Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    5085

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 8 апреля 2011 07:14

    Возле у/м "Беларусь"

    ferro:


    Был свидетелем данного ДТП.

    Во первых, за рулем ЦРВ был мужик в красной бейсболке. Он летел с жилуновича(от исполкома),....

    volk1234:


    Слева с жилуновича тронулись 2 машины, в левом ряду и в правом БМВ белая....

    :roof::roof:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (26 апреля 2011 10:12)
    Основание: 3.5.18

  • BusDriver Member
    офлайн
    BusDriver Member

    396

    15 лет на сайте
    пользователь #188413

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 8 апреля 2011 08:41

    Graf172, аналогично - три свидетеля/очевидца - три разных рассказа. В третьем еще про женщину за рулем Хонды рассказывают...

  • fullcolor Senior Member
    офлайн
    fullcolor Senior Member

    1174

    15 лет на сайте
    пользователь #188872

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 13 апреля 2011 17:34

    какая-то нездоровая тенденция пошла на сваливание с место ДТп....что за мода?????

    вот и вчера свалил мерседес с улицы силицкого 21б, слава богу что нашелся свидетель который записал гос. номер кидалы и время дтп то же самое потвердили камеры наблюдения, протер мне бампер и свалил "скотина" а я подходил к машине сзади и на свой перед даже и не задумался посмотреть бы сел и уехал а потом уже растроился где кто... так что спасибо всем людям которые наблюдая ДТП и видя как скрываются водители не остаются равнодушными к потерпевшим, завтра на разборы, из гаи сказали что чел отрицает вину и что вообще он небыл в шабанах)) завтра ждет его сюрприз так как с моей стороны и записи и свидетель...ну а если виновник каким то образом читает то оставил бы ты записку на о том сем и разобрались бы полюбовно, а так походишь пешком или заплатишь приличный штраф:tongue:

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 13 апреля 2011 17:46

    это вам повезло что номера были на мерседесе....я вот недавно стоял вечером во дворе с друзьями и соседу машину какие -то мудаки подрихтовали... и сразу же по газам...но ....догнать мы их не смогли а так как уроды были без номеров.....то толку от толпы свидетелей????

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 15 апреля 2011 11:41
    Alex@TUT:

    Вот и я умудрился попасть в мелкое ДТП: во дворе возле дома запарковал машину вдоль бордюра-проезда, не успел отойти до подъезда - сработала сигналка на удар, вернулся - смотрю зеркало завёрнуто наружу и красная машинка уезжает, благо рядом мужики стояли и заметили номер уезжавшего. В результате разбит корпус зеркала и немного повреждено стекло.

    Пока звонил в ГАИ, оставлялл свои данные нарисовался сам виновник - сказал что вину осознаал и хочет договориться без ГАИ, но ребятки уже выехали и наряд уже обратно не отозвать.

    Вообщем, разошлись с мужичком по договорённости и разбежались, а машину перепарковал в другое место.

    Если не сложно и можно, ответьте в личку грозит ли мне что-то за то что вызвал ГАИ а самого на месте не было. Заранее спасибо и сорри за офф.

    Поздравляю. Вы съехали с места ДТП. А не хватило ума позвонить в 102 и попытаться отменить вызов? Вам бы рассказали, что такие вызовы отменять нельзя и вам обязательно нужно оставаться на месте ДТП, иначе это будет съезд с места ДТП.

    Так что вам надо было дождаться патруля и объяснить ситуацию. Вам бы был заданы 2 вопроса: 1. Пострадавшие есть? 2. Претензий нету?

    После правильных ответов на эти вопросы патруль уезжает, а вы разбираетесь.

  • Tombas Member
    офлайн
    Tombas Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #228390

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 15 апреля 2011 13:12

    Alex@TUT (цитата):

    Вот и я умудрился попасть в мелкое ДТП: во дворе возле дома запарковал машину вдоль бордюра-проезда, не успел отойти до подъезда - сработала сигналка на удар, вернулся - смотрю зеркало завёрнуто наружу и красная машинка уезжает, благо рядом мужики стояли и заметили номер уезжавшего. В результате разбит корпус зеркала и немного повреждено стекло.

