Тема закрыта
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 20 марта 2006 07:44

    toledo, прав NiteRider: надо соблюдать дистанцию.

    Я же писал о внезапно появившемся препятствии, например, кто-то выехал на встречку непосредственно перед тобой и встал как столб. Ты разумеется, то педали тормоза дотронуться успел, но в 0 не затормозил, т.к. не успел. Виноват будет выехавший на встречку.

    В потоке же машин - надо блюсти дистанцию. Впереди едущий может остановиться по любой причине, например заболело сердце. Даже если веской причины нет (например, чайник перепутал тормоз и газ), его вина в дтп только косвенная, прямая - у не соблюдавшего дистанцию (которая, как четко прописана в ПДД, должна быть такой, чтобы остановиться без проблем в случае внезапной остановки впереди едущего, причем причины этой остановки не оговорены). Так что в Ленинском ГАИ особенных придирок я не вижу в данном случае...

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 20 марта 2006 08:02

    toledo, вот в твоей ситуации как раз таки все просто. Ты реально виноват. Нефиг липнуть к впередиедущей машине вплотную. Я всегда вот таких типов опасаюсь, которые едут в 1м позади меня на любой скорости, ведь не дай бог придется резко тормознуть - точно приедут в зад, ибо реакции 100% не хватит.

    Вот пункт который ты 100% нарушил. Причем обрати внимание, дистанцию по ПДД надо держать такую, что даже если впередиедущий остановится о столб, ты должен успеть остановиться, а ты не смог банально затормозить за машиной которая остановилась при помощи штатного торможения.

    85. Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 20 марта 2006 11:16

    В моём случае я полностью признаю свою вину и согласен, что п.85 нарушен. Стараюсь всегда держать дистанцию и сзади тоже особо не подпускать. В тот день я, конечно, лажанулся. Но самое интересное, что меня штрафанули не за 85 пункт (соблюдение дистанции), а за 87.2. Но опять же не дает покоя этот самый 87.2.

    Если и вправду получится как пишет iks

    кто-то выехал на встречку непосредственно перед тобой и встал как столб. Ты разумеется, то педали тормоза дотронуться успел, но в 0 не затормозил, т.к. не успел

    Как определить виноватого? Получается, что кто-то создал препятствие, ты в состоянии его обнаружить (ты же видишь его перед собой), но затормозить неуспеваешь, хотя должен.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Эва Junior Member
    офлайн
    Эва Junior Member

    91

    21 год на сайте
    пользователь #8193

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 20 марта 2006 13:57

    Я всегда вот таких типов опасаюсь, которые едут в 1м позади меня на любой скорости, ведь не дай бог придется резко тормознуть - точно приедут в зад, ибо реакции 100% не хватит.

    Когда меня такое преследование достало- я повесила на заднее стекло наклейку "70" :super: Подействовало сразу. А если бы еще "туфельку" повесить .............:D

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 20 марта 2006 14:24

    Эва, я обычно для таких прилипал чуть-чуть тормоз прижимаю :) машина еще не тормозит, а стоп сигнал загорается. Обычно действует и от кормы отстают.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13637

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13637
    # 20 марта 2006 14:32

    localhost, с языка сорвал

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Эва Junior Member
    офлайн
    Эва Junior Member

    91

    21 год на сайте
    пользователь #8193

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 20 марта 2006 14:52

    А если на светофоре прилипли? Некоторые еще пытаются глазки в зеркало строить:love:...Хотела купить наклейки(в инете видела):"мы не настолько близко знакомы, чтоб так прижиматься" , "если ты читаешь эту надпись-значит подъехал слишком близко". В Минске таких не нашла, а теперь по новым правилам они запрещены:znaika:

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 20 марта 2006 15:09

    Эва,

    Некоторые еще пытаются глазки в зеркало строить

    Когда мужчины начинают глазки строить это уже что-то не то...

    по новым правилам они запрещены

    Интересно, так все-таки какой штраф будет за подобное нарушение?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13637

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13637
    # 20 марта 2006 15:21

    Эва, что значит на светофоре прилипли? вы ж оба не двигаетесь, поэтому безопасная дистанция любая. Только если перекресток с наклоном, то некоторые с наклейками когда трогаются, сначала назад на пару метров отъезжают.

    Вы б еще пожаловались, что на парковке машины одна в одну стоят, ну прямо морда к ж... (заднему бамперу).

