Ответить
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 29 ноября 2010 00:03

    natrix, говорят лучше всего не чистым азотом, а смесью 78% азота, 21% кислорода и 1% тщательно подобранная сместь добавок и присадок: аргона, неона, гелия, метана, криптона, водорода и ксенона — только стоит это очень дорого и не на всех шиномонтажах они есть, только на элитных. :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 29 ноября 2010 09:11

    Stalker, ты не под..бывай. если хорошо химию в школе учил, лучше расскажи, почему это развод. с применением научных фактов. и объясни, почему закачка газа имеет место не в гражданской езде.

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 ноября 2010 09:30

    natrix, это не развод, просто единицы реально понимают зачем это нужно

    в принципе я тоже так думал и был не прав

    то есть пофиг чем накачивать колеса, хоть аргоном качайте, главная идея всех этих азотов это то что процент содержания влаги там - 0, смысл закачки азота только в этом, влаги в баллоне с азотом нету вообще

    и весь феерический смысл только в отсутствии влаги, и никакой чсепаратор на выходе из компрессора никогда не даст того же эффекта

    почему плохо влага? потому что при крайне агрессивном вождении и совпадении некоторых фактором, как-то конденсат внутри, этот самый конденсат от нагрева начнет переходить из жидкой фазы в газообразную и получится резкий и скачкообразный рост давления в шине

    на трэке это будет означать вылет с трассы

    кто это будет означать в реальной жизни? а хер его знает... ну разве что, если произойдет на скорости под 200 - может быть неприятно, в остальных случаях, имхо, это пройдет незамеченным

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 29 ноября 2010 09:52

    Андрей Владимирович, спасибо, грамотно.

    химию я в универе пять лет учил, я в теме что там и почему и какими законами объясняется.

    я спрашиваю сколько денех стоит, просто интересно. спал я плохо ночью:(

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • Serg55 Senior Member
    офлайн
    Serg55 Senior Member

    6734

    19 лет на сайте
    пользователь #33032

    Профиль
    Написать сообщение

    6734
    # 29 ноября 2010 10:37

    Переобувался на Передовой 4 , спиз...ли мои колпачки с клапанами , которые выкручивать не нужно, когда колесо накачиваешь...

    Поставили простые , один еще и треснут.

    Третий год у них переобувался , не думал что у них сейчас крысы завелись. Будьте внимательны, кто будет переобуваться у них, проверяйте все сразу...

  • ATG_ Member
    офлайн
    ATG_ Member

    481

    19 лет на сайте
    пользователь #28374

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 29 ноября 2010 14:48

    Проколол 16 диск Runflat (с усиленной боковиной) - решил съездить на широко рекламируемое здесь виавто. Спросил - ранфлет сделаете - ответ - да. Снял колесо - отдал им - облом... не смогли резину снять...

    Съездил на проверенный Оптшинторг - за 2 минуты сняли резину... все четко, быстро грамотно, еще и динамометрическим ключом затянули.

    В общем старый друг лучше...

  • byonlinerby Member
    офлайн
    byonlinerby Member

    481

    13 лет на сайте
    пользователь #295997

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 29 ноября 2010 15:44

    Переобул 4 колеса R14. Стоимость за все 38 000 руб.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 29 ноября 2010 17:20
    Андрей Владимирович:

    natrix, это не развод, просто единицы реально понимают зачем это нужно

    в принципе я тоже так думал и был не прав

    то есть пофиг чем накачивать колеса, хоть аргоном качайте, главная идея всех этих азотов это то что процент содержания влаги там - 0, смысл закачки азота только в этом, влаги в баллоне с азотом нету вообще

    и весь феерический смысл только в отсутствии влаги, и никакой чсепаратор на выходе из компрессора никогда не даст того же эффекта

    почему плохо влага? потому что при крайне агрессивном вождении и совпадении некоторых фактором, как-то конденсат внутри, этот самый конденсат от нагрева начнет переходить из жидкой фазы в газообразную и получится резкий и скачкообразный рост давления в шине

    на трэке это будет означать вылет с трассы

    кто это будет означать в реальной жизни? а хер его знает... ну разве что, если произойдет на скорости под 200 - может быть неприятно, в остальных случаях, имхо, это пройдет незамеченным

    В реальной жизни влага попадет на этапе монтажа колеса. Никто в вакууме их не монтирует, не следит за наличием влаги на шинах и дисках. Или я таких сервисов с высушиванием не знаю. Добится отсутсвия влаги в газе можно и без азота :)(кстати я не сильно доверяю тем балонам,что у нас заполняют). Так что азот в шинах и ашот на рынке -это примерно одинаковый плюс в наших условиях.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Kostik_s Senior Member
    офлайн
    Kostik_s Senior Member

    949

    20 лет на сайте
    пользователь #15712

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 30 ноября 2010 15:23
    ATG_:

    Проколол 16 диск Runflat (с усиленной боковиной) - решил съездить на широко рекламируемое здесь виавто. Спросил - ранфлет сделаете - ответ - да. Снял колесо - отдал им - облом... не смогли резину снять...

