Тема закрыта
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 1 ноября 2010 09:33

    ie8, 2 пачки. Блок - только если самолетом.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 1 ноября 2010 09:59

    Можно везти, сколько хочешь. Только если больше 2х пачек, растомаживать придется:wink:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • vovas Senior Member
    офлайн
    vovas Senior Member

    839

    19 лет на сайте
    пользователь #36099

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 5 ноября 2010 00:02

    кто подскажет что теперь с очередями примерно с 8 до 11.00 по будням и что в субботу в это же время на каменном логе если ехать из Минска?

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34488

    20 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34488
    # 5 ноября 2010 12:08

    Господа, а зимние колеса с какого числа обязательны?

  • KotZilla Member
    офлайн
    KotZilla Member

    409

    18 лет на сайте
    пользователь #43205

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 5 ноября 2010 12:22

    Cameraman, с 1 ноября

    жизнь не вернешь. вольному - воля!
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34488

    20 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34488
    # 5 ноября 2010 12:35

    KotZilla, вот я и запутался. Потому как где-то в интернетах читал про 10-е

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 5 ноября 2010 12:52

    Cameraman, никого не слушай, кроме меня. С 10-го.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34488

    20 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34488
    # 5 ноября 2010 12:57

    WasserKocher, спасибо, брателло :beer:

  • KotZilla Member
    офлайн
    KotZilla Member

    409

    18 лет на сайте
    пользователь #43205

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 5 ноября 2010 13:14

    действительно. с 10 ноября. прошу прощение :shuffle:

    взято из соседней ветки http://vilnia-by.com/archives/664

    жизнь не вернешь. вольному - воля!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #203418

    Профиль

    323
    # 5 ноября 2010 14:01

    а что значит "обязательны"? или я что-то пропустил?

    не любите меня за большие с*ськи, полюбите за бессмертную душу
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #203418

    Профиль

    323
    # 5 ноября 2010 14:15

    кстати я как раз вчера приобрел себе в литве резину и ехал спокойно с ней через красный коридор, в полной уверенности, что так как общий вес менее 50 кг - проблем никаких не будет. так вот, таможенница, увидев ,что виза у меня многоразовая, и я уже несколько раз ездил по ней, заявила, чтобы я возвращался в литву и ввозил не более чем по одному колесу в неделю. и действительно у них на стенде висит, что если, к примеру, ездишь раз в 7 дней - можешь ввезти только одно наименование товара в количестве одной штуки, и даже если едешь первый и единственный раз - то не более 3 шт одного наименования и все. т.е. ввезти 4 шины легально - невозможно! я ей говорю, а ничего, что это комплект, что ТО наш родной на разных колесах не пройдешь. говорит - не%бет и все. но в итоге, наверное, выборы на носу или еще что, назад меня так и не отправили, но пригрозили, что большой брат теперь будет присматривать за мной в ванной или что-то подобное. так что удачи, господа. и еще - б\у резину нельзя ввозить ни в каком виде имейте ввиду. но на гарюнае (авторынок в вильнюсе) можно очень быстро и недорого (60 лит) переодеться.

    не любите меня за большие с*ськи, полюбите за бессмертную душу
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #203418

    Профиль

    323
    # 5 ноября 2010 14:18

    ну и в догонку - в акрополисе халявный wi-fi интернет на скорости 5 мегабит и выше.

    не любите меня за большие с*ськи, полюбите за бессмертную душу
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 5 ноября 2010 14:42

    ayc, так вас все же завернули обратно в литву? абсурд. а где подробности про то как ввезли покрышки обратно ?

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #203418

    Профиль

    323
    # 5 ноября 2010 15:08

    они меня настойчиво убеждали ехать назад в литву, но мне пришлось им объяснить, что во-первых мне не 18 лет, а во-вторых, я к тому моменту простоял на границе 3,5 часа и мягко говоря был не в настроении для шуток. так что они сделали вид, что "по доброте душевной оказывают мне вселенскую милость", как-то так. в-общем, пропустили. вообще, лучше едьте все через Кену назад, там очереди меньше, точнее мне всегда везло и их вообще не было, а по расстоянию вроде не сильно заметно.

    не любите меня за большие с*ськи, полюбите за бессмертную душу
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #203418

    Профиль

    323
    # 5 ноября 2010 15:20

    GGood-LucK читайте внимательнее. я про б\у резину написал просто для справки, чтобы люди не вздумали там ей закупиться или переодеться и везти назад свои старые колеса. сам я вез новые и описывал проблемы с этим связанные.

