Тема закрыта
  • Servv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Servv Senior Member Автор темы

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 7 августа 2001 15:39

    Господа владельцы "Пыжиков"! Предлагаю делиться информацией по содержанию и использованию машин этой марки в условиях нашей суровой действительности. Я думаю, это поможет некоторым любителям всего немецкого и т.п. понять, что французские машины - это уровень, а тем, кто уже имеет (или его имеет :smile:) Пежо, предлагаю поделиться опытом.

    активная тема http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=269933

  • dj_gizmo Junior Member
    офлайн
    dj_gizmo Junior Member

    46

    21 год на сайте
    пользователь #3566

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 января 2003 11:09

    Вот же [censored]ский zergW124, неужто не ясно, что форум про Пежо, какая в :ass: Омега!!!

    Кстати о Пежо - я тут обнаружил некоторые проблемы в задней подвеске: сначала она просто стучала на ямках, а теперь, когда трогаюсь ещё раздаётся щелчок :molotok: . В связи с этим, как долго я ещё могу покататься до замены балки, ну чтоб не отвалилось колесо на дороге, и нужно ли уже менять всю балку или ещё можно ограничиться только подшипниками. На сервисы уже звонил, там, даже не спрашивая, говорят о замене всей балки, а мне хотелось бы узнать мнение секущего, но не заинтересованного человека.

  • Servv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Servv Senior Member Автор темы

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 20 января 2003 11:23

    Насчет задней балки...

    Когда машину покупал, мне на сервисе сказали менять подшипники (44 у.е, кажется). Я забил на это :lamer: и ездил, пока в один далеко не прекрасный день через 7 месяцев меня развернуло на Скорины на 180 градусов. Тогда я проникся и поехал на сервис, но пришлось уже менять всю балку, а это было уже 180 у.е. с работой. Поэтому подъедь на Путейский, 11 и посмотрись (с 8.30 до 9.00 бесплатная диагностика) т. 270-47-88 (Модераторы, не сочтите за рекламу, плиз).

    :lol::lol::lol:

    Зы Задняя балка - это самый стремный геморрой в 405 :znaika:

  • zergW124 Junior Member
    офлайн
    zergW124 Junior Member

    55

    21 год на сайте
    пользователь #5800

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 20 января 2003 13:04

    dj_gizmo слышь ты dj .... , и если папа с мамой не научили хорошим манерам , то даже бита не поможет .

    Поентому для ДИ... а ДИДЖЕЕВ объясняю - тебя не спрашивают, молчи , спросять ответишь ...

  • Anton Senior Member
    офлайн
    Anton Senior Member

    689

    22 года на сайте
    пользователь #2154

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 21 января 2003 09:17
    Servv:

    Насчет задней балки...

    Поэтому подъедь на Путейский, 11 и посмотрись (с 8.30 до 9.00 бесплатная диагностика) т. 270-47-88 (Модераторы, не сочтите за рекламу, плиз).

    :lol::lol::lol:

    Бесплатно при условии, что ремонтировать тачку бедешь у них, а так в качестве залога 5$ будь любезен. Я по осени ездил к ним и мне не понравилось. Загнал на подъёмник, чуваки с ломиком походили, записали кучу ненужной работы (мне на Сифтрансе потом сказали, что половину всего делать не надо), а что амортизатор течёт так и не увидели. Когда попросил ручник сделать, то отключить- отключили, а сделать так и не сделали. Хотя заднюю балку я делал всё- таки у них. Вот такие там ща спецы.

  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    21 год на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 21 января 2003 09:34

    Братва! За сколько сейчас реально у нас взять Mi16 в хорошем состоянии и с более-менее нормальной комплектацией, годика так 93-го?

    :-?

  • dj_gizmo Junior Member
    офлайн
    dj_gizmo Junior Member

    46

    21 год на сайте
    пользователь #3566

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 января 2003 11:19

    zergW124, тьфу на вас ещё раз

    Я как-то ездил на Путейский, воду на тосол поменять, так они мне сказали, что пора уж и весь радиатор менять(маслица слегонца обнаружилось) и прокладку головки... Призадумалси я. Поеду сейчас, скажут, что кроме задней балки ещё и в передней подвеске покопаться стоит - боюсь. Кстати, сейчас замена балки на Путейском стоит 125 у.е. за всю работу.

