Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • vozniuk Member
    офлайн
    vozniuk Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #97726

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 29 декабря 2010 01:12

    Блин!!! Посмотрел сейчас последние аварии... От фото и написанного - кровь в жилах стынет!!! И слёзы наварачиваются!!!

    Народ!!! Вы чё, в край охренели что-ли?! Такая-то погода!!!Все умные?! На "авось"?! Авось меня пронесёт??????????????? В столб или на встречку бль... Подумайте о себе, о своих близких!!! Или о тех, кто может пострадать из-за чьих-то никчемных понтов и самолюбия!!! В жопу понты!!! Жизнь дороже!!! Кто хитрее или шустрее?! Или " У меня зимняя резииииииина!!!" Мозги должны быть в самую первую очередь!!!!!!!!!!!!! ...ть слов просто нет!!! От возмущения!!! Несчастье может коснуться всех, без исключения!!!

    Почему менты эти на радио пропоганду не ведут про безопасность, по-телику тоже, не покажут этот страх??????????? Может люди хоть на секунду бы задумались, что их ждут дома!!! Ждут маленькие детки и жёны...:(

    ... да простит меня модератор, за столь резкое высказывание... Просто действительно... больно переживать... даже чужое горе...

    Берегите себя...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (29 декабря 2010 15:10)
    Основание: 3.5.18

    На дороге все равны! Уважая других - уважаешь себя!
  • mark777 Member
    офлайн
    mark777 Member

    316

    16 лет на сайте
    пользователь #119539

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 29 декабря 2010 02:07
    vozniuk:

    Блин!!! Посмотрел сейчас последние аварии... От фото и написанного - кровь в жилах стынет!!! И слёзы наварачиваются!!!

    Народ!!! Вы чё, в край охренели что-ли?! Такая-то погода!!!Все умные?! На "авось"?! Авось меня пронесёт??????????????? В столб или на встречку бль... Подумайте о себе, о своих близких!!! Или о тех, кто может пострадать из-за чьих-то никчемных понтов и самолюбия!!! В жопу понты!!! Жизнь дороже!!! Кто хитрее или шустрее?! Или " У меня зимняя резииииииина!!!" Мозги должны быть в самую первую очередь!!!!!!!!!!!!! ...ть слов просто нет!!! От возмущения!!! Несчастье может коснуться всех, без исключения!!!

    Почему менты эти на радио пропоганду не ведут про безопасность, по-телику тоже, не покажут этот страх??????????? Может люди хоть на секунду бы задумались, что их ждут дома!!! Ждут маленькие детки и жёны...:(

    ... да простит меня модератор, за столь резкое высказывание... Просто действительно... больно переживать... даже чужое горе...

    Берегите себя...

    Вообще-то - ничего с погодой страшного не происходит. Просто - коллективный психоз. Оценка сил, дистанция, скоростной режим - и все будет нормально.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (29 декабря 2010 15:11)
    Основание: 3.5.18

    Опыт и алкоголизм - всегда победят юность и энтузиазм.
  • vozniuk Member
    офлайн
    vozniuk Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #97726

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 29 декабря 2010 02:37
    mark777:

    vozniuk:

    Блин!!! Посмотрел сейчас последние аварии... От фото и написанного - кровь в жилах стынет!!! И слёзы наварачиваются!!!

    Народ!!! Вы чё, в край охренели что-ли?! Такая-то погода!!!Все умные?! На "авось"?! Авось меня пронесёт??????????????? В столб или на встречку бль... Подумайте о себе, о своих близких!!! Или о тех, кто может пострадать из-за чьих-то никчемных понтов и самолюбия!!! В жопу понты!!! Жизнь дороже!!! Кто хитрее или шустрее?! Или " У меня зимняя резииииииина!!!" Мозги должны быть в самую первую очередь!!!!!!!!!!!!! ...ть слов просто нет!!! От возмущения!!! Несчастье может коснуться всех, без исключения!!!

    Почему менты эти на радио пропоганду не ведут про безопасность, по-телику тоже, не покажут этот страх??????????? Может люди хоть на секунду бы задумались, что их ждут дома!!! Ждут маленькие детки и жёны...:(

    ... да простит меня модератор, за столь резкое высказывание... Просто действительно... больно переживать... даже чужое горе...

