Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 5 декабря 2011 21:07 Редактировалось Gromer, 1 раз.

    Удачи в продаже ))

    zzz...zzz...zzz
  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    12 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 5 декабря 2011 21:16 Редактировалось wwwqaz, 2 раз(а).

    Вот спасибо, думаю не я один буду Вам благодарен.
    Про продажу, это на будущее. Купил то как полгода.

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    15 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 6 декабря 2011 01:49 Редактировалось 6blK, 1 раз.

    wwwqaz, какие-то злостные планы, неужель с самим авто так все плохо, что думаете людей на ключики брать? 8)

    Добавлено спустя 42 минуты 59 секунд

    ребят, а может при интенсивном разгоне топливом или маслом в салоне чуть-чуть пахнуть? может где попадает? машина вторая в жизни, в этом плане я еще нуб )

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    и еще на экзисте газовый амортизатор капота ориг. стоит 520к неориг 230-250к. Говорят что на рынке дешевше) правду говорят или заказывать? новый, вроде бы оригинальный сдох за 3 месяца стояния авто в гараже....

    Deutschland.mp3
  • 419073 Member
    офлайн
    419073 Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #419073

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 6 декабря 2011 08:43 Редактировалось 419073, 1 раз.
    6blK:

    ребят, а может при интенсивном разгоне топливом или маслом в салоне чуть-чуть пахнуть? может где попадает? машина вторая в жизни, в этом плане я еще нуб )

    конечно может пахнуть, если при этом перед тобой такой же перец как и ты интенсивно разгоняется :evil:

    ps1: а так, в принципе, ничего пахнуть не должно... у меня не пахнет, не знаю как у других пассатов...

    ps2: на пасиках есть сливные отверстия под аккумой и под рулевой рейкой, говорят, что если выдрать резиновые уплотнители для слива воды из этих отверстий, то выхлопные газы могут попадать в подкапотное пространсво и потом через салонный фильтр в салон авто... но на практике люди на форумах отписывают, что выкинули нах эти резинки и в салоне никакие свои выхлопы не воняют... вот на фотке видны эти отверстия - я чистил две недели назад сливы...

    вот отчет по чистке сливных - а то вода под аккумой стояла и текла вода под бардачком в салон...

    VW Passat 2003 AVF 6МКПП Clima
  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    12 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 6 декабря 2011 08:47 Редактировалось wwwqaz, 2 раз(а).
    6blK:

    wwwqaz, какие-то злостные планы, неужель с самим авто так все плохо, что думаете людей на ключики брать? 8)

    Да нормально всё с машиной, хочется, чтобы всё было близко к оригинальной комплектации. Люди на это клюют.
    Сужу только по себе и по опыту проданных автомобилей. Приятно же покупая автомобиль видеть, что в наличие есть даже такие мелочи как ключи от магнитолы. Не говоря уже о наличии всех пластмассовых деталей на кузове, которые держаться на родном креплении, а не саморезах скотче и т.д.
    При покупке B5-го я кое чем пренебрёг в этом плане, и почти пол года ушло на поиск и покупку недостающих деталей.
    Кажется мелочи, на которые можно плюнуть при наличии хорошего кузова и двигателя, а ездить зная, что этого всего нет - это не по-моему.

    6blK:

    ребят, а может при интенсивном разгоне топливом или маслом в салоне чуть-чуть пахнуть? может где попадает? машина вторая в жизни, в этом плане я еще нуб )

    Ещё как может, поток воздуха при разгоне в двигательный отсек увеличивается, часть которого захватывается в систему вентиляции салона отсюда и запах. Надо искать утечки.
    У меня немного ситуация была другой. Клапан обратки в основании входа в ТНВД лопнул, и поддтекала саляра. Так при движении всё нормально было, а когда останавливался в салон дико начинало тянуть топливом.
    На Opel Astra G довольно распространённая проблема, цена решения вопроса 70Euro за клапан и установка порядка 100y.e.
    Кстати G-ка была мой единственный и печальный опыт владения не VW-ом. Всего 3 месяца хватило.