    Пока звонил в ГАИ, оставлялл свои данные нарисовался сам виновник - сказал что вину осознаал и хочет договориться без ГАИ, но ребятки уже выехали и наряд уже обратно не отозвать.

    Вообщем, разошлись с мужичком по договорённости и разбежались, а машину перепарковал в другое место.

    Если не сложно и можно, ответьте в личку грозит ли мне что-то за то что вызвал ГАИ а самого на месте не было. Заранее спасибо и сорри за офф.

    Поздравляю. Вы съехали с места ДТП. А не хватило ума позвонить в 102 и попытаться отменить вызов? Вам бы рассказали, что такие вызовы отменять нельзя и вам обязательно нужно оставаться на месте ДТП, иначе это будет съезд с места ДТП.

    Так что вам надо было дождаться патруля и объяснить ситуацию. Вам бы был заданы 2 вопроса: 1. Пострадавшие есть? 2. Претензий нету?

    После правильных ответов на эти вопросы патруль уезжает, а вы разбираетесь.

    +1. Надо было просто оставаться и ждать ГАИ. У меня было похожее,только чувак пошел искать меня чтобы разобраться на месте. я успел вызвать ГАИ. Стояли,ждали.Потом приехал сотрудник ГАИ и не выходя из машины через окно спросил.... Что тут? Пострадавших нет? Претензий нет-разберетесь?..Ну все тогда - Досвидание!

    А так уже съезд с места ДТП. Когда вызывали ГАИ данные оставляли?

  • alex4motion Member
    офлайн
    alex4motion Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #83571

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 15 апреля 2011 13:37

    Поздравляю. Вы съехали с места ДТП. А не хватило ума позвонить в 102 и попытаться отменить вызов? Вам бы рассказали, что такие вызовы отменять нельзя и вам обязательно нужно оставаться на месте ДТП, иначе это будет съезд с места ДТП.

    Так что вам надо было дождаться патруля и объяснить ситуацию. Вам бы был заданы 2 вопроса: 1. Пострадавшие есть? 2. Претензий нету?

    После правильных ответов на эти вопросы патруль уезжает, а вы разбираетесь.

    +1. Надо было просто оставаться и ждать ГАИ. У меня было похожее,только чувак пошел искать меня чтобы разобраться на месте. я успел вызвать ГАИ. Стояли,ждали.Потом приехал сотрудник ГАИ и не выходя из машины через окно спросил.... Что тут? Пострадавших нет? Претензий нет-разберетесь?..Ну все тогда - Досвидание!

    А так уже съезд с места ДТП. Когда вызывали ГАИ данные оставляли?

    Вообщем раз пошёл такой расколбас то ситуация следующая: по звонку в 102 и вправду сказали, что отменить вызов нельзя, надо ждать патруль; по приезду патруля из окошка задали именно эти два вопроса, а потом было сказано следующее "ну раз всё ок, я тогда уезжаю, но если вам будут звонить и спрашивать из гаи почему я вернулся без протокола и результатов с места ДТП, то вы должны сказать, что вы зонили отменить вызов, т.к. факта повреждения материальных благ не было, но дозвониться не получилось, и вы просто уехали по делам т.к. очень спешили. притензий никаких не кому не имеете. меня тут не видили, я вам ничего не говорил"

    Данные свои оставлял, вот поэтому и решил узнать какие санкции могут быть применены.

    "Omnia mea mecum porto"
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 15 апреля 2011 13:40
    Alex@TUT:

    Поздравляю. Вы съехали с места ДТП. А не хватило ума позвонить в 102 и попытаться отменить вызов? Вам бы рассказали, что такие вызовы отменять нельзя и вам обязательно нужно оставаться на месте ДТП, иначе это будет съезд с места ДТП.

    Так что вам надо было дождаться патруля и объяснить ситуацию. Вам бы был заданы 2 вопроса: 1. Пострадавшие есть? 2. Претензий нету?

    После правильных ответов на эти вопросы патруль уезжает, а вы разбираетесь.

