Ответить
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 8 июля 2010 07:43
    Rasik:

    Конечно, сначала нужно вкалыать похлеще обычного работяги для которого ценность скорей завершить свой рабочий день и устремится за пивком в ларек. Это огромный труд, а посему многие восприняли идею СМ как легкий способ разбогатеть и у них не получилось. Теперь они на каждом шагу будут кричать что это лохотрон и пирамида которая все равно рухнет.

    лохотрон и есть. потому что при окучивании новых членов компания не дает сколь-нибудь ощутимую информацию, чтобы неофит смог оценить реальность достижения высоких ступенек, сколько усилий ему нужно положить. зато бонусами верхних ступенек машут активно.

    не сообщается также сколько из участвовавших "в системе" достигли определенного уровня, и за какой срок.

    в ход идут фразочки "а через год, ну или как шутил мой инструктор, если мол будете сильно сопротивляться - через два, вы достигните уровень хххх и будете ежемесячно получать yyyy баксов". что, разумеется чушь и лапша на уши: элементарная арифметика показывает, что если бы это была правда, у нас уже было бы миллионы адептов.

    в итоге человека ставят в условия, когда он принимает решение, основываясь на неполной и недостоверной информации. а после принятия решения уже самому себе признаться, что зря я это сделал - весьма непросто, гораздо легче ходить по форумам и называть всех остальных неудачниками.

    и с организаторов тоже взятки гладки: они всегда скажут "ну так фигле, ты мало работал. вон Вася/Коля/Маша - за год свою структуру вырастил до уровня диамандового утконоса, значит все реально. так что ты поменьше ленись, побольше вкалывай - и будет у тебя успех. заодно и у меня".

    на васю/колю/машу любят указывать на "информационных встречах", печатают их в журналах, чтобы показать, что все чэсна, такие люди есть. но только это не дает никакой информации неофиту для адекватной оценки вероятности оказаться на их месте. с таким же успехом можно стать на перекрестке проспекта и показывать пальцем вместо васи/коли/маши на дорогие машины, проезжающие мимо.

    David78:

    Весьма распространеное ошибочное мнение. Вся пирамида СМ зарабатывает не на продажах, а на новых членах.

    Как раз в этом их отличия: пирамида - зарабатывает на новых членах, а СМ - зарабатывает на распространении продукции.

    одно другому не мешает. доступные мне примеры позволяют сделать вывод, что в компаниях СМ сделано так, что большое количество (в %) привлеченных членов на низких ступеньках (которые не факт что когда-нибудь поднимутся сколь-нибудь высоко) - не случайность, а сделано так by design.

    условно говоря, как с т.з. лоха-неофита после информационной встречи: "чтобы достичь уровня брильянтовой ехидны, нужно прокопать вручную траншею от забора и до обеда".

    а на самом деле получается: или случай васи/коли/маши "прокопать вручную от забора и до обеда карьер глубиной в 5 раз больше траншеи", или "копать траншею от забора и до горизонта" - случай 80, или 83, или может даже 99 процентов участников.

  • David78 Neophyte Poster
    офлайн
    David78 Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #274033

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 июля 2010 09:17
    Putrach:


    лохотрон и есть. потому что при окучивании новых членов компания не дает сколь-нибудь ощутимую информацию, чтобы неофит смог оценить реальность достижения высоких ступенек, сколько усилий ему нужно положить. зато бонусами верхних ступенек машут активно. не сообщается также сколько из участвовавших "в системе" достигли определенного уровня, и за какой срок. в ход идут фразочки "а через год, ну или как шутил мой инструктор, если мол будете сильно сопротивляться - через два, вы достигните уровень хххх и будете ежемесячно получать yyyy баксов". что, разумеется чушь и лапша на уши: элементарная арифметика показывает, что если бы это была правда, у нас уже было бы миллионы адептов.

    В таком случае, многие "лохотроны" очень даже успешно работают по 10-25 лет, и десятки государств не считают их пирамидами, и почему то их никто не закрывает, несмотря на их "ах какую нехорошую деятельность". Но в нашей стране государство тоже негативно относятся к нему, т.к. прибыли невозможно проконтролировать, ведь это международный бизнес. В России и на Украине все сетевики работают как ИП и ЧП, но как наше государство может смирится, если человек платит налог, как ИП, а получает прибыль, как ООО или ОАО :-) ... А в нашем гос-ве, не секрет, многие ОАО вообще работают в убыток последнее время...

    Я могу сказать только то, что если кто-либо активно будет заниматься СМ хотя бы год-два, то он НИКОГДА больше не будет заниматься, чем то другим. Ему просто не надо будет этого делать.

