Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • DrLivsy Member
    офлайн
    DrLivsy Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #223891

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 25 июня 2010 09:55

    Сегодня напротив а/в Восточный ГАИ оформляло, была скорая, 41-й тралик стоял высадив пассажиров в момент, когда я это увидел и снял на телефон. Кто знает, что произошло? На пешеходном переходе цепанули каво, или при входе/выходе с тралика?

    Если Фортуна повернулась к тебе задом, не расстраивайся - пристраивайся!
  • WildOs Junior Member
    офлайн
    WildOs Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #124739

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 25 июня 2010 10:03

    По поводу аварии на Партизанском с пешеходом. Да какой здравый человек пойдет переходить дорогу через 8 полос в час-пик когда рядом как сказали есть подземные переходы? Да и что мешает там поставить светофор по требованию??? Как раз там сейчас вроде как ремонт так поставьте. Каждый раз как еду стремаюсь чтобы какой пешеход не начал движение... Притормаживаю... Особенно когда в это время едешь в сторону шабанов в это время года ещё и солнце в глаза приходится козырек опускать что обзорность уменьшает...

    Надо 1100% ставить Светофор... Или на крайняк Лежачего ложить, это же как будет смотреться ЛЕЖАЧИЙ НА ПРОСПЕКТЕ, наверно пешеходы подумают - круто

    <br />
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 25 июня 2010 10:25

    В деревне Гудевичи Мостовского района неработавший гражданин (1990 г.р.), управляя автомашиной «Сеат», съехал в кювет, ударился в дерево и погиб, а ехавшие с ним учащиеся (1993 г.р., 1992 г.р. и 1991 г.р.) помещены в больницу. Все жители деревни Большие Эйсмонты Берестовицкого района.

    В Могилеве неработающий мужчина (1987 г.р.), управляя автомашиной «Фольксваген», совершил наезд на школьницу (1996 г.р.), неработающую женщину (1983 г.р.) и пенсионерку (1949 г.р.), которые помещены в больницу, где последняя умерла. Все местные жители.

    В Гомеле мужчина (1960 г.р.), управляя автомашиной «Саманд», при выезде на главную дорогу столкнулся с автомашиной «Ситроен» под управлением гражданина (1970 г.р.), после чего выпал из автомашины на проезжую часть, где на него совершен наезд троллейбусом под управлением водителя (1980 г.р.). В результате водитель «Саманда» погиб, а водитель «Ситроена» помещен в больницу. Все местные жители.

    после чего выпал из автомашины на проезжую часть

    а был бы пристегнут, остался бы жив :(

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 25 июня 2010 10:33
    WildOs:

    По поводу аварии на Партизанском с пешеходом. Да какой здравый человек пойдет переходить дорогу через 8 полос в час-пик когда рядом как сказали есть подземные переходы?

    Мне почему-то вспомнился пешеход на площади Я.Коласа, пытавшийся перейти прямо над подземным переходом. Сколько он тогда успел перейти? Две или три полосы по-моему.

    Поэтому здравый то человек может и не пойдет, но хватает же и отмороженных.

  • dep1975 Member
    офлайн
    dep1975 Member

    147

    18 лет на сайте
    пользователь #46319

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 июня 2010 12:59
    Loxovaz:

    Hameleon_X:

    Почему я должен ехать и всю дорогу думать, как бы при перестраивании не зацепить байкера,

    Не должен но можешь

    Это наша самая большая проблема - культура, которая начинается в первую очередь с СЕБЯ!

    В том и суть что вместо, того что бы пропустить, уступить и тд - мы все чаще задаемся вопросом, почему я должен думать про байкеров, пропустить этого мудилу на БМВ , уступить этой корове со знаком 70... неужели гораздо важней доказать кто прав и на чьей стороне ПДД ?

    c1bby:

    едь на какой-нибудь трек, и носись там до усрачки

    О а не подскажите такой трек в Минске...да чего там , во всей стране ?

    а подскажите нормально или нет, когда ты едешь по кольцевой в 3 ряду и тебя слева обходит байкер, между тобой и отбойником????:vibra:

    ..... и жизнь хороша, и жить хорошо!
  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 25 июня 2010 13:01

    dep1975, нормально бы уступить!