  • Gray Senior Member
    офлайн
    Gray Senior Member

    778

    21 год на сайте
    пользователь #3768

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 21 января 2003 18:45
    Uzver:

    Братва! За сколько сейчас реально у нас взять Mi16 в хорошем состоянии и с более-менее нормальной комплектацией, годика так 93-го?

    :-?

    Не бери у нас -ОДНОЗНАЧНО!!!! думаю обьяснять не надо....В литву згоняй(не далеко все таки)-только не надо счас орать что там только битые тачки-туфта это все

  • Gray Senior Member
    офлайн
    Gray Senior Member

    778

    21 год на сайте
    пользователь #3768

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 21 января 2003 18:50
    Inco:

    Дааа, чё-то глуховато у нас на ветке. Похоже дело светит кладбищем :lol:

    И, думаю, что на offline форумах вообще грусно!

    Есть мысль - обменяться ICQ для начала. Сбрасывайте на личное сообщение, в ответ свой список пыжеводов ICQ.

    Думаю так быстрее будут налаживаться коммуникации!

    Мужики, не ленись!

    А то блин чё-то вообще всё умирает! Народ вон собирается, мероприятия всякие устраивает - а мы что? Пора чисто пыжиные хороводы водить, а то разбрелись все кто - куда :cry::cry::cry:

    Ну обменялись мы с тобой ICQ и что - тебя там днем с огнем не сыщешь :beer: А собраться одними пыжами было б прикольно,тем более счас тепло еще...жаль только того,что 605 уж очень мало :cry: :cry: :cry: А так охота попробовать на SV24 3.0 прокатиться за рулем :love:

  • goga333 Junior Member
    офлайн
    goga333 Junior Member

    43

    21 год на сайте
    пользователь #5092

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 22 января 2003 11:03
    Inco:

    Дааа, чё-то глуховато у нас на ветке. Похоже дело светит кладбищем :lol:

    И, думаю, что на offline форумах вообще грусно!

    Есть мысль - обменяться ICQ для начала. Сбрасывайте на личное сообщение, в ответ свой список пыжеводов ICQ.

    Думаю так быстрее будут налаживаться коммуникации!

    Мужики, не ленись!

    А то блин чё-то вообще всё умирает! Народ вон собирается, мероприятия всякие устраивает - а мы что? Пора чисто пыжиные хороводы водить, а то разбрелись все кто - куда :cry::cry::cry:

    Это точно

    Аськами поменяться можно а еще можно организовать встречу на железных конях я б с удовольствием особенно если народа много будет это ж клас по городу толпой проехать на Пыжах

    ICQ 53546698

  • Inco Member
    офлайн
    Inco Member

    493

    23 года на сайте
    пользователь #128

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 23 января 2003 19:40

    to goga333

    номерами на форуме не бросатьтся, я ж сказал - в личное сообщение!

    to dj_gizmo

    попробуй звякнуть 6760664 (Дима) / 6760665 (Вадим). Сервис на Казинца, второй на Автодоровской.

    to Uzver

    Расскажу самый халявный вариант, который я встречал: Mi16 за 800 + доводка на 500. Во повезло мужику.

    Я вот тоже бы себе прикупил, но T16-ую!

    to Gray

    Ну не знаю, я тебя регулярно в асе вижу!

    =======

    Мужики не кипетите zergW124. Он ведь пришёл к нам с миром. А не те некоторые с Бэмбями!

    Life so short! Play more!
  • Gray Senior Member
    офлайн
    Gray Senior Member

    778

    21 год на сайте
    пользователь #3768

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 23 января 2003 21:03
    Inco:

    to Gray

    Ну не знаю, я тебя регулярно в асе вижу!

    А я вот тебя очень редко :insane: Так что вылазь из подполья :moderator: ,в котором ты постоянно прячешься(из инвизибла)и пора организовываться в коллектив :beer: Можно даже без руля-сруля :D и :spy: :beer: :beer: :beer: а потом :insane: :puke:

    Шутка :)

  • dj_gizmo Junior Member
    офлайн
    dj_gizmo Junior Member

    46

    21 год на сайте
    пользователь #3566

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 24 января 2003 11:27

    что-то дороговато замена балки на Автодоровской(140$ :shuffle: ), зато диагностика всего рупь :)

  • Inco Member
    офлайн
    Inco Member

    493

    23 года на сайте
    пользователь #128

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 24 января 2003 19:18

    на то он и выбор!