    Берегите себя...

    Вообще-то - ничего с погодой страшного не происходит. Просто - коллективный психоз. Оценка сил, дистанция, скоростной режим - и все будет нормально.

    Я согласен! Так и я езжу в соответствии с условиями! Погода, считаю - отличная! Просто что-то с людьми происходит... Жалко просто ужасно... Что вот так вот всё происходит... Т4 этот на трассе Минск-Гомель... Да и других хватает...

    Просто я не могу понять, почему люди не догоняют, что нужно осторожнее, беречь себя, что жизнь одна и не стоит даже час времени, потерянных жизней...

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (30 декабря 2010 16:32)
    Основание: 3.5.18

    На дороге все равны! Уважая других - уважаешь себя!
  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 29 декабря 2010 09:32
    beloff:

    Я вот в субботу путешествовал по трассе в сильный туман и задумался - какого хера не закрепить законодательно езду зимой с обязательным ближним (или хотя бы с противотуманками). Причина: чуть не впилился во время обгона в дегенерата, который ехал на габаритах и был уверен что его отлично видно. Ехал около часа, для интереса начал считать и сделал вывод: т.н. "экономисты" - владельцы как правило немецких корыт с возрастом корыта от 18 и старше годов (преобладали аудюхи сотки сигары и бочки. Была одна мазда лохматая). Все кто на корчах поновее - как один ехали с ближним+противотуманки. Может, экономисты таким образом зарабатывают на новое корыто себе, обновляя парк?

    а ПДД в этом случае будут считать дегенератом Вас...

    нечего совершать обгоны в условиях сильного тумана - так Вы и машину с противотуманками не заметите.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (30 декабря 2010 16:32)
    Основание: 3.5.18

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 29 декабря 2010 10:24

    ppa_p, иногда лучше жевать. Так рассуждать - по ПДД ваще вредно за руль садиться. Врезаться ж можно во что-нибудь. Или дауна подбить на кольцевой в 3 ряду. Или выезжать будешь со двора и поцарапаешь кого-нибудь.

    Едет буханка по трассе 60, чо мне - 100 км за ней 60 пилить? Ай-яй-яй, туман сильный. Машину на противотуманках, пускай с габаритами, видно за 300-400 метров

    PS Не надо впадать в маразм, его и так достаточно кругом.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (30 декабря 2010 16:32)
    Основание: 3.5.18

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 29 декабря 2010 13:30

    beloff

    Ваш пункт:

    96. Обгон запрещается:

    96.5. при недостаточной видимости дороги

    И пункт встречного.

    167. При ухудшении видимости транспортного средства на дороге для его обозначения во время движения в светлое время суток могут быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии).

    Если бы вы встретились, то это было бы по "обоюдному согласию" :-?.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (30 декабря 2010 16:32)
    Основание: 3.5.18

    одно другому не мешает
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 29 декабря 2010 14:01

    cheshir), было пусть не раннее, но утро - 7-30 а это никак не

    светлое время суток

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (30 декабря 2010 16:33)
    Основание: 3.5.18

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 29 декабря 2010 18:34
    beloff:

    ppa_p, иногда лучше жевать. Так рассуждать - по ПДД ваще вредно за руль садиться. Врезаться ж можно во что-нибудь. Или дауна подбить на кольцевой в 3 ряду. Или выезжать будешь со двора и поцарапаешь кого-нибудь.

    Едет буханка по трассе 60, чо мне - 100 км за ней 60 пилить? Ай-яй-яй, туман сильный. Машину на противотуманках, пускай с габаритами, видно за 300-400 метров

    PS Не надо впадать в маразм, его и так достаточно кругом.

    А при чем здесь мое жевание. Я не жую, а разговариваю с Вами терминами ПДД. А вы разговариваете со мной по понятиям (по понятиям сами знаете где разговаривают).

    В случае ДТП разговаривать с Вами будут по закону. И здесь Вы уже можете долго рассуждать о пользе/вреде управления т.с.

