Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Acer Aspire 5740

Ответить
  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 27 августа 2010 14:56

    XaKoN, а тут как раз замечено, что потеря в индексе производительности как раз при переходе с х32 на х64 происходит... Да и индекс называтся "Операций доступа к памяти в секунду" - тут или прошла операция, или нет, а, зная, что индекс растёт нелинейно - то между 5,9 и 7,2 - где-то в 2 раза отличается производительность... Меряет винда по одному и тому-же тесту, и почему у амд тот-же индекс, а у интела падает... хз... Хотя по тестам того-же 3dmark - попугаев что на х32, что на х64 - одинаково, у меня прошлый бук с интелёвым процем был - никакой разницы...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • XaKoN Junior Member
    офлайн
    XaKoN Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #279643

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 27 августа 2010 18:39
    Serdgik:

    XaKoN, а тут как раз замечено, что потеря в индексе производительности как раз при переходе с х32 на х64 происходит... Да и индекс называтся "Операций доступа к памяти в секунду" - тут или прошла операция, или нет, а, зная, что индекс растёт нелинейно - то между 5,9 и 7,2 - где-то в 2 раза отличается производительность... Меряет винда по одному и тому-же тесту, и почему у амд тот-же индекс, а у интела падает... хз... Хотя по тестам того-же 3dmark - попугаев что на х32, что на х64 - одинаково, у меня прошлый бук с интелёвым процем был - никакой разницы...

    Неужели ты считаешь, что тест 7-ки даёт исключительно правильные результаты. Лично я больше доверяю полноценным бенчмаркам известных проиводителей нежели фри тесту дитя майкрософта. По всем показателям 7-ки у меня вообще 4 ядра в буке. Мультипоточность и всё такое, но в майкрософте тоже не идиоты сидят - должны были предусмотреть или в крайнем случае исправить.

    А ты пытаешься утверждать, что при наличии одинаковых результатов в 3dmark-е, в реальности у тебя оператива в 2 раза быстрее.

    Протести её в том же эвересте и выложи результаты. Но опять же у тебя отсутствует данный бук и ты полагаешься исключительно на слова сказанные в марте непонятно кем. У тебя совсем другая модель бука и оперативы, но ты всё равно утверждаешь, что под амд показатели были бы именно 7.2.

    Не надо пытаться утверждать то, чего не знаешь сам.

    Если брать в учёт сам тест 7-ки, то тут может быть масса вариантов начиная от ошибки и заканчивания её версиями.

    Одинаковые показатели в 5.9 я видел своими глазами как на х32, так и на х64.

    Показатели из эвереста v 5.50:

    NoteBook - 5.9:

    PC - 5.5:

    P.S. Зачем было так заморачивать простейшие предложения постоянно повторяющемся словом индекс?)

  • axel92a Junior Member
    офлайн
    axel92a Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #279946

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 27 августа 2010 19:17

    По всем показателям 7-ки у меня вообще 4 ядра в буке.

    Дык все верно, 4 логических ядра.

  • XaKoN Junior Member
    офлайн
    XaKoN Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #279643

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 27 августа 2010 20:28
    axel92a:

    По всем показателям 7-ки у меня вообще 4 ядра в буке.

    Дык все верно, 4 логических ядра.

    Попытка блеснуть интеллектом? Какой смысл выдерать одну фразу из общего контекста месаги, когда речь идёт совершенно не о том?

    С ядрами может и погорячился, но в диспетчере устройств в вкладке процессоры отображается 4 процессора и совершенно нигде не сказанно, что это его логические ядра.

  • axel92a Junior Member
    офлайн
    axel92a Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #279946

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 27 августа 2010 21:07

    когда речь идёт совершенно не о том?

    Как это не об этом?

    должны были предусмотреть или в крайнем случае исправить.

    вы же пра 4 ядра?

    совершенно нигде не сказанно, что это его логические ядра.

    ну какбЭ, что в этом страшного? вы знаете что у вас 2 настоящих ведра, темболее это фишка Hyper-threading, винда здесь скорее всего не причем, это ж процессор ее дурит.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 28 августа 2010 10:31
    XaKoN:

    Неужели ты считаешь, что тест 7-ки даёт исключительно правильные результаты.

    Неа )) но на одно и то-же железо она обычно даёт одни и те-же индексы...

    XaKoN:

    А ты пытаешься утверждать, что при наличии одинаковых результатов в 3dmark-е, в реальности у тебя оператива в 2 раза быстрее.

