то для меня лично много хуже другое. Часто езжу за город. Возле деревень, в них самих, где надо бы ехать 40, постоянно трупы кошек, птиц на дороге. Водители едут, кто 60, кто 80, кто 100, часто везут своих детей, и при этом не оставляют животным никаких шансов. Варварство ради того, чтобы быстрее доехать.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 16 марта 2012 23:49

    budgerigar, а с какой скоростью вы двигались когда сами собаку сбили? про оставленные ей шансы было бы тоже любопытно узнать.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Julasha Member
    офлайн
    Julasha Member

    334

    15 лет на сайте
    пользователь #153340

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 16 марта 2012 23:54
    budgerigar:

    Anax,Возле деревень, в них самих, где надо бы ехать 40, постоянно трупы кошек, птиц на дороге. Водители едут, кто 60, кто 80, кто 100, часто везут своих детей, и при этом не оставляют животным никаких шансов. Варварство ради того, чтобы быстрее доехать.

    О каких шансах для животных идет речь, если у нас люди сбивая себе подобных уезжают, сначала бы к людям по-человечески начали относиться....

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5366

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5366
    # 17 марта 2012 00:33

    Julasha,
    Пытаюсь, не всегда получается. Сегодня не получилось, был пассивным зрителем. Пытаюсь спросить, откуда и почему такое равнодушие, когда даже правила определённо говорят, что делать.

    6666,
    С вами сегодня как-то тяжело идёт - нет взаимопонимания. С вами цель обсуждения почему-то теряется, как таковая. Не знаю в чём причина.

    Когда сбивал где-то 70-80 км/ч(~20 м/c), до впереди идущей машины метров 40-50, возможно дистанция была меньше. Причём передняя машина как раз сбрасывала скорость, сбрасывал и я. Потому и запомнил скорость. Перед ней была ещё одна собака и той вроде повезло, вовремя перебежала. Был ещё резкий переход от освещенного участка к неосвещённому. И я был уставшим. А пассажир, кажется даже не успел отреагировать. Метнись она на пару-тройку десятых секунды позже - осталась бы жива.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 17 марта 2012 01:03

    budgerigar, а когда со мной было легко?

    ваше "цель обсуждения" предполагает анализ мотивации поступков неких виртуальных "проехавших мимо" персонажей, данные о которых отсутствуют напрочь. т.е. цель заведомо утопична - если ваша цель получить ответ, а не обсуждение как таковое.

    с другой стороны - есть вы, вместе с вашей изложенной точкой зрения, поступками и некоторым диссонансом между перечисленным. что тоже неплохой повод для обсуждения.

    вот, например: вы сели за руль уставшим (что запрещено пдд), не вполне учли дорожные условия при выборе скорости движения. но в случившемся полностью вините собаку, что выскочила на проезжую часть в неудачный момент. при этом также вините водителей, что сбивают различную живность на загородных трассах вследствие неправильно выбранной скорости. почему так?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 17 марта 2012 01:03
    Anax:

    budgerigar, ну хз как можно не услышать, что у тебя отваливается глушак, тем более с кучей искр, которые нормально заметны в зеркало, если не солнечный день конечно. Даже слетающий на скорости колпак отлично слышно.

    ЗЫ: сегодня как раз на глазах на мкад сбили собаку, обдумав всё увиденное и сейчас прочитанное, думаю, что мне бы, сбей я собаку, было бы больше жалко собаку, а не бампер и радиатор кондиционера.

    я на М1 в 15 километрах от Баранок в сторону Бреста на 150 убрал собаку. Она выбежала из-за фуры. Собака на месте склеила ласты. У меня оборвана юбка на бампере, помято крыло, оборван трос ручника на левое заднее колесо обосран бампер. У собаки шансов было "0". Когда вломил собаку, жалости никакой небыло в тот момент, только адреналин и страх что сейчас сзади меня ввалит какая фура. Остановился, столкал труп на обочину, отогнул крыло и поехал дальше.

  • dnimreven Senior Member
    офлайн
    dnimreven Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #294748

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 17 марта 2012 01:28

    vlsext, трахорь циолки из ситроена штоле?? И сузуковод вполне адекватно все сделал. Тут бы половина форума, будучи в плохом настроении, тапку в пол и дожали б ТП до самого ниссана впередиползущего, шоб трафарет получился. И все правильно сделали бы.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5366

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5366
    # 17 марта 2012 03:40

    BAC,
    Как думаете вам повезло?

    В моём случае, я думаю да, мне и пассажиру повезло, хорошо, что крепко руль держал и никуда не пытался отвернуть. И тело приготовилось к опасности после столкновения.

    6666
    Опять вас в сторону куда-то утянуло. Я вам про Фому, вы мне про Ерёму.
    Персонажи вчера были не виртуальные. Живые люди. Ехали себе, как обычно. И кирпичи тоже настоящие.

    Вот, например: вы сели за руль уставшим (что запрещено пдд), не вполне учли дорожные условия при выборе скорости движения. но в случившемся полностью вините собаку, что выскочила на проезжую часть в неудачный момент.

    Гм. Список приведённых данных явно маловат для эксперта. А здесь уже моментально пошло какое-то заключение и выводы.