    Вам же уже написали, что обгон в условиях недостаточной видимости запрещен.

    "Едет буханка по трассе 60, чо мне - 100 км за ней 60 пилить?"

    Ну если Вы не можете обеспечить безопасность своего маневра - лучше ездите за буханкой 60.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (30 декабря 2010 16:33)
    Основание: 3.5.18

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 30 декабря 2010 08:38

    beloff Тогда тем более в правилах есть пункт по ближнему свету, который тот чел нарушил. С пдд вся фишка в том, что пара мелких нарушений от нескольких человек может сложиться в роковой п...ц. С нашим уровнем дисциплины встреча с таким оленем или вообще с м.....м без света это же вопрос времени. Для него, кстати, тоже самое:

    Встречный олень на корче:

    Еду я значит, ну фары не работают, ну и чо, дома сидеть? Габариты тем более влключил. Еду спокойненько и тут БАЦ вылетает из-за встречной буханки прямо лоб слепой олень :roof:, ну не видно ж дороги в туман, куда летететь, паубивау бы."

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (30 декабря 2010 16:33)
    Основание: 3.5.18

    одно другому не мешает
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 30 декабря 2010 12:16

    Господа, интересный комментарий прочитал в ветки "Аварии": с такой ездой вы еще смеете бухтеть про водителей БМВ, мотоциклов, такси, велосипедов, заМКАДников и прочих ваших врагов на дорогах? Что они, якобы, плохо ездят? На аварии города посмотрите: мотоциклов и велосипедов зимой вообще нет, и сколько из аварий произошло по вине остальных "категорий"? Может быть, стоит начать категоризацию с себя?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (30 декабря 2010 16:33)
    Основание: 3.5.18

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • genrihbarankin Member
    офлайн
    genrihbarankin Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #290287

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 30 декабря 2010 12:21

    мотоциклисты и велосипедисты сейчас вообще не выезжают, потому что это самоубийство)

    а большинство аварий сейчас происходит, потому что водители много отвлекаются от дороги.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (30 декабря 2010 16:34)
    Основание: 3.5.18

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 31 декабря 2010 09:42

    Вот как описывает ситуацию очевидец. Жаль, марку машины не указал

    Сегодня ехал по ул.Московская в направлении площади 07:45. Со стороны площади двигалось авто, где то перед гастрономом "Московский" водитель видимо решил припарковаться, притормозив и резко вывернув руль вправо авто задом влетает на парковку, зад заносит и задом же бьет со всей дури в припаркованный автомобиль (сразу весь снег стряхнуло), все это в течении 10-15 сек. Надеюсь водитель дождался потерпевшей стороны. Гос номер авто 12 - 0Х КР-7. Вместо Х или 8 или 7 точно не запомнил.

    А вот оправдание типичного "100 гадоу за рулём"

    ssooss, ты если не видел ничего то и не пиши фигню всякую!!!!!

    Это я вчера там стоял и вот как всё было:

    я ехал со стороны ДКЖ на площадь в районе магазина Мегатоп перестраивался из второй полосы в третью скорость была где-то 45-48 км в час и тут меня начало заносить я сначало я словил машину но потом её кидануло в сторону и выкинуло на встречную полосу полтора оборота и машина ударилась об стоящий Форд Мондео. Но это просто чудо что мы не столкнулись с едущим по встречке белым Эскортом! (мы - потому что я и сотрудница). И всё это происходило в течении 3-4 секунда а не 10 - 15. И ГАИ я конечно же сразу вызвал, я же не ОТМАРОЗОК какой-нибудь чтобы убегать. И это всё произошло в 7.31 а не в 7.45 (в это время я уже ждал гаёвых). Дорога нифига не починенная и ничем не посыпаная! а у меня резина зимняя и за рулём я уже больше 10 лет!!! Единственное мне очень жаль что так получилось с Мондео конечно же я этого не хотел, но людям подкинул проблем кучу!!!

