Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 18 октября 2007 16:24 Редактировалось filius, 12 раз(а).

    Ветка посвящена ресторанам, кафе и барам Минска.

    Давайте делиться мнениями, куда стоит ходить, а куда - нет.

    Если Вы просите у форумчан совета по выбору заведения, не поленитесь хотя бы примерно обозначить свои пристрастия и потребности, шансы на получение адекватного ответа существенно повысятся (сложно чем-то помочь человеку, ищущему «куда сходить вшестером в субботу, да чтоб было весело и вкусно», никто ведь не знает, что для Вас «весело», а что «вкусно»). Обратная связь по результатам пользования веткой также сильно приветствуется.

    И убедительная просьба воздержаться от рекламы.

    Смежные ветки:
    Качественный стейк. Где?
    Где лучшие завтраки
    "Черный список" кафе/ресторанов
    Детское кафе в Минске
    Лучшая пиццерия Минска
    Где можно нормально поесть ночью?
    Вопрос к работающим: где обедаете?

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 15 мая 2010 17:26

    С детьми пока выигрывают Сябры в Семково - площадка для игр и т.п. Летняя терраса под куполом - приличное место. Правда еда простовата и не понтова, но лучше того же Спортинга. В спортинге разве что батут детям нравицо.

  • chudovperiah Senior Member
    офлайн
    chudovperiah Senior Member

    562

    18 лет на сайте
    пользователь #61743

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 17 мая 2010 11:58

    В пятницу отмечала др во Фреш кафе на академии наук.. В общем, как они не старались испортить вечер им этого не удалось.. Предварительно был заказан столик на 10-12 человек, внесена предоплата, заказаны пару-тройка закусок, сок и алкоголь.. Администратор особо настаивала на закусках (я понимаю, что работа такая) "что бы вы не сидели за пустым столом".. Ровно в назначенное время (а ведь думала приехать чуть пораньше, да дождь задержал) прихожу и вижу.. вместо накрытой "поляны" сдвинутые столы и все.. я в шоке.. начинаю искать официантов и администратора, в общем искать их там как я поняла дело постоянное.. нахожу и начинаю вопрошать, что как и где.. мне отвечают, сейчас все будет.. и так ближайшие минут 20.. начали приезжать гости, сидели за пустым столок, несмотря на все их старания.. в результате принесли только бокалы для шампанского и бокалы для сока.. никаких других приборов не нашлось.. поставили одну из заказанных закусок.. минут через 40 и положили вилку и нож.. для кого спрашивается, если эту закуску сунула буквально мне администраторша.. просим меню, нам отвечают нет меню, причем кафе полупустое.. меню просили неоднократно.. а в это время вокруг не появлялось никого из обслуживающего персонала.. когда выловили меню, попытки с третьей.. я поинтересовалась я хоть поесть до поезда успею?:spy: если они так долго несут меню и заказанные заранее закуски, то что ж будет с готовкой.. ну, а потом отмечание захватило меня и я уже не так огорчалась :D что там по остальной еде не знаю, я брала суши - рис разваренный и роллы разваливались.. хорошо хоть счет принесли быстро.. второй раз идти желания нет

    Что такое женщина-философ? Это как морская свинка: в море она не живет, на свинку она не похожа. (с)
  • Meganchik Senior Member
    офлайн
    Meganchik Senior Member

    1441

    15 лет на сайте
    пользователь #173138

    Профиль
    Написать сообщение

    1441
    # 17 мая 2010 16:45

    А что скажете по поводу ресторана Трактир на немиге??

    Хочется сходить посидеть компанией человек 5-10 чтоб терраса был, на открытом воздухе.

    Может что посоветуете?? Ну и конечно же не по ценам Бела россы и фальконе)

  • Zlata77 Junior Member
    офлайн
    Zlata77 Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #263361

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 20 мая 2010 14:41

    Мне нравиться ресторан "Журавинка" отмечаем все праздники, отличное шоу, меню, веселая приятная обстановка :super:

    Белла-Росса безусловно шикарный ресторан, но больше не пойдём так как счет оооочень красивый получился :)

    Трактир ничего такой, меню хорошее, но так долгооо , хотя если с друзьями посидеть то и незаметите как время пролетит ))))

    censored by Sammy
  • 8484 Member
    офлайн
    8484 Member

    262

    21 год на сайте
    пользователь #8484

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 21 мая 2010 17:08

    И давно в Журавинке хорошо стало? Раньше и слова приятного было не сказать. Ни тебе сервиса, ни тебе еды нормальной, даже не хорошей.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 21 мая 2010 17:58

    Red eye, все познается в сравнении.