    не вполне учли дорожные условия при выборе скорости движения

    Здесь должно быть сказано чётко, или да, или нет. Слова вполне и т.п. не должно быть.

    но в случившемся полностью вините собаку

    Вот это нечестно с вашей стороны. Приписываете мне свои собственные слова.

    при этом также вините водителей, что сбивают различную живность на загородных трассах вследствие неправильно выбранной скорости. почему так?

    Каждую неделю - с пугающей регулярностью трупы животных - чаще всего кошки. С равной степенью, как и другим водителям, собаки и кошки бросаются под колёса, птицы летят в лобовое стекло в деревнях и перегонах и мне. Но они остаются живыми с той же самой завидной регулярностью в моём случае, потому что я, чтобы оставить их живыми, не набираю или снижаю скорость. Но какая-то часть других водителей, этого не делает, причём некоторые оставляют свежие трупы у меня на глазах. И дорога как правило, полупустая в подобных случаях.

    Давайте, и я наконец спрошу у вас, 6666. Были ли у вас случае наезда на скорости на какие-либо предметы на дороге или на животных? Чтобы адреаналин у вас бил ключом. Может видели последствия? И что вы делаете, если как водитель, встречаете упавшие ветками и деревья на дороге? Прошлым летом, такого добра много на дорогах было.

  • jarger Junior Member
    офлайн
    jarger Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #558479

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 17 марта 2012 08:37

    На улице Предовой, возле АЗС, ближе к институту Сахорова, кто там ездил в том году не даст соврать, выдолбали за то лето яму прямо посреди дороги, я с товарищем, ещё одним водителем взяв по пару вёдер песка и щебня с ближайшего завода 2 раза засыпали эту яму но она росла откалываясь по бокам все больше и больше, в конце концов терпение лопнула, я взял фотик рулетку и отснял материал во всех ракурсах: глубина ямы ширина и все это на цифровике отвёз в дорожную службу партизанского р-на, нашел ответственного человека, показал ему фото и очень хорошо попросил чтоб к вечеру сего дня ямка была заделана, спасибо понимающим людям через 2 часа возвращаясь по этой дороге на мести ямы было приятно видеть черное пятно нового ещё дымящегося асфальта.
    Можна и так поступать.

    Последним смеётся тот, кто стреляет первым.
  • сузуковод Senior Member
    офлайн
    сузуковод Senior Member

    2608

    17 лет на сайте
    пользователь #76993

    Профиль
    Написать сообщение

    2608
    # 17 марта 2012 09:39
    vlsext:

    сузуковод:

    Вот ещё курица ! Едет не глядя ! Чуть не рубанулся в ограждение .
    Внимание на номер !

    Чувак, если ты херово ездишь, не надо винить в этом всех, да ещё так эмоционально. Вот что ты сам сделал, чтобы разрулить ситуацию и выйти благородным? Ничего. Да, понимаю, обидно. Обидно на себя, орёшь на других.

    Чувак а ты ездишь хорошо? наверное на баллиде формула1.

    Тебя наверное тоже учили в автошколе перестраиваться на раз-два?

    Такие как ты потом в жопах торчат, шумахер хренов.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (17 марта 2012 11:21)
    Основание: 3.5.17

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 17 марта 2012 10:13

    ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ! :trollface:
    дата: 21.10.2011


    дата: 17.03.2012

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1207

    21 год на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 17 марта 2012 10:34
    Arrow:

    ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ! :trollface:
    дата: 21.10.2011
    ...
    дата: 17.03.2012

    она, может, как бы намекает на знакомство, а вы игнорируете :D

    все в точку...
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16675

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16675
    # 17 марта 2012 10:38

    Arrow, третьего раза не будет? ;)

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 17 марта 2012 11:21

    Arrow, может тебе её смску написать с оповещением о том что третьего раза не будет?

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 17 марта 2012 11:39

    collapse, во второй раз у нее ребенок сидел в машине :) Так что не вариант :D
    Патап, quattrik, да тут реально второй раз мог быть последним, т.к. при все видимости ситуация, тормоз был нажат в пол и машина скользила по льду с бесполезной работой АБС.
    Звуковую дорожку затер, если без эмоция то текст: "Елки палки, что же это происходит, когда же ты научишься ездить, уже второй раз мне тут попадаешься!" :D
    Третий раз вполне возможен... это уже будет сериал :)
    Может сходить ей под стекло линки на видео кинуть? :D

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 17 марта 2012 11:45
    Arrow:

    линки на видео кинуть? :D

    смской :D

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 17 марта 2012 15:49 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    vlsext:

    сузуковод:

    Вот ещё курица ! Едет не глядя ! Чуть не рубанулся в ограждение .
    Внимание на номер !

    Чувак, если ты херово ездишь, не надо винить в этом всех, да ещё так эмоционально. Вот что ты сам сделал, чтобы разрулить ситуацию и выйти благородным? Ничего. Да, понимаю, обидно. Обидно на себя, орёшь на других.

    Полностью поддержу vlsext . Такие маты перематы , столько агресси когда просто можно было притормозить немного да и все. Еще с гордостью вылаживает всем на обозрение как здоров матом гнуть умеет :molotok:

    Внимание на номер - ну и что , если машина из Витебской области это не повод столько яда на нее выливать...