    Тема про наклейки - в другом месте. А про глазки - не хошь, не смотри. И вообще, женщина, которую задевает, что ей строят глазки - кто она?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 20 марта 2006 23:18

    От млин. Стоило в отпуск уйти, сразу в Дурдоме обсуждают Толкование ПДД, в Толковании - разбор ДТП :)

    Предлагаю обсудить тему, поднятую в Дурдоме. Поворот/разворот на Дзержинского. Итак, если ехать в сторону центра, то на крайней левой полосе частенько стоят один или несколько товарищей, которым надо на Р.Люксембург/К.Либкнехта. Знак сверху запрещает поворот налево, так как по переулку Р.Люксембург разрешено движение только маршрутных ТС и ТС Московского исполкома. Иногда туда сворачивают невнимательные или особо наглые и частенько попадают в лапы тех, кому надо. Потому как ГАИшных организаций вокруг немеряно и частенько экипажи таких отлавливают просто попутно, возвращаясь с дежурства. Но сейчас речь не о них :)

    Речь об остальных. О тех, кто идёт на разворот. Понятно, что развернуться на этом перекрёстке гораздо проще, чем переться до круга возле Музкомедии, там стоять на двух-трёх светофорах, потом возвращаться на этот же перекрёсток, опять ждать зелёного и т.п. Вот народ и ломится. Я сам так делаю иногда (каюсь :cry: :molotok: ). Про разметку "только прямо" услышал только сегодня. Хрен её там разглядишь (но это - тема для другой ветки). Итак. Судя по всему, разворачиваться, как и поворачивать налево, там тоже нельзя, но все разворачиваются и ГАИшники на это закрывают глаза, а частенько и сами так делают.

    Ваше мнение.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 21 марта 2006 00:06

    Камарады!

    Подскажите за 119ч1. Использование пукового сигнала в городе за повторность есть какая-нить зло....учая ответственность?

    А то сегодня на какой не скажу площади была раздача этих частей.

    Причем там еще бегал один полкан в папахе явно не гаишный и все гаи перед ним расстилались. А сам он жутко вел себя по-хамски и грозился злобными вещами. В общем было проявление истинного лица власти :(

    Public service is my motto
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 21 марта 2006 00:19

    =TS=

    Дык эта. Шлёшь в эротическое путешествие. Говоришь, что с соседней полосы кто-то хотел перестроиться прямо в тебя даже без включения поворотника, и ты, дабы предотвратить аварийную ситуацию, вынужден был несколько раз пробибикать. А если будет настаивать - пусть составляют протокол. С указанием свидетелей и т.п. вещах.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 21 марта 2006 00:44
    Bacёk:

    =TS=

    Дык эта. Шлёшь в эротическое путешествие. Говоришь, что с соседней полосы кто-то хотел перестроиться прямо в тебя даже без включения поворотника, и ты, дабы предотвратить аварийную ситуацию, вынужден был несколько раз пробибикать. А если будет настаивать - пусть составляют протокол. С указанием свидетелей и т.п. вещах.

    Это я так понимаю ты не про повторность?

    А про то, что изначально им записывать мне это замечание - это надо доказать?

    Да, конечно ты прав. Но честно скажу в свете некоторых событий и пообщавщись с тем полковником - мне с ним не захотелось спорить. Т.к. он был жутко нервный. И явно, если бы я его довел - меня могли бы спокойно задержать, составив протокол, что я типа этого полковника или гаишника обозвал или там еще что им сделал, и оставить погостить у них. Будь это пару лет назад, я бы еще возможно с ним бы и поспорил, но уже сейчас - нет.

    Если все же продолжаешь настаивать на правах граждан - я тебе могу скинуть в личку, что и где надо сделать, чтобы пообщаться с зверски злым представителем власти в папахе:), который человека за чмо считает. Ему то приказали, но от этого отнюдь не легче.

    В общем мой вопрос - есть ли какая-то злобная ответственность за повторность этого?

    Public service is my motto
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 21 марта 2006 00:57
    =TS=:

    Это я так понимаю ты не про повторность?

    А про то, что изначально им записывать мне это замечание - это надо доказать?

    А что, данное нарушение записывают в талон ? И потом могут доказать повторность ?

    Если все же продолжаешь настаивать на правах граждан - я тебе могу скинуть в личку, что и где надо сделать, чтобы пообщаться с зверски злым представителем власти в папахе:),

    Не надо. Я там же и сам "подавал звуковые сигналы" и не только :) Но на данном ресурсе это обсуждать не стоит :)

    который человека за чмо считает. Ему то приказали, но от этого отнюдь не легче.