  • WMaxS Member
    офлайн
    WMaxS Member

    465

    14 лет на сайте
    пользователь #269612

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 25 июня 2010 13:08

    amxxx, Вы уступаете, если второй ряд плотно едет 90, третий 100?

    029-6099267
  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 25 июня 2010 13:14

    WMaxS, всегда уступаю, даже автосам, и, кстати, мне на мопеде тоже всегда уступают, видимо хорошие дела возвращаются!:wink:

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 25 июня 2010 13:22
    dep1975:


    а подскажите нормально или нет, когда ты едешь по кольцевой в 3 ряду и тебя слева обходит байкер, между тобой и отбойником????

    Даже машины там пролазят, не то что байкер :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • les_and Senior Member
    офлайн
    les_and Senior Member

    1417

    18 лет на сайте
    пользователь #52181

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 25 июня 2010 13:35
    WildOs:

    По поводу аварии на Партизанском с пешеходом.

    Ехал в сторну шабанов в 8-30 и обратно через 20 минут.

    Вначале не понял что к чему. Обратно ехал видел что одна машина засажена в зад справа и что сидит девушка возле столба и рыдает.

    Я подумал, что переживает за машину так или шоковое состояние после ДТП, но только здесь прочитал про пешехода.

    Еще удивился зачем столко патрульных экипажей и скорых.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #171389

    Профиль

    2193
    # 25 июня 2010 14:26
    Alexandr Pavlovich:

    WildOs :

    По поводу аварии на Партизанском с пешеходом. Да какой здравый человек пойдет переходить дорогу через 8 полос в час-пик когда рядом как сказали есть подземные переходы?

    Мне почему-то вспомнился пешеход на площади Я.Коласа, пытавшийся перейти прямо над подземным переходом. Сколько он тогда успел перейти? Две или три полосы по-моему.

    Поэтому здравый то человек может и не пойдет, но хватает же и отмороженных.

    Т.е. человек переходящий по пешеходному переходу является отмороженным????? А водитель здесь не при чем? Ну сбил и сбил......он же шел с потоком и не заметил?

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 25 июня 2010 15:01
    Baden:

    Alexandr Pavlovich :

    WildOs :

    По поводу аварии на Партизанском с пешеходом. Да какой здравый человек пойдет переходить дорогу через 8 полос в час-пик когда рядом как сказали есть подземные переходы?

    Мне почему-то вспомнился пешеход на площади Я.Коласа, пытавшийся перейти прямо над подземным переходом. Сколько он тогда успел перейти? Две или три полосы по-моему.

    Поэтому здравый то человек может и не пойдет, но хватает же и отмороженных.

    Т.е. человек переходящий по пешеходному переходу является отмороженным????? А водитель здесь не при чем? Ну сбил и сбил......он же шел с потоком и не заметил?

    Я не говорю что этот пешеход был отмороженным.

    Бывает много разных ситуаций на нерегулируемых пешеходных переходах. Я всегда когда подъезжаю к ПП притормаживаю, а если в соседней полосе кто-то тормозит или неспешно едет я лучше остановлюсь. Но попадаются же и реально неадекватные пешеходы выскакивающие на ПП неизвестно откуда. Как зомби сказали что ты прав на пешеходном переходе и все, прут напролом.

    Никого не обвиняю и не оправдываю, просто призываю пешеходов быть внимательными. Частенько вижу как на перекрестке Сурганова - К.Черного, если ехать от Я.Коласа к проспекту, спешащие проскакивают на уже красный свет, а пешеходам в это время загорается зеленый. Сам чуть не попал под джип в этом месте. Успел вовремя отскочить назад. Поэтому даже переходя дорогу на зеленый свет, нужно убедиться что никто не летит в тебя на красный.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 25 июня 2010 15:40

    UnBall,

    легковушка неслабо догнала бусик. ...

    З.Ы. Очень странно что при таком ударе подушки не выстелили.

    при торможении перед у мазды полностью ушел под зад газели, и силовые элементы кузова не пострадали, а значит и подушки не сработали. Просто выглядит ужасно, а на самом деле ремонт при такой аварии гораздо проще - два крыла, передняя планка и капот под замену

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #171389

    Профиль

    2193
    # 25 июня 2010 15:43
    toledo:

    UnBall,

    легковушка неслабо догнала бусик. ...