    +1. Надо было просто оставаться и ждать ГАИ. У меня было похожее,только чувак пошел искать меня чтобы разобраться на месте. я успел вызвать ГАИ. Стояли,ждали.Потом приехал сотрудник ГАИ и не выходя из машины через окно спросил.... Что тут? Пострадавших нет? Претензий нет-разберетесь?..Ну все тогда - Досвидание!

    А так уже съезд с места ДТП. Когда вызывали ГАИ данные оставляли?

    Вообщем раз пошёл такой расколбас то ситуация следующая: по звонку в 102 и вправду сказали, что отменить вызов нельзя, надо ждать патруль; по приезду патруля из окошка задали именно эти два вопроса, а потом было сказано следующее "ну раз всё ок, я тогда уезжаю, но если вам будут звонить и спрашивать из гаи почему я вернулся без протокола и результатов с места ДТП, то вы должны сказать, что вы зонили отменить вызов, т.к. факта повреждения материальных благ не было, но дозвониться не получилось, и вы просто уехали по делам т.к. очень спешили. притензий никаких не кому не имеете. меня тут не видили, я вам ничего не говорил"

    Данные свои оставлял, вот поэтому и решил узнать какие санкции могут быть применены.

    Ну и что вас в этом случае ещё беспокоит? Вы тут ни разу не крайний. Спите спокойно

    Это гаишник должен объяснять, почему нет протокола, а не вы. И если что, то вы его прекрасно видели, и второй участник его видел тоже :)

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35078

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35078
    # 19 апреля 2011 14:26

    по новому закону авария до 200 евро мусоров вызывать не нужно ,разбираетесь сами на месте и страховая оплачивает(каско к этому отношения не имеет)

    Если вы трезвы и с правами,есть страховка(тех осмотр по желанию)бояться нечего.

    Вот такой вот заполняется бланк.



    Модераторы не наказывайте за этот пост,люди многие этого не знают и платят деньги(Да и страховая выплаты делает хорошие)

    Не хочешь, не отвечай.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 апреля 2011 23:00 Редактировалось localhost, 1 раз.
    -Lemmy-:

    Ректор:

    ага, только байк находился не на своей полосе, а на полосе с авто, где ему ехать было запрещенно, так что выкусите.

    Сорри, что напрашиваюсь на карточку, но Ректор и другие, подучите правила. Для одноколейных транспортных средств не существует ограничений по движению по полосам. Запрещён только выезд на встречную. Мотоцикл имеет право ездить в междурядье!

    Да ты что, вот так вот и имеет право ездить между рядов ? И с какой же это версии ПДД позвольте спросить, цитатку не подгоните где такое чудесатое разрешение написано ?

    Для просветления открываем и читаем:

    2.50. полоса движения - любая из продольных полос проезжей части дороги, обозначенная или не обозначенная горизонтальной дорожной разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения транспортных средств (за исключением одноколейных) в один ряд;

    82. На дороге, проезжая часть которой разделена на полосы движения линиями горизонтальной дорожной разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по этим полосам. Наезжать на прерывистые линии горизонтальной дорожной разметки разрешается только при маневрировании.

    Для танкистов пропивших ПДД расшифровка:

    1. По одной полосе можно ехать либо одному двухколейному ТС (например автомобиль), либо нескольким (двум) одноколейным (мотоцикл). Если в полосе уже едет двухколейное ТС, то полоса занята и мотоциклу места там уже нет.

    2. Чтобы проехать между полосами которые заняты машинами, надо ехать в междурядье, а значит надо ехать по разметке разделяющей транспортные потоки. А ПДД четко говорят что движение по разметке запрещено, допускается только маневрирование (т.е. перестроение между свободными полосами).