    Если же позаниматься этим пару месяцев, поговорит с парой "умных" людей (но, почему-то, не всегда богатых :-) ), которые "опустят" этот бизнес ниже плинтуса, то руки опускаются и человек начинает всем рассказывать. что всё это - лохотрон. А если человек начинает получать реальный результат, то почему-то к нему начинают приходить за деньгами (к сожалению, не за советом) те, кто всегда был против СМ.

    Putrach:


    и с организаторов тоже взятки гладки: они всегда скажут "ну так фигле, ты мало работал. вон Вася/Коля/Маша - за год свою структуру вырастил до уровня диамандового утконоса, значит все реально. так что ты поменьше ленись, побольше вкалывай - и будет у тебя успех. заодно и у меня". на васю/колю/машу любят указывать на "информационных встречах", печатают их в журналах, чтобы показать, что все чэсна, такие люди есть.

    Честно признаюсь, в годы студенчества не раз, и не два попадал на презентации СМ в Минске, но всегда в ужасе убегал оттуда. Меня просто пугали все эти назойливые дяденьки и тетеньки, которые пытаются мною манипулировать. Причем, это я чувствовал на подсознательном уровне. Сейчас я начал заниматься СМ только из-за того, что, во-первых, мне просто и доходчиво объяснил об этом мой хороший товарищ, а во-вторых - после того, как я в бытовой обстановке пообщался именно с людьми, которые достигли определенного очень высокого уровня. Очень важно отношение людей, с которыми вы начинаете работать. И такое негативное отношение у нас в стране вызвано прежде всего тем, как его представили у нас, и тем, что многие занимались этим по принципу: окучил, втюхал, немного денег срубил - а дальше как знаешь... Из-за таких вот недалеких активных людей и весь СМ у нас в стране подвергается нареканиям.

    Я сейчас живу в другой стране, и еще сам нахожусь на начальной стадии развития в СМ, но те перспективы и возможности, которые у меня есть, просто будоражат моё мировозрение. И меня сейчас никто не переубедит в том, что это - лохотрон.

    Я занимаюсь СМ еще меньше месяца, но результаты уже красноречиво свидетельствуют лучше других доводов. И при этом практически все друзья и знакомые, которые начинают работать со мной, очень благодарны мне и все говорят "Спасибо". Если и есть негатив, то этот только негатив, вызванный прошлым отрицательным опытом. Лохотрон - это когда ты не видишь реальных перспектив, или же видишь что-то нереальное и заоблачное. Когда же всё прозрачно - это просто открытая для всех система, следуя которой можешь получить результат. Причем результат будет всегда, но в большей или меньшей степени.

    Putrach:


    одно другому не мешает. доступные мне примеры позволяют сделать вывод, что в компаниях СМ сделано так, что большое количество (в %) привлеченных членов на низких ступеньках (которые не факт что когда-нибудь поднимутся сколь-нибудь высоко) - не случайность, а сделано так by design. условно говоря, как с т.з. лоха-неофита после информационной встречи: "чтобы достичь уровня брильянтовой ехидны, нужно прокопать вручную траншею от забора и до обеда". а на самом деле получается: или случай васи/коли/маши "прокопать вручную от забора и до обеда карьер глубиной в 5 раз больше траншеи", или "копать траншею от забора и до горизонта" - случай 80, или 83, или может даже 99 процентов участников.

    Все эти байки про низкие ступеньки и высокие - уже набили аскомину. В нормальных СМ компаниях, человек, который пришел позже, всегда может обогнать в денежном эквиваленте тех, кто привел его в этот бизнес... Естественно, трудно догнать человека, который активно занимается СМ несколько лет, но есть много примеров, когда одни достигают какого-то уровня за 5 лет, а другие того же уровня - за 1-2 года.

    Подводя итог, скажу, что это такой же бизнес, как и все другие. Только ты сам выбираешь людей, с которыми будешь работать и которым помогаешь достичь результата. А если ты поможешь человеку достигнуть результатов, то, по-моему, очень даже логично получить частичку этого успеха, в котором ты принимал непосредственное участе.

    Да, согласен, процент достигающих самых высоких рангов невелик, но низких рангов - уже гораздо больше, и они очень даже не жалуются на свою жизнь :-). ВЕдь это тоже зависит от самого человека: у кого-то получается лучше, у кого-то хуже. Даже если он не заработает 1млн.$, но даже 200-300$ в месяц ему совсем не помешают.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 8 июля 2010 09:21

    помогать своим близким полезной продукцией.

