Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    4006

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 26 сентября 2010 19:30

    Я вот сижу и думаю, а сколько раз мы пропускали выехать безнадежно уткнувшегося, а если вам аварийкой моргают - вы матом в салоне кричать перестаете? Блин я все понимаю, кроме бухих и "тюк" на ровно месте. У самого подвеска спереди гремит - честно - не езжу, страшно......., по крайней мере за жену и ребенка......

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 сентября 2010 19:34
    Прокоп:

    BoomerOK,

    А чудаку этому на букву "М" за угрозы в глаз дать надобно, совсем охамел.

    потом точно придется искать парковку за три квартала.:(

    Ну скажем прямо, на расстоянии 700-800м от данного дома есть несколько платных и охраняемых автостоянок. Далековато немного (хотя я лично несколько лет примерно по стольку и ходил на эту стоянку), это не под окном авто ставить, но с другой стороны 62 дом в плане парковки это вообще какой-то пц.

    oldnavy:

    В том то и дело.Сам бил и был битый,а вот как малышку уберечь?Решил пока на стоянке переконтоваться.Тут фару не найти,оборвал телефон,а если стекла?

    Ну ты вроде сам и дал правильный ответ. Поставить авто на платную стоянку (например Корженевского 16), т.к. это окраина города то скорее всего 1 свободное место без проблем найдется. А в данном случае пойти в милицию и написать заявление, что такой-то гражданин угрожает целостности вашего авто. Желательно конечно эту угрозу как-то задокументировать, либо свидетелей. А далее он сам будет охранять вашу авто, если не дурак. А если дурак, первый же будет на подозрении.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 26 сентября 2010 19:43

    localhost, на бангалор уже есть два светофора и их достаточно:)

    good day today
  • advokat.61 Senior Member
    офлайн
    advokat.61 Senior Member

    539

    14 лет на сайте
    пользователь #188626

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 26 сентября 2010 20:19

    oldnavy, прислушайтесь к совету, который Вам дал localhost!

    ...в данном случае пойти в милицию и написать заявление, что такой-то гражданин угрожает целостности вашего авто. Желательно конечно эту угрозу как-то задокументировать, либо свидетелей

    .

    Помните, что при подаче заявления в милицию, Вы будете предупреждены об уголовной ответственности в соответствии со ст.ст. 400, 401 УК РБ. Так что свидетели либо другие доказательства угроз в Ваш адрес Вам необходимы. Высказанные Вам угрозы могут квалифицироваться по ст.ст. 14, 186, 218 УК РБ. :znaika:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1935

    16 лет на сайте
    пользователь #120504

    Профиль

    1935
    # 27 сентября 2010 00:45

    Vovanator, +100000

    в голове после прочитанного такой же борщ варится

    Vovanator:

    Блин, ничего понять не могу!!!

    1. ГАИ вызвали?

    2. Быдло смоталось?

    3. Расписку дали или взяли?

    4. Какого х... Пьянь уехала???

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 27 сентября 2010 08:10

    Bagration, а все потому что: ктото хотел срубить бабла. вместо того чтобы сразу сдать быдло гаишникам:znaika:

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • gleppe Junior Member
    офлайн
    gleppe Junior Member

    80

    16 лет на сайте
    пользователь #138991

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 27 сентября 2010 11:50

    oldnavy, Нафига бухаря отпустили? Сам договорился а на остальных по барабану? Моя хата с краю?

    Да вы в курсе, что за угрозы побить тачку (или рыло) существует вполне нормальная статья? И если он хоть заикнулся - указывайте это в протоколе - с него возьмут расписку "предупреждён об ответственности" за всё, о чём он там п[censored]дит. И потом он первый на отлов, если хоть что случиться.

    Поэтому такой пи[censored] на дорогах и творится, что всем по барабану. Отпустил бухого за рулём, и ладно. Или что, за пятьдесят баксов на всё нас[censored]ть?

  • А.Журов Onliner Team
    офлайн
    А.Журов Onliner Team

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #296270

    Профиль
    Написать сообщение

    273
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 27 сентября 2010 17:56

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24659695#24659695

    Шкода, вроде, на красных номерах CD или чего-то в этом роде. Чистая встречка, тут даже свидетелей никаких не надо (хотя, думаю, не лишне будет в любом случае) . Вот именно чего-то по этой ситуации меня заинтересовало: как её ГАИшники разруливать-то будут?