    И Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОПРОСИТЬ НЕ ПИШИТЕ ТО ЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ!!!! ВАШИ БОЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ ЗДЕСЬ НЕ НУЖНЫ!!! ДЕРЖИТЕ ИХ ПРИ СЕБЕ!!! ПИШИТЕ ТОЛЬКО О ТОМ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИДЕЛИ!! ЭТО Я ОБРАЩАЮСЬ НЕ ТОЛЬКО К ssooss НО И КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА!!!!

    Я вот поражаюсь. Человек винит не себя, не свой конструктор (если машина действительно конструктор), а дорожников... Блджад. Махает своим опытом и резиной. Да после такого можно все свои резины и опыт запихнуть в то самое место...

    10 лет за рулём, а опыта 0.

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 31 декабря 2010 09:45
    mazanikdm:

    А вообще хочу сказать что дорога скользкая просто жудь! Коммунальщики вообще не справляются! Как всегда не были готовы к зиме!!!:molotok:

    Да шо вы говорите? Чистят и очень прилично. Не умеешь ездить зимой - сиди дома, зарабатывай опыт. :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (3 января 2011 21:45)
    Основание: 3,5,18

  • mazanikdm Member
    офлайн
    mazanikdm Member

    102

    15 лет на сайте
    пользователь #181059

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 31 декабря 2010 10:03

    Erte001, сыш ты ...... вот из-за таких как ты и этот ssooss потому у нас на дороге и происходит всё! пока я стоял там и ждал гаёвых ни один водила не остановился не спросил может что надо!!

    а ты сам то скока лет за рулём или тока и можешь что трепаться в инете!!!????

  • mazanikdm Member
    офлайн
    mazanikdm Member

    102

    15 лет на сайте
    пользователь #181059

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 31 декабря 2010 10:07

    Erte001, уже получил две карточки потому что заскочит, тявкнет не по делу и все....

  • mazanikdm Member
    офлайн
    mazanikdm Member

    102

    15 лет на сайте
    пользователь #181059

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 31 декабря 2010 10:12

    а если честно от таких как этот Erte001, и ssooss ТОШНИТ!!!! и писать в ответ таким ..... даже не хочу!!! не хочу тратить своё время на этих фантазёров если не сказать немного грубее!!! :D

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 31 декабря 2010 10:14
    mazanikdm:

    Erte001, уже получил две карточки потому что заскочит, тявкнет не по делу и все....

    я смотрю, он ни ездить, ни общаться нормально не умеет

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 31 декабря 2010 10:19

    mazanikdm, не уверен в покрытии - едь медленнее. И не будет такого рода проблем.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 31 декабря 2010 10:20
    mazanikdm:

    Erte001, сыш ты ...... вот из-за таких как ты и этот ssooss потому у нас на дороге и происходит всё! пока я стоял там и ждал гаёвых ни один водила не остановился не спросил может что надо!!

    а ты сам то скока лет за рулём или тока и можешь что трепаться в инете!!!????

    "Сыш ты", сэмак нет.

    Кого ещё ты виновным назначишь, кроме дорожников, меня и ssooss? Просто сказочный ............. :lol:

    За рулём я гораздо меньше твоих 100 гадоу. Несмотря на это умею перестраиваться и останавливаться без заносов на любом типе резины на а/м с электронными системами помощи и без них. Такого понятия, как "ловить машину", не знаю. Выбираю скорость и стиль езды, которые не приводят к неуправляемым заносам. Никогда не грешу на дорожников - почистили или нет - я проеду. Все возникающие критические ситуации на дороге рассматриваю как свой недосмотр и корректирую своё поведение.

    А ещё я уступаю дорогу автобусам и перевожу бабушек через дорогу :lol:

    Ты это, своим стажем не махай, вылетев на своих несчастных 50 км/ч на встречку и разбив форда на парковке. Ибо смешно.

    Хотя я вижу, что тут случай клинический, признаков мозга не наблюдается.

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 31 декабря 2010 10:20
    mazanikdm:

    а если честно от таких как этот Erte001, и ssooss ТОШНИТ!!!! и писать в ответ таким ..... даже не хочу!!! не хочу тратить своё время на этих фантазёров если не сказать немного грубее!!! :D

    Ой, не пиши и не трать. Бей дальше машины и махай опытом :)