    Ни-ни )) я как раз и сказал, что при разных показаниях индекса попугаи в 3Dmark одинаковы... И подумал, что на этом можно было бы и закончить данную беседу - ибо мы походу и нашли баг теста винды, а не потерю производительности...

    XaKoN:

    P.S. Зачем было так заморачивать простейшие предложения постоянно повторяющемся словом индекс?)

    Я виноват, что винда своих попугаев зовёт гордо "индекс производительности"? ))

    P.S. Зачем было заморачиваться, и целиком цитировать пост, непосредственно находящийся над ответом? ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • SkiLLet_17 Neophyte Poster
    офлайн
    SkiLLet_17 Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #299076

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 августа 2010 14:10

    Подскажите пожалуйста,где в Гродно можно купить Acer Aspire 5740G с процом і5 и видюхою HD 5650.Заранее спасибо!!!

  • XaKoN Junior Member
    офлайн
    XaKoN Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #279643

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 августа 2010 19:05
    Serdgik:


    Неа )) но на одно и то-же железо она обычно даёт одни и те-же индексы...

    Как видишь у майкрософта на этот счёт другое мнение))

    Serdgik:


    Ни-ни )) я как раз и сказал, что при разных показаниях индекса попугаи в 3Dmark одинаковы... И подумал, что на этом можно было бы и закончить данную беседу - ибо мы походу и нашли баг теста винды, а не потерю производительности...

    Было бы это сказанно в подобной форме ранее, то у меня бы не возникло никаких вопросов. Но увы до этого твои сообщения были похожи на открытый наезд счастливого обладателям AMD на Intel.:molotok:

    Serdgik:


    Зачем было заморачиваться, и целиком цитировать пост, непосредственно находящийся над ответом? ))

    1. Отсутствие уверенности в том, что во время его написания не появится новое сообщение.

    2. Плохая привычка некоторых индивидов править свои сообщения после нахождения другими "неточностей".

    P.S. Думаю мы закончили.:beer:

  • tealc Junior Member
    офлайн
    tealc Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #178068

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 28 августа 2010 19:28

    Прошу вашего совета, уважаемые форумчане! Что лучше будет взять Aspire 5745G-434G64Mn или Aspire 5740G-434G64Mn. В первую очередь интересует как уровень подзарядки батареи (чем больше она продержит, тем лучше, т.к. нужно для учёбы), так и производительность ноута в играх.

  • XaKoN Junior Member
    офлайн
    XaKoN Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #279643

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 августа 2010 20:04
    tealc:

    Прошу вашего совета, уважаемые форумчане! Что лучше будет взять Aspire 5745G-434G64Mn или Aspire 5740G-434G64Mn. В первую очередь интересует как уровень подзарядки батареи (чем больше она продержит, тем лучше, т.к. нужно для учёбы), так и производительность ноута в играх.

    Сам при покупке определялся между этими двумя моделями. Проблема была найти хоть какую-нибудь из них, но в одном магазине подфортило на 2 модели сразу.

    Если интересует длительность работы, то лучше брать 45-й. В нём присутствует 2 видеокарты и возможность переключения между ними, что может добавить до часа работы при отсутствии необходимости работы в ресурсоёмких 3D приложениях.

    Мне бук был необходим для домашней работы в другом городе и соответственно время работы интересовало меньше всего. Основным приоритетом была производительность и дизайн. Дизайн - это конечно личное дело каждого, но в 40-й я "влюбился" с первого взгляда.

    В дизайне 45-го попытались сделать более строгий бизнес класс, но получилось у них только его строгое исполнение, а вот с визуальным качеством получился серьёзный промах. Но это только моё сугубо личное мнение, возможно у тебя на этот счёт будет совсем другое.

    По мне так визуальное исполнение играет не меньшую роль, чем производительность и время работы. Для меня оно создаёт некую благоприятную атмосферу для работы. В общем не мастер я в изъяснениях чего-то нематерииального)). Это легко почувствовать но очень сложно описать.