    1+2 четко объясняет что движение в междурядье запрещено и мотоциклист который там едет просто в очередной раз нарушает ПДД.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 25 апреля 2011 23:12

    слушайте...по ходу реально имеет право ездить между рядов...если нет то докажите ....а по поводу что чел который находится на своей полосе имеет право использовать её как хочет ...двери открывать/закрывать и бла бла так это полный бред

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 апреля 2011 23:16
    FrankfurtamMain:

    слушайте...по ходу реально имеет право ездить между рядов...если нет то докажите ....а по поводу что чел который находится на своей полосе имеет право использовать её как хочет ...двери открывать/закрывать и бла бла так это полный бред

    Идите и купите книжку, называется ПДД и прочитайте хоть раз в жизни. Задолбали уже чушь нести.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 26 апреля 2011 00:03

    FrankfurtamMain, про открывать двери посмотри пункты ПДД: 24.2; 146; 180.

    И наконец, КОАП, Статья 18.9. часть 3:

    Открытие дверей транспортного средства во время движения –

    влечет наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин.

    Ну и незнание закона не освобождает.

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 26 апреля 2011 05:48
    vlsext:

    FrankfurtamMain, про открывать двери посмотри пункты ПДД: 24.2; 146; 180.

    И наконец, КОАП, Статья 18.9. часть 3:

    Открытие дверей транспортного средства во время движения –

    влечет наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин.

    Ну и незнание закона не освобождает.

    про открытие дверей на проезжей части....это понятно...вопрос стоял не в этом...значит в той ситуации с мотоциклистом будет обоюдная вина, так получается???

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 26 апреля 2011 05:49
    vlsext:

    FrankfurtamMain, про открывать двери посмотри пункты ПДД: 24.2; 146; 180.

    И наконец, КОАП, Статья 18.9. часть 3:

    Открытие дверей транспортного средства во время движения –

    влечет наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин.

    Ну и незнание закона не освобождает.

    про открытие дверей на проезжей части....это понятно...вопрос стоял не в этом...значит в той ситуации с мотоциклистом будет обоюдная вина, так получается???

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 26 апреля 2011 09:03

    FrankfurtamMain, про открывать двери посмотри пункты ПДД: 24.2; 146; 180.

    И наконец, КОАП, Статья 18.9. часть 3: Цитата:

    Открытие дверей транспортного средства во время движения

    влечет наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин.

    Ну и незнание закона не освобождает.

    так машины ж стояли в пробке :shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 26 апреля 2011 10:02

    жесть! читаю вот ветку "Аварии (только очевидцы)" и аж дурно становится! :( как же достали пьяные нелюди за рулем авто. ну неужели мозги до такой степени отпили, что садятся за руль ... :roof: ну как так можно... :roof:

    не в тему... но накипело очень! :znaika:

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 26 апреля 2011 11:06

    про открытие дверей на проезжей части....это понятно...вопрос стоял не в этом...значит в той ситуации с мотоциклистом будет обоюдная вина, так получается???

    во-первых у нас нет "обоюдки" по-моему. Даже если ГАИ расценит междурядье как нарушение (что очень вряд ли) - виновным в ДТП будет тот, чьё действие его непосредственно спровоцировало. Т.е. открывший неглядя дверь, а не мотоцикл или не попросивший закурить.

    во-вторых в ПДД наших отсутствует ограничение на междурядье, т.к в соотв пункте есть пометка "кроме одноколейных", да и ГАИ на междурядье смотрит более чем равнодушно, так что можно сказать, что мотоцикл ПДД не нарушал.

    в-третьих, второй пункт касается движущихся ТС, в данном случае авто стояли и стоящее же авто открыло дверь, так что "рядность" здесь вообще не факт что применима.

    В любом разе- на дороге СМОТРЕТЬ надо по сторонам перед ЛЮБЫМ действием, так что открыванца однозначно наказать по всей строгости.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 26 апреля 2011 11:25
    Skomoroh:

    так что открыванца однозначно наказать по всей строгости.

    Анально наказать :super:

    Одновременно с мацацыклидзом :znaika:

    Чтобы один смотрел, куда открывает, а другой куда прется...

    .
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 26 апреля 2011 11:29

    Shura1, мотоциклист ничего не нарушил, оставьте ваши личное комплексы поруганного мотоциклим БМВиста при себе.

    Гуманизм и огнеметы (с)