    З.Ы. Очень странно что при таком ударе подушки не выстелили.

    при торможении перед у мазды полностью ушел под зад газели, и силовые элементы кузова не пострадали, а значит и подушки не сработали. Просто выглядит ужасно, а на самом деле ремонт при такой аварии гораздо проще - два крыла, передняя планка и капот под замену

    Судя по фото....Мазда лохматых годов. Подушки у нее уже могут быть стрелянные. И еще...конечно могу ошибаться, но мне кажется что эта модель из США, а оттуда большинство уже идет битых...со стреляными подушками.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8024

    17 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 25 июня 2010 15:45
    Baden:


    toledo :


    UnBall,

    легковушка неслабо догнала бусик. ... З.Ы. Очень странно что при таком ударе подушки не выстелили.

    при торможении перед у мазды полностью ушел под зад газели, и силовые элементы кузова не пострадали, а значит и подушки не сработали. Просто выглядит ужасно, а на самом деле ремонт при такой аварии гораздо проще - два крыла, передняя планка и капот под замену

    Судя по фото....Мазда лохматых годов. Подушки у нее уже могут быть стрелянные. И еще...конечно могу ошибаться, но мне кажется что эта модель из США, а оттуда большинство уже идет битых...со стреляными подушками.

    кседос 9ая, европейская. а может и миления американская.

    3.3.3
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #171389

    Профиль

    2193
    # 25 июня 2010 15:55

    и еще...может кому интересно. Был в музее техники-вот так выгладит водительская подушка безопасности. Белые таблетки-это что-то вроде пороха, которое дает подушке раскрыться за доли секунд.

  • UnBall WoT Club
    офлайн
    UnBall WoT Club

    52161

    17 лет на сайте
    пользователь #83460

    Профиль
    Написать сообщение

    52161
    # 25 июня 2010 16:07

    Судя по фото....Мазда лохматых годов. Подушки у нее уже могут быть стрелянные. И еще...конечно могу ошибаться, но мне кажется что эта модель из США, а оттуда большинство уже идет битых...со стреляными подушками

    Склоняюсь к этому варианту всё же.

    Why are we here? Could be in Las Vegas...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1935

    16 лет на сайте
    пользователь #120504

    Профиль

    1935
    # 25 июня 2010 16:44

    может кто-нибудь объяснит как что произошло на притыцкого/тимошенко? просмотрел все фото - чет нереальное в голову приходит...

    каким образом маршрутка оказалась за остановкой на траве, против движения по тимошенко??? она что, с заправки выезжала в сторону тимошенко???

    если фура зацепила автобус, то как так далеко стоит автобус и ну не фига не близко фура??? по траектории автобус вообще непонятно что там делает? может отъехал?

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 25 июня 2010 16:58

    Bagration, фура на красный пролетала задев поворачивающий на зеленый автобус, после чего фуру крутануло об маршрутку

    good day today
  • Arush Senior Member
    офлайн
    Arush Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #113286

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 25 июня 2010 18:33
    WildOs:

    По поводу аварии на Партизанском с пешеходом. Да какой здравый человек пойдет переходить дорогу через 8 полос в час-пик когда рядом как сказали есть подземные переходы? Да и что мешает там поставить светофор по требованию??? Как раз там сейчас вроде как ремонт так поставьте. Каждый раз как еду стремаюсь чтобы какой пешеход не начал движение... Притормаживаю... Особенно когда в это время едешь в сторону шабанов в это время года ещё и солнце в глаза приходится козырек опускать что обзорность уменьшает...

    Надо 1100% ставить Светофор... Или на крайняк Лежачего ложить, это же как будет смотреться ЛЕЖАЧИЙ НА ПРОСПЕКТЕ, наверно пешеходы подумают - круто

    По моему этот переход нужно просто убрать нафиг.

    От там никому не нужен - во первых на расстоянии 200м и слева и справа есть подземные переходы, а во вторых там практически никто не ходит.

    По моему этот переход остался с советских времен, когда по проспекту проезжало пару машин в полчаса.