    David78, В моем понимании "помочь" это не значит продать и на этом заработать. Видно мы разнимся в определении понятия "помощи"

    braslaw.info +375296226614
  • David78 Neophyte Poster
    офлайн
    David78 Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #274033

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 июля 2010 12:22
    gorr:


    gorr, В моем понимании "помочь" это не значит продать и на этом заработать. Видно мы разнимся в определении понятия "помощи"

    To gorr:

    Да и я не зарабатываю на своей сестре, родителях и т.п.

    Вопрос к вам: Если у вас свой магазин, то все ваши родственники и соседи затариваются в нем по себестоимости? 8)

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 8 июля 2010 13:42

    я не зарабатываю на своей сестре, родителях и т.п.

    А на ком? Пристаете на улице к прохожим?

    И...магазин (как пассивный метод продаж) и навязчивое втюхивание--совершенно разные вещи...

    braslaw.info +375296226614
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 8 июля 2010 15:11

    David78, сладко поешь ;)

    Я могу сказать только то, что если кто-либо активно будет заниматься СМ хотя бы год-два, то он НИКОГДА больше не будет заниматься, чем то другим. Ему просто не надо будет этого делать.

    ....

    Я сейчас живу в другой стране, и еще сам нахожусь на начальной стадии развития в СМ, но те перспективы и возможности, которые у меня есть, просто будоражат моё мировозрение.

    ....

    Я занимаюсь СМ еще меньше месяца, но результаты уже красноречиво свидетельствуют лучше других доводов.

    особенно повеселило

    И при этом практически все друзья и знакомые, которые начинают работать со мной, очень благодарны мне и все говорят "Спасибо".

    в свете вопроса о возврате долга знакомому ;)

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=22129114#22129114

    David78:

    Возник вопрос.

    Вел со своим знакомым бизнес (я - за границей, он - в РБ), но как-раз перед кризисом по моей вине мы "влетели" на хорошую сумму.

    ........

    Ближе к сроку выплаты (1 марта 2010) обстоятельства сильно изменились, и я попросил знакомого подождать несколько месяцев пока я решу этот вопрос. Но знакомый не отвечал на мои звонки и письма. А в конце марта я узнаю, что он подал на меня иск, и 4 марта состоялся суд, который он уже и выиграл.

    ....

    Я не собираюсь скрываться, т.к. всегда отвечаю за свои действия, но не всегда обстоятельства благоприятствуют для этого.

    .....

    Вопросы для специалистов:

    1) Могут ли подать на меня в розыск из-за такой суммы?

    2) При возвращении на родину что мне грозит, если я не верну всю сумму сразу? Буду ли я платить 20% от своего заработка или меня могут посадить за то, что , что я "скрывался за границей"?

    а говоришь не лохотрон. Одного уже кинул и продолжаешь заниматься тем же, но в больших масштабах.

  • David78 Neophyte Poster
    офлайн
    David78 Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #274033

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 июля 2010 17:53
    sens:


    а говоришь не лохотрон. Одного уже кинул и продолжаешь заниматься тем же, но в больших масштабах.

    Моя прошлая деятельность и настоящая - две абсолютно невзаимосвязанные между собой вещи. Вы так внимательно читали мои посты, но очевидного почему-то не заметили. Конечно, это же не вписывается в вашу теорию :-) .

    И спасибо за лесть... Это я про большие масштабы. :-)

  • David78 Neophyte Poster
    офлайн
    David78 Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #274033

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 июля 2010 17:59
    gorr:

    И...магазин (как пассивный метод продаж) и навязчивое втюхивание--совершенно разные вещи...

    Не всё нужно втюхивать. Если продукция качественная, то вас будут сами искать.

    А в магазине вы всегда доверяете красивой упаковке? И сколько раз вы жалели, что "пассивно" приобрели тот или иной продукт?

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 8 июля 2010 22:37

    Ну с Давидом все понятно вроде... Вы сначала с судебными исполнителями разберитесь, а потом здесь советы по бизнесу давайте.

    зы. по большому секрету..только вам, David78, предложу чудо-зелье...совсем недорого...100% гарантия..мажете порог и судебные исполнители к вашему дому на пушечный выстрел не подойдут....

    braslaw.info +375296226614
  • David78 Neophyte Poster
    офлайн
    David78 Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #274033

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 июля 2010 11:08
    gorr:

    Ну с Давидом все понятно вроде... Вы сначала с судебными исполнителями разберитесь, а потом здесь советы по бизнесу давайте. зы. по большому секрету..только вам, David78, предложу чудо-зелье...совсем недорого...100% гарантия..мажете порог и судебные исполнители к вашему дому на пушечный выстрел не подойдут....