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 6 декабря 2011 08:56
    6blK:

    ребят, а может при интенсивном разгоне топливом или маслом в салоне чуть-чуть пахнуть? может где попадает?

    Если это не запах от впереди идущей машины, то ищите проблему под капотом. Ничего пахнуть не должно. Воздухозаборник один, так что место поиска очевидно.

    zzz...zzz...zzz
  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    12 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 6 декабря 2011 09:00

    9991 Можно вопрос.
    Что за прозрачная трубочка помеченная стрелкой. Откуда и куда она идёт.

    Я когда чистил у себя такой не наблюдал.

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 6 декабря 2011 09:19

    wwwqaz, Кажись слив от аккумулятора. У меня такая стоит.

    zzz...zzz...zzz
  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    12 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 6 декабря 2011 09:38

    GromerЕсли я прапильно Вас понял эта трубочка должна подсоеденяться к АКБ и вслучае его закипания по ней стекает электролит?

    Добавлено спустя 12 минут 1 секунда

    Сегодня ситуация не красивая получилась. Утром открываю заднюю дверь багажника а из под обшивки вода на полку, да и так прилично. Как рассвело ходил смотрел, и никак не могу понять как она туда попала. Сколько раз мыл машину и со шланга и кёрхером поливал никогда такого небыло. Вчера валил сильный мокрый снег может забилось чего?

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 6 декабря 2011 10:08
    wwwqaz:

    Сегодня ситуация не красивая получилась. Утром открываю заднюю дверь багажника а из под обшивки вода на полку, да и так прилично. Как рассвело ходил смотрел, и никак не могу понять как она туда попала. Сколько раз мыл машину и со шланга и кёрхером поливал никогда такого небыло. Вчера валил сильный мокрый снег может забилось чего?

    Может шланг омывайки прохудился?

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 6 декабря 2011 10:09

    wwwqaz, Стеклоомывателем пользовались? Тут одно из двух, либо трубка стеклоомывателя треснула от возраста и часть воды капает под обшивку. Либо уплотнение стекла видимо неплотное. В первом случае снимать обшивку и проверять шланг, во втором снимать обшивку и поливая водой смотреть откуда льется.

    Добавлено спустя 41 секунда

    wwwqaz:

    GromerЕсли я прапильно Вас понял эта трубочка должна подсоеденяться к АКБ и вслучае его закипания по ней стекает электролит?

    Скорее вода чем электролит :)

    zzz...zzz...zzz
  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    12 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 6 декабря 2011 10:13

    Пойду попробую на запах, мож действительно шланг омывайки. Вчера не пользовался, а вот в воскресенье по трассе прилично поливать приходилось.

    Добавлено спустя 21 минута 37 секунд

    Однозначно вода!!!
    В багажнике бутля омывайки расчатая стоит, так на язык прыткая, а это вода. И путь ей только через стекло, больше негде. С какого чорта, вроде как плотно всё, да и на стекле маркировка родная.
    Блл... полезь сейчас разбирать без обломышей не прокатит.

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • jktu9937 Member
    офлайн
    jktu9937 Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #366747

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 6 декабря 2011 10:41
    KingStakh:

    Passat B5GP 2002, AVB Ехал по М1/E30, где-то 120 км/ч, все как обычно ...
    Замечаю сзади белый дым, перестраиваюсь, притормаживаю и тут начинает просто "валить" белый дым, задымил всю трассу, метров на 5 ничего не видно, останавливаясь на обочине машина вообще заглохла, запах горелого масла. Проверил уровень масла, щуп "сухой", добрался до заправки купил масло долил, вошло около литра, уровень поднялся до нормы, пробую заводить, со 2-3 раза завелась, поработала ровно секунд 20, начали плавать обороты, повалил дым, заглушил сам. Проверяю уровень, опять сухо. На "галстук" в гараж.
    Итог, накрылась турбина, сегодня снял, из патрубка интеркуллера слилось где-то 1 литр масла!!! Турбина вся в масле, крыльчатки болтаются, при демонтаже еще сломал маслоподающую трубку прямо возле штуцера. Снял трубку на ЕГР, вся в копоти, приличный нагар. Вкратце вроде все.
    Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Где ремонтировать/покупать турбину? Какие этапы ремонта? Снять промыть инеркуллер, советуют выбивать катализатор, типа причиной поломки турбины мог стать он