    Сталкивались с такими ранее - делали всегда без проблем на новом станке с третьей рукой... Но Ваш диск мастер не смог закрепить на станок, поэтому и отказал в обслуживании... В тот же день выдал волшебных "пендалей" :molotok: и продемонстрировал как это нужно было делать - теперь вопросов быть не должно... Примите извинения за потраченное время... :beer:

    Тел. +375 (29) 675-77-12
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 1 декабря 2010 15:15

    Kostik_s, ну што там ажиотаж спал или по прежнему очереди? :spy:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 1 декабря 2010 15:18

    Stalker, а что собрался переобуться? :wink::lol:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 1 декабря 2010 15:41

    Arrow, уже давно, вот зачем: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=25755721#25755721 :P

    ну и пора уже перебалансировать новую резину. 8)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Kostik_s Senior Member
    офлайн
    Kostik_s Senior Member

    949

    20 лет на сайте
    пользователь #15712

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 1 декабря 2010 16:38

    Stalker, пока еще переобуваются - но очередей больших не было и нет - максимум 3-4 авто (две в работе и 1-2 ждут) и то ближе к вечеру обычно...

    Тел. +375 (29) 675-77-12
  • point Senior Member
    офлайн
    point Senior Member

    2661

    19 лет на сайте
    пользователь #29284

    Профиль
    Написать сообщение

    2661
    # 1 декабря 2010 18:26

    Kostik_s, я пусть и без наклеек и рамок онлайнера-уже всегда езжу к вам. ценник гуманный даже без скидок. Да, косяки бывают у всех, и на вашем шиномонтаже в том числе. Но почему-то именно ваши мастера от них не отказываются. Кстати, первый раз посещая ваш шиномонтаж мне там затянули болты пневмогайковертом :wink: - работал один мастер. Второй раз приехав, работали уже двое парней-все сделали отлично :super: Сегодня ближе к 21,00 скорее всего приеду и третий раз на перебалансировку - ваши мастера сказали сделать обязательно, ибо резина новая.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 1 декабря 2010 23:07

    Вчера у Kostik_s переобулся...

    Ребята нормально все сделали... доволен и опять таки, есть место где погреться :super:

    а вообще Kostik_s молодец, сразу видно у человека ПОДХОД К ДЕЛУ, а не как у меня шиномонтаж, 150 метров от дома... цивилизацию они узнали одним словом - пневмогайковерты...

    после пневмогайковерта (весной) - я познал дзен http://forum.onliner.by//viewtopic.php?p=25943246#25943246

    больше ну их... эти пневмогайковерты :evil:

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 2 декабря 2010 00:29

    Ведро воды (льда) из колеса (не моего) это жэсць :roof:, надо было сфоткать, как можно было ехать 40км/ч (со слов клиента) незнаю, там порядка 2кг льда было. :o А так в целом :super:, познакомился с Kostik_sом, увидел хваленого кошака noname, уже сумел кое-как доехать до дома, пока вроде колеса не спустили :P

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • 165510 Onliner Auto Club
    офлайн
    165510 Onliner Auto Club

    3090

    15 лет на сайте
    пользователь #165510

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 3 декабря 2010 15:48

    Kostik_s, литой диск на 15 погнуло и пошла трещина. Насколько я понимаю нужна раскатка и сварка аргоном. Сможете ли по фото определить приблизительную стоимость работы и делаете ли вы это? если нет, то может прдскажете где делают? желательно в лс

    "сделайте мне минет... или чайку принесите"(с)
  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 3 декабря 2010 15:53

    oooph!,

    литой диск

    нужна раскатка

    литые диски не раскатывают! их правят! :znaika:

    ЗЫ: простите что влез :wink:

    .
  • 165510 Onliner Auto Club
    офлайн
    165510 Onliner Auto Club

    3090

    15 лет на сайте
    пользователь #165510

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 3 декабря 2010 16:34

    -Vinil-, спасибо, если честно, не сталкивался.:beer:

    и все же, вопрос актуален:(

    "сделайте мне минет... или чайку принесите"(с)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 3 декабря 2010 20:18
    oooph!:

    Kostik_s, литой диск на 15 погнуло и пошла трещина. Насколько я понимаю нужна раскатка и сварка аргоном. Сможете ли по фото определить приблизительную стоимость работы и делаете ли вы это? если нет, то может прдскажете где делают? желательно в лс

    Я помню у знакомого эпопоею по сварке аргоном...толи у нас свасчеги такие,толи особенности диска. 3 раза на правке ломало шов :). Но в целом да,если вам предложат раскатать литье,предложите мастеру купить вам диск :). Люминий интересный материал и при раскатке начинает отслаиваться,могут пойти и другие дефекты,обусловленные особенностями литья.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.