    Как раз советы я никому и не давал. Да большинству советы и не помогут, как ни прискорбно.

    А по поводу чудо-зелья: это вам не ко мне, а к Маслякову. Может денег за шутку отвалит?!

  • arnava Junior Member
    офлайн
    arnava Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #253061

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 16 июля 2010 21:49

    грязь и де..мо

    как можно писать то о, чем понятия не имееш?

    а инфа про витамины вообще дичь каменного века

    ребята в тему хоть вникать надо, а потом так лажаться, я про стоимость и составы

    бад - мед, малина, витамины, травы, да в любую аптеку зайдите, там подписаны витрины 1/3 это БАД(ы)

    омега3 потребляют ежедневно 90% Япошек, а мы до пенсии не доживаем, дикари...

    NSP-крупнейший мировой произвоитель, в РБ с продукцией и компанией сталкивались и потребляли 2 из 10 чел.

    не интересуют деньги можеш быть потребителем, а бизнес имеет разные формы. Менталитет совковый остался, бизнес - плохо, диназавры.

    В общем: собака лаит, а карован идет!

  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 16 июля 2010 23:16

    NSP-крупнейший мировой произвоитель, в РБ с продукцией и компанией сталкивались и потребляли 2 из 10 чел.

    А мужики-то и не знают! :lol:

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • bykon life:) community
    офлайн
    bykon life:) community

    4120

    20 лет на сайте
    пользователь #14636

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 17 июля 2010 02:06

    arnava, інтэрв'ю з японцамі будзе? Пажадана, у арыгінале?

    >>Как жаль, что дятлы не улетают на юг... >>Math, science, history, unravelling the mysteries, that all started with the big bang!
  • РОМАН86 Senior Member
    офлайн
    РОМАН86 Senior Member

    1901

    15 лет на сайте
    пользователь #155496

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 14 августа 2010 01:47

    Тут столько компаний обсуждали... А слышал ли кто-нибудь о такой компании как Agel которая делает БАДы в виде суспензионного геля? Компания достаточно молодая, её в этом году только 5 лет исполняется...

    «Жизнь–это страсти, спасибо, что вы разделяли мои!» (c) Михаэль Шумахер #KeepFightingMichael
  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 16 августа 2010 16:25

    Не только слышали, но и пытались разобраться с фактами и вымыслом:

    http://agel-info.narod.ru/

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • A160701 Member
    офлайн
    A160701 Member

    190

    15 лет на сайте
    пользователь #160701

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 6 октября 2010 23:16

    СМ как система бизнеса - полностью легален!!! Это доказали американские власти в 70-х годах возбудив дело против AmWay и проиграв его.

    Вопросы налогооблажения, оф/представительства той или иной компании МЛМ и пр. к самой системе бизнеса не имеют ни какого отношения.

    В СМ важно наличие продукта/товара. Система построена так, что дает ооочень большие результаты при копеешных вложениях и под маркой МЛМ действительно появляется не мало "пирамид" лишь для того, чтобы срубить бабло и закрыться бросив тень на всю систему МЛМ. Если продается "воздух" - это пирамида, если есть продукт - это нормальная МЛМ-компания, а нужен ли вам продукт этой компании, каждый сам для себя решает. Просто научитесь видеть "воздух".:wink:

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 6 октября 2010 23:58

    млм в целом, и амвэй в частности - это минимально легальный бизнес, который возможен в данной местности в данное время. все равно с налогами мутят и пользуются тем, что проверить объемы их реализации нереально. у кого из млмщиков например есть кассовый аппарат? не врите хотя бы себе. налоговой, впрочем, можете.

  • Alligator_m Member
    офлайн
    Alligator_m Member

    390

    16 лет на сайте
    пользователь #118271

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 17 октября 2010 23:12 Редактировалось Alligator_m, 1 раз.

    del

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 20 октября 2010 23:47

    Если че, я дистрибьютор компании Agel.

    Это та Agel, что кисельком в а-ля "космических пакетах" приторговывает?

    Вам помочь или не мешать?
  • РОМАН86 Senior Member
    офлайн
    РОМАН86 Senior Member

    1901

    15 лет на сайте
    пользователь #155496

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 30 октября 2010 22:32
    Orika:

    Если че, я дистрибьютор компании Agel.

    Это та Agel, что кисельком в а-ля "космических пакетах" приторговывает?

    А вы этот "кисель" пробовали, что бы об этом так говорить?

    «Жизнь–это страсти, спасибо, что вы разделяли мои!» (c) Михаэль Шумахер #KeepFightingMichael