    не любите меня за большие с*ськи, полюбите за бессмертную душу
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 5 ноября 2010 19:05

    WasserKocher,

    Магазин-то есть, а вот дьюти-фри нету. Вы ассортимент-то смотрели?

    дьюти фри есть. ассортимент не знаю. не смотрел.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4213

    20 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4213
    # 5 ноября 2010 23:57
    ayc:

    у них на стенде висит, что если, к примеру, ездишь раз в 7 дней - можешь ввезти только одно наименование товара в количестве одной штуки, и даже если едешь первый и единственный раз - то не более 3 шт одного наименования и все. т.е. ввезти 4 шины легально - невозможно!

    Не знаю что там у них висит, но в полной редакции это звучит так:

    Частота перемещения - чаще чем раз в семь дней

    К-во товаров - 1 единица 1 наименование (решает инспектор), 1 единица 3 наименования (решает старший смены), в рамках соглашения(начальник таможни)

    http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589

    Т.е. везти можно сколько угодно в рамках таможенного соглашения (а это 50 кг без ограничений), но решение о пропуске должны принимать разные лица.

    Если ездишь раз в неделю придется говорить с начальникам таможни, но я себе могу представить куда он всех пошлет вместе с инспектором и старшим смены если к нему каждого второго с колесами будут отправлять :-)

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7028

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 6 ноября 2010 00:10

    trushkin, начальник таможни сидит в Ошмянах, так что без проблем - сдаете личные (вроде как) вещички на склад временного хранения - и вперед на почту писать в Ошмянскую таможню.:super:

    Для пересмотра на уровне заместителя начальника таможни либо начальника таможни принятого в республиканском пункте таможенного оформления решения о предназначении товаров, товары необходимо поместить под таможенную процедуру таможенного транзита в порядке, предусмотренном Таможенным кодексом таможенного союза (далее – ТК ТС) с целью доставки до ведомственного пункта таможенного оформления таможни, в зоне оперативной деятельности которой проживает данное лицо, либо до ближайшего ведомственного ПТО, имеющего склад временного хранения. При этом следует разъяснять физическим лицам о необходимости помещения товаров в ведомственном ПТО под таможенные процедуры, предусмотренные ТК ТС, в случае неотнесения товаров к товарам для личного пользования.

    После вывоза таких товаров за пределы Республики Беларусь или их размещения на СВХ физическое лицо вправе письменно обращаться к заместителю начальника таможни или к начальнику таможни с целью получения решения об отнесении товаров к товарам для личного пользования (в форме соответствующей резолюции на заявлении или в форме письменного ответа заявителю).

  • Lancerrr Member
    офлайн
    Lancerrr Member

    448

    20 лет на сайте
    пользователь #18158

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 7 ноября 2010 01:08
    vovas:

    кто подскажет что теперь с очередями примерно с 8 до 11.00 по будням и что в субботу в это же время на каменном логе если ехать из Минска?

    Ехали с семейством в понедельник, 1-го ноября, в Литву через Каменный лог. В 7:10 утра были на границе - передо нами была одна машина. Прошли белорусскую часть за минут 15 и литовскую часть за такое же время. Дьюти Фри (или как он там сейчас называется) находится в нейтральной зоне, доступен только при выезде из РБ в Литву, но там абсолютно нечего ловить - продаются только белорусские конфеты и белорусский алкоголь. :)

    Кстати, кто не в курсе - с 8 до 9 утра на границе перерыв. Во всяком случае, на белорусской части , и не только в Каменном логе. Не суйтесь туда в это время - потеряете час и более.

    Возвращались обратно в пятницу, 5.11, через через Шальчининкай-Бенякони. Были на границе примерно в 20:00. Машин перед нами было немало, но спустя минут 30-40 мы уже стояли перед литовским выездным шлогбаумом. Проехав этот выездной шлогбаум, мы зашли в DUTY FREE. Это настоящий дьютик с реальными ценами! Весь ассортимент, очень рекомендую. Не забудьте, что можно только 3 литра на чел.

    Посетив дьютик, двинули к белорусской части границы. Простояли еще минут 30-40. И все на этом.

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 7 ноября 2010 22:17

    Rate,

    дьюти фри есть. ассортимент не знаю. не смотрел.

    Lancerrr,

    там абсолютно нечего ловить - продаются только белорусские конфеты и белорусский алкоголь.

    Вот видите, ассортимент-таки смотреть стоит.

    Каин, где Авель, брат твой?
Тема закрыта