    Life so short! Play more!
  • dj_gizmo Junior Member
    офлайн
    dj_gizmo Junior Member

    46

    21 год на сайте
    пользователь #3566

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 28 января 2003 11:20

    Странно - балка как-то сама затихла...

    Съездил на Автодоровкую, глянули - сказали, что вроде всё чих-пых, ну вобщем дёргаться пока не стоит. Заодно попросил ребят произвести экзекуцию над своей системой отопления(замена печуры на новую, замена платы на вентеляторе и сам азер литл шит)... За все дела и запцацки - 80$ и вечером забрал машину - :super:

    Только теперь я реально ощутил как говённо :puke: мне было ездить всю зиму до этого момента.

  • ups25 Junior Member
    офлайн
    ups25 Junior Member

    35

    22 года на сайте
    пользователь #1874

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 29 января 2003 14:37

    не выключается кондиционер на 605(91г. 3.0 167hp) - все время гонит теплый воздух на 25 градусов , куда можно обрататься чтобы исправить, на станции где утром беспл. диагностика браться не хотят, я на сифтранс гнать не хочется, они поменают в два раза болше и влетит это в хороший ценник?

    спасибо :beer:

  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 30 января 2003 11:38
    dj_gizmo:

    Странно - балка как-то сама затихла...

    Съездил на Автодоровкую, глянули - сказали, что вроде всё чих-пых, ну вобщем дёргаться пока не стоит. Заодно попросил ребят произвести экзекуцию над своей системой отопления(замена печуры на новую, замена платы на вентеляторе и сам азер литл шит)... За все дела и запцацки - 80$ и вечером забрал машину - :super:

    Только теперь я реально ощутил как говённо :puke: мне было ездить всю зиму до этого момента.

    А зачем печку менял, да еще плату на вентиляторе? Протекала? У меня, кстати, никакой платы нет и в помине, переключение скоростей вентилятора идет как в примитивном советском утюге через нихромовые сопротивления, один из которых сгорел перед новым годом. И резистор этот стоит в моторном отсеке, так как греется нехило. Заодно подогревает поступающий воздух, как фен.

    Кстати, какой характер стуков твоей балки? У меня тоже стучит на мелких неровностях, но на сервисе сказали, что зазоры подшипников как у новой балки и сказали расслабиться. Но что-то не вериться, что так и надо - я ездил на новой 306 - там ничего не стучало вроде.

    Все буде добре.
  • Winston Junior Member
    офлайн
    Winston Junior Member

    96

    21 год на сайте
    пользователь #6778

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 31 января 2003 10:25

    Как то очень глухо здесь. Какие-то не активные пыжиководы .....

  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 31 января 2003 10:33
    Winston:

    Как то очень глухо здесь. Какие-то не активные пыжиководы .....

    А чего шуметь-то? Просто Пыжики, в отличие от немецких помоек очень надежные автомобили.

    :lol:

    На них ездят и получают удовольствие от процесса, а не бесконечно ремонтируют. Львы никогда не бывают излишне самоуверенны!

    Ну, щас начнется...

    Все буде добре.
  • Winston Junior Member
    офлайн
    Winston Junior Member

    96

    21 год на сайте
    пользователь #6778

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 31 января 2003 12:26

    Машинки то хорошие, но на счет надежности ты загнул. У меня 405, наремонтировался вспоминать не хочется. Хотя, может это только я так попал, а может просто машинка старенькая вот и сыпется. А на счет езды согласен, когда все в порядке это удовольствие.

  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 31 января 2003 14:09
    Winston:

    Машинки то хорошие, но на счет надежности ты загнул. У меня 405, наремонтировался вспоминать не хочется. Хотя, может это только я так попал, а может просто машинка старенькая вот и сыпется. А на счет езды согласен, когда все в порядке это удовольствие.

    Подержанная машина всегда лотерея и выбирать ее нужно долго и вдумчиво чтобы не было потом мучительно больно.

    Лучший вариант - покупать ту же марку и модель, что имел раньше, но новее. Все основные болячки знаешь и при осмотре на них обратишь внимание. Хотя даже в этом случае никто не застрахован.

    Все буде добре.
Тема закрыта