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 24 мая 2010 15:29

    Подскажите плз хорошую кафешку, на открытом воздухе... можно не в самом минске... для празднования ДР (около 50 человек)

    Спасибо

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 24 мая 2010 15:37

    Drull, поинтересуйся в Усадьба Поречье.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13703

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13703
    # 24 мая 2010 16:44

    Bender B.R., посмотрел их сайт, так и не понял местонахождение. Ну не помню я где деревня Красная Горка. Знаю где Птичь, Мотель, Вязань, Черкассы, Фаниполь, а вот Красной Горки не знаю. Неужели было трудно с гуглмапса фотку сделать ?!? Может подскажешь, где?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 24 мая 2010 17:36

    Drull, u2 возле дримлэнда

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 24 мая 2010 17:59

    Drull, в Королев Стане на трассе М2 по правой стороне если ехать из города будет отличная кафешка - название запамятовал, что-то вроде "Панская усадьба". Расположена прямо у дороги, не пропустите. Внутри очень уютный дворик на несколько беседок разного размера, пруд, вольеры с мелкой живностью. Рекомендую.:super:

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 24 мая 2010 18:12
    krum:

    Bender B.R., посмотрел их сайт, так и не понял местонахождение. Ну не помню я где деревня Красная Горка. Знаю где Птичь, Мотель, Вязань, Черкассы, Фаниполь, а вот Красной Горки не знаю. Неужели было трудно с гуглмапса фотку сделать ?!? Может подскажешь, где?

    по Дзержинкого едешь, Фаниполь проехал и справа оно будет, не промажешь. Я по Навителу ехал примерные координаты N 53*43.837 E 27*16.578 :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5900

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5900
    # 25 мая 2010 16:22

    а еще можно в яхт клубе снять прогулочный катер на несколько часов, а потом там в домике продолжить :super:

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • Meganchik Senior Member
    офлайн
    Meganchik Senior Member

    1441

    15 лет на сайте
    пользователь #173138

    Профиль
    Написать сообщение

    1441
    # 25 мая 2010 17:47

    А был кто в Лошице в кафе-баре "Поместье" по ул. Лучины?

    Да, были в пиццерии по ул Я.Лучины "пиночетто пицца" (сорри за название, точно не помню). Сказал был качество ниже среднего(( цены низкие. самая дорогая пицца 16к. интерьер - типичная пиццерия.

    Кушал в Трактире. Кузня славянская. Кушал грибной суп - супер, хотя грибной терпеть не могу) А вот там как раз ни неприятного запаха тебе ни неприятного вкуса. Всё вкусно. Затем кушали запечённого карпа - молодцы, понравилось)

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 25 мая 2010 19:13
    Keval:

    а еще можно в яхт клубе снять прогулочный катер на несколько часов, а потом там в домике продолжить

    Можно. Только есть там особо нечего.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 9 июня 2010 18:48

    Дамы и господа, тут, помнится, было про хорошее кафе с вкусной выпечкой, вроде бы в районе Института Культуры где-то... Тогда не нужно было, а теперь вот актуально стало.

    Или посоветуйте какое-нибудь другое кафе с вкусными свежими тортиками и хорошим интерьером.

    Мне нравятся тортики в La crete d'or, вкусные реально, и цены государственные (а какой там штрудель! Мммммм!..)

    Но обстановка там - ужасна, очень тесно, и столики посреди прохода. А я хотела с мамой на ее ДР сходить тортиков поесть. Может, кто подскажет что-нибудь подобное, специализирующееся на вкусных тортиках и с хорошей обстановкой?

    З.Ы. Салодки Фальварак не предлагать, не особо у них вкусные торты.

    UPD: про то, что тут упоминалось около ИК - нашла. Бейкери дю Солей. Как раз рядом с работой, могу заценить заранее. Может, кто-нибудь еще что-то предложит?

    Делаю танки!
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 9 июня 2010 19:45

    Kykypyka, Бейкери дю Солей. Воронянского 50/4 во дворе детской зубной поликлиники железнодорожной

  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    14 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 9 июня 2010 20:05

    Посоветуйте ресторан на 10 человек. Обязательно, чтобы была вип-комната, отдельная от основного зала.

    Ценник значения не имеет, главное, чтобы сервис был приятный.

  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 9 июня 2010 20:59

    dengi12, а если комната будет просто отдельная, не вип - вас не устроит?

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 10 июня 2010 01:01

    dengi12, а направление? чинный пафосный рестор, клуб или пивнуха? :)