    Насчёт данного полкана - ХЕЗ. Он явно не ГАЁвый. А вот обычных гаёвых можно очень сильно достать, если идти официальным путём со всеми разбирательствами, разборами, протоколами и т.п. Они же обязаны реагировать на каждую зарегистрированную бумажку. И если всё оформить правильно, то ещё неизвестно, кто пожалеет больше. ИМХО, за такое максимум штраф. А кровушки попить можно очень неплохо. Так что, моё мнение, спустят на тормозах. Точнее даже заводить не станут. Им это тоже нах не сдалось. А то, что этот в папахе "мозги наружу" кричит - ну и хрен с ним. Покричит и успокоится.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 21 марта 2006 01:02

    Дык вот мне и интересно, если ли за него повторность? :)

    Скорее всего за повторность ответственности то и нету, но будет типа внутреннее указание что типа если кого-то зажопят с таким замечанием - и если будет вилка в размере штрафа или там лишение или не лишение - то давать по полной.

    Но таки гудеть я буду и дальше, пока это будет требоваться, только стараться это делать в толпе автомобилей, чтобы доибацца было посложнее.

    А вообще полкан до меня подбежал, бо я гаишника как раз доводил :)

    Гаишник полкану пожаловался, что я его сфатарафиравал и полкан сел на коня:) Ему бы еще и саблю к папахе - чтобы махаццо :lol:

    Public service is my motto
  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 21 марта 2006 07:08

    Кто подскажет что за нарушение 119'42?

    Сегодня в талон предупреждение впаяли.

    Поддержал сами знаете кого и где .. так возле цирка выловили с четвёртого ряда.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 21 марта 2006 07:44
    Bacёk:


    Про разметку "только прямо" услышал только сегодня. Хрен её там разглядишь (но это - тема для другой ветки). Итак. Судя по всему, разворачиваться, как и поворачивать налево, там тоже нельзя, но все разворачиваются и ГАИшники на это закрывают глаза, а частенько и сами так делают.

    Ваше мнение.

    :znaika: если нет или не видно разметки, которая бы предписывала движение только прямо, а сверху висит знак "поворот налево запрещен", то разворачиваться ничто не запрещает. Ибо этот знак, а также "разворот запрещен" - запрещают только указанный на них маневр.

    Так что если бы там надо было запретить и поворот и разворот, поставили бы знак "движение только прямо" (белая стрелка вверх в синем кружочке). ;)

    Rusland:

    Кто подскажет что за нарушение 119'42?

    Сегодня в талон предупреждение впаяли.

    Поддержал сами знаете кого и где .. так возле цирка выловили с четвёртого ряда.

    части 42 ни в одной статье нет ;)

    обратись в ГАИ за разъяснениями.

    скорее всего, влепили по ч.119.2: нарушение иных правил. Предусмотрено вроде только предупреждение, вот его тебе и занесли...

  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 21 марта 2006 08:03

    да, прошу прощения, разобрал наконец-то в его потчерке 119 ч2 :)

    А что за статья?

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 21 марта 2006 08:10 Редактировалось iks, 1 раз.

    Rusland, впрочем в первый раз я ошибся.

    Вот статья из кодекса. Часть 2 выделена жирным.

      Статья 119. Невыполнение водителями требований об остановке

      транспортного средства

        Невыполнение водителями требований работников милиции об

        остановке транспортных средств -

          влечет наложение штрафа в размере от 0,5 до пяти минимальных

          заработных плат.

        Невыполнение водителями неоднократных требований работников

        милиции об остановке транспортных средств -

          влечет наложение штрафа в размере от пяти до пятнадцати

          минимальных заработных плат или лишение права управления всеми

          видами транспортных средств на срок от одного года до трех лет.

      П р и м е ч а н и е. Требование работника милиции, находящегося

      в форменной одежде, об остановке транспортного средства выражается

      путем подачи сигнала жестом руки, жезлом или с помощью

      громкоговорящего устройства. Сигналы должны быть понятны водителю и

      поданы своевременно, чтобы их исполнение не создавало аварийной

      обстановки. В темное время суток вне населенного пункта должен

      находиться рядом с работником милиции специальный автомобиль с

      проблесковым маячком.

    скорее всего, тебя много раз останавливали, а ты не заметил. Либо так останавливали, что не заметил...

  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 21 марта 2006 08:28 Редактировалось Rusland, 1 раз.

    круто, получается что мне не то записали???

    за подачу звукового сигнала впаяли "невыполнение ...."

    Нет, останавливал точно один только раз. При остановке буркнул свою фамилия и сразу сказал мол чего сигналишь? Взял права и талн - записал и пожелал счастливой дороги.

    Кто теперь подскажет куда обратится и куда писать?

Тема закрыта