    Также был заломал трубку. Снимать проблема - под тандемником она крепится хомутом к двигателю - не долесть. выручил сосед, он работает в горгазе и занимается переводом машин на газ. подогнал кусок трубки медной, по диаметру подходит, новый латунный штуцер с конусной резьбой в турбину и соединитель трубок с развольцовкой, там такие латунные шайбы, они там при зажимании развольцовываются, газ держат больше 10 Атм. Цена вопроса - поллитра на двоих и подогнать мне всё - лишних часов 5 работы. Можно поискать на Гурского в магазине.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 6 декабря 2011 11:26

    wwwqaz, А что, всю осень омувайку заливали ? Мот остатки воды еще по шлангам бродят?

    zzz...zzz...zzz
  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    12 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 6 декабря 2011 12:05
    Gromer:

    wwwqaz, А что, всю осень омувайку заливали ? Мот остатки воды еще по шлангам бродят?

    Да не, - уже вторая бутля к концу подходит.

    Вы, на резину уже разбогатели?
    Я так и нет!!! :(

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Вчера как мокрый снег повалил, пришлось с работы на часок снырнуть, побоялся в час-пик ехать.

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • 419073 Member
    офлайн
    419073 Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #419073

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 6 декабря 2011 12:21 Редактировалось 419073, 4 раз(а).
    wwwqaz:

    9991 Можно вопрос.
    Что за прозрачная трубочка помеченная стрелкой. Откуда и куда она идёт.

    Gromer:

    wwwqaz, Кажись слив от аккумулятора. У меня такая стоит.

    да, это просто прозрачная трубочка, устанавливается на необслуживаемые аккумуляторы, предназначена для развоздушивания аккума и слива... идет просто вниз... сливает на землю... присоединяется сбоку к аккумулятору... если у Вас простой аккум - то такой трубочки не будет...

    wwwqaz, ты посмотри, если дырки в резинке нету, значит у тебя по заводу и не было такой фигни... а если есть - значит аккума меняна...

    VW Passat 2003 AVF 6МКПП Clima
  • svovan1 Passat B6 Club
    офлайн
    svovan1 Passat B6 Club

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #332890

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 6 декабря 2011 12:28 Редактировалось svovan1, 1 раз.
    Gromer:

    wwwqaz:
    GromerЕсли я прапильно Вас понял эта трубочка должна подсоеденяться к АКБ и вслучае его закипания по ней стекает электролит?
    Скорее вода чем электролит

    Эта трубка для отвода паров выделяемых при работе свинцовой аккумуляторной батареей кислородно-водородная смесь взрывоопасна, газы и пары электролита могут вызвать коррозию металлических деталей автомобиля, расположенных рядом с батареей, а вещества, образующиеся при работе батареи, например, стибин (сурьмянистый водород) - токсичны.

    2.0 BMP
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 6 декабря 2011 12:35

    svovan1, Ну, я не говорил что эту воду пить можно ))

    zzz...zzz...zzz
  • 419073 Member
    офлайн
    419073 Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #419073

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 6 декабря 2011 12:37
    svovan1:

    Gromer:

    wwwqaz:
    GromerЕсли я прапильно Вас понял эта трубочка должна подсоеденяться к АКБ и вслучае его закипания по ней стекает электролит?
    Скорее вода чем электролит

    Эта трубка для отвода паров выделяемых при работе свинцовой аккумуляторной батареей кислородно-водородная смесь взрывоопасна, газы и пары электролита могут вызвать коррозию металлических деталей автомобиля, расположенных рядом с батареей, а вещества, образующиеся при работе батареи, например, стибин (сурьмянистый водород) - токсичны.

    Gromer:

    svovan1, Ну, я не говорил что эту воду пить можно ))

    я тоже :rotate:

    VW Passat 2003 AVF 6МКПП Clima
  • svovan1 Passat B6 Club
    офлайн
    svovan1 Passat B6 Club

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #332890

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 6 декабря 2011 12:37
    Gromer:


    :super:

    2.0 BMP