    Единственно различие в их железе заключается в видеокарте. У самого не было возможности протестировать обе видеокарты, но судя по многочисленным тестам 5650(40-й) значительно шустрее жирафа(45-й), да и плюс ко всему поддерживает DX11.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 29 августа 2010 10:46

    XaKoN, я тоже думаю, что вопрос исчерпал себя ))

    tealc, 330М жефорс по производительности где-то равен 5650 атишке, у жефорса есть физикс, у атишки DX11, и она чуть шустрее - так что по функционалу они приблизительно равны, нет "всё и сразу" )) Вот когда появится 425М жефорс - будет и DX11 и физикс, и аналогичная 5650 производительность... Но нвидиа "слегка" отстаёт от атишки со внедрением бучных карт на DX11 )) По производительности игровой - смотри результаты тестов в играх, дели fps на 1,3 (пересчёт производительности с 1024х768 на 1366х768) - узнаешь как какие игры будут идти ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Elektrovenik Senior Member
    офлайн
    Elektrovenik Senior Member

    2373

    15 лет на сайте
    пользователь #164470

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 29 августа 2010 14:37
    tealc:

    ...В первую очередь интересует как уровень подзарядки батареи (чем больше она продержит, тем лучше, т.к. нужно для учёбы), так и производительность ноута в играх....

    Тут уже верно сказали, что не бывает все и сразу. Для максимальной работы от батарей у Асер есть линейка бизнес буков Aspire TimelineX там работать без подзарядки можно до 8 часов, но при этом стоит встроенная менее энергоемкая видеоподсистема на Intel HD Graphics, а если нужно приятно посмотреть HD видео и погонять на нем новейшие игры, то стоит обратить внимание на модель Aspire 8943G, где установлена вполне себе игровая дискретная видеокарта ATI Mobility Radeon HD 5850, которая в нем умудряется даже совместно-гибридно работаеть с тем же Intel HD видеочипом, но при этом батарея по заверению производителя будет держать всего 2 часа, в чем я, кстати сомневаюсь. :znaika:

    В общем нужно искать компромис: время работы/производительность, а стандартная батарея и видеокарта здесь взаимоисключающие понятия. :)

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 29 августа 2010 17:57

    Elektrovenik, насчёт поиграть на Aspire 8943G - не уверен... Видеокарта, конечно, почти в 1,5 раза быстрее, чем HD5650, но в 1920х1080 почти в 2 раза больше пикселей, чем в 1366х768 - итого fps даже ниже будет, где-то на четверть - какой-же это игровой бук, если на родном разрешении экрана он медленнее, чем Aspire 5740? Помимо того 5850 ест 40 ватт, а 5650 20 - лишние 20 ватт в буке - это уже не бук, а настолка, причём не холодная... Не считая того, что i7 на 10 ватт больше тепла даёт, чем i3 или i5 )) Итого плюс 30 ватт тепла и минус 25% к fps на родном разрешении матрицы...

    По поводу времени работы - скажу одно, если к буку не брать док-станцию с батареей - не такое и большое время работы автономное, с докстанциями буки раза в 2-3 больший срок автономной службы показывают... Ещё приятно, когда помимо батареи в докстанции есть портрепликатор... А с родной батареей буки класса 5740 или 5745 сильно по времени автономной работы отличаться не будут...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Jecos Senior Member
    офлайн
    Jecos Senior Member

    585

    14 лет на сайте
    пользователь #259879

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 1 сентября 2010 09:05

    Как по мне проще купить простой бук для работы (за 400 более чем достаточно) и купить комп для игр, дешевле получиться...

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 1 сентября 2010 11:57

    Jecos, кому как )) Сидеть за столом, чтоб поиграться, или фильмец посмотреть - имхо хуже, чем развалиться в кресле или на диванчике в наушниках и с буком на коленях...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Miranix Android Team
    офлайн
    Miranix Android Team

    748

    16 лет на сайте
    пользователь #129349

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 1 сентября 2010 22:20

    какой ноут будет шустрее? ваш или http://catalog.onliner.by/toshiba/a66512k/

  • axel92a Junior Member
    офлайн
    axel92a Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #279946

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 1 сентября 2010 22:51

    Miranix, тошиба

  • Jecos Senior Member
    офлайн
    Jecos Senior Member

    585

    14 лет на сайте
    пользователь #259879

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 2 сентября 2010 12:51
    Miranix:

    какой ноут будет шустрее? ваш или http://catalog.onliner.by/toshiba/a66512k/

    ТОшиба хотя бы потуому что на 400 баков дароже (ну и начинка соответственно гораздо круче)

  • Miranix Android Team
    офлайн
    Miranix Android Team

    748

    16 лет на сайте
    пользователь #129349

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 2 сентября 2010 17:33

    меня тока смущает что нвидиа 350М не поддерживает директ х11, и процесор и7 имеет меньшую частоту:\

  • vovanos Member
    офлайн
    vovanos Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #268384

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 2 сентября 2010 18:58

    Turbo-частота 2 930 МГц

    да и ядра 4