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Abdubas Senior Member
    офлайн
    Abdubas Senior Member

    1780

    15 лет на сайте
    пользователь #161908

    Профиль
    Написать сообщение

    1780
    # 27 сентября 2010 18:13

    в общем сегодня из ГАИ. дали штраф 2 базовых (70000) и даже в талон запись не сделали. так что, считаю что правильно поступил, что через ГАИ решил вопрос: 25 $ это не 250 ойро. справедливый и объективный зам. нач. ГАИ попался (Гаркун Вадим Николаевич). все-таки и там нормальные люди работают :super:

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 27 сентября 2010 19:13

    Abdubas, ты это о чем?

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 27 сентября 2010 19:25
    sega5:

    Abdubas, ты это о чем?

    об этом

  • поганка Member
    офлайн
    поганка Member

    294

    14 лет на сайте
    пользователь #306750

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 27 сентября 2010 23:21

    доброй ночи автолюбители! Сегодня мой муж попал в аварию на Логойке, на 13-м км. Есть фоточки в соответствующей темке. Обошлось без жертв, слава Богу. Но я киплю и негодую!!!:evil: Кто не знает всего - рассказываю как было со слов мужа. Ехал он себе по трассе со скоростью 60-65 км. Короче, началось с того, что ехала группа детей 10-12 лет на велосипедах со спортивной школы по обочине, ехали как хотели. В итоге попадали, кто удержался на колах, стал объезжать своих дружков с выездом на проезжую часть. А тут муж на МАЗе, естессна, стал спасать детей и ушел влево, при этом стал притормаживать и машину стало носить по дороге, чуть не вылетел на встречку. Сзади шла фура и ЧМОК! Воооот! Так к чему я это все: если сейчас это читает тот гребаный руководитель велосипедистов, я б точно прибила бы его. СКАТИНА! Как можно выехать с детьми чужими на трассу и не обеспечить их безопасность???? А родители в курсе этого???? А если бы были жертвы???? Я б с ребенком осталась в нищете, жить на пособие!!!! Короче, хрен с ним с железом, главное, что дети живы. А велосипедиста прибью все равно!

    Не оглядывайся, когда счастье держит тебя за руку
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1935

    16 лет на сайте
    пользователь #120504

    Профиль

    1935
    # 28 сентября 2010 00:15

    поганка, я сам себе не верю, а вы - "Кто не знает всего - рассказываю как было со слов мужа"

    P.S. муж сам на себя работает? ИП?

  • А.Журов Onliner Team
    офлайн
    А.Журов Onliner Team

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #296270

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 28 сентября 2010 10:15

    В Пинском районе металлическое ограждение прошло через салон Fiat От машины груда металла, а водитель выжил. Там пару фото есть

  • поганка Member
    офлайн
    поганка Member

    294

    14 лет на сайте
    пользователь #306750

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 28 сентября 2010 14:58
    Bagration:

    поганка, я сам себе не верю, а вы - "Кто не знает всего - рассказываю как было со слов мужа"

    P.S. муж сам на себя работает? ИП?

    Ну что ж, если вы себе не верите, то можете и мне не верить. Я ж не призываю все написанное мною принимать как аксиому.:znaika: А если Вы хотели спросить, на какой машине был мой муж, то отвечу: на панелевозе. А работает он в госконторе. Фура была частная. Тот водила переживал, что хозяин может на него повесить восстановление.

    Не оглядывайся, когда счастье держит тебя за руку
  • DarkRider Member
    офлайн
    DarkRider Member

    265

    18 лет на сайте
    пользователь #45584

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 28 сентября 2010 15:52

    поганка, полностью поддерживаю ! Живу в Боровлянах и каждый день езжу по Лагойке. Какого эти велосипедики едут по обочине при наличии велодорожки я понять не могу при всём желании.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 28 сентября 2010 16:57

    Какого эти велосипедики едут по обочине при наличии велодорожки

    вот именно это и должно фигурировать в протоколе о ДТП. Чтобы вазелин по нужному адресу доставлялся.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 28 сентября 2010 17:13

    я по 2 раза в день там ежжу до Раубич. Велосипедники-спартсмены там истинные отморозки временами. Едут толпой рядом, не только по обочине , но и по первой полосе. Вечно объезжаю их с содроганием - не дай боже кто-то один грохнется - будет мясорубка.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • мак3434 Member
    офлайн
    мак3434 Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #177012

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 29 сентября 2010 00:53
    поганка:

    доброй ночи автолюбители! Сегодня мой муж попал в аварию на Логойке, на 13-м км. Есть фоточки в соответствующей темке. Обошлось без жертв, слава Богу. Но я киплю и негодую!!! Кто не знает всего - рассказываю как было со слов мужа. Ехал он себе по трассе со скоростью 60-65 км. Короче, началось с того, что ехала группа детей 10-12 лет на велосипедах со спортивной школы по обочине, ехали как хотели. В итоге попадали, кто удержался на колах, стал объезжать своих дружков с выездом на проезжую часть. А тут муж на МАЗе, естессна, стал спасать детей и ушел влево, при этом стал притормаживать и машину стало носить по дороге, чуть не вылетел на встречку. Сзади шла фура и ЧМОК! Воооот! Так к чему я это все: если сейчас это читает тот гребаный руководитель велосипедистов, я б точно прибила бы его. СКАТИНА! Как можно выехать с детьми чужими на трассу и не обеспечить их безопасность???? А родители в курсе этого???? А если бы были жертвы???? Я б с ребенком осталась в нищете, жить на пособие!!!! Короче, хрен с ним с железом, главное, что дети живы. А велосипедиста прибью все равно!

    MD:

    я по 2 раза в день там ежжу до Раубич. Велосипедники-спартсмены там истинные отморозки временами. Едут толпой рядом, не только по обочине , но и по первой полосе. Вечно объезжаю их с содроганием - не дай боже кто-то один грохнется - будет мясорубка.

    Аналогично. Работаю в Боровлянах. Мотаюсь в Минск по делам по нескольку раз на день. Часто по работе езжу в порт-2 через Раубичи. Тоже постоянно вижу этих "спарцменов", а еще их можно встретить на кольцевой в самые часы пик:evil:. Они начинают свой путь от велодрома, который возле Минск-Арены. Едут по Победителей, затем по кольцевой, потом по Логойке и затем по раубичской трассе едут в сторону аэропорта и таким же макаром обратно. Эти велосипеды обычно сопровождают два бусика, оба Т-4: это, как правило, или бежевый Т-4 с "косой" мордой или белый Т-4 с "прямой" мордой.

    Я сам, с позволения сказать, хоть и бывший спортсмен (правда, не велосипедист, но все же), но к подобному явлению отношусь крайне отрицательно. Кто хоть раз смотрел велоспорт, знает, что когда едет группа вместе - завалы случаются очень часто. Кто-то в тесноте кого-то подтолкнул, тормознул, ямка на дороге или еще что-нибудь - и уже куча мала. Чем это чревато, допустим, на той же кольцевой - объяснять, думаю, не надо. :ass:

    Но самое страшное другое. Микроавтобус сопровождения с жирными самодовольными тренерскими мордами обычно едет спереди. Сразу от велотрека вся группа, в которой едут спортсмены разного пола и возраста, начиная ~ от 10 и заканчивая 25-30 годами, едут вместе. Но понятно, что бус подстраивается под лидеров, которые старше, и через пару км они уже уходят в отрыв. А самые маленькие, повторюсь, детишки 10-12 лет, едут по кольцевой и дальше в сторону Раубич ОДНИ!!!! :roof: Неужели никто не видел ни разу такой картины на внутреннем МКАД от Победителей до Логойки???? Еще раз повторюсь, очень часто езжу по указанным дорогам и постоянно наблюдаю, этих отставших деток по направлениям в обе стороны. Причем, часто замечал, едут вместе по двое-трое и когда устают крутить педали начинают дурачиться и баловаться друг с другом.:molotok: Все время задаюсь вопросом: знают ли и видели ли это все их родители? Если да, то их смело тоже можно на кол сажать вместе с тренером.:moderator:

    Бывает едут отдельно и относительно взрослые спортсмены, но это либо опоздавшие на тренировку, либо выполняющие индивидуальную тренировку. Ну а то, что на этих детях надеты шлемы, которые заметно им великоваты и яркая заметная экипировка - отнюдь не гарантирует им и нам(водителям) спокойствия и безопасности.

    Поэтому, уважаемая супруга водителя плитовоза, вы в любой день с утра (пока они еще не успели уехать на первую тренировку) можете подъехать на велотрек, который находится возле Минск-Арены, без труда найти там указанных спортсменов и спортсменчиков, расцарапать жирные обрюзгшие морды их тренеров или просто пообщаться с ними, подышать их перегарчиком. Можете захватить с собой представителя ГАИ, который ведет расследование по аварии вашего мужа. Пускай заодно выяснит, насколько правомерно нахождение групп(!) детей на оживленных трассах.

    В противном случае, не хочу ни в коем разе каркать конечно, но рано или поздно это может закончиться трагедией....:(

    П.С. Если вдруг в ГАИ понадобятся свидетели о вышеописанном бардаке, обращайтесь, готов подписаться конечно же. Это давно пора прекратить, пока этого не прекратила беда. Хотя, с другой стороны, на указанных доргах и так очень часто патрулируют гаишники, неужели они ни разу не видели и почему не приняли меры???...:-?